Перейти к публикации

Мамочки болтают-апрелятки подрастают


Полезные сообщения

uliankiss, yushenka, тоже когда утром рано гуляем то никого. или несколько таких же малышей.

 

yushenka, тоже не ловишь. может зря я переживаю? наверно это нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

uliankiss, может быть, у вас улицы тихие? У нас на улице еще хуже: уже и взрослые на великах-роликах, да и пешеходов много, а самое главное - проезжая часть близко. А проезжая часть Тима прям манит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розали0106, это что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розали0106, не, у меня рюкзак

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и не знаю что такое хипсит

 

У нас просто не проходит чёт потничка. Вычитала про отвар лаврового листа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uliankiss, Фея-Мамочкa, с утра народа поменьше, да, но мы гуляем не только с утра. Вы один раз гуляете?

Я планирую, когда летом в городе будем, утром дома быть и первый сон на балконе спать, т.к. у нас в это время там тень и прохлада, а после обеда жара в квартире несмотря на светофильтры, кондиционер же не хочется включать при Тиме лишний раз. После обеда планирую уходить гулять, там же второй сон спать, и, возможно, ужинать и ещё гулять, с 15 до 20 где-то получится. Но это конечно, надо куда-то в парк уходить, если так надолго.

 

Фея-Мамочка, я бы не переживала из-за падений на ровном месте, они неизбежны, но и ничего страшного не несут мне кажется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фея-Мамочка, это такая переноска для малыша, он на ней сидит как на стульчике и ремни вокруг как на рюкзачке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На прощание Софье всем машет пока-пока. А когда приходят очень радуется и повизгивает))

А вот без меня сейчас никак. Боится что уйду что ли. И даже если по квартире ходим за ручку, то не отпускает руку мою. Только когда заиграется и забывает. А если кто подойдет, что б с ней походить она меня с собой зовет, одна не уходит. Хотя когда ухожу в магазин спокойно машет мне пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вычитала про отвар лаврового листа.

и это мы пробовали. тоже помагает. нам даже аллргическую сыпь убрал. самый простой рецепт 1 пачка на 1 литр воды. отварить, и на 4 раза разделить.

 

Розали0106, все равно не очень проняла как это выглядит.

 

yushenka, не, мы два раза гуляем. я тебе просто про комфортную прогулку рассказала. вторая тоже с толпой.

 

а при таких долгих прогулках дома когда успевать готовить убирать? мне конечно тоже так нравится, но не каждый день так можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фея-Мамочка, вот я как раз и планирую с утра уборкой и готовкой заниматься, с Тимом вместе, а потом пока в первый сон спит своими делами, ну а потом гулять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, понятно. я раньше с утра убирала и гулять шли, сейчас жарко уже становится, теперь сразу после завтрака надо выходить а убирать потом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розали, покажи как выглядит, я носила в переноске, но спина устает, ребенок оттягивает(.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, А если ты рядом и падать на мягкое, ловишь или пусть сам старается устоять?

 

не,не ловлю!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фея-Мамочка, не, я с утра прям как встали, ставлю кашу варить и начинаю вместо зарядки с тряпкой и пылесосом бегать, на все про все полчаса максимум уходит (пыль протереть, пропылесосить и полы вымыть), а большую уборку у нас муж делает по субботам. Потом кормлю Тима завтраком, сама завтракаю, ставлю варить обед в пароварке и иду в душ и голову мыть, после этого марафет навожу и уже уборок никаких неохота. В 10:00 мы стабильно выходим гулять до 11:15 где-то. Потом Тим спит, а у меня моё личное время :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт эмоций при встречах-прощаниях: у нас Тим какой-то самодостаточный, ухожу - не расстраивается, а машет пока-пока, прихожу улбыается, тоже машет, но в объятия не бросается. На папины приходы-уходы тоже спокойно реагирует. Самый прилив нежности у Тима - это залезть на меня, сидящую на диване, обнять крепко за шею и так же крепко за неё укусить. УУУУУ, больно и синяки, понимаю, что ласкается и не со зла так, но пока никак не отучу.

