Перейти к публикации

Мамочки болтают-апрелятки подрастают


Полезные сообщения

yushenka, ест и пританцовывает)) и еще сколько сил надо, что б в таком положении ложку держать)) пальчиками только.

 

И мы кушаем еще растворимые каши.

 

Интересно, когда можно кормить грудью, если я пила обезболивающее 2 дня)лезет зуб мудрости и причём нагло так толкает соседний, что то со страху аж откололся. Все выходные промучилась, на ночь даже не кормила грудью, ели кашу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

yushenka,  молодец такой)))) аж в двух слюнявчиках))))

 

Вот и мы потопали даже видео смогли заснять

И одновременно добавилась страсть к лестнице((( помимо ворот нужно еще делать что-то с балясинами, слишком широко раставлены.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YurinaYulia, поздравляю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YurinaYulia, поздравляю!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YurinaYulia, ух ты, как лихо на лестницу! И шустро бегает сразу! А у нас на лестницы не ползком, ему именно по взрослому надо залезть: стоя и поочередно ножками.

 

yushenka, молодечики вы какие. Ну и потанцевать - это не без этого :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еле перечитала! Редко получается заходить, мы все на улице. У нас жара. Всю неделю проходили в трусах и в кепке. С улицы не уведешь - стучит в дверь. Так и гуляем с 8 утра и до 8 вечера. Спим 2 раза в коляске под москитной сеткой. Всю неделю босиком, вечером пятки мочалкой оттираем. Тут понимаешь, как хорошо, когда детей много: всегда есть кого с братиком на двор отправить. От комаров пока ничего не покупала. От солнца тоже. Тут еще одна приятность: девчонки у меня чуть на солнце побудут - кожа краснеет. А Ванюшка.. он прямо шоколадный. Вот что с нами к концу лета будет!!!

Про лестницу.... Свалился Ваня у нас с лестницы, весь пролет прокатился по ступенькам. Перепугались до ужаса. Но ничего, ни синячка.. Ходит быстро, вверх по лестнице забирается ловко, а вниз - вроде ползет попой вперед, но недолго.. Вот не уследили...

Каши мы едим растворимые: ну не успеваю я утром еще и кашу варить: пока девчонок соберешь, мужа проводишь.. Пока ест - пусть ест.

Про зубки: у нас очень хороший стоматолог, посоветовала чистить не щеткой, не пастой, а есть такие влажные салфетки, на палец надеваются и вперед. Зубкичистки называются. Заказывала в интернете, коробка большая, надолго хватает.

А сейчас мы собираемся в школу на выпускной к Полине - закончила доча 4 класса, без четверок. А дальше - на семейное обучение. Вот.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamadoma, и у нас любит на улице. Прям скандал каждый раз, когда заходим домой)) хорошо частный дом когда, вот скоро до строим и мы будем по дворе гулять))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши прогулки закончились, вчера весь день дождь и +10, сеголня хололнее +5 всего, лето над нами угорает с +25 так резко темпа упала(. Потеплеет опять только на след неделе.

 

Юшечка, сынок так аккуратно кушает,молодчинка.

 

Юля, поздравляю , сынок такой забавный. Вот первые шажки самосточтельные такие милые, смешные. Ребенок такой довольный: сам идет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tyttö, ого. Вот это перепад. У нас тоже резко холодно сегодня. ВЧера такая жара была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот к стати на даче мы все время на улице. Дверь нараспашку, одежда уличная. А почему то в своем доме не так. Чтобы выйти на улицу переодеваемся, т.к он весь грязный после прогулки. И морально тяжелее выйти погулять. Гуляем всего два раза по часу. Вечером комаров просто ужас как много, тут местность болотистая, не гуляем((( не понимаю почему так сложно чаще гулять. Может со временем проще станет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик! Мы сечас тоже много гуляем, еще домашние дела и что-то не хватает времени на форум. Уже осмелел на площадке. Сам лазит по городку, и по ступенькам. Правда считает себя бессмертным )))) Кушаем по разному. Мясо с овощами может бегать по кухне и сам подходить рот открывать когда прожует, а кашу опять еле впихиваю.

 

а еще вчера вечером просто красава! Покушал, сидел за столиком я посуду мыла. Наделал лужу потом говорит а-а. Отнесла на горшок, покакал, встал, взял меня за руку и отвел к ванной чтоб попу помыла. Еще и укнул мне чтоб свет включила.

 

mamadoma, классно вам в своем доме! Я все спросить у тебя хочу с появлением Ванечки успеваешь с девочками учиться?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда считает себя бессмертным )))

:Crazy:

а еще вчера вечером просто красава! Покушал, сидел за столиком я посуду мыла. Наделал лужу потом говорит а-а. Отнесла на горшок, покакал, встал, взял меня за руку и отвел к ванной чтоб попу помыла. Еще и укнул мне чтоб свет включила.

:orden::class:

 

 

Про лестницу.... Свалился Ваня у нас с лестницы, весь пролет прокатился по ступенькам.

