Перейти к публикации

Мамочки болтают-апрелятки подрастают


Полезные сообщения

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, у меня по-моему было так, но чаще в течении часа.

 

yushenka, у меня тоже в ванной писает, это от звука воды. Вот поэтому и не хочу приучать чтоб писал на звук. мало ли какие рефлексы в голове заложатся. Мы с утра сначала на горшок, а потом уже умываться, кушать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Фея-Мамочка, у нас не от звука воды, я часто не успеваю ее даже включить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вроде выздоровели, 3 дня ребенок не ел совсем, даже от груди отказывался, на одной воде был, температура 39,6-40 эти 3 дня была, исхудал весь, бедный мой мальчишка. На четвертый день утром в 7 часов температура 39, дала парацетамол, спала и больше не поднималась темпа, зато на след. день высыпало всего, 2 дня пропили супрастин и все прошло. Теперь спит хорошо днем 2 раза, может по 2-3 часа и мы его ещё и будим, а то бы больше спал, видимо после болезни сил набирается. На второй сон ложимся вместе на кровать, я на телефоне играю, а он сам рядом засыпает, с Настей помню также было.

Вал, видимо розеолла у вас была, при ней 3 дня высокая под 40 температура, а потом высыпает.

 

Мы в пятницу заболели, в сб температура 38,5 была, сейчас сопли очень нас напрягают.

gamra, вот год назад также у дочки было, после высокой температуры высыпало спинку и грудку. Тогда я вызвала врача и она сказала, что это интоксикация организма. У Максима точно также.

Kasat, я тоже про неё подумала, но врачи такую болезнь особо не признают))

Вал, точно розеола, мы на прошлой неделе тоже ей переболели, 4 дня от 38,5 до 39,4 температура была, горло красное, а потом обсыпало, но сыпь дня за три прошла и все. Какие нам только диагнозы за это время не ставили, даже ангину поставили и назначили аугментин, слава Богу,что не успела дать. Хотя ЛОР категорически ангину опроверг до этого. Врач сказала,что это аллергия, но такая аллергия за 3 дня не может пройти. У Комара очень понятно написано про эту Розеолу, но наши врачи не ставят ее почему то. Может в перечне утвержденных еще 20 лет назад болезней детей ее нет :).

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, а вы выздоравливайте!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

snowyy, спасибо!Может и у нас она,эта розеола!Тоже кроме красного горла ничего нет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

snowyy, у нас тоже скорее всего было, но диагноз у нашего врача всегда один - ОРЗ

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

snowyy, спасибо!Может и у нас она,эта розеола!Тоже кроме красного горла ничего нет!

А налет есть, характерный для ангины? Кто ее поставил, ЛОР?

Я помимо педиатров, которые нас посещали вызывала платного ЛОРа,

он поставил ринофарингит (красное горло+отек в носу).

Мы лечились так:

- жаропонижающие счечки (Нурофен),

- в нос аквамарис+ через 10 мин мирамистин в нос несколько капель (так лор сказал лучше в горло попадает) + также в горло по 2 пшика, все это 3 раза в день

- обильное питье (поила ромашкой активно+ старалась меньше кормить, так у Комара написано).

Для себя решила,что если на 4й день тампа выше 38 не поднимется, то антибиотик давать не буду, она и не поднялась, а сильно обсыпало животик и спину.

 

snowyy, у нас тоже скорее всего было, но диагноз у нашего врача всегда один - ОРЗ

100% розеола, я даже не сомневаюсь, кстати это можно узнать, сдав кровь, т.к. Розеола это вирус герпеса 6 типа вроде бы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

snowyy, ну врач (педиатр) сказала,что справа налет есть белый!А там я хз,как оно)Аквамарис в рот пшикаю!А как каплями в нос его?Он же только пшикает!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аквамарис в рот? Может в нос? Или ты про Мирамистин?

 

Я Мирамистин в ложечку маленькую напшикивала и вливала в носик, а так вообще он есть и без распшикивателя))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

snowyy, ой,ну да!Конечно мирамистин)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто к горшку приучает. Вы дома без памперсов? А через сколько при Рено на горшок высаживать? Мы теперь у родителей, а тут везде ковры (кроме кухни). Если не успею в горшок и на ковер на писает, как его сушить то? В такую жару не стухнет ли...

Тоже хочу чтоб днем дома в трусиках ходила, если б не ковры, то проблем то-протер и все, если на игрушки не написано конечно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gulshat_, мы дома в трусиках, но у нас ковров нет, правда, бывает, что на диван промах случается. Софья тебе сама покажет, как часто высаживать, а для начала просто наблюдай за пописами и высаживай традиционно после еды, перед сном, после сна. Не поняла про "написано на игрушки"... У нас сегодня машинка пострадала, причем, мне кажется, это было сделано Тимом специально. Ничего страшного: ополоснула и все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gulshat_, а у меня и на ковер бывает!Ничего!Не тухнет)))пока... :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки! Пока нас не было,тут новая темка появилась! Надо будет читать -догонять,что у вас происходит. А мы тут в деревне отдыхали,заболели. Сперва я заболела,потом дедушка с бабушкой.теперь вот Иринка болеет. Мы теперь лежим в больничке выясняем причину болезни. За 3.5 дня нам так и не поставили диагноз.воспаление говорят,а какое-чего не говорят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

darina2002, ого,поправляйтесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, спасибо! Вы тоже поправляйтесь! Тоже чем то заболели...