точно так же и у нас!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы когда начинали ходить тоже падали постоянно. Теперь нет. Осторожный такой, на попу плюхается если что. Ну вот полет с лестницы совершил...

У нас сегодня тоже похолодало резко. Парень мой не понимает почему его на улицу в трусах не пускают. Ругается.

Интересно стал просыпаться. Слышу, что проснулся, но не шевелюсь. Повозится и спит дальше, пока мы с мужем не начнем признаки жизни подавать. Тогда вскакивает как не спал, радостный такой. А на днях мы встали тихонечко, ушли кофе пить. Вместо себя одеяло оставили, оно, молодец, не шевелилось, так Иван у нас до пол-девятого долежал!

Я убираюсь в первый его сон. Коляску под окно и ношусь как подорванная. Ну а во второй сон мне лениво, с девчонками чай пьем, болтаем, уроки делаем.

 

Меня не отпускает. Если видит, что в одежде на выход - лезет на руки. Незаметно надо сбегать. А уж приходишь - несется обниматься. А еще девочки его рычать научили. Говорят: "Ваня, ты страшный!" Радуется очень и страшные звуки неописуемые издает.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя щипаться стала и на мою реакцию смотрит и ржет. Пыталась титьки кусать, я ей нос зажимала, она опять смеется. Лишила титьки в кормление и в следующие больше этого не делала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас тоже непонятные пятна, но не сыпь!!! на стопах :mamamia: :mamamia: :mamamia: Вытирала ее после купания и обратила внимание. может сегодня появились, а может и раньше, но я так испугалась, не знаю что это может быть:( на двух ножках именно на стопах, не выпуклые, а просто пятна как-бы подкожные. фото не очень удачное, темно уже, они более красные и их больше:

Ссылки скрыты.

 

Что это? кто-то сталкивался с таким? ужасно напугана :shok:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!! Как в тему сегодня написали про шишки!! Мы были сегодня в Юлмарте, пока ждали наши товары, муж не удержал и Камилла головой ударилась об пол кафельный.. Она и плакала совсем немного, вернее, это больше походило на нытье, а когда я ее на руки взяла, мигом успокоилась. Мы не придали этому падению никакого значения.. Вечером легли с ней спать, я дала грудь и запела колыбельную, провела рукой по головке и ... О, ужас!!!!! Там шишка на макушке слева с черешню (((( Боже, я впервые в жизни увидела шишку((( так испугалась, аж вскрикнула, мужа позвала, тот пробежал, испугался)))

 

Ириш, не хочу тебя огорчать, но это дерматит. Мы долго были пациентами кож-вен диспансера и нам врач сказала, что у деток высыпает пищевая аллергия под коленками, как у нас и было, на ручках, ладошках, стопах...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышу, что проснулся, но не шевелюсь. Повозится и спит дальше, пока мы с мужем не начнем признаки жизни подавать. Тогда вскакивает как не спал, радостный такой.

И у нас также. Но стоит мне встать, тут же вскакивает. При этом ощущение, что так крепко спит, что пушкой не разбудишь! Максимум не дыша могла до туалета дойти, и он все равно чует и вскакивает.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы ничего не ели подозрительного? Ты грудью кормишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Убираться во время его сна я не могу. Точнее, могу только пыль протереть и то вокруг него тихо-тихо. От пылесоса он сразу проснется

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tyttö,  у нас один в один поведение))) правда, периодами она забывает Кузькину мать, но я ей напоминаю и неделю без укусов))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы ничего не ели подозрительного? Ты грудью кормишь?

ничего не ели, грудью кормлю на ночь и утром. дерматит у нас с 3-х месяцев ( до сих пор без прививок), но то были пятна другого рода - шершавые, красные на ножках и бедрах, а тут на стопах !!! и они вообще не чувствуются на ощупь.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat,  я поняла, атопический у вас дерматит, а это другой.. Любое высыпание , ну, кроме потницы - это дерматит... Да, это в вашем случае и не так страшно. Ребенок перерастет .

 

У нас на стопах несколько раз было так и само проходило, либо, на фоне лечения уходило..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...