Перейти к публикации

Мамочки болтают-апрелятки подрастают


Полезные сообщения

не могу с телефона нажать-обратиться(

ох,с таким курсом доллара Тай снова нам нескоро светит,мы успели еще $ по 39-42 купить,и то 25 тыс потеряли при переводе-это очень накладно.

а уж сейчас.

да и понимаю,что нереально это-переехать,мужу пенсию надо выслужить здесь,на севере.

так что на след.отпуск в мае ничего не загадываем,пока только по России.

а там может что получится )))

вообще наверное в Таиланд нельзя не влюбиться)))

мужу,кстати,там работу предложили)))

так что если нас уволят,поедем на каяках плавать))))

насчет праздников-у нас вообще тихо и спокойно прошли,почти все праздники просидели дома,друзья кто болеет,кто далеко,а у нас машина сломалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Vaska, да! с таким долларом вообще заграница закрывается надолго и для многих((( муж говорит огда в казахстан поедем к моей родне и к его заедем(я уже давно ему говорю что хотелось бы съездить,да все никак). а теперь и в КЗ даже не так дешево как раньше было :D вот так доллар закрыл или прикрыл много дверей, открывая при этом российские.

Муж пусть выслуживает и туда на то место(такое же) езжайте..да и других наверно полно будет))))

 

мы в деревню ездили к родителям мужа. 30 уехал,7 вернулись. ну мы там вообще ничего не делали-ели и спали))))на горку только сходили и все. каток там хороший есть,но мы коньки небрали,да и морож был 2 дня. вобщем просто отлеживались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Всех с Новым Годом!!!! Счастья, Любви, Денег! Чтоб малыши не болели!

 

averan71, Действительно чудо))) вы планируете, что узнала такое?

Второго не планируем. Мы вместе не живем, я вообще с того самого дня овуляции (в июле 2012г) не разу и ни с кем. Беременной- боялась.Не молодая уже. Маську берегла, а сейчас негде, и малышку оставить не с кем.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Всем привет))))

 

Vaska, поздравляю тебя с ДР

103109831_large_SYEGj3kokqc.jpg

 

Женя,а Тимошку с 2-ым месяцем

571985x.jpg

Изменено пользователем МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика, привет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика,спасибо!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого детки не хотят приучаться к горшку? У Андрея горшок это классовый враг, унитаз впрочем то же.

Я уже задолбалась менять ссаные штаны и вытирать лужи (хоть и одеваю трусики-непромокашки, но все равно подтекают). На диван и кровать не пускаю, гуляем в памперсах, ну и на сон их одеваю. Так такое чувство что он ходит и терпит до тех пор, пока не польется через край, но писать в горшок не желает. Правда только дней 5 меня торкнуло памперсы заменять на трусы, но терпение уже кончается (хочу в каждую лужу и кучу как котенка носом тыкать, может хоть так дойдет куда это надо складывать). Хрррр

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilianna, даже не знаю,как быть в такой ситуации!Может одевать обычные трусы,чтобы он чувствовал,как по ногам течет!Может станет неприятно и перестанет ссаться!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК,  так он и носит трусы для приучения к горшку. Они намокают (это он очень хорошо понимает), но протекают не сразу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, Vaska! присоединяюсь к поздравлениям Вики! всего самого наилучшего! чтобы мечты всегда сбывались!!!

 

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, Вика как всегда молодец-никого не забудет!

 

 

ilianna, 5 дней конечно мало.если сейчас отвергает горшок,пару дней хотя бы нужно не напоминать про него,ну или просто спросить-давай посидим на горшочке.если нет,то не трогать его.так еще больше отвержение будет,но при этом терпеть лужи. если не охото-надевайте памперсы, и через пару недель заново,но думаю если начали,то стоит продолжить. моей сейчас например не нравится когда я говорю садись на горшок и снимаю ей трусики или еще что то в этом роде,но если ей снять полностью трусики чтоб она голенькая осталась(перед купанием и перед переодеванием на улицу оч хорошо так)и сказать садись сама на горшочек и писий. она его поставит туда где ей больше нравится и садится сама и делает дела. но у нас то она конечно и раньше садилась и дела делала(ну как бы умела)а в последнее время просто отвергает горшок. так же я иногда ее над ванной держу,она писиет прям в ванну,но это не айс конечно,но штаны сухие. или постепенно приучай к горшку после сна например попробуй,пока он такой весь сонный.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaska, присоединяюсь к поздравлениям! Здоровья тебе и всем твоим близким!

 

Сегодня вернулись домой. Соревнования по спортивному ориентированию.

За пару часов дома четыре раза трусы описала. Хотя до отъезда хорошо просилась и промахов почти не было. В поездке не всегда была возможность дать ей пописать не в подгузник, даже если поосилась. На улице долго были, или в транспорте. А погода редко позволяла на улице ей штаны снять.Расслабилась теперь немного.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pipk, да, я потом поняла что по ориентированию у вас)))вы же всегда в леса ездите)))молодцы. детки быстро пока что "забывают" что ли свои умелки, чуть не получилось повторить, все-новая умелка))) у вас пройдет это тоже думаю быстро)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilianna, вопрос в том, насколько у вас большое желание приучить его сейчас к горшку. Если терпит, я бы до двух лет подождала, а там как раз лето. А если очень хочется/надо, то вытирать лужи и стирать. Ну и всё правильно Дарина говорит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,мы тоже с горшком никак не хотим дружить,это просто наваждение!!!Посидит на нем,встанет и рядом писяет!Потом сам идет за тряпкой и вытирает или если тряпку стянуть не может ,то за руку берет меня и показывает,что надо снять и дать ему!Знает,что в горшочек надо делать,но как-будто специально не делает,я уже очень переживаю,что он его не воспринимает.Играет с горшком иногда,мишку садит,становится ножками,вообщем, все не по назначению.

