Перейти к публикации

Мамочки болтают-апрелятки подрастают


Полезные сообщения

Апреляткам доброго утра! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Доброе утро!

А мы на выходные в деревню выбрались! Чистенько там, хорошо! Немножко совсем снежком припорошило землю. Но никакой тебе городской слякоти.

По речке на коньках покатались! В баньку сходили! Красота!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olchik19, ты как почувствовала.. Неделю свекровь не разговаривала с мужем, вся в обидах. Муж сказал, что надо поехать и поговорить и чтобы я была, потому как со мной в моем положении она должна как-то помягче себя вести. Поехали.. Она такая вся напряженная, а мы договорились выслушать спокойно, пусть выговорится. Ну выговорилась.. Там сразу все ясно. Там свое представление о ситуации, естественно, что бабушка вела себя исключительно правильно и мудро. А вот с Аленой у нас проблемы. Что ей нужно подавать антидепрессанты, короче, диагноз выставлен. Ну и плюс к ее ненормальной психике - мое тлетворное воспитание, потому как в тех словах, которые Алена в истерике выдала, явно прослеживается мое дурное влияние, я настраиваю всю семью против бабушки. Враг обозначен. Тут я еще держалась. Очень спокойно ответила, что сознаю, что мое воспитание не идеально, что мы еще в процессе, и что поскольку сама занимаюсь детьми, то и последствия своих неудач буду расхлебывать сама. Дальше процесс вышел из-под контроля, она повысила голос, напомнила мне, что вырастила двоих детей и ее дети такого собе не позволяли и что мой тон кажется ей поучительным. Я сказала, что говорить дальше не буду, попросила мужа отвести меня домой. Пока собиралась выслушала все в кучу - что я отказываюсь от помощи, от советов, тем самым выживая ее из моего дома.. Ну и еще всякое - разное. Меня совсем затрясло на словах: "Ты что, не помнишь, что с тобой было в прошлом году? Кто сидел с твоими детьми?" Это про то, как я потеряла ребенка в 15 недель, и как 2 недели с мужем моталась по больницам, а свекр со свекровью оставались с девочками. Вани тогда у нас не было. Это мое больное место, я когда вспоминаю плачу. И проревела я так всю ночь. Голова сегодня раскалывается... Мужу сказала, чтобы он меня оградил от своей мамы, что пока не рожу - даже слушать ничего не буду. Он все понимает, но мне его жалко... Мама теперь из него мозг вынет.. С детьми нехорошо вышло. Они поняли так, что мама с бабушкой поругались из-за Алены, бабушка жаловалась, а мама защищала. Теперь надо еще и эту проблему решать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamadoma, я думаю тут свекровь сама виновата в сложившемся к ней отношении и тебя и девочек. Я бы налаживала все в своей семье, а ей если хочется с вами общаться, то пусть свое поведение пересмотрит, иначе так и будет без внуков сидеть. Плюс ее отношение к Ване недопустимое я считаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olchik19, да все правильно... Ну не переделаешь ее.. Муж правильно говорит: мама все понимает, но никогда не признает свою неправоту, потому как считает неправильным "оправдываться" перед детьми, кем мы являемся. А без внуков.. так она и живет без внуков 15 лет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamadoma,  ну пусть и далее живет без внуков. Не стоят твои переживания этого. У вас своя семья, муж поддерживает и понимает, и это важно. А про то что дети все поняли, ну они все поняли верно, мама их защита и опора, она их любит, поддерживает и понимает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamadoma, думаю, с девочками у тебя проблем не будет. У вас хорошие близкие отношения, они тебя поймут. А вот нервничать тебе сейчас совсем не надо. Так что, переставай уже общаться со свекровью, ничего хорошего из этого не выйдет. Наслаждайся беременностью, воспитывай детишек, готовься к новому году. Отвлекись от этой проблемы. И мужа попроси не напоминать лишний раз и не обсуждать эту тему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamadoma, муж молодец,что понял!время расставит все по местам!Не накручивай сильно себя!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamadoma, а сколько в день ты даешь? я еще эхинацею завриваю и в течении дня в компот подливаю. нверно чередовать надо тогда с шиповником?

 

mamadoma, боже сколько проблем свлилось на тебя из-за одной "самой умной женщины"

Согласна с девочками. Забудь о ней, нслждайся своим положением и своей семьей. А муж см с мамой разберется, на то он и мужчин, чтоб ограждать тебя от проблем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фея-Мамочка, Шиповник даю сколько выпьет. Обычно в промежутке между завтраком и обедом выпивает чашку грамм 150. Я почти не слащу, по вкусу получается почти никакой. Пьет как воду. Но каждый день не варю, примерно раз - два в неделю.

