Перейти к публикации

Мамочки болтают-апрелятки подрастают


Полезные сообщения

всем привет и всех деток с праздником!!!

наш спокойно реагирует,если кто то забирает игрушку,тут же берет свободную чужую и продолжает дальше играть,в наших песочницах все игрушки общие горой сложены:)

вообще он пока довольно позитивный с детьми,всем улыбается и играет в основном с девочками постарше)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Как детвора реагирует,если у них забирает др. ребёнок(нашего возраста) игрушку?

старается не отдать. но недавно только начал так себя вести, когда понравилось ковыряться в песке. и сам хочет забрать чужие лопатки и грабли. Но если заберут или ему не дадут то не долго расстраивается.

 

Девочки а как вы реагируете

1. если ваш ребенок отбирает чужие игрушки

2. если у вашего ребенка отбирают игрушку и ему это не нравится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежик сидела перед открытым фотошопом и рассматривала фотографии повзрослевших апрелят, но взгляд то и дело бросала на свой первый банер: " какими же красивыми, милыми, забавными пуупсиками с первыми трогательными улыбками, с удивленно смотрящими на мир глазами были дети мам апрелят. Как же быстро они выросли, буквально на глазах.. Ведь она точно помнит, что совсем недавно делала этот свой первый банер..

 

Хм, такими темпами как дети растут я скоро буду делать банер:" первый раз в первый класс пошагали апрелята". Да что первый класс, ни сегодня- завтра мой сын женится! От этих мыслей Ежик как укушенная подскочила на стуле.. Ешкин кот! Женится! Я то физически не готова! Как я его в загс то понесу. Ежик встала со стула и стараясь ни кого не разбудить стала вытаскивать из под кровати гири. Она уже было собралась позаниматься ,но посмотрела на своего сладко спящего сыночка:" ой, что то я загоняюсь, чужие дети конечно быстро растут, но не быстрее моего же, сын же их одногодок, да и вообще я еще морально не готова отдать его какой то там женщине...и я не стрекоза, замечу как сын вырастит и все успею. Да девочки наверное также думают. Успокоив себя этими мыслями, Ежик с легкостью запихнула назад 100 килограмовую гирю назад под кровать. Она встала и пошла опять к нему, к тому, кто игриво подмигивал своим единственным зеленым глазом!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как детвора реагирует,если у них забирает др. ребёнок(нашего возраста) игрушку?

моя спокойно, и даже как то непонимая что именно забирают игрушку(потому что она всегда сама дает если попросить, а тут молча) придерживает ее,но если настрыно забирают отдаетю...подождет-подождет и так же спокойно забирает ее обратно(типа игра дай-на), если ребенок не убежал.

 

но вообще посмотрев как моя ведет себя в компании я понимаю что у меня спокойная рассудительная девочка-10 раз подумает прежде чем че то сделать, а не наоборот или вообще не думая. а когда в больнице лежали,там девочка лрачунья попалась-хорошеькая,но залепить неожиданно может. так Ире когда прилетит, она ей пальцем в ответ -нельзя! или вообще не знает как реагировать.вот думаю учить ее сдачи-то давать, или увертываться как нить или уж жизнь сама научит попозжа...

 

tyttö, спасибо за Аленушку :D

 

Девочки а как вы реагируете

1. если ваш ребенок отбирает чужие игрушки

2. если у вашего ребенка отбирают игрушку и ему это не нравится?

еще не знаю,не приходилось наблюдать такое ни 1 ни 2.

но

1. если моя прям забирать будет, то буду говорить чтоб так не делала и отдавала игруху обратно, а потом учить спрашивтаь разрешения.

 

2. ну тут либо мамашке гововрить либо ребенку-по ситуации, а если будут протесты с их стороны и игруха наша то думаю просто сама зуберу и отдам своему. спрашивать надо прежде чем брать.