У нас еще есть проблема,мы совсем плохо говорим,на своем много щебечит,а так совсем мало слов,педиатр направил к спец.врачу по этой проблеме,в конце января пойдем....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natallia1701, Думаю,что все равно перерастет и будет спокойно писять,куда надо!а на унитаз не пробовала сажать?может туда захочет?А на счет слов-все по разному начинают говорить!думаю,что еще рано панику поднимать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natallia1701, у нас тоже плохо говорит. По первым слогам некоторые слова и все. Хорошо только мама и папа и дай. Думаю, пока рано переживать. Моя сестра с ребенком ходили к дефектологу (им уже 2 г есть и она так же тока мычит), она им сказала, что до 3 лет сейчас почти все дети очень плохо говорят. Сказала им не париться до 3 лет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natallia1701, ему наверно нравится лужи подтирать, вот и делает их спецом.дай повытирать что нить другое,может перестанет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу того, что детки не говорят.

У меня брат двоюродный до трёх лет мычал. Кучу врачей обошли они тогда - переживали. В три заговорил. Сейчас отлично коворит на нескольких языках и живёт в Европе. Хорошо учился в школе и классно играл в шахматы.

Так что, не переживайте!

У меня тоже Анюта мало говорит. Сейчас стала по первым слогам многие слова говорить. Иногда два слога стало проскальзывать. Но до фраз и нормальных слов ещё далеко.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natallia1701, Думаю,что все равно перерастет и будет спокойно писять,куда надо!а на унитаз не пробовала сажать?может туда захочет?А на счет слов-все по разному начинают говорить!думаю,что еще рано панику поднимать

Нет,на унитаз не садится совсем...Только над ванной,если подержать ,когда вода течет,так у многих бывает)))

 

natallia1701, ему наверно нравится лужи подтирать, вот и делает их спецом.дай повытирать что нить другое,может перестанет

Насчет луж,это точно,нравится,даже очень!!!И полы моет,и все что связано с водой,если увидит,не отвести,наливает,вытирает и т.д.Скучать не приходиться))))

 

natallia1701, у нас тоже плохо говорит. По первым слогам некоторые слова и все. Хорошо только мама и папа и дай. Думаю, пока рано переживать. Моя сестра с ребенком ходили к дефектологу (им уже 2 г есть и она так же тока мычит), она им сказала, что до 3 лет сейчас почти все дети очень плохо говорят. Сказала им не париться до 3 лет

Я так особо и не переживала,пока врач страху не стал нагонять,сказала,что ребенок в 2 года должен уже говорить во всю!Мы были в декабре,тогда нам было 1,8.На что я сказала,что ему до 2-х лет еще 4 месяца,начнет говорить!Вообщем- не много повозмущалась....Тоже много знакомых,у которых дети поздно заговорили,и совсем это не на чем не отразилась,так что все будет хорошо!

 

По поводу того, что детки не говорят.

У меня брат двоюродный до трёх лет мычал. Кучу врачей обошли они тогда - переживали. В три заговорил. Сейчас отлично коворит на нескольких языках и живёт в Европе. Хорошо учился в школе и классно играл в шахматы.

Так что, не переживайте!

У меня тоже Анюта мало говорит. Сейчас стала по первым слогам многие слова говорить. Иногда два слога стало проскальзывать. Но до фраз и нормальных слов ещё далеко.

Спасибо!!!Не переживаем,так немного перед Новым Годом расстроилась,а сейчас занимаемся с малышом,читаем, поем,он повторяет кое-что,любит танцевать)))))
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так особо и не переживала,пока врач страху не стал нагонять,сказала,что ребенок в 2 года должен уже говорить во всю!Мы были в декабре,тогда нам было 1,8.На что я сказала,что ему до 2-х лет еще 4 месяца,начнет говорить!Вообщем- не много повозмущалась....Тоже много знакомых,у которых дети поздно заговорили,и совсем это не на чем не отразилась,так что все будет хорошо!

эти врачи лишь бы стразу нагнать! раньше так и было, а теперь до 3 лет млжно не говорить,но это не значит что с малыщом молчать нужно,он сейчас пассивный словарный запас формирует. правильно делаете что стихи читаете и песенки поете!по своей дочки скажу,что через песенку ей интереснее слова учить, и повторять она стала больше и петь вообще им больше нравится в детстве)))

 

Нет,на унитаз не садится совсем...Только над ванной,если подержать ,когда вода течет,так у многих бывает)))

я в ванну без воды держу, хочет так писиет, а нет-даже не дает держать ся так.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы Диме еще басню про паучка рассказали!Типа когда он сикает-паучок убегает))))Так еще стимулируем :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня сестра логопед-дефектолог, с огромным стажем работы.

Так вот, она рекомендует обращаться к специалистам до 3-х лет если ребенок не говорит вообще, т.е. если есть только мычание и нет попыток сказать слоги и слова. А так же если у ребенка нет пассивного понимания (т.е. спрашиваешь где яблоко,киска, машинка, а ребенок не воспринимает что это).

Остальное варианты нормы.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы Диме еще басню про паучка рассказали!Типа когда он сикает-паучок убегает))))Так еще стимулируем :D

а это как* он паучка боится? или наоборот не хочет чтоб убежал?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

darina2002, ну просто прогоняет паучка!Не боится!

 

он так смешно паучка показывает!перебирает пальчиками рук и голосом издает характерный хрип!а если после этого еще добавляет слово "дядя",то это у него - Человек паук :hohot:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, :hohot: :hohot: :hohot:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...