Перейти к публикации

Мамочки болтают-апрелятки подрастают


Полезные сообщения

Всем привет! Девочек своих не стригла вообще лет до трех. Потом кончики у косичек подравнивала. У них у обеих хорошие волосы. А Ваню уже 2 раза в парикмахерскую водила. У нас хорошая детская парикмахерская. Сажают Ваньку в машинку, там кнопочки нажимаются, лампочки загораются, все шумит - играет. Да еще и мультики включают. Он хорошо сидит, терпит. Его и побрызгают, и подстригут, и феном высушат. Все сносит безропотно, важный такой. И цены приемлемые. Челку подстричь - 50 руб. Мальчика под машинку - 150р. Ну а самая дорогая модельная - 400р.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ссылки скрыты.

Девочки!! С Праздником!! Чтоб цветы, подарки и внимание были не только в этот день, а как можно чаще!! Сиять от счастья и любви!!!
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочка,всем привет!!! Подскажите у кого-нибудь есть проблемы со сном дневным у ваших деток? У нас последние две недели с этим беда,то спит хорошо, то не в какую((( В итоге 2 раза в неделю мы без дн.сна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! У меня тоже не всегда получается уложить. Если засыпает, то спит долго достаточно 2-3 часа. Но укладывается очень плохо.

Если не получается уложить, то спокойно, без капризов догуливает до вечера.

Наличие или отсутствие дневного сна практически не влияет на ночной. Ночью тоже хорошо спит, но плохо укладывается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamadoma,  а где такая парикмахерская?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilianna, у нас в Мытищах детская парикмахерская "Сафарики." Стригут деток всячески развлекая. И еще стригут мам, а с ребенком будут играть рядом.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляША //, у нас в любом случае спит либо во время, либо позже. Один раз за последнее время было что не спала- ну тут реально она не хотела.нормально до вечера до гулялагуляла. Может у вас подкорректировать надо. Попозже или наоборот пораньше попробовать укладывать. Чем занимается утром, может просто не устает для сна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики а нам уже 2!!!

Начался период САМ много что делает и настаивает что б Сам)))

Стал есть ложкой сам не всегда но часто- я не учила особо, и пить тоже сам по чуть как я и учила ... Тоже особо не заморачивалась...

С горшком никак нет говорит не будет туда... Будет в тисюк( трусики одноразовые) или пампий. На великие дела с ктра садится и все...думаю не буду как и все остальное настаивать прийдет время и Сам поймет

 

 

Кстати вот бегу глазами по темке- подстригала его сама дважду уже, сажу на шкаф с зеркалом... И оезем резем по немногу))), ножничками... Он ковыряет косметику мою я режу и если ушки рядом прилерживаю и говорю чтоб замер

 

 

И на меня чихайте кажд день пузанчики))), так хорошо что многие уже ждут своих новых аистов или старых аистов с новым подарком!!!!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

darina2002, она если не поспит, то как ни в чем не бывало до вечернего сна, нисколько не устает...Я иногда не могу уложить, то идем гулять, и в санках-колясках она разу засыпает. Я боюсь, что привыкнет не спать днём. У меня у соседки сын с 2 лет не спит. А тут не за горами второй малыш ,и как-то я не готова без сна старшей дочи. Хорошо, если в сад возьмут, а так мне кранты будет)))

Матрешечка//, АПЧХиииииии беспроблемным, бестоксикозным)))) :chih: :chih: :chih: :chih: :chih:

 

Подскажите мамы-дочек, вы прокалывали ушки? Я раньше была категорически против в таком возрасте, а сейчас она за уши мои хватается, ляля-ляля, она ещё та модница, ногти красит в три слоя разного цвета. Подрога в год прокололи в детской парикмахерской, проблем не было, даже не плакала. Я вот тоже задумалась, а стоит ли? Серьги лежат от крестной мамы ещё с рождения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Матрешечка//, Поздравляю вас с 2 годиками! растите большими здоровенькими! и скоро сестричку или братишку вам желаю!!!!

 

ЮляША //, моя вот сегодня не уложилась. час не дотерпела. ну так и бывает-не уснет,то на час раньше отрубается. с двумя то конечно легче когда спят, но там может сон на сон наложится,тоже тяжело будет разорваться. тут не угадаешь мне кажется. или постоянно будешь то одного то другого укладывать.

уши не прокалывали и не собираемся. иногда посещают такие мысли, но я не сторонник чтоб у малньких девочек были проколоты ушки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала что дневн сон нужно как можно дольше сохранить... Наш с 2 чет сложнее укладывается... Но вот сег насыщ день и он в 4 вечера кааак нааачал никогда такой истерики не было - мамааа мамаа ноооуу ноуу- уйду опять мама маааааама- приду что не скажу нооооууууу(((, кувыркался на полу там я спец на матрасик положила чтоб не побился и с кровати не свалился..... Такие выгибания... Так что сон нам точно нужен... Теперь спит до 7!!! А как на ночь уложить и когда?!

