Перейти к публикации

Мамочки болтают-апрелятки подрастают


Полезные сообщения

Девочки,кто знает,когда Дудоня родила и как назвали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ну вот - сынок Миша, точную дату у Альф наврено узнать можно

http://www.babyplan.ru/forums/topic/54472-mamochki-boltayut-aprelyatki-podrastayut/page__view__findpost__p__12961038

 

Ты вернулась к нам и решила порядки немного навести)))

 

Ты вернулась к нам и решила порядки немного навести)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

darina2002, так я ж никуда не девалась!Всегда все читаю!Просто не всегда есть время отвечать!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, ну я это и имела ввиду-что у тя время появилось))) может не так просто выразилась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, а если не секрет, тебе зачем она вдруг понадобилась? Дудоня-то?

 

Девочки, не могу. Читала и ревела

 

Сейчас мне всего лишь годик

И я заболел немного…

По комнате мама ходит

И просит о чём-то Бога…

Я вижу, как плачет мама…

Её так легко обидеть.

Я буду здоровым самым,

Чтоб слёзы её не видеть…

 

Мне десять… Подрался в школе.

Синяк… В дневнике — не очень…

Я маме съязвил фривольно,

Что я ведь пацан, не дочка…

И вижу, как плачет мама,

Волнуясь опять за сына…

Я буду достойным самым…

Я должен расти мужчиной…

 

Я вырос и мне пятнадцать…

Гулять не пускают снова.

А мне-то пора влюбляться,

Но мама со мной сурова…

Я вижу, как плачет мама,

Увидев мой блог в инете…

Я буду культурным самым,

Чтоб слёзы не видеть эти…

 

Мне двадцать… Женюсь, ребята!

Невеста с татуировкой…

Ну, мам, не суди предвзято…

Ей тоже уже неловко…

Я вижу, как плачет мама,

Невестку обняв, как дочку,

И шепчет: «Будь самой-самой,

Роди для него сыночка!»

 

Мне сорок… Жена и дети,

А в сердце надежда тлеет…

И солнце так тускло светит,

Ведь мама моя болеет…

Я плачу и шепчет мама,

Увидев слезу мужскую:

«Я буду здоровой самой,

Ведь вами, сынок, дышу я…»

 

Он убегал… в него стреляли люди… Проваливаясь лапой в рыхлый снег, Волк твёрдо знал: спасения не будет... И зверя нет страшней, чем ЧЕЛОВЕК… А в этот миг за сотни километров, Был в исполненье смертный приговор… Девчонка малолетняя там где-то Уже четвёртый делала аборт… Малыш кричал!!! Но крик никто не слушал… Он звал на помощь: «МАМОЧКА, ПОСТОЙ!!! Ты дай мне шанс, чтобы тебе быть нужным!!! Дай мне возможность жить!!! Ведь я живой!!!» А волк бежал… собаки глотку рвали… Кричали люди пьяные в лесу… Его уже почти совсем догнали… Волк вскинул морду и смахнул слезу… Малыш кричал, слезами заливаясь… Как страшно НЕ РОДИВШИСЬ УМЕРЕТЬ! И от железки спрятаться пытаясь, Мечтал в глаза он маме посмотреть. Вот только «маме» этого не нужно… Не МОДНО стало, видите ль, рожать… Она на глупость тратит свою душу… Своих детей «не в падлу» убивать… А волк упал без сил… так было надо… Он от волчицы ВАРВАРОВ увёл… Одна она с волчатами осталась, Когда он на себя взял приговор… Собаки рвали в клочья его тело! Но только душу волчью не порвать!!! Душа его счастливой мчалась в небо!!! РАДИ ДЕТЕЙ ЕСТЬ СМЫСЛ УМИРАТЬ!!! И кто, скажите, зверь на самом деле? И почему противен этот век??? А просто ЧЕЛОВЕЧНЕЕ НАС ЗВЕРИ… И зверя нет страшней, чем ЧЕЛОВЕК!!!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra, я просто на главной странице заисываю,где были беременюшки на БИС,кого родили!

