Перейти к публикации

Мамочки болтают-апрелятки подрастают


Полезные сообщения

Вика, я думаю в англ болталке можно просто постоять в сторонке - почитать... поразбирать ошибки и еще чего, что уже поможет с англ языком, а в обычной болталке надо и время и силы и не факт что будет польза:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

tyttö,  чихнуть это мы всегда ЗА!!!

АПЧХИИИИИ!!!! АПЧХИИИИИ!!!! АПЧХИИИИИ!!!! АПЧХИИИИИ!!!! АПЧХИИИИИ!!!! АПЧХИИИИИ!!!! АПЧХИИИИИ!!!! АПЧХИИИИИ!!!! АПЧХИИИИИ!!!! АПЧХИИИИИ!!!! АПЧХИИИИИ!!!! АПЧХИИИИИ!!!! АПЧХИИИИИ!!!! АПЧХИИИИИ!!!!

 

Становись под раздачу, кому еще надо!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilianna, а какой срок у тебя сейчас?

 

Вика, я думаю в англ болталке можно просто постоять в сторонке - почитать... поразбирать ошибки и еще чего, что уже поможет с англ языком, а в обычной болталке надо и время и силы и не факт что будет польза

да, я соглашусь, что в англ. болталке немного другие цели. Тут нельзя сравнивать. Там поди и прочитать реально будет успеть в отличие от обычной

Я вот туда не добавляюсь, И не потому что вредничаю или капризничаю, а просто ноль в английском. А иначе бы добавилась

Изменено пользователем gamra
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra, 19-20. Летом рожать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilianna,пол малыша еще не знаете?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tyttö, и мы чихнём с большим удовольствием, бестоксикозным заразным чихом АааааааПЧХииииии)))) :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: У меня,кстати,все мои девчонки на работе заБ кто хотел после моих чихов :Crazy:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, скандала?! первый раз слышу,зачем ты меня цепляешь?

Если ты не заметила,я ни разу и не отписалась в английской болталке,вчера хватило времени только на то,чтобы перевести то,что написали.

Я и в вацапе то еле успеваю читать,а уж про вк вообще промолчу,у меня действительно нет на него времени.

Илианна,поздравляю с успехом! Мы приучили за январь к горшку,и вот сейчас сам ночью начал проситься писить.

Изменено пользователем Vaska
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Vaska, ага,с битьем посуды и хлопаньем дверью! :malicious: Да не цепляю я тебя,просто обидно стало,что туда не захотела даже добавляться,а в англ. добавилась!Очень остро ты в прошлый раз восприняла мое предложение общаться в ВК!

Изменено пользователем МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,есть желающие стать Модератором Апрелят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, Вик, ты чего это? я аж заикаться начала. и где твоя аватарка? Ты нас что, бросить решила?

Изменено пользователем gamra
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет,Вика,не остро,тебе показалось,не вижу смысла больше поднимать эту тему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за чихи!! Растите наши пузанчики, не болейте, набирайтесь сил!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем мамочкам привет!Решили к вам присоединиться.

У меня третья дочка тоже апрельская!

скажите, мамочки, как у вас с соской дела обстоят?

у нас без нее просто жизни нет и я как подумаю, что ее рано или поздно забирать нужно будет ..

даже не представляю как это буду делать ...

горшок .. про него вообще промолчу .. ни в какую не хочет садиться на него ...

не, в штанах, ради прикола сядет, посидит .. а вот что бы без штанов и по делу - даже можно не пытаться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ronika,  добро пожаловать. Только тут почти все разбежались куда-то.

Андрей у меня с соской очень дружит. Днем отбираю, на ночь и дневной сон даю.

Но у него во всю режуться зубки жевательные. Не соска, так пальцы во рту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ronika, привет)))мы соску в 1.5 года бросили!Она у нас была только перед сном для успокоения!Бросили методом обрезания!По чуть через день обрезала,пока на нет не сошла!Сам тогда ее оставил,не удобно стало сосать!)))

С горшком тоже не особо дружим!То просится,то нет!По настроению!

 

ilianna, в ВК и вацап все перебежали)))Присоединяйся)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ronika, привет,у нас соску с рождения не брал. На горшок приучились за январь ходить,сама не поняла,как.

Но у нас садился с 8 месяцев на него. Как то не было проблем с высаживанием,может вам горшок сменить? Бывает,что горшочек просто не удобен ребенку

Изменено пользователем Vaska
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilianna,

у меня первые две дочки не брали соску вообще,

а с мелкой просто катастрофа! Из дома нельзя без соски выйти, будет скандал!

