Перейти к публикации

Мамочки болтают-апрелятки подрастают


Полезные сообщения

Девочки. Спасибо за ответы!!! Ну так как муж у меня язвенник, то все малосольно-малоуксусно. И да, все свое, с родительского огорода. Так что знаю кем и как выращенно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Егор таскает иногда со стола соленые огурцы собственного приготовления...ему нравиться,ну сколько он их съесть,кусочек в неделю...я не запрещаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет зайчишки а я даавно не вылазила сюда...

 

Читаю вы мне много про игры поотвечали тогда в ноябре))), я рада что не я одна залипаю в онлайн игрушках))))

 

Мамадома! Никаких подруг мужу не оставляй ... Никогда и никогда.... И никогда... Лучще свекровь или сам пускай)

 

Пойду дальше теперь читать что у кого

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamadoma

Знаешь я мало чат читаю... Но по рассказам поняла одно- оградись от свекрови а детям про нее только хорошее и игнорируй остальные влпросы... Переводи тему... Так они не будут думать что чтото не так с бабушкой... Она же им бабушка , но и сама ты не обязана ее терпеть - в игнор ее!)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Матрешечка//, привет! пропажа)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага) ре еныш ускоряется))), уже либо ночью либо в обед выйти могу... Но я ж еще в клэш играю))))

 

Как ваши детки ? Рассказывайте каки что умеем, по ступенькам, кушать, мыться, как спим, как на горшок, что на улице делаете, какие развивашки???? Сколько и как говорим, самая высокая точка куда взлез?)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Матрешечка//,  рассказываю.

По ступенькам сам ходит, по высоким лестницам - за руку. Это мой глюк, боюсь что упадет.

Кушает сам ложкой-вилкой-руками, зависит от настроения.

Спит днем с 13 до 15, отбой в 21-22, и до 7 утра. Ночью ворочается, но просыпается уже редко.

Умываться не любит, зубы чистить отказывается категорически, горшок то же не воспринимает. На горшке посидит-посидит, встанет и делает свое дело.

На улице сейчас сыро, а так снег не впечатлил (холодно и мокро), любит качели, карусели, песочницу и просто катать коляску по дороге. Гуляем 1-2 раза в день, часа по 2. Как погода. Одевается и выходит со скандалом, заходит впрочем так же.

На развивашки ходит, но что они там делают уже не знаю, т.к. занятия без мамы. Я этот час отдыхаю.

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По лесенкам и ступеньками сама карабкается. Если не получается на ногах, то руками опирается. В подъезде боком иногда ходит, держится за перила двумя руками. Если за ручку и не в зимней одежде, то одну ногу на ступеньку, а вторую на следующую. Как взрослая)) Но это давно уже.

Сейчас чаще на ручки просится. Сама не любит на дальние расстояния ходить.

Кушать может сама, но много выпадает, пока ложку до рта несёт. Чаще я её кормлю.

Пьёт аккуратно и из чашки, и из обычной бутылки.

Купаться обожает. Вытащить получается только если воду спустить. В ванной любит из чайника в чашки водичку наливать. Из крана тоже наливает.

Любимая забава в ванной: подходит, включает воду, подставляет чашечку или чайник, набирает воду и закрывает кран. Деловая такая))

Режим у нас опять кривой. В идеале днём с 14 до 15:30-16, спит а ночью с 22 до 9. Реально со мной поти так и получается, а вот с папашкой все на час позже сдвигается. А то и больше. Спит хорошо. Укладывается когда как. Может быстро сама заснуть, а может ворочаться целый час.

На горшок уже недели 3-4 просится. Причём, и дома, и в гостях, и на улице. Дома в труселях или голопопит, на выход и ночью в подгузах. Терпеть ещё не умеет. Если приспичило, то надо быстро-быстро раздевать, иначе авария.

На улице качели-горки ещё в ходу. Иногда даже самокат брали, пока сухо было. Голубей и уток кормить ходим. Ну и по делам по магазинам.

мы на развивашки не ходим. Дома много книжек читаем, рисуем карандашами-красками, немного лепим. Играем в ролевые игры: обед устраиваем, баюкаем зверят и кукол, на качелях и с горки их катаем. Любит висеть-качаться на кольцах, забирается по всем лестницам на комплекс.

Говорит по-человечески мало совсем. Например, слова на б говорит ба-ба (большой, бабах, банан, бабочка.. ). Пи-пи это и писать, и какать, и пить, и мышка, и цыплёнок...

