Перейти к публикации

Мамочки болтают-апрелятки подрастают


Полезные сообщения

Фея-Мамочка, мне наоборот показалось теплее после -3.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, а что вы на руки деткам одеваете? Одевала и перчатки теплые, и краги на меху, и варежки, а пальчики все равно красные и холодные.

Что одеть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilianna, у нас варежки шерстяные двойные. ручки теплые в основном. одна беда - чтоб не намокли. надо запасные купить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilianna, у нас одни единственные шерстяные мягкие и волосатые варежки. Руки в них потные все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наткнулась на статейку интересную, почитайте на досуге;)

Ссылки скрыты.

Многодетная мама пишет про то, какие разные всё-таки дети:

""...И вот передо мной оказались два совершенно разных ребенка. Рожденных от одинаковых родителей, употребляющих одинаковую пищу, живущих в одной комнате – и потрясающе, невообразимо разных! Немыслимые, невозможные для Саши вещи – его сестра делает с легкостью, словно никто ее этому и не учил. В то же время Сашина собранность, методичность, ответственность – чужды «летающей в облаках» Катюше..."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

А у меня такой вопрос. Девочки из Москвы, какие вы на данный момент по счету в очереди в детские сады? И есь ли вероятность, что до 3-х лет очередь не успеет подойти и в д/с не попадешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra, мы из подмосковья, но напишу про ситуацию с садами у нас.

У нас можно вставать в очередь в три сада.

Старые советские сады бывают шестигрупповые и двенадцатигрупповые, т.е в год могут набирать как одну группу, так и три. Поэтому в какой-то сад 20я очередь-это много, а в другой мало. Это уже в конкретном саду узнавать надо.

Очередь по состоянию на сентябрь:

два сада, которые с 3х лет: примерно 21е-22е,

сад с ясельной группой с 2х лет: примерно 50-60 (точно не помню).

 

В сад, который с яслями, мы почти точно не попадём, а в те, которые с трёх лет, попадём наверняка. Есть тольео одно но: группы набирают в августе-сентябре, а это получается нам уже больше трёх будет. Т.е реально в сад мы попадём в 3.4-3.5.

Как-то так.

В этом году несколько подруг отдали детей в сад, теперь не вылазят из поликлиники. Адаптируются. Грустная такая картина...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pipk,  у нас так же. Один в один. Только место в очереди не показательно. Упр.образования весной закрывает все перемещения между садами от родителей, и тогда уже становиться видно куда можно попасть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilianna, как понять закрывает все перемещения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra, я так понимаю, что весной, когда исполняется 3 уже нельзя изменить желаемый сад, передвижения детей из сада в сад останавливаются и картина более ясная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В сад, который с яслями, мы почти точно не попадём, а в те, которые с трёх лет, попадём наверняка.

Т.е.если вы в списке например 5 будете,то попадете 100%?

 

Мы в электрон.первые стоим.Но у завы свой список.Может мы даже далеко за 30 у неёnot%20know.gif числимся.Пока не узнавала,т.к. будем ли мы вообще тут жить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альф@, а где ты сейчас живешь?

 

В Каховке или Днепропетровске?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альф@, ну 100%, конечно, это не про нашу страну. Но в этом году все знакомые, кому три до сентября исполнилось, в сад попали. У нас сейчас несколько садиков новых построили, вроде попроще с этим стало.

В Москве в некоторых районах и в ясли без проблем попасть можно, и ещё группы кратковременного пребывания есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а можно нашим деткм шиповник пить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фея-Мамочка, мы пили чай бабушкино лукошко с шиповником. но он там такой слабенький слабенький был. а конкретно по правилам-не ззнаю можно или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra, сейчас в Днепре.Но как папа заболел жи ву на двА горОда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фея-Мамочка, даже не знаю,Свет!

АНь,что с папой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra,  с определенной даты (в прошлом году с 15 апреля) начинают составлять конкретные списки по садам. И с этого момента нельзя поменять желаемый сад, можно только донести документы по льготе если появились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля у папы последняя стадия рака. :(

всем привет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альф@, :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с Вовой принимает участие в Новогоднем марафоне для мам с детками другого форума.Вот как раз фото,где пишет он письмо ДМ,одной из заданий.На форуме каждая мама создала дневничек и выкладывает сделанное задание.Есть задание и не для нашего возраста - вырезать снежинки например на сегодня надо.На каждое задание 1-2 дня.

С интересом заглядываешь в каждый дневничек и настроение поднимается от детских закарлючек и смешных записочек Дм.

Да и шанс наконец оторваться от кастрюль и уборок вечных,заняться с малышом ;)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альф@, а можно ссылочку или более подробно про задания? Мне так интересно стало, я б с Петей тоже позанималась бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альф@, как здорово!!!! вот это классная идея!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фея-Мамочка, мы пьем отвар шиповника. В яслях работала, так его там стабильно детям дают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamadoma, как со свекровью решился вопрос?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...