 

gulshat_, я тряпочкой сразу промокаю,чтоб вся жидкость впиталась,а остальное в ТАКУЮ ЖАРУ быстрее высохнет. А свекровь на мокрое место газетку ложит, промакивает основное и оставляет так лежать некоторое время, газетка все в себя впитывает и запаха не чувствуется.но к газетке Ира иногда лезет,а иногда нормально.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

darina2002, ого. А какие симптомы? Выздоравливайте скорее и домой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gulshat_, у нас везде ковролин кроме кухни и санузла! Просто тряпкой сразу вытираю. И в тапках по дому хожу =)))) Димка может не писать 1-2 часа, а может дуть каждые минут. Причем может сидеть на горшке, ничего не сделать, сползти и сразу через минуту уже надуть на полу лужу! Но мне главное, чтобы по такой жаре кожа дышала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gulshat_, мы без памперсов, но у нас и ковров нет. только у дочи в комнате. там кладем пеленку чтоб впитала, а вообще там будем ремонт делать и ковер убирать. так что его не жалко.

А вам если родителям не жалко ковров, то они летом быстро сохнуть будут, а потом осенью в химчистку сдать.

У нас если много выпил то и писает часто, а бывает и час сухой.

 

darina2002, ого! а лечат вас от чего?

 

Но мне главное, чтобы по такой жаре кожа дышала!

это точно!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olchik19, читала,что с тобой произошло,но не могла написать слов поддержки. Вы молодцы-все вместе пережили это. Хорошо что все с тобой в порядке! Поправляйся окончательно!

 

Симптомы у иры тоже странные- начались зеленые сопли, потом прорезался немножко коренной зуб, и поднялась темпа до 38-39.сбивалась нурофеном хорошо и надолго.так было 4 дня. Потом лечились стандартно-генферон полоскание горла и чистка носа.5 дней улучшалось состояние,как только перестали темпа поднялась до 39 и не спускалась. Анализы плохие-лейкоцыты и соэ повышены. А так как были в деревне,поехали в райцентр в больницу-темпа все таки большая.тут подозрения на воспаление почек и пневмонию,но узи и рентген ничего не показали.вот врач и не понимает че это с нами.делаем антибиотик укол и кусочек таблетки желтой как при цистите обычно пьют. В моче нормализовалось все,а в крови нет еще. И сопли кончились.

 

Стоматолог сказал что может и на зубы такое быть,потому что у нас 4 лезет сразу и все воспаленное там было-назначил антисептик и холисал-сразу и спокойнее ира стала и десна лучше стали.но что то еще есть в организме.

 

Фея-мамочка. Я смеюсь говорю от соплей лечат. От воспаления,просто не знают где именно оно засело. Да наверно и не узнают теперь...как бы потом последствий каких не было-чтоб уж вылечили хорошо и мы домой поехали бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

darina2002, Ох, кошмар какой у вас!!!! Скорейшего выздоровления!!!!!и возвращения домой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gulshat_, спасибо! Надеюсь скоро дома будем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем девочки за ответы))) похоже мы одни в памперсах гуляем :***

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gulshat_, не, мы тож. И, судя по всему, еще ооооочень долго будем так гулять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,нам сделали таки опрос!Голосуем!!! http://www.babyplan.ru/forums/topic/53464-konkurs-ulybok/page__pid__12503661__st__60#entry12503661

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, детки пусть скорее выздоравливают!!! И сами не болейте!

Я только на днях плотно занялась высаживанием уже так конкретно, даже в дом к свекрам второй горшок купили-не катать же с собой))) на улице и спим в памперсах, а дома одеваю подгузы для приучения к горшку... но что-то не вижу от них пользы пока, разве что экономия памперсов. Аня тоже иногда посидит на горшке, слезет и пописает или трусы оденешь и навалит кучу...(( у мамы тоже ковры везде... правда, старые, еще мной с братом записанные)) но мама очень запахи сильно чувствует... а саки уже пахнут прилично...поэтому и не решаюсь пока на обычные трусики... но скоро по ходу решусь.

Сегодня день Анькиных косяков с хождением на горшок был: утром хорошо по-большому сходила перед кашей (причем сначала на горшок не стала, а тоьько пописала, а потом, стоя рядом, выложила рульку)))) на ковер... )) хорошо, не жидко, хоть следов нк осталось))). После каши посадила-она не стала больше... ну я и пошла с ней гулять, да ушла на 5 трамвайных остановок на аллею... поиграли там минут 10, побегали и вижу, замерла

.. смотрю-навалила... вот блин! Возвращалась в темпе домой и потом гуляли около дома... а вечером высаживала на горшок, так встала и рядом написала...(((

Потом пошли с папой гулять снова на ТУ АЛЛЕЮ и что вы думаете!!!? Та же история! Только побегала чуть дольше...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...