Перейти к публикации

Мамочки болтают-апрелятки подрастают


Полезные сообщения

gamra, вот,а у меня так с песком)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

я лежала и продолжала крутить в голове мысли: одна страшнее другой. " хм, если разбиться всмятку, то нас быстро опознают, документы то при нас, а дочка? А как потом дочка то будет жить без родителей? Ну кто ее будет любить и заботиться как мы? А она нас и не вспомнит, только фото будет разглядывать, как станет большой. Ужас, если я никогда не увижу насколько красивой вырастит дочка, не буду знать какой она выросла, ни когда если не увижу ее невестой. Мне страшно, мне страшно сейчас умирать,когда дочь еще такая малюсенькая и страшно когда ребенок теряет обоих родителей. Почему я не думаю о сыне? Сын то тоже еще не стоит на ногах. Ну он большой,он справится, хотя потерю ощутить острее. Это мысли, только мысли и надо гнать их от себя, ничего не случится. Но прогнать мысли не удавалось всю дорогу, они прекрашались только если мы вьезжали в очередной населенный пункт.

" а вот интересно: а посещают ли такие мысли мужа или например мужчин в целом?" Неа, думаю, что нет, ну по крацней мере я таких не встречала. А может вообще только я так загоняюсь.

 

Магазин,где хотели купить машину нашли с трудом, у черта на куличках как говорится: в лесу и дорога лесная и вся разбитая. Мы с мужем поехали на ней прокатиться и встав на остановке, муж на карачках рассматривал машину снизу. Не дав мне точного ответа: хочет он эту машину или нет, мы вернулись назад. Сказав продавцу про неполадки,которые нашли я попросила скинуть цену, продавец согласился, еще бы хрен он ее покупал за цену, за которую нам продавал. Ух, полдела сделано, мы возвращаемся домой. Дома все хорошо, дочка сыта, нагулялась, выспалась. Эх так хотелось поскорее домой и посмотреть реакцию дочки: заплачет и поползет ко мне? А может засмеется и начнет что то бормотать? Я незнаю и мне хотелось это узнать.

 

А впереди нас опять ждала скоростная трасса.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапусечки!! Не болейте!!! Выздоравливайте!!! А то мы, мамочки, так переживаем!

 

Мы вот съездили с палатками на озеро! Так классно было! Я, конечно, долго думала, оставаться или нет на ночь, но в итоге сдалась и мы остались, но спали в машине, разложив задние сидения. Верушка везде бегала, все собирала, все машины пометила своими ладошками))) Было 3 собаки с нами, куча друзей... Веселуха.. Но, скажу - устала. За ней нужно все равно везде ходить, следить.. постоянно ручки вытирать, смотреть, чтоб стекол не нашла или чего в рот запрещенного не потянула.. Но 24 часа,а то и больше на воздухе - бесценно!!!

 

Еще ездили на участок позавчера.У папы ДР был. Жара у нас была +30.. Я сажала клубнику и так, всякие травки сеяла.. Верочка сначала спала, потом мне "помогала".. Земельку сыпала, песочек.. Цветочки рвала)))Водой обливалась))) Вечерком, после работы и особой жары посидели, мяско на решеточке пожарили с овощами.. Так классно на природе кушать и бывать)))

 

Я ей очень много позволяю трогать.. Познает мир полноценно!))) Падает, сидит, капается, уже и землю, и песок ,и камешки, и травку, да что только на зубик не попробовала)))

 

В жару гуляем мало-одетыми))) Панамку снимает только, когда она на глаза наезжает.. А так ей комфортно, когда в глазки солнце не попадает...Я вот не понимаю мамочек, которые детей в такую жарень одевают сильно.. И шапки теплые и ковточки сверху.. Ужас!!! Даже маленьких совсем.. Мы в прошлом году в жару в коляске либо голышом гуляли на пеленочке или максимум в бодике...

А дома у нас хорошо, не солнечная сторона, так спасаемся , даже иногда подмерзаем дома, когда на улице пекло иногда инстинктивно хочется одеться потеплее, выходя из дома, но понимаешь, что там жарища, выходишь и поначалу греешься))

 

Спим от 1 до 2 раз в день... Если мне надо, чтоб она днем дольше спала, дообеденный сон пережидаем, развлекаем)))

 

Зубы ползут и ползут.. От этого капризничает иногда и слюньки пускает.. А так все спокойно вроде))

Изменено пользователем Sveta_net
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я все драю и убираюсь. Все таки свой дом это тяжеловато в плане организации пространства и уборки. То есть много тратиться времени, чтобы положить что-либо на место. Здесь два этажа, примерно 120 кв.м, на первом кухня и гостиная с ванной, на втором туалет и 3 комнаты. Мама совсем запустила тут дом, пользовалась как дачей.Мебель после сборки даже не протирала, прям стружка лежит. В доме 6 больших окон и два огромных витража на всю стену. Пока осилила помыть только витраж на одном этаже. Ламинат дурацкий капнешь воду и если размажется остается след. После толпы людей прям все заляпанное. Полы мою каждый день, осиливаю только первый этаж. Вчера приезжала подружка с сыном с ночевкой, тоже сказала что не осилила бы такой дом в плане уборки.

Короче сейчас поняли с мужем что нам нужен отдых, причем мне нужен от каждодневной уборки и готовки.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveta_net, ого!Вот это новостей!Здорово вы отдыхаете)))Молодцы)))

 

А дома у нас хорошо, не солнечная сторона, так спасаемся , даже иногда подмерзаем дома

везет!А у нас южная сторона-вешаемся!Никуда не денешься(((

 

YurinaYulia, ой,сочувствую тебе в этом плане!Это тяжело!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YurinaYulia, ооооо, в такую жару еще и столько уборки(((

 

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, как вы там?

