Перейти к публикации

Мамочки болтают-апрелятки подрастают


Полезные сообщения

девочки, кинула я денег на инет оформить страховку и к вам заглянула)))

подключу потом постоянный инет после отпуска и буду чаще заходить)))

Дарина, ты спрашивала, как мы готовимся к отпуску, не могла ответить с телефона.

мы пока только в сборах, вот мед.страховку оформляем, потихоньку списки пишу.

отдых пока не планируем, мы 3й раз с Андреем едем и уже понимаем, что лучше вообще ничего не планировать, а там на месте решим, но экскурсии брать думаем пока вблизи)))

Альфа, да я тоже скучаю, с телефона вас почитываю, а ответить не могу.

Рада за пузатиков, желаю всем здоровых малышей!

Мы уже тоже не так категоричны насчет второго. Но пока думаем еще. Может и решимся в ближайшее время))) В идеале я бы хотела к лету.

Андрей у нас уже говорит предложениями-мама дай кашу, мама Оля чих (чихнула), папа Диму гулять и т.п.

слова все повторяет полностью, немного коверкая.

так что мы вовсю общаемся уже)))

ходили в зоопарк с ним, ему как то на редких животных все равно, побежал к кошке, а потом они там сошлись с мальчиком чуть постарше и просто бегали))))

к нам приехал цирк, но на представление не решилась его вести, думаю 2 часа не высидит.

на горшок ходит через раз.

гуляем без коляски подолгу, но уходим далековато от дома и у меня руки отваливаются, пока папа на вахте.

вот такие у нас дела)))

 

tyttö, странная ситуация, для меня даже дикая))) ни разу не сталкивалась с такими людьми))) я бы тоже была в шоке)

Изменено пользователем Vaska
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, у Ани сопли второй день.. кашля вроде особо нет... по ночам стала плакать и говорит бо-бо... показывает, что в груди болит как будто... что это может быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы сходила к врачу послушать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! А нас взяли в сад в группу кратковременного пребывания! Еще кто-нибудь ходит туда?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uliankiss, мы тоже не рассчитывали, что с 1 раза получится, когда перестали предохраняться. Вот рожать скоро)))

Девочки, привет.

У меня сегодня с 3 до 5 утра такая сильная неврология была между лопаток. Уже не знала что делать, помогло только полежать в ванной. А сейчас схватки идут, не регулярные, но ощутимые...

Вчера уже спаковала все по пакетам в РД, вдруг что, можно ехать рожать. Но рановато еще, 36.5 недель всего.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manzhurka, нас никуда не звали еще((очередь в обратную сторону движется(

 

Savon, ну с 37 недель то уже норм. Главное не переживай)))Обязательно пиши как у вас дела, мы переживаем! Держим за вас кулачки, чтоб все хорошо прошло @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaska, понятно))) мы были с мужем в Паттайе))) вы с Андреем скорее всего на острова поедите? если не, то там посмотрите на трансов)))у них там очень вкусно рыбу пекут прям в соли и банановые блинчики на улице делают-очень вкусно))))

 

Savon, может перенапряглась в чем нибудь-перенервничала вот и результат. отдыхай и расслабляйся побольше))) рановато конечно, но если захочет малыш то уже и можно. Мы держим за тя кулачки!!!!

 

Olchik19, прикольная идея с матрасом на полу))) можно и такой вариант попробовать)))

 

Manzhurka, в госсад у нас тоже назад очередь движется((( вот не знала какая очередь и спокойна была, а как узнала, да еще и в инете нашли где смотреть(раньше как то не доступно было это) так вообще одни расстройства-какждый день на 3-4 человека назад отодвигается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в Москве хорошо сделали: ГКП (группы кратковременного пребывания) с полутора лет. Вот прям как 1,5 исполняется. поехать, написать заявление, и в течение 2 недель звонят из ближайшего сада, где есть свободные места.

А вот на полный день тоже не попасть. Но у нас в Москве еще и ясли отменили, сад строго с 3 лет. Или с 2 и 8.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manzhurka, ясли везде отменили. а куда у вас ехать надо? может у нас тоже можно, да молчат все))) туда же шде и в сад на очередь встают? хотя навряд ли у на стакое есть, у нас если очередь подошла(бывает и такое зависит от сада) то могут уже после полутора лет дать путевку и можно ею сразу воспользоваться-на моем слуху несколько садов и там самый младший в возрасте 1 год и 9 месяцев. но там общая группа вот с самого младшего(год и 9 месяцев)до 3 лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

darina2002, ну вот видишь, а у нас до 2и8 тебя не возьмут на полный день ни при каких обстоятельствах. Вот от года и 9 мес до 3 лет -- это по идее и есть у вас ясли! В подмосковье точно ясли есть еще. Моим подругам звонили из сада приглавшали на полный день прям на след день, как малышу исполнялось 3 года. Получается, и места-то есть, да брать никто не может.

Заявление в ГКП я писала там же, где и в сад -- ОСИП. Не знаю, как расшифровывается =)) В каждом районе Москвы есть свой ОСИП, заявление мы пишем там, а звонят потом уже из сада.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас прорезался клык) итого 13 зубов.. все внакладку...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uliankiss, и у нас 13 зубов =))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manzhurka, понятно.надо поузновать как у нас насчёт этого. Так то вначале все равно полдня )))

 

 

 

uliankiss, с зубиком вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Треники вчера длились 3 часа и прекратились, сегодня тишина. Завтра уже 37 недель, но хочется хоть до 38 дотянуть. Старший в 38,2 родился.

Зубов у нас 16 уже. И клыки такие острые. Только лезут периодами и всегда с соплями, которые дают потом кашель. Вот сегодня опять на зубы сопли, кашель и температура 37,4.уже дня 3 так.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы с мужем уже вот год планируем второго...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manzhurka, а Диму долго "делали"?

 

Savon, ух,здорово!Скоро совсем еще малышок родится! :love:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sVarka, здравствуй,Варя!Я тебя помню!Ни раз заходила к тебе на стр.,смотрела,как у вас дела! рада,что в итоге все же все получилось)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sVarka, поздравляем вашу крошку с 8 месяцами!!!ангелочек ваш!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manzhurka,  у нас тут вроде никто не водит в садик, но у меня подружка водит с сентября. Им сейчас 2,5. И вот что я тебе скажу. Они болеют постоянно((( неделю ходят, неделю болеют, неделю дома сидят и так по кругу. С сентября уже 4 раза переболели. Без осложнений и антибиотиков конечно. В основном сопли, горло. Вот так.

 

Savon,  наверное шейка начала готовится у тебя!!! Зато пакеты все собрала)))

 

sVarka,  Поздравляю с 8 месяцами!!!! Радости, счастья и новых умелок желаю)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YurinaYulia, так это в любом возрасте! даже если ребенок ходил и после перерыва ему необходимо время на адаптацию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sVarka, Привет! жалко, что так с малышом первым получилось(( Но вам послали чудо! Поздравляю с 8 месяцами! новых умелок и радостных дней!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки) Даже не верится как быстро бежит время) Все нерешалась зайти сюда, вроде как уже не соответствую этой темке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sVarka, не стесняйся, мы всем рады!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sVarka, привет! Ну поздравляем тебя с мальчиком! =)))

 

YurinaYulia, по поводу сада многие то же самое говорят, вот хочу проверить.Потому что в бассейн мы ходим с 7 мес и ни разу там не заболели! Хотя с нами занимаются 5-7 детей и все с родителями! Да и плюс потом по улице идем.

 

Manzhurka, а Диму долго "делали"?

года 3-4

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...