Всё, я сдаюсь)) столько всего написала))

 

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Матрешечка//, привет! Со свекровью уже 2 недели вообще не общаемся. И не только я, но и муж. Видно, за меня заступился, ему и влетело. Даже не говорим об этом.

Ну, что мы умеем...

Лестница у нас в доме, забирается на нее со скоростью звука - где на коленках, где за перила держится. Вниз хуже - на попе сползает и зовет на помощь.

Кушаем как всегда хорошо. Сам редко ест, ели только что кусочками даю. Это от моей лени - мне быстрее покормить и отпустить)))

Мыться любитель большой - вечером моемся в ванной, днем - в душе. Это обязательно. Называется: "помыть попу". Это значит раздеть, посадить в душевую кабину и включить воду. Плещется так радостно. Потом обязательно завернуть в полотенце и отпустить. Будет еще какое-то время бродить завернутый сверкая голой попкой.

Спим днем два раза. Несколько раз пробовала класть один раз - бросила эту затею. настроение плохое делается и ночью плохо спит. так что встаем в 7 утра. Потом первый сон с 10 30 до 12 и второй сон с 15 30 до 17. Ну а потом на ночь в 21 час. такой у меня сурок))) Спим на улице в коляске, совесть моя спокойна, что ребенок на воздухе достаточное время проводит.

Прогулки. В такую погоду как сейчас - слякоть, кругом лужи, вообще не выходим (только поспать.) А если на улице хорошо, то выходим в обед и вечером перед сном. Чаще я, как мать - ехидна, отправляю с ним кого нибудь из девочек, у них там веселуха. На санках катаются, снегом кидаются, собаку гоняют. Все у себя во дворе. на детскую площадку не ходим - лениво. лопату ему купили большую, чистит снег, подметает двор.

Горшок - никак. Подходит ко мне с непростым лицом, всяко показывает чо писать хочет. бежим на горшок и, сидим на нем и безрезультатно. Это если в трусах. Ну а в памперсе вообще не просится.

На развивашки не ходим и не планируем.

Из слов - мама, ам, да. Это то, что по делу. ну и на птичьем языке бормочем.

Ну а высот непокоренных в доме не осталось. Разве только люстры и холодильник)))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет.

с телефона много написать не могу,надо подключать интернет в ноут.

мы вернулись с отпуска из +33 в -15.

это ужасно)))

вспоминаем теплые деньки,отдохнули хорошо.

Андрей у нас научился прыгать,скачет весь день и везде залазит.

разговаривает уже предложениями,говорит все.

правда еще слова коверкает.

игрушками особо не интересуется,любит ролевые игры и на толокаре кататься.

взяли билет на утренник на 3 января,пойдем в костюме тигренка)))

потихоньку готовимся к Новому году.

я даю огурцы соленые,но редко.

а так ест все,кроме жареного и конфет (вафли,печенье иногда даю).

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Матрешечка//, Настя по лесенкам в зимнем только за руку ходит-не очень удобно. Летом ходила сама вверх, вниз за ручку. дома залазиет только а табурет-лестницу икеа, диваны. Режим испортился...но если очень приблизительно, то встаем в 10-30, днем спит с 14,30-15,00 до 17,00-18,00. На ночь укладываемся в 24-00(((

Гулям мало из-за погоды. часто ветренно, а Настя в таких случаях на ручки залазиет и не хочет сама что-то делать. Кушает больше сама параллельно со мной, немного помогаю, особенно с супом. Ест почти все, исключения слодости, цитрусовые почти все (даю только мандарины не больше половинки).

На горшок сама не просится, подлавливаю или по времени усаживаю. Спим днем в трусиках Памперс на ночной сон и прогулку.

Говорит более менее, но не полностью слова как правило выговаривает: например Белка-говорит "беа", елка-"ёачка".

Стала собирать пазлы в планшете, деревянные (вставить фигуры), режем овощи (которые на липучке). рисуем карандашами в основном, красками больше себя возюкает. Книги тычет и озвучивает животных, или я прошу их показать-показывает

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша ходит по ступенькам сама, если сложно, то держится за поручни, нашу помощь с криком отвергает уже давно. Поэтому страхуем.

Режим у нас такой: с 22 до 7-7;30 сон, дневной сон один уже давно, в промежуток с 13 до 17 и длится в среднем 2,5-3 часа, иногда бывает больше, иногда меньше.

Гуляет 2 раза в день - утром с 10:30 до 12-13 в зависимости от погоды с няней, вечером она с ней после сна идет к нам на встречу, выходят около 6, и домой мы приходим к 8. Гуляем ежедневно, кроме сильно ветренной и мокрой погоды.

