Перейти к публикации

Мамочки болтают-апрелятки подрастают


Полезные сообщения

Я свою выпустила на травку,так сказать попастись)). У нас же перед домом возле нашей квартиры земля, только мы по ней ходим, так что камней, окурков нет, и она может ползать, да еще походили за ручки по траве, она такая довольная)). Завтра первыц раз одна без мамы и папы сидеть с крестной будет, надеюсь, что крестная от нее не повеситься)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Фея-Мамочка, ну 16 месяцев -- это уже почти 18 =))) Он об этом и говорит, что к этому возрасту они умеют контролировать процесс.

Надо же, на попис просыпается... И ты его посреди ночи на горшок сажаешь? Или как быть? Вот у мужа брат так рос: сикнет чуток и все, просыпается и орет. Мой же один раз ну весь обоссался, аж до лопаток мокрый был! И спал как обычно =)))

Поздравляю с освобождением от эрозии! =)) Эх, надо мне тоже до Г дотопать...

 

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, это тоже анекдот такой есть, внука оставили с бабушкой, он за ней ходит по пятам и говорит: "молись и кайся! Молись и кайся!". Бабка чуть с ума не сошла, ходила крестилась каждые 5 минут! Оказалось, ребенок просил почитать "малыш и Карлсон" =)))))

 

Vaska, не знаю, вроде и высаживать рано начала и на горшок мой всегда нормально реагировал. А проситься и не думает =(( После болезни так вообще -- сидит на горшке "всухую", только слезет -- и надует рядом =((

 

tyttö, Эх, у нас в туалет уже никакой горшок не влезет =))) Кошачий туалет по этой же причине стоит в коридоре...

 

fugu, uliankiss, у меня подруга малышу в год и 3 уже специально делала детские пельмешки, специально для него =)

 

Мой пока в туалет залезает, чтобы встать у унитаза и смотреть, как водичка сливается =)))) Смешной такой =)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ух... мы вот тоже болеем... со вторника Тимоха засопливил... потом и подкажливать стал, но температуры нет... а в четверг я так же заболела... сама вроде подлечилась... а Тимошка прям дышать носом не может((( в понедельник пойдем к врачу....

 

про сообразительность... Тимошка вроде начинает предложениями говорить... вообще, я смотрю он стал очень сообразительный.. и мусор выбрасывает в ведро и ест самостоятельно (правда все потом заляпано, но кормить его не дает).... а тут бывает нет-нет да че-нить ляпнет... например, нес бабушке игрушки, протягивает их ей и говорит "БАБА, на!".... а еще мы ждали папу с работы, я поставила Тимошку на подоконник и говорю ему - где папина машина? он мне вторит - де? де?... я ему объясняю что папа приедет и поедем по делам и опять спрашиваю где папина машина? он мне - де папина ашина? моей же интонацией... я аж дар речи потеряла...

а еще начал ходить задом наперед...:)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snow_Silence, ничего себе, вы болтаете!))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snow_Silence, Выздоравливайте! Может лекарство от насморка сменить? Мне еще свечи виферон помогают хорошо. Тим вообще умничка!

 

Девочкти, у меня Настя стала большетговорить не раскрывачя рта, но я понимаю что она говорит при этом. У кого-то есть подобное или это прооблема? Нормально говорит только мама, на и мяу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я скинула видео Ольчику)))

Марин, выздоравливайте! Вам когда лететь?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Видеоот Оли Васки) права с планшета только ссылкой

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaska, слушай, ну просто потрясающе!!! Андрюша молодец! Ттт

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин, выздоравливайте! Вам когда лететь?

спасибо, Оль! вылетаем 31 мая, если все будет по плану....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaska, какой молодец! И кушает большой ложкой, да из стеклянной чашки! У моего бы уже давно чашка на голове была бы, а потом и на полу, а все содержимое размазывалось бы руками по столу

Изменено пользователем gamra
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tyttö, куда собрались?да без дитя!