 

gamra, берет за души и правда!!!Особенно первый!Я его уже читала,а все равно трогает!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!Некоторым уже наверное и ночи))

Vaska, привет!Появляйтесь почаще,скуучаеем. ;)

С первым снежком!0_b22b9_42772c2e_S

 

К нам пришёл тоже холоднючий циклон.Утром 10 градусов было.И в квартире. не Африка.Так поехали отогреваться к родным мужа(ДР плямяхи было),у них свой дом.Ляпота винцо,шашлычёк.Вовка пообщался с своим двоюр.братом(на 2 мес младше).но самое приятное отлично там кушал :girl_dance: .Дома прям катастрофа с едой. :girl_mad:

 

darina2002, так я тоже даты рождения малыша Дудоня незнаю.))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчитываюсь о нашем окультуривании.

Третьяковку Анюта проспала)) Утром проснулась в 11, по покушали и собрались уже не успевали.

Поехали сразу в сторону планетария. А по дороге(пока ждали гостей с Третьяковки) заглянули в зоопарк. Анюта как всегда была в восторге от зверей. За обезьянками особенно весело было наблюдать))

Потом погуляли по интерактивному музею в планетарии. Там много всяких опытов-демонстраций можно самим делать. Анюта нажимала кнопочки. Очень ей понравился торнадо. По музею часа два бродили.

Потом поехали в цирк на вечернее представления. Я не хотела брать Анюту, думала, получится папе сдать её. Но бабушка уговорила и мы пошли. Удивительно, но Анюта с удовольствием смотрела представление, смеялась вместе с детьми и хлопала в ладоши. Хотя там не было животных, клоунов и фокусников. Были только гимнасты-акробаты-эквилибристы и жонглёры. В общем, ребёнок был в восторге!

Вот такой насыщенный день.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Громкой музыки в цирке не боялась? и днём не спали?

Как вечером уложилась, без проблем?

В нашем цирке сколько помню,всегда холодно.В добавок узкие сиденья,проход маленький((.Согревались новогодними подарками ,шелест разворачиваемых конфет))

Изменено пользователем Альф@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика, 23 июля 2014 у додони родился сын Михаил

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! У нас холодно, морозец легкий днем, но ветер северный сильный.. вчера выходили совсем ненадолго, а сегодня пока ветра нет и солнышко светит.. у нас сегодня год, как дедушки моего нет.. со свекрами сегодня к моей маме поедем.. там будет прилично народу..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra, всплакнула...

 

Альф@, отогревайтесь))) будет повод почаще к ним приезжать-покормить Вовчика

 

pipk, молодец Анюта! ну вот вы теперь и знаете что ей в цирке нравится! хорошие у вас там музеи-интерактивные)) малышам наверно нравится в таких-где потыкать можно)))) Наша Иринка дома когда смотрим телек и там аплодируют тоже в ладоши хлопает радостная и смеется))))

 

uliankiss, просто хорошего дня вам сегодня.посидите-повспоминаете...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

darina2002, спасибо) вот и повспоминали, Аня хорошо себя тоже вела)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поспала минут 40 перед цирком. У неё весь график сдвинутый получился, т.к утром поздно встала. Ну и когда ездим, то всегда мало спит днём.

Музыки не боялась, даже танцевать иногда пыталась)) Немного вначале полной темноты пугалась, но потом освоилась.

Вечером без проблем, хотя и позже обычного. И ночью хорошо спала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Читала-читала, столько было мыслей, чтобы написать, но всё разом не изложить...

В любом случае, я рада, что у вас, девочки, достигаются поставленные цели, планы претворяются в жизнь и мечты сбываются!

Беременюшкам легко доносить малышей до срока и родить здоровеньких легко и без проблем!!!