ужас!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, девочки, а мы в городе сейчас больше гуляем, тут в доме тоже местность болотистая и мошкора, комары.. Аньку вчера покусали за какие-то 20 минут в 9 вечера.. да и в городе больше мест, где тень можно найти... да и площадки уже тоже очень интересны, карусели)) по ступенькам любит тоже, учу держаться за перила, но приходится лазить с ней пока)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Темик уже давненько облюбовал горку, вернее порожки, чтобы на нее залезть))) у нас теперь качели, горка и песок -любимые развлечения. так и ходим от одного к другому.

правда ходим с соплями((( то ли старший опять из сада притащил (сам кашляет и насморк), то ли мы сами где нашли. лечимся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Сашку тоже растворимыми кормлю, времени вообще нет варить, да и про запас у меня еще и мясные пюрешки стоят.

Про лестницу: он освоил только первую ступеньку на подъем, а потом просит за руку взять, спускаться пока сам еще не научился.

Жара конечно у нас страшная, а сейчас еще и воду отключили, старшая первый класс закончила, теперь выгоняю гулять на улицу, прибегает только кушать и пописать.))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фея-Мамочка, Да все успеваю вроде.. Девчонки большие. Старшая сама учится, там контролировать не надо, только отвезти - встретить от метро. А младшая - с этой пока Ваня спит можно посидеть. Зато она потом с ним с удовольствием играет, а я могу по дому что-нибудь поделать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Так-так почитала некоторых.Кто это хочет уезжать с Украины? :girl_nelzya:

 

А вообще надеюсь, что вскоре все устаканиться.

 

Вообще хотела бы встретиться с девочками с Украины осенью например в Киеве. :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я б с теми кто в Москве и МО хотя бы и со Счастливой Рыбкой :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот!!!А с теми,кто в Ставрополе?Никто не хочет встретиться? :malicious:

 

Привет всем!

Так-так почитала некоторых.Кто это хочет уезжать с Украины? :girl_nelzya:

 

это ты про кого?

 

Девочки,а у нас тем временем стартует новый конкурс!!!

Конкурс "как я провел(а) это лето"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот!!!А с теми,кто в Ставрополе?Никто не хочет встретиться?

ну как же! Я со всеми хочу, раньше уже писала об этом, но все несерьезно восприняли эту идею как невозможность встречи из-за того, что все живут в разных концах земли. Поэтому уже предлагаю близживущим к Москве.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Я пытаюсь перечитать форум за несколько дней))

Мы переехали в соседний район (уже ужас как надоело по чужим квартирам кататься..), я работаю урывками, на общение времени почти нет, но у меня контакт стартовая страница-я почти всегда там))

 

Я за встречу, но как и где..Москва и МО-большая территория...а ещё здорово было бы поехать вместе на море..дом забронировать или мини-гостиницу (ну это так-мечты..мало осуществимые наверное...). Хотя опыт был-собирались мы так компанией -4 семьи с детками одного возраста (тоже форумское общение), на нашем побережье)) Было здорово и нам и детям. Сейчас в гости друг к другу при первой возможности катаемся, сдружились. Хотя и живём в разных городах-Москва. Питер и Саратов.

 

Я читаю-читаю и вычитываю, что многие строят дома, а не готовы покупают..девочки, так дешевле получается, да? Мы смотрим сейчас вариант покупки либо квартиры, либо дома, либо таун, либо строить..как дешевле получится? В плане покупки\стройки и коммуналки? У нас знакомые в МО в тауне живут летом платят 18 тыс, зимой до 30 коммуналку -дом 220 кв. Если строится где-то в посёлке городского типа или подобном, дешевле выходит?

 

 

А сейчас мы собираемся в школу на выпускной к Полине - закончила доча 4 класса, без четверок. А дальше - на семейное обучение. Вот.

Маш, семейное обучение-это экстернат? Не подскажешь в какой вы школе (можно в ЛС)? мы тоже думаем перевести после 4 класса дочь. Я сейчас смотрю информацию про такие школы, но их много..тяжело выбрать хорошую, а знакомых, у кого бы так учились детки, нет..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а ещё здорово было бы поехать вместе на море..дом забронировать или мини-гостиницу (ну это так-мечты..мало осуществимые наверное...).

прикольно было бы ,и я бы так не против. Но не в этом году пока что.....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы вот снова у свекров.. вот как приезжаем сюда-вообще не высыпаемся:Аня орет то и дело... и жили когда тут, Аня плакала по ночам, порой и сися не нужна была.. там на квартире лучше спит... я вот думаю, может, негатив какой в этом доме или это глупости? Еще ни одной ночи не было тут, чтоб Аня от кормления до кормления проспала нормально..(( прям ездить не хочу сюда из-за этого((

 

А свекры из-за этого, наверно, думают, что она всегда она так плохо спит. Но это не так(( вот сейчас Аня сильно разоралась, а потом когда я вышла к свекрови, она говорит:"Может, святой водичкой?", но мы и раньше, когда Аня совсем маленькая орала, давали и пить и умывали ее-все равно плакала ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uliankiss, а может просто на "новое" место так реагирует? Все-таки дома это дома, привычней. А гостях хорошо, а дома лучше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra, ну до ее 8 месяцев мы здесь жили..

 

В этом доме со свекром

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...