 

Vaska, ну прям здорово!тоже наверно буду ложку давать)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о боже!Люююююююююююююдиииииииииии!Где вы!Ауууууууууууу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, я тутаааа! Еежииииик! Ауууу" Ты гдеееееее?! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra, :girl_bye:

 

как день прошел?У всех,смотрю,насыщенно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага. Тут с каждыми выходными у всех все насыщенней и насыщенней ))) Я тока в 23 мужа проводила, да пошла в ванне заплыв устроила пока Темка спит. А то даж искупацца некогда

 

у меня Темка предыдущую ночь устроил развлекуху. При том что я так сильно хотела спать, и еле дождалась его последнего кормления. А потом прям вырубилась. Так он в 12 проснулся и все. Я его уложу, лягу ,глаза открываю - он стоит. Потом стал разговаривать: ооо, уууу, ыыыы. Над ухом. И с каждой минутой громче и громче. В 2 я уже готова была взвыть от усталости и психа. Муж взял его и перенес к нам. Так он еще у нас ворочался и скандали, что его положили. Где-то к 3 ночи уснул. Продрых до 9 с периодическими просыпаниями. А потом на первый сон никак не могла его уложить. Спать хочет, но никак не может уснуть, а потом еще то сигналка у машины какой-то заорет, орала минут 20, то попугай наш заорет в ответ этой сигналке, то кого-то приспичило нам позвонить. Ужас, короче, и вечером сейчас тоже еле уложила.

А еще мы холодильник купили, точнее заказали и оплатили, привезут к концу мая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra, как папа ваш отреагировал на стрижку и ранения?

 

gamra, ой,я вообще больше всего не люблю,когда ночью не дают спать!

 

 

А еще мы холодильник купили, точнее заказали и оплатили, привезут к концу мая.

это уже в новую квартиру?Поздравляю)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra, "веселые" ночка и день выдались

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra,  а я злая становлюсь, прям до чертиков... Митя к стати тоже плохо спал сегодня. Мы в выхи как всегда на даче. Вчера оставили бабушке Митю и пошли на великих кататься. Бабушка у нас рядом на даче сестры отдыхает. В итоге Аж 2,5 часа катались, сегодня еле хожу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra, как папа ваш отреагировал на стрижку и ранения?

на ранения спокойней, чем на стрижку. Стрижку он увидел случайно, когда я ему видео отправляла через Дропбокс. Я вообще не хотела до его приезда ему об этом говорить. А тут забыла совсем, т.к. уж сама присмотрелась. А он увидел ,не как Темка топает ,а голову его и спрашивает меня: Вы что с ребенком сотворили? Я даже сначала и не поняла, о чем это он. Обиделся, что я ему даже ничего не сказала.

А по поводу ранений, я его настроила ночью по приезду, дабы совсем уж не шокировать по утру, чтоб сильно не пугался, когда утром Темку увидит. Ну после этих слов он догадался, что ребятенок видать упал ))) И спокойно среагировал.

Ходим теперь на улице с таким носом, и все мимо проходящие внимание обращают. Кто нас спрашивает, кто между собой шепчется :D

 

YurinaYulia, классно! я б тоже на велике покаталась.

 

 

gamra, "веселые" ночка и день выдались

есть у меня смутные подозрения, что он на 1 дневной сон хочет перейти. На 2 только недели 3 как перешли.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaska, j,обалдеть какой серьезный)), молодцы! А мы лентяи, т.е. мать лентяйка, не заморачиваюсь пока ни с горшком особо, ни с кормлением..

Мы ездили на неск.дней в Киев. Дорога, правда часов 9 заняла со всеми гуляниями и остановками. Но Санька вела себя прилично, игралась, спала. В Киеве такая красота сейчас, каштаны цветут кругом, все зелено, солнечно,тепло. Я получила огромное удовольствие прям. Соскучилась за путешествиями видимо,с осени никуда не ездили)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а есть уже такие малыши, которые на 1 сон перешли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в пятницу снова заболели ОВРИ, в субботу всю вторую половину дня температура 38,2-38,5 была. Опять сопли :(

Вчера прорезался 6-й зуб. Блин, а еще ведь 10 надо ждать. У нас перед каждым болезнь, что-то иммунитет проседает капитально у нее :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, может это такая реакция на зубы, а не орви?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, вообще не помню когда заходила. У нас все вроде нормально, но вот кушаем плохо. Кашу не едим никакую. Все из-за сиси. В сисях тоже еже маловато стало, а все одно- насосемся за ночь и потом до 2-3 дня только пол банана и печенюшку и сися, сися. Все! Ни с чем больше не подходи! В 3 супчик лупим с мяском, а вечерм пюрешки разные фруктовые. Ну и в течении дня еще к сисе приложимся. :D Любит хлебушка покушать и насорить его на пол.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

averan71, Привет! А если не давать сисю? только после основной еды типа запить? овощи не едите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...