Но если забрать соску, то у нас постоянно руки во рту!

 

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК,

у нас соска целый день ...

с обрезанием хорошая идея ... я запомню! мож и сработает ..

 

,может вам горшок сменить? Бывает,что горшочек просто не удобен ребенку

не думаю ... просто так ведь она на нем охотно сидит, ей нравится ...

просто мне кажется она не совсем понимает ЧТО на нем надо делать!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ronika, привет! А стульчик маленький и только ее есть у нее? Наша пока стульчика не было,на горшке сидела как на табурете. Потом приобрели ине стала просто так долго сидеть на горшке. Но так то она с 8 месяцев ходила нормально на горшок и знала что к чему. А сейчас проблема стала-стала характер свой показывать. Помогает посадить игрушку рядом на горшок и тогда она за компанию сядет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ronika,Привет,Вика!Мы с соской только спим,днем и ночью,пока не отучаю,и так плохо по ночам стал спать,а без соски вообще покоя не будет.Но скоро возьмусь,тоже по такому способу,с обрезанием,что девочки пишут.Слышала не раз -самый эффективный))))).Мы соску только в 8 месяцев взяли,когда перестала грудью кормить,а так мог всю ночь на груди висеть,но соску ни в какую не брал-разные и всякие перепробовали!

 

Девочки ,подскажите,может кто-нибудь сталкивался,у моего малыша водянка яичка,а также паховая грыжа,рекомендуют операцию,но я так боюсь общего наркоза для малыша,что даже не знаю что и делать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ronika, я соску после года давала только на сон. а потом забрала около полутора перетерпев слезы.сейчас четвертый день не даю ночью бутылку. уже почти не ноет. с горшком хуже. только когда я сажу. но вообще чаще положительный результат на унитазе.

 

natallia1701, у нас с рождения водянка была, слава богу прошла. у знакомой грыжа была у сына. но операцию делали лет в 5

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю сейчас хорошие везде медикаменты, особенно для малышей и бояться наркоза не стоит, но предварительно анализы сдать и яб на всякий случай сердце посмотрела. Нам тоже предстоит операция малышу с общим наркозом... но она не бесплатная, поэтому надеюсь какой-нить щадящий наркоз будет. Спроси у врача-анастезиолога какие есть варианты, какие последствия и может за наркоз оплатить отдельно. Хотя сколько у кого малышам делали наркоз в малом возрасте (до 2 лет где-то)- никаких проблем не было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика, я прошу тебя не покидать группу как модератор... тут и так полное затишье, а без тебя наверное все исчезнет... если надо - могу попробовать чем-нить тебе помогать.... но модераторство только тебе под силу!

 

предлагаю оживить группу - давайте может обновим наш баннер (наверное смогу помочь в этом нашей Вике)

 

предлагаю решить вопрос о том будем ли мы делать подарочки (пары как на нг) своим 2-хгодовасикам? а то уже скоро будут дни рождения, а еще же нужно подготовится и т.д. (тоже могу провести лотерею, выбрать пары, но надо спешить-пока в рд не ушла)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snow_Silence, спасибо за добрые слова!Я уже поняла,что желающих нет на мое место :Crazy:

буду очень благодарна за помощь!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,подскажите,может кто-нибудь сталкивался,у моего малыша водянка яичка,а также паховая грыжа,рекомендуют операцию,но я так боюсь общего наркоза для малыша,что даже не знаю что и делать....

У дочки полгода назад было две операции под общам наркозом, отходила довольно быстро от него и через полтора часа после операции мы с ней уже уходили домой.

Перед операцией была консультация с анестезиологом, он говорил что для детей делают более щадящий наркоз ..

 

darina2002,

стульчик у нее есть свой, но она с ним больше таскается, чем на нем сидит))

горшок ее тоже пока только в виде игрушки интересует.

natallia1701,

Соску она сосет практически с самого рождения, грудью я кормила всего месяц, к сожалению((

Я вот тоже позже попробую способ с обрезанием соски.

Мы так старшую от бутылки отучали, только там мы не отрезали, а она сама сгрызала соску, полностью)))

Мы пару раз заменили, потом сказали что больше нету соски, она еще какое то время пила из бутылки, просто вставляли в эту дырку трубочку ... но совсем недолго, уговорили ее перейти на стакан..

 

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, Snow_Silence,

Девочки, если нужна помощь тоже могу в чем -нибудь помочь ... чем смогу!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ronika, плнятно. Ира тоже любительница потаскать его, ну и пусть такскает.раз нравится. И горшок тоже был игрушка, да и ща нет нет да вспомнит что в него мелкие игрушки можно складывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...