Детишкам,их мамам и папам не болеть и огромного здоровья всем!!!! Это главное, а остальное всё само собой приложится.

Lubimkina, ты хоть так отписывайся)))Мы волнуемся! Надеюсь новых арендаторов быстро найдете и все станет хорошо! Деткам вашим повезло с мамой! Все в любви)

 

да, в любви и залюбленные. Любви много не бывает и очень важен тактильный контакт, но меня порадовала Варюшка, сказала парвду -матку. Ещё в подготовительной группе к ним приходил психолог, работала с детишками, потом с каждым отдельно беседовала. А потом мне рассказала их диалог с Варей. Попросила Варю описать маму, рассказать про маму. Варя описала меня так: "Мама нас очень любит, она очень добрая и разрешает всё! Мы с ней кувыркаемся, обнимаемся, целуемся, но она строгая! С ней лучше не спорить и дорогу не переходить".

Психолог потом мне рассказывала как вошла в ступор от этого противоречия, но быстро вернулась в норму :D

У детей должны быть рамки-ориентиры. У моих они очень широкие и в этих рамках они могут делать всё и что им хочется...и в них они даже перелюбленные, но если подходят к границе, даже спорить нельзя. Катя тоже понимает, что если нет, то нет и в некоторых вопросах компромисса нет потому что есть правило, которое не нарушается даже по праздникам потому что так лучше для неё же. Даже спорить не пытается и кажется, такого желания не возникает, птому что если так происходит, значит так надо. Если мы идёт в магазин за памперсами, значит мы идём за памперсами, а всё остальное-фон, который не имеет к детям никакого отношения. Никаких валяний на полу и истерик потому что это поведение не путь к получению желаемого. Да им даже в голову не придёт таким образом пытаться манипулировать (пока не приходило :) ). Ну это как пример. От этого порой кажется, что я очень строгая и требовательная мамашка. Наверное так и есть)) Но я всегда на стороне ребёнка.

 

darina2002, МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, Матрешечка//, Sveta_net, pipk, gulshat_, спасибо, девочки!

Надеюсь, третий когда-нибудь у нас родится (я не против и четвёртого :D ).

С мужем нормально..кризис миновал, мы друг друга услышали. Не, ну мы нормальные люди, иногда бывают какие-то недопонимания, но это как у всех :) Свёкры так и не знают про Катю. Мы с ними не общаемся. Я недавно опять спрашивала мужа не хочет ли наладить отношения с родителями (только он..я точно не буду общаться. А дети вырастут и сами пусть решают хотят или нет-никто не будет запрещать)..он категорически против.

Хотя, его крёстная (она же его тётка по отцу) недавно написала смску, спросила как у него дела..он не ответил.

 

Моё здоровье странно...Я жру как 3 мужика, живот растёт и второй подбородок :sorry: . Лучше бы грудь, попа и руки с ногами толстели. Не знаю с чем связано. Может чисто по приколу организм решил к зиме запасы жировой прослойки подкопить, а то её у меня совсем нет :D Скоро буду как колобок на тонких ножках.

А ещё, я тут вспомнила, что после кесарева ни разу не была у гинеколога. УЗИ сделала через 3 месяца и всё. И то там не всё нормально было, просили ещё через 3 месяца притопать, а я так и не нашла время...наверное надо сходить, сделать узи, к гинекологу заглянуть.

 

gamra, я читала это во время беременности. Уревелась. Очень трогательно.

 

pipk, вот это у вас культурное мероприятие выдалось!!! Молодцы!!!! :)

Я трусиха в этом плане. Ещё долго не решусь Катьку в свет выводить. Она фиг будет сидеть и смотреть.

 

У нас зима..бррр. то снег, то дождь. Дочь теперь отказывается одеваться на улицу. Слишком много неудобной одежды. Прямо с боем. Хотя, я её понимаю..одеваемся 20 минут, гуляем 20 и обратно. После болезни по чуть-чуть наращиваем время гуляния. Так ей не очень-то интересно.

