Перейти к публикации

Мамочки болтают-апрелятки подрастают


Полезные сообщения

gulshat_,  без адвоката тут никак. Вообще примерная стоимость этого таунхауса и земли не меньше 10 млн. Но невестка считает, что это не гарантия их будущего с сыном и поэтому тянет лапу на фирму. говорит " Как я одна должна растить сына. Мне нужна финансовая стабильность". Скромность явно не главное ее качество.

У мамы порядка 6-7 их кредитов на сумму 65 тыс ежемесячно, из них 3 кредита на две их машины, один кредит машина брата, второй кредит первоначальный взнос и основной кредит на машину невестки. До этого они сами платили эти кредиты. сейчас моя Мама невестке жалуется на это, на что та отвечает, что у нее тоже кредиты, а зарплата всего 15 тыс. Из фирмы мама договорилась со вторым учредителем ежемесячно брать 25 тыс на погашение 2 кредитов по машине ( до этого мама никаких денег из фирмы не получала) Немного погодя мама поняла, что не тянет все равно все это выплачивать. Я предложила забрать машину брата и платить кредит, а они типа могли бы пользоваться машиной если нужно. На этой машине иногда ее отец забирает внука со школы. Так она такую истерику закатила. Типа я поговорила с отцом, он будет платить кредит из своей пенсии. У машины не может быть 2 хозяина и тд. На что они будут жить? Непонятно. При этом она не предложила платить кредиты за свою машину.

 

Короче девочки полный П....ц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

YurinaYulia, А они поженились уже когда у брата были деньги? интересно она жила бы с ним, если бы он вдруг разорился?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фея-Мамочка, жалко, что не понравилась запеканка =(( Мой уплетает за обе щеки... А так любит творожок?

 

YurinaYulia, ну кредиты на машину это вообще пипец. Я считаю, что если у тебя нет денег платить за этакой кредит -- продавай машину! Сразу весь кредит погасишь. Еще может и деньги останутся. Предложите ей такой на ее машину. Вообще, оба кредита оформлены на твою маму, а машины на кого оформлены?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manzhurka, творог за обе щеки уплетает.наверно сколько давала бы столько и ел, а вот запеканка((( может я не вкусно приготовила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manzhurka,  ну машины тоже оформлены на маму, раз кредит на маму. Просто мою маму взбесило, что сноха не предлагает пере кредитоваться и самой платить. Вот только позавчера она сказала, что ищет кредит чтобы так сделать. Но вот уже 3 месяца мама платит сама за все.

Мы с мужем не представляем как они так жили. Вся жизнь в кредит.

 

Фея-Мамочка,  когда они поженились он только справился с наркозависимостью. Ничего у него не было. Мама все ему дала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YurinaYulia, Выход, только адвокат хороший.. Иначе по закону все сами знаете кому..(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YurinaYulia, а отобрать машины у нее нельзя? Или поставить условие, что она еще и эти месяцы должна будет компенсировать, за которые сейчас твоя мама платит. Прости, пожалуйста, за вопрос... От чего брат умер? =((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЙ!! Девоньки!! Со мной вот что произошло: Вчера ездили в к друзьям на ДР. была в открытом платье... А потом заболела левая грудь.. Типа лактостаз .. Я же еще кормлю.. Так так плохо стало.. Уехали рано домой.. Вот думала, сглазил кто может.. Т.к. платье такое с декольте было)))Приехали домой, температура 40.3!!! Я офигела.. Капусту сразу приложила.. Так плохо было - жуть!! Нурофен пила конечно... Верочка после капусты не очень-то грудь хотела брать... Ну к ночи температура спала до 38-5 уснула хоть.. И Верушка всю ночь мне эту титю разрабатывала...Сегодня утром еще 37.5 была темпа.Опять нурофен пила.. Голова болит.. На улицу всего на час выходили.. и я с капустой в лифчике)))И грудь еще побаливает, конечно.. У меня уже такое было, но не с такой температурой, конечно...(((ВОТЬ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manzhurka, понятно. супчики -то мы тоже не много готовим-они вкуснее свежие. а вот борща я в мультиварке полную готовлю-поэтому и вопрос получился.