 

YurinaYulia, али надумали лететь куда...?))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gulshat_, ТТ все время держится(((Сегодня более вялый-ослаб!Жалко так его!Жаропонижающие даю каждые часов 5!надеюсь,что антибиотик скоро поможет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, ибупрофен в сиропе помогал сбить температуру нам быстрее, чем свечи нурофена. Свечи на ночь делали. Но, не с охотой пила Софья его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gulshat_, сегодня будем думать куда полететь)) А от жары благо спасают кондиционеры))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gulshat_, да?Тоже думаю сироп взять!Там просто больше дозировка,поэтому лучше помогает)))

YurinaYulia, счастливые)))хорошо вам отдохнуть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveta_net, тоже не понимаю кутающих.. мы тоже в одном памерсе ием летом были и дома и на улице в такую жару

 

YurinaYulia, мы когда со свекром жили, тоже тяжело... там три комнаты(2 большие и одна поменьше), большая кухня, большая терраска и коридор... +туалет с ванной.. в комнатах тоже ламинат, вот также следы остаются... а в коридоре и на кухне светлая (белая с бежевыми разводами) плитка, на которую все прилипает и присыхает... вобщем атас... тоже уставала убираться.. хоть квартира и 3 комнатная, но пропылесосить ковры как-то проще..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveta_net, тоже не понимаю кутающих..

ой,я не знаю уже,как с мужа родней бороться!Все хотят потеплей одеть!на выходных жарили вместе шашлыки!Жара,ветра нет!Днем он в кепочке бегал,чтобы голову не напекло,а вечером я кепочку сняла!Ну жара реальная,даже вечером!Так они как пристали,почему ребенок без головного убора!Я им доказываю,что от кепки вечером толку 0,она даже ушки не прикроет,что даже малейшего ветерка нет,25 градусов на улице!Смотрят на меня,как на дурочку.... :sorry:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, а солнца не было уже? Может, они от солнца хотели, чтоб не напекло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra, нет,в том то и дело,что уже темно было!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то долго меня не было. забегались. Приветик всем!

 

fugu, ух ты! пельмешки! Вот хоть так мясо поест.

надо будет попробовать. купим мяса хорошего и налеплю.

 

ну 16 месяцев -- это уже почти 18 =))) Он об этом и говорит, что к этому возрасту они умеют контролировать процесс.

в 16 она уже знала что и как, а умные книжки говорят в 18 только начинать. я за более ранние начинания, но опять же смотрим по ребенку. есть же такие кто и в 18 никак не готов к горшку. у меня Денис тоже когда как. Бывает день очень мало в стирку, в основном на горшок ходили, а бывает караул, позасыкивает все что есть.

Надо же, на попис просыпается... И ты его посреди ночи на горшок сажаешь? Или как быть?

сажаю. но ночью не всегда писает. иногда просто под грудь надо. тогда он категорически сопротивляется горшку и идем на кровать к маме под бок. А днем писает. Кстати последние две ночи спит в одних штанах, т.е. не писает до утра. Надеюсь что скоро вообще всю ночь спать будем не писая и не кушая.

 

Тимошка вроде начинает предложениями говорить...

Тимон вообще молодец!

 

девочки, я скинула видео Ольчику)))
Андрюшка молодец! так здорово ложкой работает!

 

я смотрю многие голышом едят. А я по 4 кофты за день меняю минимум. как-то не готова я голышом за стол сажать. заморачиваюсь сильно я да?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как-то не готова я голышом за стол сажать. заморачиваюсь сильно я да?

почему не готова то?Мы в трусиках,если самому ложку даю!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-то сейчас пользуется многоразовыми подгузами или трусами для приучения к горшку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uliankiss, мы просто в штанах

 

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, вечером кушали без кофты )

 

А мы сегодня дообеденную прогулку гуляли пешком и без подгузов. Набрала с собой шорты, трусы, носки, но не понадобились. прогуляли 1.5 часа в одних шортах. Три раза пробовала над травной подержать, но не захотел.

 

Кстати, вопрос мамам мальчиков. Как в нашем возрасте на улице пописать лучше держать под ножки или стоя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фея-Мамочка, у нас предпочитает писать стоя, но на улице никак не получается решить проблему с мокрыми при этом носками и сандалиями, не босиком же писать :think1:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, вечером кушали без кофты )

ну как?

прогуляли 1.5 часа в одних шортах

ну вы круты! :girl_cool:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, вот! самая проблема в сандалиях! ну я решила что днем буду пробовать, носки переодевать сухие. а сегодня видишь как "на сухую" вышло. Вы дома всегда стоя? в унитаз ты по-моему писала да?

 

ну вы круты!

думаю секрет был в том, что через минут 40 к нам присоединилась подружка, видимо не хотел подмочить репутацию
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фея-Мамочка, дома я пока Тима прям в ванну ставлю, и он там, как правило, писает. Думаем купить скамеечку, чтоб писать в унитаз и у раковины руки мыть и зубы чистить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, ясно. мы в ванной писаем когда купаемся часто, но не хочу приучать его писать в ванной. дома будем пока на горшок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,через какое время у вас начинает действовать жаропонижающее!Дала нурофен - эффект только через 2 часа!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фея-Мамочка, думаешь, потом будет сложно переучить писать не в ванну, а в унитаз? У нас как-то само так вышло, т.к. например, после кормления идем умываться и ставлю в ванну, т.к. на весу над раковиной тяжело держать, а он там же и писает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...