Ест сама, пьет из поильника (мне лень приучать к чашке), займусь к весне этим.

Горшок - ненавидит просто. Но 2 дня просилась какать, может перестанет орать при его виде.

Говорит очень много с 1,6 года, ее как-то прорвало - повторяет все, многие слова коверкает, некоторые хорошо очень говорит, использует активно уже фразы, маленькие предложения.

Любит Лего, машинки, мячики, шары, цветочки, пазлы. Куклы и пупсы, а также мой мишка ручной работы у нее не котируются, швыряет с отвращением их. Очень любит рисовать ручками шариковыми, восковыми карандашами, их у нас много и красками, но пальчиковыми. Также обожает книги, постоянно просит читать, мультики не смотрит (почему-то не интересно ей), пару раз включала на днях Тини Лав - начинала кричать и возмущаться.

Ест на завтрак кашу, в основном овсянку с изюмом или яблоком, на обед суп овощной, крупяной с мясом или рыбой, на полудник омлеты, творожок, фруктовые пюрешки, сыр, запеканки, перекусы и сладкое свели к минимуму. Жареное не даем, пьет компоты.

 

А , еще у нас 14 зубов, ждем верхние клыки и 4 вторых коренных. Каждый зуб у нас - эпопея с болезнями и плохим самочувствием:(

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох какие все большие уже.

у нас тоже самостоятельный,не дает ничего помогать-орет истошно-сам,сам!!!

даже грустно немного))) так быстро вырос.

ест сам,ходит сам.

у нас 18 зубов,2 на подходе. и будем ждать 5-6 лет,или когда они там выпадать начинают :)

каждый день теперь сплошные приколы))) как что скажет,жаль,что времени нет записать.

у нас больше болтает,скачет и что то раскидывает.

усидчивости нет,в игрушки только некоторые играет,конструктор полюбил,в ролевые игры играет.

рисовать ручкой любит.

а вот пирамидки,пазлы собирать,лепить ни в какую не хочет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спрошу еще и у вас тут. А вы даете детям квашеное-маринованное-соленое?

Моя поблема в том, что отовить отдельно для ребенка я не буду, а на столе он достает до всего. В том числе и до тарелок с соленостями.

Квашеная капуста понравилась очень.

я даю если просит. и вообще уже у него общий стол. и копчености даю, но это совсем чуть-чуть и то потому что орет и требует. единственное что я не даю - острые блюда и блюда с майонезом. но опять же буженину он ест. край обрезаю и даю.

 

А мне что-то лень писть много про умелки. по лесенкам ходит, н улице везде ему надо, в доме только что на потолок не залазт. с горшком совсем не дружит. болтает много

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас тоже везде лезет. Только недавно подумала, что скоро на потолок уже залезет. На улице любит всякие лесенки, доски ( по чему залезать надо), качели обожает. а вот горки не очень любит. Пару раз съедет и все. И не может никак на нее сесть ,чтоб скатиться - может неудобно из-за комбеза. Не пропускает ни одну машину и технику - и настоящую и игрушечную.

Научился собирать сортер из 18 фигур. Все правильно собирает. Любит лего.

На горшок сам не просится, только когда я предлагаю, садится. Но, видимо ,часто терпит ,пока я не предложу. Поэтому дома ходит в трусах. И уже какой день одни трусы хватают на целый день. Иногда может капельку тока в них уронить - появляется мокрое пятнышко. Памперс на сон и на выход.

Говорит мало, и только первые слоги, в основном мычит, кричит и орет. Есть слова собственного произношения: мандарин - бум-бум, нельзя - зя-зя.

Часто истерики закатывает. Дома вообще ужас. На улице еще не так, но уже пытается. Бывало, сядет на коленки и сидит. Но в снег когда садился, это ладно. Я даже не обращала внимания. Даже ложился. А сейчас грязь жуткая. Это уже напрягает - каждый день костюм чистить. Любит черкать ручкой на бумаге, фитболе, мебели и коленках. Карандаши так не любит, потому что их нажимать надо сильней.

Ложкой до сих пор не ест с тех пор как перестал. Связываю это с ожогом. Сейчас тока иногда начал пробовать есть ложкой йогурт. По-другому йогурт не ест. Тока ложкой.