 

Конечно правильно с утра примерн в одно и тож время вставать тогда и день будетболее порядочным, мы вот на парад поехали хотя время дневн сна было боизко(((- обычно укладываю 2-3 часа дня... Чтоб в 5-6 встал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Матрешечка//, поздравляю с прошедшим Днём варенья! Растите здоровыми на радость маме и папе! И скорейшего пополнения в семействе;)

Как отметили? Что подарили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в детской парикмахерской орал все время пок стригли. как закнчивали так сидел игрался в этой машинке не вытащить. Пошли в обычную, посадила к себе на колени, отлично просидел спокойно. а последний раз вообще вдвоем с папй ходили. так он ещепотом и посидел подождал пока ппу подстригут.

 

ЮляША //, конечно понятно что тяжело будет с малышом и не спящей старшей, но мне кжется если она уже решила не спать днем, то тут наверно уже повлиять сложно. У меня доча тоже года в два от дневного сна отказлась. Причем в она ужеходила в сад и там спала считай до школы причем ругала других детей чтоне слушаются и не спят. А дома играла и про сон не вспоминала.

А Деня засыпает плохо, долго, может и в начале пятого заснуть. Но если не поспит совсем то мозг взорвет. причем это часов до восьми вечера, а потом опять скачки и не уложишь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уши пока не прокалывали.. еще не решила, когда.. думаю, к трем годам.. знакомые в 8 месяцев прокололи-нормально все.. я боюсь так рано..

 

Матрешечка, извините за такое опоздание! Я просто редко захожу сюда.. уже в Вк привыкла все время.. жаль, что там не все! С прошедшим Днем рождения! Здоровья Глебу, чтобы рос настоящим мужчиной! Счастья!) Расскажи, правда, как праздновали?

 

Насчет сна: я не пробовала днем не укладывать.. даже если долго засыпает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет ушей. Я доче проколола в 5 или 6 лет. я боялась, что вдруг кто-то в садике дернет, песка насыпет ну или еще что-то такое. пока детки маленькие они же не понимают что нельзя. прокалывали когда она САМА хотела и просила, поэтому и терпела сидела хоть и плакала.

А соседи у свекрови прокалывали в 8 мес девочке и бабушка сказала, что это и так поздно "у нас в 3 месяца прокалывают" якобы заживает легче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фея-Мамочка, слава Богу сон наладился, вот только сместился, засыпает теперь в 2.30-3 и не раньше, а я-то воевала раньше с часу. вот и не могла уложить.Конечно не совсем удобно. Спит она 2-3часа,в итоге поздно просыпается и поздно ложиться вечером спать, но самое главное спит, уже хорошо)))

Про уши.. я была раньше рьяной противницей, что ни к чему маленькому ребенку уши колоть, зачем?!Опасения только в том, что в саду могут дернуть, а то что больно, нет...сейчас деткам делают всё безболезненно. Моя подруга в год проколола своей дочке, так она говорит,не пикнула))) Моя уже просит, за мои серьги тянет ЛЯЛЯ-ЛЯЛя, спрашиваю, что тоже хочешь, говорит ДА)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляША //, прокалывать не больно, мне пистолетом прокалывали в классе 8. все помню, никаких страшных игл закругленных и тому опдобное,не почувствовала ничего. но там процедура странная какая то была: месяц носить и не трогать, потом церез месяц снять и целый день так ходить, сережки чем то там обработать, а потом вечером их надеть. так вот уже снять их было сложно потому что там все прилипло,засчет этого там все так сказать вскрылось после снятия и за день коркой покрылось и вот вечером их одеть было очень очень больно! считай я сама себе прокалывала еще раз по той дырке! а потом толи сказал кто то толи сама додумалась, что их месяц снимать не надо было, а надо было иногде покручивать чтобы ранка равно мерно заживала и тогда к концу месяца уже нормально все было. как сейчас с этим не знаю)

 

а то что просит, не думаю что именно так она и просит,может в ручках подержать хочет. ну это дело каждого конечно))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спешите принять участие в конкурсе! осталось всего 10 дней!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, обидно писала писала и нечаянно закрыла все (((

Короче.

Сон у нас тоже такой дурацкий был, но вот ТТТ уже третий день начал вставать в 7-00 и сегодня в 13-00 уже заснул.

 

Насте уши кололи тоже пистолетом, но ей больно было. А заживали уши плохо. пока золотые серьги не переодели все прошло за неделю. Я бы посоветовала в качестве первых сережек обычные дужкой. их и одевать проще и ухаживать за ушком пока сочится еще.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamadoma, как там у вас делишки? Легких родов, если ещё не родила! Держи нас в курсе;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что пьют ваши детки?

У нас в меню сок+вода, компот домашний, морс домашний, ромашка растворимая Хайнц, вода.

Чем бы еще напоить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilianna, я детский чай успокоительный еще завариваю!Да и наш пьет тоже

 

Stixia, привееееееет,вот это новости!какие вы молодцы! Ты теперь мать большого семейства и хозяйства! Это очень тяжело!я всегда завидовала твоей активности и всеуспеваемости)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stixia, это закон подлости! О,давай,с пополнением вас)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...