Перейти к публикации

Мамочки болтают-апрелятки подрастают


Полезные сообщения

pipk, ага!Переехали все в ВК и вацап!Сюда вообще перестали все заходить!(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

pipk, ну это вообще фигня какая-то. Почему они не хотят? А если выкидыш у кого? Может, они в принципе не практикуют такие вещи? Это платная клиника?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pipk, по показаниям по-моему должны сделать!

 

это кощунство какое то ..мало того что это нужно сделать впринципе,так и еще полтора месяца ждать...правильно Вика говорит-а толкаться начнет-уроды!...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pipk,  а есть показания к такому позднему аборту? Хоть искуственные роды и тяжелее морально, но для организма они все же легче чем поздний аборт. Почему именно кровотечения боятся?

Направления в Москву можно из ЖК получить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я совсем уж подробностей не знаю. Может опыта у них нет такого и не рискуют, может оборудования. Может, реально в её случае это опасно делать. Но могли бы направить в Москву к специалистам практикующим, в клинику, где оборудование соответствующее есть. По крайней мере, попробовать что-то сделать. А она уже два дня потеряла со времени, когда результаты анализов пришли. И результатов неделю ждали. Не понятно тогда вообще, почему скрининг в это время проводят, если делать уже что-то поздно. В общем, ситуация ужасная. Вопросов много. Если аборт всё-таки не будут сейчас делать, надо ещё психолога ей точно будет искать.

Показания есть. По результатам скрининга и хромосомного анализа определили синдром дауна.

Это обычная больница районная в подмосковье.

Направление в Москву они не знаю, почему не дают. Она готова уже и платно, поддержут друзья финансово, врача бы хорошего найти. Завтра попробует в центр планирования семьи попасть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Психолог обязательно нужен. Странно все как то...жалко твою подругу....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pipk, насколько я знаю результаты скрининга - это не показания к прерыванию, а показание к амниоцентезу и хориоцентезу. Делали подруге эти исследования? Судя по сроку, нет. На этом основании могут и отказывать в аборте.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ей делали хромосомный анализ плода. Не знаю, как он по-научному называется. Но утверждают, что анализ даёт 100% гарантию.

Отказывают не на этом основании. А говорят, что большая вероятность в следующую беременность не выносить и не родить вообще детей всбудущем. По крайней мере так говорят.

В общем, я сама ничего в этом не понимаю. Поедет она завтра в Москву, на дополнительное обследование.

Спасибо всем за поддержку!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

pipk,если отказывают в операции, то должны дать направление в Москву, в МОНИАГ или в Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии им. академика В.И. Кулакова-там бесплатно принимают пациенток с подмосковной пропиской. Мне Кулакова очень нарвится!! Хорошие специалисты. Пусть попросит направление.

Изменено пользователем Lubimkina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pipk, если делали во время скрининга, то это анализ крови матери из вены, никак не может быть 100% результат тут. Более вероятный результат дают анализы околоплодных вод и анализ крови из пуповины, но забор этих анализов - риск выкидыша. В любом случае, если решили прерывать, то лучше сначала сделать эти анализы, чтоб результат знать более точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, её уже по результатам скрининга (т.е после УЗИ и крови из вены) отправляли в Мониаг и делали дополнительный анализ. Не знаю точно, из пуповины или ещё как-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pipk,  раз направляли в МОНИАГ значит они могут туда направление дать. Другое дело что срок уже большеват для обычного аборта, а для других еще маловат, вот время и тянут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pipk, к сожалению, это общая практика. Когда мне рекомендовали прерывание, а это на сроке 12 недель (по результатам УЗХИ на другой день уже сделали биопсию хориона, через 3 дня готовы результаты), я же не успокоилась, мне было важно знать все-все. И еще 3 недели ушли на поездку в Израиль, на дополнительные анализы и тд. Ну а дальше, когда было уже заключение на руках. Мне сказали, что в моем случае только малое кесарево, что надо пройти еще комиссию по месту жительства, что никто не возьмется делать аборт на таком сроке и с рубцом на матке. Я уже ждать не могла, я очень боялась, что начнет шевелиться... Нашли врача по рекомендации. Он меня взял. Он сделал аборт так, что в этот же день я уехала домой, матка сократилась очень хорошо. Все говорят, что это большая удача. Но он предупреждал, что если что пойдет не так - операционная была готова. Попробуйте с ним связаться. Он академик, очень занятой человек, часто уезжает работать за границу. Но человек очень хороший. Денег стоило тоже прилично. Самвел Паргевович Гукасян. Он ведет платные приемы, посмотрите в интернете, где его сейчас можно найти.

 

Ссылки скрыты.

 

Вот ссылку кинула. Я была в клинике на Гиляровского.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamadoma, спасибо большое.

Извини, пожалуйста, что напомнила про очень тяжёлый период в твоей жизни...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pipk, да нет, это уже пережито. Ну и потом, как говорит наш батюшка - без минусов не бывает плюсов))) Бог дает нам испытания, минусы, которые мы, преодолевая, превращаем в плюсы. Я получила Ваньку. Узнала что такое усыновление, поменяла свое отношение. Мы стали еще ближе с мужем. Получила работу в воскресной школе, много новых знакомых. Так что сплошная прольза)))) Твоей подруге нужно время. Опять же, как сказал мне в свое время батюшка: "не думай сейчас об этом, не впадай в грех уныния. Потом поймешь, зачем это было тебе дано." Вот, начинаю понимать.

 

плохо, что пугают, что может больше не быть детей.. Мне, наоборот, все говорили: "а с чего вы решили, что больше не забаременеете?" Я так понимаю, просто врачи другого уровня. И это в моем - то случае, с рубцом на матке, в возрасте 37 лет, с эндометриозом, кистой и набором возрастных проблем. Дай Бог ей встретить хорошего специалиста, который успокоит.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спрошу еще и у вас тут. А вы даете детям квашеное-маринованное-соленое?

Моя поблема в том, что отовить отдельно для ребенка я не буду, а на столе он достает до всего. В том числе и до тарелок с соленостями.

Квашеная капуста понравилась очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilianna, я даю!Капустка очень ему нравится!Там же вроде много Вит С!Соль конечно не очень хорошо...не каждый же день ест!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilianna, и я даю квашеную капусту. Он ее все равно много не съест, так, помусолит. Очень любит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilianna, я не давала еще

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я еще не давала, но один раз украла со стола праздничного соленый огурец четвертинку. чуть больше половины скушала. не каждый день же)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сами не едим это почти, поэтому не давали. Огурцы только иногда бывает. Но очень редко. Огурец ей ещё на прошлый новый год кто-то дал помусолить. Не уследила. Не думаю, что это сильно вредно. Уже большие детки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilianna, а мой обожает соленые огурцы. Тока банку увидит, начинает орать-требовать. сегодня 2 маленьких огурчика слямзил. И помидоры тоже пробовал уже. тоже понравились. Капусту пробовал. Но как-то не распробовал еще. У нас все своей засолки. Не покупное

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilianna, мы не даём соленья и маринады, т.к. сами их едим очень редко. Но я бы осторожно давала даже своё, ведь в них не только соль, но и в основном уксус или лимонная кислота, редко кто солит или квасит в собственном соку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага. Уксуса 1 чайная ложка на 3-литровую банку. Еще там сахар есть. Но соли все равно больше, чем всех других добавок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, я тоже из за уксуса и не особо хочу, у каждого свой рецепт все таки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...