Перейти к публикации

Мамочки болтают-апрелятки подрастают


Полезные сообщения

Snow_Silence, ох,класс!Хорошо вам отдохнуть!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки соцопрос :D У вас часто детки падают? У меня денис на улице постоянно плюхается. То там споткнется то там не увидит под ногами что-то. Это нормально или это я нерадивая мамаша так отношусь к этому? Еще и дома падает. Тоже то споткнется, то подскользнется то ноги заплетутся. Вроде и ходит уже давно, должен устойчиво стоять. Может надо ходить пока с ним и ловить когда падает? А сегодня вообще не уловила с качелей грохнулся :( Но хорошо что качели для деток сделаны и низкие совсем. Ему чуть выше попы седуха. Но все равно плакал сильно. Плюхнулся на спину прям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фея-Мамочка, тоже падает все время! :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фея-Мамочка, мы за ручки только ходим. Так что пока без особых падений.

 

Lubimkina, про комуналку не скажу, еще не переехали мы. В однушку жили с индивид отоплением зимой максимум платили 2500 (летом меньше). Сейчас у родителей живем. Тут трешка, около 4 выходит.

 

Фея-Мамочка, а у нас земля платная. Сначала мы ее купили у частника (точнее шамбо, которое там, так как все земли под строительство в аренде у двух-трех человек, там они наделали шамбо и теперь продают эти шамбо), а потом со свидетельством на это шамбо пошли взяли в аренду бесплатно землю в администрации. Так до прошлого года, если построить дом, то потом землю бесплатно отдавали. А сейчас платно!! То есть мы купили шамбо у частника на земле за миллион, и оформили договор аренды с администрацией. Так теперь чтоб землю в собственность взять придётся еще и платить потом. Около 300-400 тыс. Поэтому пока землю не будем оформлять, будет в аренде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gulshat_, у нас так режет на участки землю администрация и дает под строительство с обременением построить и ввести в экспл. за 5 лет и не продовать потом еще 3 года. Платишь 80 тыс. за межевание. и около 50 тыс. (хотя сейчас может и больше) за инженерные сети магистральные.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на спине вверху, плечах и груди сыпь красная мелкая. Но точки эти не все по отдельности... сейчас фото скину

 

Девочки, такая у вас сыпь или нет?

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет, подскажите ни у кого у деток глазки не закисают? У Николь начали кислится, у многих знакомых деток тоже сейчас кислятся, мы думаем на пух и на цветения всякие, что подскажите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю свою малышку, а закисают сильно? У нас просто маленькие козявочки бывают в уголках глаз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uliankiss, да сильно утром и на протяжении дня бывает, раньше вообще не было ничего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uliankiss, не знаю на счет потнички,но у нас так аллергия сыпит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, ну вот и я думаю, что это аллергия.. блин, надоела уже.. у нас в городе корь появись, а мы прививку сделать не можем(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra, веселье!Ты когда спишь?

сама не знаю. урывками

 

gamra, ого!! Вот То жарищщщща у вас в квартире.

сегодня резко похолодало. На улице +19 с таким прохладным ветром, я аж пока гуляла замерзла,и дома посвежело. Но он у меня сегодня с утра капризный. Погоду чувствует ужас как.

 

 

и я хочуууууууууууууууу

ну так приезжай :)

 

 

А если с малышами, то, как только погода наладится, предлагаю пикник в парке

ну я-то не в Москве пока, мне так легко в ботанический парк пока не попасть ))) Это мне заранее планировать надо. Чтоб совместить в поезде в Москву еще дела другие

 

про море.... мы улетаем через пару дней!

вот супер!!! Хорошо отдохнуть вам!

А мы, наверное, в этом году с морем, но пока не буду ничего загадывать, дабы не сглазить

 

Девочки соцопрос У вас часто детки падают?

у меня сам ходит только дома. Почти не падает. На улице сам так и боится, особенно после разбитого носа. Но за пальчик мой аж бегает, и я его при этом рукой не придерживаю, т.е. он только сам мой один палец держит. По асфальту иногда пытается бежать, но я его уже на асфальте сама боюсь отпускать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uliankiss, неа, у гас в кучке красное такое все в одном месте и бугорки маленькие.

 

Люблю свою малышку, у нас с утра не много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snow_Silence, у нас тоже на папе виснет и на сестре когда уходят. и ничего не помогает. Правда приятно что и меня так же не хочет отпускать если ухожу. В общем надо быть всем дома рядом. РЯДОМ я сказал! :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульяна,у вас на сильную потничку похоже. Потничка сама проходит,если ребенок перестает потеть, т.е, если изменить температуру,особенно когла он спит,то потеть не будет, а на улице в связи с жарой сложнее. Одевать вещи легко продуваемые, т.е. Скорее всего трикотаж в жару не надо, льняные вещи нужно.

