Перейти к публикации

Мамочки болтают-апрелятки подрастают


Полезные сообщения

а я в бродилки лет до 9 играла,

ты где в таком возрасте нашла такие компьютерные игры?

 

а я тащусь от Лары Крофт - бродилка, экшн, головоломка и в меру стрелялка. Первые игры вообще без стрелялок. Последнюю игрушку год назад проходила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ilianna, что за кот?Типа тамагочи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ты где в таком возрасте нашла такие компьютерные игры?

в DUM играла)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЕЖИК, ага, он мне то же тамогочи напоминает. Кормить, пузо чесать, спать укладывать. ну и простенькие игры, типа шариков, там есть - денег коту на еду и одежку заработать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olchik19, я тоже с детства не люблю игры, где неожиданно пугают или убить тебя могут. Т.е стрелялки - это не для меня. А квесты я любила в школьные годы. Ну и всякие стандартные сапёр, пасьянс.

Муж на танки подсажен. Бороться бесполезно, ночами с дядьками своими играет((

Мне не нравится, что он ругается, злится часто, когда играет.. Когда со знакомыми в команде играет, то нормально, я не против. Это и общение, и взаимодействие у них там, тактика. Пусть развлекается. А когда дядьки расходятся, и начинает в случайные команде играть - это прям ужас-ужас...

Я попробовалав прошлом году, даже немного с ним поиграла, чтобы у него поменьше отрицательных эмоций было. Но надолго меня не хватило, да и времени нет на это.

Вот не знаю, как бороться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я в квейк 3 играла долгое время, даже в соревнованиях участвовала пару раз... один раз мышку выйграла:) А потом в зе симс играла - тупо от нечего делать, мне там нравилось дома строить и обставлять...:)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня муж любитель поиграть в комп,периодами по полдня там торчит.

но на танчики не подсел,ттт.

я раньше в симс играла,тоже могла на день залипнуть.

но это до беременности,в беременность подсела на игры головоломки и игры-найди предмет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько играков))) А я никогда не играла в игры)) Единственное, что увлекло - PokerStars, но я там быстро перешла играть на живые деньги..а это не очень гуд)) Поэтому завязала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой вообще если новая игра какая нить-пока не пройдет всю не отлипнет от компа, правда он выборочно играет, не все подряд новые, а интересные или если продолжения какие нить. ну тут двоякое мнение конечно: так то надоедает когда тупо время убивает, зато тут рядом и подглядеть можно чего делает, чем как бывает в гаражах каких нить(ну это образно, в смысле вне дома время проводит). а я люблю всякие головоломки, и чтоб не было лишней мутоты : иди туда возьми то, мне надо чтоб задание за заданием шло и баллы росли. гонки обожаю просто! даже руль хотели купить но че т не купили. а ща не играю-не охото)))ну и пасьянс, спаер-на время-рекорды стаить это тож мое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaska, я тоже в найди предмет играла раньше и всякие алаваровские типа супермаркет-мания)))сейчас бы поиграла, но мне поспать то некогда)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты, какие все игроки! :) А я вот никогда ни во что не играла, я вообще не азартная, меня не захватывает. Я повязать, повышивать в свободное время... И муж не играет. По молодости баловался, теперь работает, ему некогда.У меня новый виток в отношениях со свекровью, прямо не знаю, как себя вести. Ситуация такая. Пришла она как-то в гости, как всегда не позвонив, не предупредив. А у нас как раз воспитательный момент. Аленка, старшая, бунт подростковый учинила, отказалась убираться в комнате, за что была в этой самой комнате оставлена в слезах и соплях покуда не приберется. Бабушке было сказано, что Алена к чаю не выйдет, потому как наказана. Бабушка решила к внучке зайти и поговорить, за что получила: "ты, бабушка, лучше выйди, а то я могу тебе нагрубить."

Бабушка очень обеспокоена, что внучка плачет. "Что вы на нее давите, наймите домработницу и проблема решена." Я просто понять не могу как домработница может решить проблему с воспитанием элементарной чистоплотности, уважения к родителям и т. п. Следующий пункт "пусть Алена живет у меня." Якобы мне нужен покой и если мой ребенок будет жить в другом месте, мне от этого хорошо. Алену обрабатывают по полной, она же мне все рассказывает, у нас с ней очень доверительные отношения "маме сейчас не до тебя, а у тебя трудный возраст. Ты всегда можешь переехать к нам с дедушкой, будешь женихов водить когда захочешь."

Свекр никогда ни во что не вмешивался, а тут приезжал с мужем поговорить: "Наймите няню для Вани и домработницу, вы не справитесь." Ну муж сказал, ты, папа, не парься, у нас все хорошо, другие люди и с двойней, и с тройней справляются. А у нас старшие дети уже взрослые.

Девочки, у нас хорошее материальное положение, у детей есть водитель, чтобы на занятия возить. Помыть окна, на генеральную уборку я вызываю клининговую компанию. У меня чистота и порядок. Я реально не понимаю, почему мы не справляемся и с чем! Да, мы можем себе позволить помощника по хозяйству. Но мне не нужен чужой человек в доме. И с детьми мне самой хорошо и интересно. И, по моему мнению, это будет развращать детей. Дети должны себя обслуживать и помогать в семейных делах.