 

а вообще жизнь покажет как ся вести.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

darina2002, я Настю свою учила учила сдачу давать а научилась она только к 6 классу) проще было ей научиться говорить мальчикам что девочек нельзя обижать, а девочкам что так себя приличные девочки не ведут. Но не думаю что это лучший вариант. Ребенок все таки должен уметь давать сдачу и отстаивать свои интересы перед сверстниками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой и без учения бил деток, отбирал игрушки в садике, и лез к самым большим. Увещевания,что большой мальчик если стукнет,то мой улетит, сыну не помогали. В к концу 1 класса наверное перестал сам задираться. Со своим двоюролным братом, когда ему было полтора, а брату 2,1 бились за игрушки до последнего, мы не вмешивались. Как говорил мой брат: им жить и рядом мама не поможет, свои интересы он должнен уметь отстаивать сам, а словом или делом сам должен решать по ситуации. Так что мой сын не смотря на то,что был самым мелким в школе, битым никогда не был.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тож считаю что ребенок, а потом и взрослый человек должен уметь отстаивать свои интересы и если надо постоять за себя. я всегда сдачи давала, ко мне после первого класса никто не докапывался. я считала что это я такая-сдачи могу дать. а оказалось что после очередной драки(где я победила, поэтому так и считала :D ) мой брат пошел на разборки и короче пацаны потом всем передали, чтоб ко мне не подходили :D ну посмотрим ка кдальше будет, так то Иринка только только стала "выходить в свет".

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Делись рецептом запеканки. и с режимом желательно.

это и есть режим )))

Manzhurka, а высоко Запеканка поднимается? до куда наливать?

не, это не режим =)) Режим зависит от блюда, которое готовится внизу! Если суп -- режим суп. Если картошка с рыбой, то варка или тушение. Ну поняла, да? Т.е. режим идет по нижнему блюду, главное не менее 30 мин.

Знаешь, запеканка практически не поднимается. Поэтому я лью практически до краев, оставляю пару мм. Но может если добавить соды, то поднимется.

 

Девочки, у кого-нибудь из малышей ацетон (кетоновые тела) в моче вылезал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manzhurka, я как раз хотела уточнить конкретнее про режим, а ты уже написала. но есть другой вопрос-ты получается суп когда готовишь не полную кастрюлю готовишь, а так чтоб там было место для поддона для варки на пару? там же свсем тогда мало будет супчика?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

darina2002, у нас мультиварка на 5л, я никогда столько не готовлю =))) Мы с мужем вообще супы не едим, суп я готовлю только Димке.

Или делаю по книжке с рецептами, а там указано 2л воды. Ну и ингредиенты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я немного не в тему, но хочу поделиться наболевшев. У нас тут такие проблемы с дележкой наследства. Таунхаус этот и землю мой покойный брат оформил полностью на себя. Мама была против и хотела в этом году переписать на себя свою половину. Оказывается в наследстве жене сразу полагается 50% от имущества, а вот остальные 50% делятся на детей, родителей и опять жену, в равных долях. Мама львиную долю выкладывала в этот таунхаус, а в итоге может остаться с 1/8 доли. Сноха заявила, если хотите, чтобы я не претендовала на вашу половину, то отдавайте мне фирму! Фирма была тоже открыта с помощью моей мамы, она учредитель, брат вел дела. Мама столько лет пахала, выкладывала в сына, ради спокойной старости. А теперь она фактически подарила все уже "чужому человеку"( это ее слова), оставаясь на старости с огромным количеством их кредитов. Моему брату кредитов не давали из за судимости, она открывала их на себя, а он платил( правда не всегда). Ух, сложно все описать, эмоции....