Ест не ахти. Каждый обед - скандал до истерики. Впихнешь 2 ложки - раскушивает и садится нормально, и ест дальше. Пытается урвать с нашего стола ,что повредней, поострей, посолней. Своя еда ,видимо, уже в печенках сидит. Хотя его суп от нашего отличается только тем, что туда я морковку с луком отвариваю, а не пережариваю. Но наш суп ему вкусней все равно. Любит все пожиже, поэтому второе не ест или ест очень мало, например несколько макаронин или кусочков картошки жареной, пару ложек гречки. Поэтому гречку с молоком ему даю ,а в основном каши, а у нас он тока доедает ,если не наелся. Запеканки не ест. Вообще, не знаю ,что ему готовить уже. Фаворит его - это пюре картофельное и рыбный суп с пшеном. Больше ничего не хочет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilianna, ого! И ничего не объяснил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilianna, вот это пруха)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilianna, вот это да! Здорово!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы дома эту коробку распечатали. Там пробники подгузников нужного нам размера. Уж не знаю откуда они у мужика, но спасибо ему большое. Такое нам пригодиться.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra у нас тоже истерики постоянные. Напрягает жутко, не знаю уже что делать, как воспитывать. Он все воспринимает как игру. Я на него ругаюсь, а он смеется.

 

ilianna, круто! Это скорее всего представитель компании производителя. Промоакция значит где-то готовилась и тут ты подвернулась. Умничка он! Дед мороз :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilianna, как приятно то!вот мужик хороший!

 

Фея-Мамочка, наша тоже если разыгарется и начинает спецом пакостничать не реагирует на замечания ржет и специалньо подбегает и еще и показывает что по попе дать надо и сама себе дает и смеется)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага) ре еныш ускоряется))), уже либо ночью либо в обед выйти могу... Но я ж еще в клэш играю))))

 

Как ваши детки ? Рассказывайте каки что умеем, по ступенькам, кушать, мыться, как спим, как на горшок, что на улице делаете, какие развивашки???? Сколько и как говорим, самая высокая точка куда взлез?)))

Матрешечка, а как твой деть? чего умеет, чего не хочет делать? а то все поспрашивала а сама не написала)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот все почитала такой и мой))), сам в угол идет, по попе себе дает и ржет если злобно ругаешь, еще и пока пока говорит))), мама пока пока... Или спать говорю лечь а он мне мама ляг)))), мама нэп( на англ)

Начал включать истероидный ор, я отвлекаю или игнорю... Как нив чем не бывало

У нас есть мега любимое занятие мыть посуду, играть с кастрюлей и пылесосить

 

Если провороню усталость его ... Пипец всем. И я в нервах и он орет

 

Девочки я еще кормлю- кто еще такой же??? Устала болит(((, но он таак радуется прыгает просит , подлизывается- мама тикитики- щекочет... Кормлю в обед сон и утром в 5-6

 

Горшок у нас с утра- окей!!! Перед сном лишь бы не спать а так спрашиваю и он говорит ноу, удается иногда компромисс - говорю пойдем посидишь а я почитаю...

 

Книжки любит особенно зачитанные- я по ним учу его договорить нужное слово в стишке или повторить какоето... И он все помнит. Мульты просит но смотрит мало- большетанцует

 

Уже даже красивенько умеет)))

 

Как с мужем обнимаемся говорит мама папа ноу... И лезет к нам

Ест с утра не всегда хорошо- я кашу даю растворимую, йогурт, творожок.. Кашу бывает с добавкой а бывает ток ложечку, творожок безотказно почти всегда...

Омлеты никак не ест ,

Хлеб наверн ел бы всегда))))я в обед его на суп обмениваюдоговариваюсь говорю давай две супа и кусочек хлеба... Супы мультиварочные делаем

Любит фпукты овощи типа огурцы помидорки авокадо, салаты ест... Ананас обожает, яблочко эпл)), ест))) с мясными посуровее но вроде мелкими кусочками кушает... Колбаски сосиски тоже даем редко но даем, даже сырокопчен рассмаковал)))

 

Кофетки любит но я маленькие даю

 

Молоко не пьет обычное не даю т к начинает немного сыпать ... И от манной сыпит вродь совсем чуть и я прекращаю эксперимент

 

Ногти уже месяц сам просит чтоб постригла)))

Волосы я както подбегами с расческ и ножничками сняла маленько всерху

 

А еще мне 30 исполнилось 21го))!

Муж айфон 6 подарил

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Матрешечка//, Поздравляем с прошедшим днём рождения! Главное пожелание - здоровья тебе и всем твоим близким!

 

У нас метель метёт! Снежок к Новому году хоть нападает! Ура!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...