А теперь мои страхи.. Вот уеду в роддом, а меня заранее положат, у меня КС, и бабушка пропишется в моем доме. Сначала мужу моему помогать в мое отсутствие, потом мне с грудничком.. А мне не надо. Муж планирует отпуск брать на этот период, он прекрасно понимает, что бабушку нельзя оставлять одну с детьми. Там не объяснить, почему ребенку нельзя кусочек торта, даже только попробовать и почему нельзя куриный бульон. Хочу ему в помощь позвать свою подругу, ей совершенно доверяю, у нас одинаковые взгляды на детские дела. Так ведь свекровь обидится! Вот теперь думаю... Или потерпеть, все конечно в итоге. Боюсь потом только последствия долго разгребать. Или сделать как я хочу, но как-то, чтобы не обидеть...

 

Вау, сколько написала! наболело, простите!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamadoma,  ох, я подростка еще не воспитывала. Но когда читала книжку " как говорить, чтобы дети слушали и как слушать, чтобы дети говорили" мне показалось, что там много ответов на то, что делать с детьми. Но работает это или нет я не проверяла)) а свекровь я бы потерпела, раз ты знаешь, что будет конфликт.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы!

И когда вы только успеваете играть?! я вообще ничего не успеваю)

Девочки, у меня проблемный вопрос. Я всегда пользовалась кремом для кожи вокруг глаз фирмы Declare, но то ли из-за санкций, то ли еще почему, но за последние месяцы цена на него взлетела в 2,5 раза! и стал он мне не по карману. Вы какими кремами пользуетесь и как вам они нравятся? Хочу замену подобрать :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamadoma, ой как я тя понимаю! хотя не так конечно, но мне на последних месяцах тоже говорили что не справлюсь я с ребенком! с ОДНИМ!!! и как интересно, все справляются а мы не справимся. ну в общем, никого не слушала-ребенок наш с мужем и мы его и будем ростить! а у вас с мужем такое взаимопонимание! и он на твоей стороне, справитесь вы со всем! не переживай так сильно. если папа может один остаться, пуст лучше один с детками сидит в это время-если бабушку ты жалуешь, а подругу я бы не советовала(ничего плохого не подумай, но как то совсем посторонний человек). лучше потом, когда ты дома будешь, пусть приходит и помогает.время еще есть)))

 

счастливая Рыбка, я не советчик в этом деле))) у меня один крем на все)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamadoma, твоя точка зрения верна!

Детей воспитывает МАМА и ПАПА , ДОМА!!! Старшую отпускать к бабушке на пожить, нельзя ни под каким соусом. Вы со всем справляетесь, просто родственникам нас всегда жалко, они из лучших побуждения хотят помочь и поучаствовать.

И да... при такой ситуации на роды и после, лучше подругу позвать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

darina2002, а какой у тебя крем?

Девочки, отзовитесь! для меня это очень важно :applause:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

счастливая Рыбка, бархатные ручки :D правда в последнее время он меня уже перестал устраивать, но пока еще он.одно время люмене мне нравился крем для лица, но че т мне показалось дороговато и именно такой который понравился(для моего типа кожи) я не смогла найти

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если папа может один остаться, пуст лучше один с детками сидит в это время-если бабушку ты жалуешь, а подругу я бы не советовала(ничего плохого не подумай, но как то совсем посторонний человек). лучше потом, когда ты дома будешь, пусть приходит и помогает.время еще есть)))

полностью согласна

 

счастливая Рыбка, я особо не разбираюсь в этом. Но для кожи вокруг глаз у меня ГринМама от темных кругов и мешков. По эффективности даже не могу сказать, помогает или нет ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пользуюсь Эйвоном. Но я представитель, поэтмоу я всей их косметикой пользуюсь =))) Меня она устраивает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я кремами не пользуюсь вообще!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я не пользуюсь. Только если от солнца;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не могу не пользоваться. Я как умоюсь, а тем более если с умывальным средством, у меня прям лицо стягивать начинает. Я увлажняющим нивея пользуюсь после умывания

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен,я если кремом начинаю пользоваться,то прям зависимость какая-то начинается от него!А после умывания тоником протираю-и класс!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы. Блин, че же делать то?!.......... Я пробовала несколько и Бабушкино лукошко и нивея и люминель, мне ничего не понравилось. Эйвон я давно весь забраковала, не подходит мне. Я пользуюсь только для кожи вокруг глаз и иногда гариньером эмульсией. У моей мамы рано появились мимические морщины и глубокие, не хочу морщин! Стараюсь предотвратить их появление. Вот так то............

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamadoma, Маш, мне так нравится тебя читать :) Про твоё отношение к детям, к быту. Так близко это :) Ты знаешь, я бы вместе с мужем сказала вежливое, но твёрдое нет по поводу приездов свекрови в твоё отсутствие и всё. На том точка. Муж и сам может сказать, что как отец, он в состоянии справиться и с детьми и с бытом. А чтобы никого не обижать, и подругу бы не приглашала. Это ваш дом, ваша семья, ваши правила и вы не должны подстраиваться под кого-то, чтобы кого-то не обижать.

Мы вот только недавно в вк обсуждали похожую тему. У меня мама влезает :D .

 

счастливая Рыбка, я не пользуюсь кремами, поэтому ничего не могу сказать.

Максимум что могу намазать, когда кожа рук сохнет-детский тик-так :)

 

У меня есть морщинки, но мой косметолог сказала: «Не приучай кожу к хим.средствам, у тебя впереди 40+. Вот тогда начнёшь потихоньку, а сейчас это эффект плацебо». Но это по моей коже мнение. А так, надо смотреть индивидуально.

Я маме покупала в Белоруссии крем для кожи вокруг глаз. Ей понравился. Правда когда закончился, пыталась в Москве купить. Заказала по инету, ей привезли, но эффект не тот..то ли они для страны, не на вывоз, делают косметику лучше, то ли тут какую-то фальшивку привезли…

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...