Перейти к публикации

Мамочки болтают-апрелятки подрастают


Полезные сообщения

Всем привет!

А у меня очередная Б (((( оказалась провалом(((

Ну а так я не кисну. Больше выносит мозг отучение от груди. Плюс Глеб заболел сопли до пояса и температурка... Вот такая вот у нас малина ягода

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Матрешечка//, Мариш,да что ж такое!!!!Что на этот раз?Дай Бог,чтобы в след.раз все было хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Матрешечка//, жаль что б сорвалась. что ты с отлучением решила?

 

я кстати дневное убрала когда,ира прям везде следом ходила в тубзик нельзя было сходить, плакать не плакала,но нужно было быть всегда рядом.вернула дневное. а ты вернула какие нить? тебе конечно между кормлениями и беременностью необходимо отдохнуть и подкрепить здоровье.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

darina2002, привет)))Расскажу, как я отучила дочу от груди. Узнав о Б, поняла, что живот стал болеть после кормления и грудь болезненная.Началось с отказа от ночных и дневных кормлений, изменила режим(обедали и на улицу спать), с вечерними было всё сложнее, первую ночь кричала дурком, не выдержала, дала грудь(((, 2 вечер-выматалась,уснула,теперь уж отступать было некуда..., 3 вечер уснула быстро за минут 30,4-немного повоевали и всё!!! Слава Богу, всё закончилась, очень переживала, что будет хуже. Грудь не перетягивала, один вечер немного сцедила и всё. Мне ещё помогло то, что мы были в это время в деревне, и она начала пить хорошо коровье молоко. Девочки,всем терпения и сил с отлучением, это конечно не легко и для мамы и для малыша

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Я тут набегом

 

привет! да,тишина тут,мы в вацапе общаемся,нас 8 человек,остальные наверное вконтакте.

хотя почти все с вацапа и вконтакте есть.

меня нет в воццапе =) Айда лучше в к нам вконтакт!

 

Девочки, у кого детки не хотят приучаться к горшку? У Андрея горшок это классовый враг, унитаз впрочем то же.

Я уже задолбалась менять ссаные штаны и вытирать лужи (хоть и одеваю трусики-непромокашки, но все равно подтекают). На диван и кровать не пускаю, гуляем в памперсах, ну и на сон их одеваю. Так такое чувство что он ходит и терпит до тех пор, пока не польется через край, но писать в горшок не желает. Правда только дней 5 меня торкнуло памперсы заменять на трусы, но терпение уже кончается (хочу в каждую лужу и кучу как котенка носом тыкать, может хоть так дойдет куда это надо складывать). Хрррр

У нас после болезни так стало. Не знаю что делать. Пока выжидаю, не насилую.

 

ilianna, даже не знаю,как быть в такой ситуации!Может одевать обычные трусы,чтобы он чувствовал,как по ногам течет!Может станет неприятно и перестанет ссаться!?

Вик, мой бегает в мокрых трусах, даже не пикнет, что описался. Он и спать может мокрый. Все устраивает человека...

 

Всем привет! Рассказывайте, куда все запропостились. В какие общалки перебрались? Присоединиться что ли к вам куда-нибудь?

 

Давай к нам вконтакт! =))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляША //, Привет! спасибо за то что написала свой опыт))) я как раз думала как там ЮляШа наша))) как подарок папочке-понравился?видела в галерее твою фотку. у нас пока что наладилось,разделила сисю и сон,теперь это разные вещи. и засыпает она достаточно быстро,особенно на ночь. с дневным посложнее,но тоже раздельно кушает и засыпает. и по ночам уже не всегда грудь нужна,можно и просто попить воды, или даже просто обнять маму,кису и мамину косу в руки взять и дальше спит. у меня пока так остро не стоит отлучение, просто уже готовится надо и иногда ночные прям тяжелые, но бывает вообще не просыпаясь спит.как пойдет. поэтому пока что так

как ты себя чувствуешь? после отлучения лучше стало?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чмтаю вас читаю и не пишу. надо ть поздороваться. Привет ммы апреляток!

 

Матрешечка//, зайка очень жаль. отдохни, восстанови здоровье и в путь за лялькой!

 

у меня сегодня Денис днем вообще не спал. не смогла уложить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

darina2002, подарочек-это отдельная история, про которую не хочется вспоминать))) Первые его слова -" Я в шоке"

Чувствую себя хорошо,утром немного бывает головокружение и всё, слава Богу. У меня ещё до отлучения за несколько дней грудь стала менее болезненной и живот перестал болеть))) Судя по УЗИ у меня гематома сейчас, была отслойка((( сейчас утрожестан назначили, а так всё ок

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет и Новым годом наступившим! Вообще не было времени зайти - все дома, всем мама нужна. Да еще с Полей активно экзамены сдаем за 5 класс - еще литература и история, и все, мы в 6 классе. Новый год отмечали дома с друзьями, Ваню спать уложила как положено, в 21 30, он у меня очень режимный. Хорошо посидели. Потом все гулять пошли, а я спать, толстая стала и ленивая.

Про горшок.. Вообще не морочусь. Ну не садится он на горшок. В лучшем случае если подловлю писает стоя. Так что мы в памперсе. Какие наши годы, научится еще)))) Днем все так же спим 2 раза на улице. И ему хорошо и мне полегче, я в это время с Полей занимаюсь.

Поболеть успели - Аленка ротавирус принесла. Ваня один день болел - рвало и слабость, потом как огурец. А мне так плохо было, как никогда, за сутки - 2 кг веса. До сих пор шатает.

