Перейти к публикации

Мамочки болтают-апрелятки подрастают


Полезные сообщения

Моя кашу разводную есть отказывается. Пьет много молока из бутылки,из кружки совсем чуток. Ест еду,которую едим мы и баночную еще. Любит хлеб с маслом). Зубы давно чот новые не лезли(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А мы смесь из чашки пьем днем, с огромным удовольствием. Но это просто банка только начатая есть. Вот доедим и все, больше покупать не буду. Разводные каши, которые меня очень выручали иногда по утрам, больше не ест совсем. Да и вообще каши последнее время не в почете. Надо, наверное, попробовать подсластить, но я все тяну.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamadoma, у меня и подслащенные не ест

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamadoma, скорее период такой. если нет желания подслащивать, не давай пока что, а потом пробуй еще. у Иринки часто так с кашей-потому что она ест только гречку и конечно она ей надоедает быстро. пару дней не даю, потом за милу душу уплетает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Настя кашу ест подслащенную слегка. Себе добавляю сахар в тарелку. Любит овсянку утром

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и закончился декрет((... Завтра на работу. Переживаю что-то, как Малявочка с папой будет. Даже не знаю, за кого больше переживаю)).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Деток с полторашечкой!!! :flower:

pipk, легкого тебе дня завтра!Чтобы все прошло,как по маслу!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рирк, у нас папа поначалу боялся с дочей один остаться, потому что спать то днем и на ночь я всегда укладывала ее, дцмал,вдруг плакать будет. Но все прошло нормально, он отлично проводит с ней время)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pipk, отличного дня тебе завтра и последующие дни на работе!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Будем стараться ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pipk, удачи тебе и папе вашему на завтра ) Наш папа так и не умеет укладывать спать. У него Тема только прыгает и скачет или плачет при укладывании

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pipk, удачи! легкого рабочего дня!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gulshat_, а тебе сетчатку укрепляли?

 

странно что было больно, у меня боли не было.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gulshat_, Класс!! Поздравляю!!! Видеть ясно = это прекрасно!!!! :applause::embrace: Чтоб теперь тебе виделось только все самое красивое и хорошее!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гульшат, ты ужасы какие то рассказываешь). Это как ты из себя слезы давила?)) как актрисы: вспоминала что нибудь печальное и плакала? Или просто от боли плакала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С операцией!!! Теперь ты ясно видящая))

 

pipk, как первый рабочий день?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gulshat_, молодец, что решилась на операцию. И здорово, что всё прошоло хорошо.

В первый день отпустили пораньше))) Я правда, задержалась немного в Москве и домой вернулась только в 8 вечера.

Папа справился на ура! И погуляли, и поспали днём вместе, ну и в остальном всё хорошо. Звонили мне, конечно, часто))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Девчонки, всех поздравляю с серединой осени! :flower: А вроде только началась...

Моей доченьке сегодня полтора годика!

 

Всех малышей и мам, которые уже дошли до этой датки, тоже поздравляю! Здоровья малышам и интересных открытий!!!

 

Я малось зарылась в делах. Сегодня днём будет полчасика, выйду напишу про себя. И вас почитаю.

Изменено пользователем Lubimkina
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pipk, главное начать)))папа молодец!

 

Lubimkina, Привет, пропажа!)) С полторашечкой вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olchik19, спасибочки :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lubimkina, с полторагодиками вас!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

darina2002, спасибо! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас попробую кратко написать про себя :)

 

Вас пыталась читать, но получалось урывками..а иногда вообще не получалось - открою, вижу, что написано и куда-то срываюсь.

 

Итак, я зарылась с головой в работе, детях и доме. Плюс недавно приезжали гости, сами поедем в ближайшее время на 2 дня и ещё ждём гостей…

 

Я так и не смогла оторвать себя от детей, а детей от себя. Не могу я уйти на целый рабочий день и их не видеть! Отказалась от работы менеджером и как смогла, по максимуму, загрузила себя консультациями. У меня они и так были расписаны до конца осени с лета, но я просто добавила новые. Меня устраивает то, что я утром, днём и вечером могу приезжать домой, к детям, кормить, купать, укладывать спать или играть. Конечно, неудобно и не так стабильно с деньгами, как хотелось бы, но хоть что-то.

 

Для себя решила, что детство детей не стоит никаких денег, карьеры и пр. ерунды. Детство одно и воспоминания о нём должны быть связаны с мамой и, желательно, с папой. А не с кем-то ещё. Хотя, сейчас старшая уже не так остро во мне нуждается, а младшая стала всё больше отрываться. Она получила свой заряд любви, ощущения опоры, надежности, тепла и стабильности. Даже на улице сейчас я ей совсем не нужна. Играет сама, контактирует и со взрослыми и с детьми. Изредка найдёт меня глазами, подбежит, обнимет, поцелуемся и она дальше убегает. Подзаряжается так. Понимаю, что это хорошо, но с другой стороны, как –то грустно! И на ручках уже не сидит как раньше и вообще самостоятельная личность.