Я просто хочу дать совет, поговорите с мужем о наследстве. В наше время начинаются такие бойни из за имущества. Лучше сразу все решить пока не случилась беда. Чаще всего мужья конечно хотят все оставить жене и ребенку, но стоит поговорить и с родителями. Не против ли они такого расклада. Если муж сам заработал, то наврядли будут против.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я то в курсе бойни, вернее тут не проканает,все по закону. У мужа от первого брака 4 детей, так вот когда мы купим дом, то завещание напишем на 2 детей: это мой сын и наша совместная дочь. Тут тоже можно конечно судиться, что то доказывать, но между собой не все родственники хотят это делать, так кости помоют и успокаиваются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого-нибудь из малышей ацетон (кетоновые тела) в моче вылезал?

у дочки моей подруги. с месяц назад. сказали, что недостаток глюкозы, выписали болтушку (там кроме глюкозы еще что-то), быстро поправилась. Но она рвала, так определили.

 

Девочки а как вы реагируете

1. если ваш ребенок отбирает чужие игрушки

2. если у вашего ребенка отбирают игрушку и ему это не нравится?

все по ситуации.

1. если рядом с игрушками никого нет - пусть играет, если находится хозяин, спрашиваю (у взрослого) или у малыша, если он постарше, а если подходит малыш мелкий и забирает - стараюсь не вмешиваться, хотя это тоже не его может быть, пусть сами разбираются, главное без драк.

если есть владелец - спрашиваем, если он категорически против - отвлекаю своего ребенка

2. стараюсь (изо всех сил, но далеко не всегда получается) не влезать, чтобы сама отстаивала, но тоже смотрю по ситуации. есть нас наглая подруга, вот от нее я Машу защищаю, хотя наверное не правильно это, пусть сама учится.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна я как дура не сплю еще, жду когда муж наиграется,да спать пойдем))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я то физически не готова! Как я его в загс то понесу.

:hohot:

Девочки а как вы реагируете

1. если ваш ребенок отбирает чужие игрушки

2. если у вашего ребенка отбирают игрушку и ему это не нравится?

1.я Диме говорю,что так нельзя делать и отвлекаю чем-нибудь!

2. говорю,чтобы не жадничал и дал игрушку,а сама даю ему что-то взамен,чтоб отвлекся!

но таких ситуаций было не много,поэтому еще не отработала систему действий))) :malicious::Crazy:

 

YurinaYulia, согласна с тем,что об этом раньше надо было думать!а почему сразу мама не настояла на оформлении?конечно теперь маме обидно,что вот так получается,но,думаю,что вряд ли невестка будет делиться-это дело такое!

 

Одна я как дура не сплю еще

нас две)))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежик, ты то чего не спишь? )) муж тоже в игрухи рубится?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tyttö, да я могу тут посидеть только когда все спят)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Ох и наболтали вы тут, еле осилила болталку, про остальные темки молчу))

ЮринаЮля, вот невестка то попалась, вроде горе сближать должно, а тут такое((( у мамы чеков не осталось типа она все в дом покупала или что-то вроде того. От фирмы не стоит ей отказываться, раз она официально там оформлена, а то кредиты чем платит

 

и стараясь ни кого не разбудить стала вытаскивать из под кровати гири

ой не могу, Полина)))как напишешь чего-настроение так поднимаешь!!)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК,  почему сразу не оформила? Типа, чтоб не таскаться везде при оформлении.

Когда мама сказала, что будет претендовать на свою половину, сноха сразу заявила "хорошо, только давайте сразу завещание на внука напишите". якобы мой брат хотел, чтобы эта половина осталась его сыну после смерти мамы. Моя мамы была в шоке от такой просьбы. Во первых она сама еще здесь не пожила, во вторых у нее есть второй внук (Митя).

Пока они вроде как договорились, что мама отписывает ей половину фирмы, за половину дома. Но что будет в итоге фиг знает.

 

Olchik19,  горе вначале только сближает. У них всегда были отличные отношения. Мама ее всегда защищала и все такое. И вот слово за слово отношения испортились так, что мама забор решила ставить и называет ее " Чужим человеком".