Изменено пользователем Lubimkina
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже снег и дождь-снег немного лежит, но луж много.. были в городе сегодня, так час в коляске погуляли, а домой приехали: тут просто океаны.. надеюсь, на днях подморозит, как обещают, но будет ведь гололед..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас зимаааааа. Снег лежит уже третий день. Пора зимнее доставать. Не устаю удивляться я погоду в этом году, чесслово.

 

Pipk, такие вы активные)) молодцы)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Васка, аха ха)). Приколист твой сынок)).

 

я научила дочь говорить " кака", а муж научил после этого слова говорить "бе". Теперь она пописает или покакает в памперс говорит " кака" и добпвляет беее, высунув язык))

я ее называю финская жопа, наверное надо это дело прекращать))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tyttö, Девочки! всем приветик!! Что-то я пропала.. Хотя читаю регулярно)))

У нас ведь тоже холод! Достала зимние вещи. Только обувь еще не зимняя, а ножки-то мерзнут гулять с дочей.

Верушка много что уже говорит, не очень внятно , но все же. Например, "Трактор"!Увидит, показывает, и "ткатр"))

Знает зверей, показывает. Научилась говорить "ИА" ослик. Часто каверкает слова наоборот. путает слоги специально.)))

тут мы с девочкой гуляем на месяц младше, так вот, в гости к ним ходили)) Девчушки смешные, повторяют друг за другом)) Мамами меняются)))

Гуляем пока в прошлогоднем комбезе и раздельном комплекте поочередно. Пока на зиму не решила, что брать будем.

Пытаюсь от сиси отлучать. Пью шалфей.

На горшок не ходим.

Манту отрицательная.

Кушаем супчики, кашки и все такое не вредное))

Зубов 16.

Поет песни и пляшет повсюду!))

А так, живем потихонечку)) Ждем морозов и снега!!

:heart::girl_dance:

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света нет, так вы зубастики пл сравнению с нашей. У моей 12 зуб тока тока вылез)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки СОС

У малого в моче лейкоциты и бактерии;(((

Пьем антибиотики и пробиотики но пипка розовая все равно... А ночью жалобно плакает, памперс сухой наверн ему писить больно

 

Днем писяет спокойно... Вот только тогда к доку и поехали когда с утра усадила а он чуть струйка как укушеный осой вспрыгнул и закричал....

Ваши советы, мысли, почему ночью плачет ??? От боли ведь?

 

Девочки еще вопрос кто так делал- свекровь посоветовала лееегкий раств марганцовки для пипки чт говорит там раздражено и само не пройдет.... Я да же было хотела отшутиться типа на муже проверю не жжет ли... Но все же???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марганцовка поможет, и она не жжет. Плачет т.к. писать хочет, а больно. Но я все же рекомендую сначала к врачу, а потом - лечить. Иначе вся картина болезни смазывается.

Горло у малыша недавно не болело? Это может как осложнение быть.

О... еще в голову пришло. Может плакать от того что хочет писать, а проснуться не может, но и спит недостаточно крепко что бы просто пописать. ( у нас та же фигня. Писает ночью или крепко спя, или проснувшись и стоя.)

Изменено пользователем ilianna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilianna,  спасибо. Попробовали уже марганцовку!!!

У врача конечно были в пт- мочу сдавали- лейкоциты в ней и бактерии прото... Чтото там..

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveta_net, еще одна любительница тракторов) Аня говорит "тратор") ее дед на своем даже катал уже)) мы тоже ждем снега) сегодня -3, снежок шел.. но ветер ооочень сильный, еле час выгуляли, ходили в зимних сапогах и зимнем комплекте уже

 

ilianna,  наша тоже плачет, как ты описала, когда проснуться не может)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Матрешечка//, по делу сказать ничего не могу!Желаю только поскорее вылечить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...