 

моя не ходит и когда в свой ящик залазит наворачивается, я не страхую, она сама должна научиться осторожничать. Научилась залазить и слазить с дивана))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uliankiss, ну да, типа такой сыпи.Только краснота бывает если сильно жара и не было возможности за день в душ сводить. А прыщики более выпуклые что-ли. Я сегодня заварила ромашку и после купания облила его отваром. Посмотрю что завтра будет.

 

Люблю свою малышку, у нас ТТТ глазки норм. не буду ничего советовать т.к. наверняка не знаю лекарство.

 

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, А если ты рядом и падать на мягкое, ловишь или пусть сам старается устоять?

 

gamra, тоже на асфальте боюсь, но ему уже за ручку не хочется. если куда-то идем, то а руку, а если играет то самому надо бегать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю свою малышку, вам в нос надо аквамарис и еше какую жидкость,которую после него льют в нос. Возможно на пыльцу растений аллергия. У моего сына на пыль домашнюю была, глаза покраснели и зрение после этого упало -1, )1,5, а сейчас уже -2.

 

В череде деток покупайте,если потничка есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полин не у всех сама проходит потничка. У нас надо именно очистить и просушить кожу травками отварами.

 

А у нас тоже сам сегодня залез на диваны. на маленький мог раньше, а сегодня и на высокие залез.

 

А еще сегодня на прогулке улизнул от меня сквозь забор. как-то так быстро сообразил как между прутьев пролезть.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежик, да я думаю,что худые меньше потеют, она и потеет именно где волосы падают на шею, больше нигде нет))

 

 

наш папа с работы приходит моя орать начинает и на ручки к нему проситься)) пока не насидится на нем не успокаивается))

 

Фея,если я хочу сразу эффект, то мажу спасателем, пара часов и нет потнички. Незнаю кто нибудь еще пробовал? Моей хорошо помогает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tyttö, мне спасателькак-то не очень. давно его еще покупала. вонючий он и жирный. может они разные бывают.у меня на все случаи де-пантенол, но от потнички я его не мажу, если сильно то после душа брызгаю флоцестой он тоже на травах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за советы) попробую ромашкой, чередой...

Моя тоже не любит, когда кто-то уходит)) а папу с работы с радостными визгами встречает и тоже не отпускает, пока не насытится его объятиями))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы что-то так и не можем выбрать куда поехать отдыхать. Видимо еще на нас давит, много грядущих затрат. С переездом появилось много "надо". Не знаю, что то в последнее время не можем быстро принимать решения.

 

Сегодня Митька играл с папой в куку и ударился за шторкой. Огромный шишак!!!! Если бы я недавно у ребенка не увидела такой же, скорую бы вызвала)))))) не знала, что шишки так выглядят)

 

uliankiss,  в свое время нам помогал крем или мазь "Эплан" стоит не дорого, и много показаний у него.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ну я-то не в Москве пока, мне так легко в ботанический парк пока не попасть ))) Это мне заранее планировать надо. Чтоб совместить в поезде в Москву еще дела другие

.

В таком случае как сориентируешься по времени, так сразу сигнализируй, будем договариваться :)

 

Фея-Мамочка, по поводу падений: у нас падает не так, чтобы часто, но бывает. Я от падений не страхую и, если упал, не поднимаю. Все коленки уже в ссадинах.

А страхую от более взрослых детей, бегающих и особенно прозжающих на колесных средствах. Пришла к выводу, что даже на детской площадке нельзя погулять спокойно, везде кто-то носится или едет, а Тим тоже носится по непредсказуемым направлениям, вероятность столкновения высока. Хочу площадку для самых маленьких, без школьников чтобы и даже старших дошкольников. :think1:

 

Насчёт эмоций при встречах-прощаниях: у нас Тим какой-то самодостаточный, ухожу - не расстраивается, а машет пока-пока, прихожу улбыается, тоже машет, но в объятия не бросается. На папины приходы-уходы тоже спокойно реагирует. Самый прилив нежности у Тима - это залезть на меня, сидящую на диване, обнять крепко за шею и так же крепко за неё укусить. УУУУУ, больно и синяки, понимаю, что ласкается и не со зла так, но пока никак не отучу.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет, скажите пожалуйста, кто-нибудь пользовался хипсит? если ли польза от него?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, та же ерунда...у нас в 9 утра площадки свободны, поэтому стараюсь с утра водить, а вечером все дети после сада гуляют... школы.. мы просто по улице гуляем..)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...