Муж мой говорит, что это в моей семье так. В его семье такого бы не случилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YurinaYulia, сложная ситуация. Тут действительно изначально надо было всё иначе оформлять, а то странно получилось - собственность за мамины деньги - на брата, а кредиты брата - на маму :( Но сейчас уже ничего не исправишь и, к сожалению, всё будет зависеть от милости невестки, юридически она права, а моральный аспект в наследственных делах играет не первую роль :( И такое могло бы случиться в любой семье, про если бы да как бы хорошо говорить, пока всё хорошо, так что не была бы в это уверена, как твой муж.

А если говорить о таких вещах в общем, то я за то, чтобы оформлять собственность на того, кто на неё реально заработал, какими бы близкими не были родственники, а ещё за брачные контракты и завещания даже в молодом возрасте, никто не знает, что и когда случится, и тут надо одинаково заботиться и о родителях, и о детях.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"хорошо, только давайте сразу завещание на внука напишите".

:dash_kolob_girl::blym:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YurinaYulia, ох, и ситуация((((((тут либо адвоката нанимать хорошего и может он подскажет какие пути обходные есть. Или договариваться. Но отдавать половину фирмы за половину дома, который сама и строила, как то не очень честно.

 

 

А мы в деревне были 4 дня. Там так здорово. Спокойно выходили гулять, Софья спокойно ползала, сидела ходила в песочке и травке. И не надо было стоять как коршун над ней, чтоб она окурок, или крышку от пива, или стекло в руки не взяла. У нас на площадках мусора этого мелкого навалом, а в деревне спокойно можно играться, одна опасность каки коров, но их из далека видать)))

 

 

 

По поводу игрушек и делёжки с другими детьми. Софья у нас очень скромная видать девушка. Если начинают играть с ее игрушкой в шоке стоит смотрит, но не отбирает. И если даже она сидит играет и кто то начал тоже играть с этой игрушкой, то сидит смотрит. А случаев, чтоб из рук у нее вырывали не было пока. И она с чужими игрушками играла, но не отбирала.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manzhurka, приготовила я а Денису не понравилось ((((( вообще (((( я ему в рот а он даже не пытаясь покушать выплевывает. ((((

 

YurinaYulia, ох и сложно у вас сейчас будет маме. такие вопросы никогда мирно не решаются... А если свидетелей привлечь, которые подтвердят что мама вносила большие средства в строительство? И еще как вариант - согласиься с невесткой, написать завещание, а потом или переписать или аннулировать. Она ведь тоже не совсем честно поступает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YurinaYulia, ну что тут поделаешь.. Наследники первой очереди - супруг, дети и родители. Они, вроде как, в равных долях наследство получают, если в завещании не указано по-другому.

 

Игрушки в песочнице у нас общие, их никто не уносит домой. У Вани забрать игрушку еще никто не решался: он у нас парень крупный, смотрит строго. Не кричит, не дерется. Просто большой и важный. Еще не пробовали отнимать. :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю НАШУ с мужем квартиру НАШЕЙ и больше ничего нет. Она оформлена сразу в совместную собственность без определения долей. Но по документам у меня есть 1/3 дома моих бабушки и дедушки, но там маме свою часть отдам они с папой после смерти бабушки жить переезжают, деда досматривать будут, ремонт глобальный делают.

А дом свекрови по документам вообще полностью на муже. и земля вся тоже. И получается что он у нас совместно нажитое имущество. Не буду описывать как так вышло, в свое время на это были свои причины. долго писать.

Но этот дом я нашим не считаю. Но в целом если, говорить о наследстве. то все зависит от отношений с сестрой мужа и тем кто будет досматривать свекровь. На данный момент они уже 2 года с дочкой не разговаривают после большого скандала и как раз именно из-за дома и свекровь тогда сказала мужу чтоб ни копейке дочке не досталось после смерти. "хоть чужим людям раздайте"

 

Не кричит, не дерется. Просто большой и важный.

:D

 

А мы сегодня первый раз ели манную кашу. В целом понравилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...