Говорить - тоже не особо... Все слова - мама, дай, да. Понимает все. Папу как специально дразнит. "Скажи - папа!" о Ваня хитро так "Мама". И смеется. Как теленок из мультика, которого волк усыновил))))) А тут как-то ночью заворочался, я проснулась, жду что дальше будет. А Ваня лежит и разговаривает: "Мама... папа... мама... папа..." потом уснул. так что может, но не хочет. Такой забавный стал, ласковый очень, добрый.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляША //, понятно. Давай берегись чтоб малыш хорошо держался))) наверно реально муж твой в шоке,ну ничего- привыкнет за девять месяцев )))

 

mamadoma, молодцы- ещё чуток и след класс уже))) про тебя тоже вспоминала,где пропала. Как чувствуешь себя? Ваня хитренький- смешнулька наверно))) у нас тут тоже многие на один день отправились,а на след день бодрячком, правда не тут писали. вы не болейте больше))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите мне. От груди я отучила без прблем. Сам наелся видимо. От соски сложнее, три дря рыданий. Осталась бутылка. Но это такая проблема! С чвшки мы почти не пте, только только начинает и много обливается. Ночью минимум два раза пьет, а вообче чуть глаз приоткрыл сразу "попи". Думаю что как на чашку полноценно переведу то смогу отучить от этого. Поставила себе критический срок 2 года. Может что подскажете кмк попророще отучить? А то замучилась всю ночь к холодильнику бегать бутылку наполнять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фея-Мамочка, думаю тут проблема не в бутылке а то что ночью просыпается и пьёт. Так же и стакан придётся наполнять бегать. Про отлучение ничего не скажу, но думаю надо по чаще стакан предлагать, а потом бутылку убрать и все. Пусть обливается, все так начинают, потом привыкнет и научится. Например когда пить просит сперва из стакана дать, а потом если не напьется бутылку. Чашечку убодную и красивую ещё можно чтоб он сам держал и бовался ею. Так же нам например нравится когда разные чашки постоянно, прям сама просит ту, какая ей больше нравится.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фея-Мамочка, полностью с Дариной согласна!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фея-Мамочка, а у вас бутылка с соской или поильник? Я пока от поильника не отучаю, хотя сейчас уже в основном из чашки пьёт, сама просить стала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас бутылки сам держать так и не научился и отвык от них сам очень давно, когда стала прикорм вводить, он от смеси днем стал отказываться, и даже не хочет бутылку, только во сне может сосать, когда смесь даю.

Но и из чашки пить не хочет из края, как будто боится захлебнуться. Только из трубочки или сидит с ложкой мучается. Из поильника пьет, но не фанатеет. Просто удобней. Соска на ночь. Пока болели и днем сосал постоянно. Прям боюсь, привык теперь.

Но вот во время болезни спал с нами и тут точно привык и принаглел. Сегодня в 2 ночи встал и давай орать - к нам проситься. Уж по-всякому его уговаривали. И игнорировали и прикрикнула. Но потом описала ему прелести кроватки, сказала, что к нам все равно не возьму, и он успокоился. Еще один раз за ночь вскакивал. Но тут достаточно было строго сказать, чтоб ложился головкой на подушку и баиньки

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Спасибо за поздравления!

Матрешечка,как жалко,что беременность сорвалась,а у вас проверяют врачи,почему так?

Манжурка,на вконтакт у меня ни времени,ни сил не хватит. Да и с телефона мне там неудобно(

 

Насчет горшка,сосок,я не заставляла ничего.

На горшок напоминала,садила и отвлекала,если плакал и не хотел сидеть-снимала. Сейчас сам снимает штанишки и писиет,какает куда надо. Бывают,правда,промахи иногда,когда заиграется и забываю напомнить.

С кружки давно умеет пить,но проливал часто раньше. Поэтому на ночь давала бутылку в основном. Сейчас с кружки пьет хорошо,да и от кефира на ночь стал отказываться. Но я все-равно предлагаю в бутылочке.

Удобнее,пока на ночь пьет.

Правда у нас нет тяги и любви особой к ней,днем с кружек пьет,ночью вообще не пьет

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже осталась бутылка - пьем воду и смесь из нее (ночью).. мне так удобнее.. из чашки тоже может пить, и я не вижу прям зависимость к этому, поэтому пока больше переживаю, что по ночам ест... вот перестанет есть, будет и бутылочка не нужна....

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш соску не сосал никогда и из бутылочки не пил, зато палец большой сосет =((

Ночью пьем из поильника с трубочкой, днем из чашечки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фея-Мамочка, а у вас бутылка с соской или поильник? Я пока от поильника не отучаю, хотя сейчас уже в основном из чашки пьёт, сама просить стала.

у нас именно с соской. Поильник ему не понравился
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,конкурс до 31 января!!!!не ленитесь-принимайте участие!Не так уж много там надо сделать!<p>

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Манжурка,на вконтакт у меня ни времени,ни сил не хватит. Да и с телефона мне там неудобно(

очень странно тогда твое добавление в английскую болталку :not know:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я с хорошими новостями. Терпение и упрямство прямой путь к успеху. Андрей сильно не любит трусики-непромокашки, но памперсы-то я прячу, а сидение на унитазе спонсирую чтением книжки. Начал иногда писать на горшок. Правда мокрые трусы совсем не раздражают его. Написает и ходит тихушничает.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!! Как там наши беременящки? Ашо чихнуть не желаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

очень странно тогда твое добавление в английскую болталку :not know:

Вика, ну ладно тебе))) пусть добавится,может и время будет,хоть будем знать как дела)))

 

ilianna, согласна-терпение и труд, все перетрут!!! поздравляю с такими умелочками.пусть развиваются еще больше эти умелки!

 

Привет!! Как там наши беременящки? Ашо чихнуть не желаете?

давай памперсом в тя швырану???
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

darina2002, да я ж не против!просто в прошлый раз аж до скандала дошло,когда я предложила в ВК перейти!поэтому мне оч странно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...