 

Если честно, до конца я не отказалась от работы..рассматриваю график сутки\трое или 2\2, 3\3. Понятно, что опять какие-то дни будут вылетать из общения с детьми, но зато потом будет целых 2-3 дня на общение с утра до ночи. Но я пока не нашла и пока ищу так..спустя рукава. Хочется мне ещё побыть с детишками.

 

Если бы не финансовая жопка, которая усугубилась немного, я бы вообще о постоянной официальной работе не думала.

 

А жопка произошла-таки. Нам тут жильцы нашей квартиры неожиданно сообщили, что они съезжают т.к. купили себе новую. Срочно ищем других..

 

И меня опять накрыло! Я уже с ума схожу, как хочу третьего ребёнка! Я когда первый раз родила, долго не понимала как люди решаются на второго. Потом захотела второго, родила, накрыло сразу и вдвойне! Теперь не понимаю как можно осознанно отказываться от этого! Это какой-то садомазохизм. Так искренне жалко, что некоторые не могут родить и этого испытать..Но страшнее, что кто-то может и не хочет. Лишают себя такого счастья!!! Всё это, конечно, только мои мысли, мои ощущение, мой взгляд и мой жизненный и профессиональный опыт, мои ценности. Никому не навязываю, просто пишу мысли вслух.

 

Но всё-таки второй ребёнок вносит в жизнь другие краски, другие чувства, эмоции, которые накрывают сразу двоих детей. С третьим, наверное, вообще крышу срывает..

 

А вообще, говорят, что истинное материнство и вообще родительство, познаётся только с 7ым ребёнком. Я потихоньку начинаю в это верить. Ощущение, что с каждым ребёнком, чувства начинают просыпаться и расцветать, всё сильнее и сильнее…Хотя, когда уже была первая дочка, я даже не представляла и не понимала как можно любить сильнее, больше, шире и глубже, не понимала откуда всё это брать..Казалось, что сильнее нельзя и просто невозможно…но это нормальные страхи любой мамы.

 

Вот сейчас мысли о третьем ребёнке. Не знаю получится ли когда-нибудь, учитывая все трудности, включая здоровье. Скорее нет, чем да, но надежда умрёт вместе со мной. Я в этом плане как наркоман. И плотно сижу на этой «игле». :Crazy:

 

А пока, я каждую свободную минуту провожу с детьми - целуюсь, обнимаюсь, кувыркаюсь, играю и т.д. А ещё, периодически ругаюсь и раздаю гандюлей, Для порядка :D .

 

На горшок пока не сажаю. Думаю, что на этой или следующей неделе спрошу дочь не хочется ли она на него ходить..если не хочет, ещё на пару месяцев отложу это мероприятие. Если хочет, то будет ходить в него.

 

Ещё есть мысль начать потихоньку прощаться с соской..а то уже формируется зависимость, которая стала вырастать из банальной потребности. Не хотелось бы зависимости, чтобы потом не переросло в привычку грызть ногти или сосать палец.

 

Засыпает сама, просыпается сама, залезает на меня и будит - у нас утренние обнимашки и целовашки минут на 20.

 

А ещё, мне кажется она перестала наедаться..постоянно кушать хочет..Надо увеличивать порцию еды. Мы тут потихоньку начали вводить нашу еду, но недосаливаем и недослащиваем. Вернее, супы она уже наши ест, а вот остальное, включая блинчик (с ладошку), кусочек шарлотки (буквально на столовую ложку), рыбку начинаем кушать. Мы сами не едим еду со специями, жирную, жареную или маринованную. У нас вполне здоровое питание, поэтому отдельно уже не приходится готовить. Хотя, кашки я пока развожу смесью. Яиц и молока я побаиваюсь и в чистом виде, как отдельное блюдо лет до 3х не введу скорее всего. Рыбку и ту по чуть-чуть будем и раз в неделю..а то и 2 раза в неделю. Все-таки аллергия вылезала, склонность к ней есть, поэтому рисковать не хочется.

 

Вроде все новости :)

 

Пойду вас читану и надо ехать.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lubimkina, вот это развернутый ответ! Ответила сразу на все мои вопросы про любовь к последующим детям)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Кстати, девочки, я сегодня нашла статью:

 

МОСКВА, 15 октября. /ТАСС/. Сроки вступления в программу материнского капитала продлены до 2017 года включительно. Об этом сказала журналистам вице-премьер правительства РФ Ольга Голодец:«У нас в бюджете учтено новое вступление, все мамы в том же объеме, которые сегодня имеют право на материнский капитал, будут продолжать иметь его в 2015-2017 годах», — отметила Голодец.

 

Она пояснила, что если второй ребенок родится в 2017 году, его мама также будет иметь право на материнский капитал.

 

что тут сказать - УРААААААААААААаааааааааааааааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!

 

 

 

 

 

 

 

вот те раз, следующая новость:

 

Решения о продлении программы маткапитала на 2017 года пока нет. Об этом заявил источник в Минфине ведущим российским информагентствам, в том числе ТАСС.

 

Речи о продлении маткапитала на 2017 год пока нет, это требует изменений в законодательство», — пояснил источник.

 

 

По его словам, пока решено лишь, что выплаты по сертификатам, полученным до конца 2016-го, продолжат в последующие годы.

Изменено пользователем счастливая Рыбка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...