 

Девочки, спасибо всем за поддержку. Вчера пролежала весь день с папаверином, живот просто колом встал, сама испугалась. А от папаверина давление упало так, что мухи перед глазами. Вот оно мне надо? Буду дальше изображать страуса - ничего не видеть и ничего не знать. Девочки, как вам Надежда Игоревна звучит? Мы тут имя выбираем.. Нина, Надя, Вера.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamadoma, давай отдыхай и не нервничай! малыш важнее!

а вы только под отчество выбираете? или смотришь православный календарь в даты пдр? Надя мне нравится)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamadoma, Надежда-хорошее имя!Мне еще нравится Анна Игоревна, Анастасия Игоревна, Ольга Игоревна...Береги себя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, У сестры дочки Аня и Настя...

Olchik19, да просто под отчество, чтобы созвучно было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamadoma, мы тоже под отчество подбирали, в итоге выбрали Настя. И родила в день почитания св.Анастасии)))

вот что нашла))

Игоревны – очень самолюбивы, находчивы, расчетливы, не лишены некоторой хитрости. Не терпят, когда кто-то навязывает им свое мнение, свободолюбивы, самостоятельны, независимы. Они придерживаются только своих взглядов, это своеобразные «железные леди». С незнакомыми людьми легко находят общий язык, быстро занимая лидерскую позицию. Девочек, чьих отцов зовут Игорем, следует называть «мягкими» или, в крайнем случае, «нейтральными» именами, чтобы хоть немного смягчить характер обладательниц этого отчества.

Желательные имена: Вероника, Веста, Елена, Ирина, Лия, Наталья, Оксана, Олеся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamadoma, мне тоже нравится надежда. Ещё Людмила Игоревна хорошо, мне кажется. Нина мне не очень нравится, но это моё субъективное мнение. Главное, чтобы вам нравилось.

У меня есть знакомая. Ей 45 лет, детей нет. Так вот, когда у кого-нибудь из её друзей появляется малыш, она всегда плохо отзывается об имени, которым его назвали. Уже случаев пять было. В лоб, конечно, не говорит, но с другими обсуждает. Видимо ей понравится только если в её честь назовут. Странная такая...

 

О наболевшем:

У меня ситуация сейчас такая грустная сложилась. У подруги на первом скрининге обнаружили, что у малыша синдром дауна. Хромосомный анализ делали. Будут аборт делать. Так тяжело поддерживать в такой ситуации... Очень хотели они малыша.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pipk, ой,так жалко!Это у них первый ребенок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pipk, тяжело и поддерживать и подруге такое услышать. Сил тебе и им...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olchik19, вот прямо в точку про характер! Прямо про моих! Надя вроде мягкое имя?

 

pipk, как у меня было.. Это очень тяжело. Только не говорите: "у вас еще дети будут." Надо отвлекать, надо не давать сидеть без дела. У меня очень суровая депрессия была, особенно когда молоко пришло. Это при том, что у меня дети и одна я не остаюсь. Мне помогло то, что мы начали собирать документы на усыновление, проходить школу приемных родителей. Неважно что, лишь бы было чем голову занять. Опять же, я в церковь хожу, мне там очень помогли. Батюшка умеет правильные слова найти. Тормошите всячески, вытаскивайте из дома.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, у неё первый. У мужа уже есть сын.

Спасибо. Да, согласна, что надо отвлечь. Может, в путешествие их попробовать отправить? Или там, наоборот много времени свободного будет? Как думаете, стоит в этом направлении тормошить?

Спасибо за поддержку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pipk, думаю если перед этим путешествием ей самой придется все все до мелочей продумывать-маршрут например или что будут смотреть и как вплоть до покупки билетов, и если активный отдых будет, то может еще и поможет, но думаю на активный отдых сил не будет, а в итоге будет много времени думать об этом. тут двоякое, но зато будет смена обстановки...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pipk, ужасная ситуация((((

про отпуск, можно например в европу. чтобы много экскурсий, постоянные переезды из одного города в другой, но не валяться на пляже и саму себя съедать изнутри

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, срочно нужна помощь!

Подруге отказываются делать аборт в нашей больничке, боятся, что откроется сильное кровотечение. Говорят ждать до 20й недели и там вызывать роды. Посоветуйте клинику и врача в москве, который смог бы помочь. Делать надо срочно. Срок уже 13 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pipk, :cry: :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pipk, ого!что за козлы?как?Ну КАК ходить человеку с ребенком под сердцем еще столько,зная,что надо делать аборт?А когда он шевелиться начнет!?....вот уроды...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то мало нас совсем тут осталось. У всех новогодние хлопоты уже начались? Или вы в других сетях общаетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...