 

YurinaYulia, ох эти все тяжбы... действительно не знаешь как повернется к тебе потом твое добро. сил вашей семье и особенно маме, потеряла сына, а тут еще невестка подливает масла в огонь... Ксюша правильно гооврит-пока спокойно,тогда и не подумаешь даже, что в твоей семье может быть что-то подобное, а как коснется, чего только не выслушаешь и сам не наговоришь. если машины на маме и кредиты на них на маме, а пользуется другой человек и не хочет хабирать на себя обязательства, то продать их и все-имеет право просто прийти и забрать их.ну там конечно смотря какая доверенность была выписана. а по дому надо договариваться как нибудь пока до конца не переругались

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YurinaYulia,  машины вообще вашими уж можно считать. Раз мама кредит платит. Понятное дело, что они оформлены на нее и на брата твоего. Надо документы банковские поднимать и если мама не справляется, то продавать машины. Так конечно было б честнее одну машину невестке, одну маме. Ведь наследство-это не только имущество, это еще и долги умершего. Просто в вашей ситуации все его долги на маме. Нужно вам срочно найти адвоката, собрать в одну кучу все документы и сначала мирно с ней переговорить. Ведь осталось всего 3 мес и потом к нотариусу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YurinaYulia, т.е. она с ним была и когда ничего не было. Тогда не понимаю ее такого поведения

 

Sveta_net, ого! Не думала что сейчас еще может быть лактостаз! Сейчас хорошо все?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveta_net, да! и в таком возрасте ребенка можно подхватить эту бяку. осторожнее с декольте))) выздоравливай поскорее)))

 

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, удачи тебе на сесии!!! как говорится-ни пуха ни пера!

 

Kasat, а Маша сейчас сколько весит и рост. мне показалось на фотке что на банер ты скидывала, что такая же как и моя стройняшка-стройняшкой))) моя сейчас 8700, а рост не мерила. в год был 76см

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

darina2002, вот мой стройняшкой не выглядит, а весит чуть больше 9кг. Я вот переживаю, что низкие мы -- 72,5см в 11 мес. Больше у педиатра не были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светанет, выздоравливай давай. У тебя еще много молока? У меня титьки давно уже вернулись к нулю)) и я не понимаю, чего моя еще там насасывает, потому что другую жидкость пьет мало, а грудью то кормлю не часто

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YurinaYulia, Юль,ну памятник твоей маме!Мировая женщина!Обидно,что не заслуженно теперь страдает! :(

 

Sveta_net, ого!Вот это ТТ!!!жуть! :shok:

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, удачи тебе на сесии!!! как говорится-ни пуха ни пера!

к черту ;)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

поскорее Верочке все рассосать, чтоб вы не мучались так!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manzhurka,  неожиданно началось желудочно-кишечное кровотечение. И т.к были праздники, врачей не было его не спасли.

Одну машину "отобрали", т.к первоначальный взнос за нее в общем то мамин был. Она истерику устроила, но смирилась уже.

 

gulshat_,  вот я смотрю многие не знают. К нотариусу нужно идти до 6 мес, позже будет уже поздно.

 

Sveta_net,  у меня вот тоже вчера был неожиданно лактостаз. Видимо ударилась и застой. Сразу же Митю приложила, все разсосал за 5 минут))

Изменено пользователем YurinaYulia
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже боюсь всякого в жизни мало ли что. Брали кредит на машину-на меня. Сразу сказала, раз кредит на мня, то имашину тоже. Квартир тоже когда брать будем на двоих оформлять. Чтоб в слусае чего только нашим детям досталась. У мужа проще-он единственный ребенок, а вот у меня 2 сестры, там зпморочки могут быть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! Сегодня еще легче.. Вчера покраснело еще все.. Но ночью Верушка рассосала вроде, краснота спала почти.. Молока еще много, у меня, как сказали по УЗИ, грудь очень молочная! Много долек внутри...)))

 

По наследству: вот, когда наследство стоит денег, за него, конечно, начинается борьба даже с самыми близкими - это очень печально.. РОдные превращаются в волков! Это правда жизни. Я в свое время была связана с наследственными делами, но без предендентов, повезло... Мамину долю и отчима (был как папуля мне) на себя наследовала... Обоих уже нет давно(((Волокита, конечно еще та.. У мня правда и сестра и брат есть.. Но, если б они претендовать стали на мамину долю, я б им утроила ... Мы просто от них жили отдельно всегда - сестар в Питере с семьей, брат в Крыму с семьей, мы в Ямало-Ненецком.. Я последняя дочь, разница с сестрой 16лет, с братом с братом 13 лет.. Они никогда не были у нас там.. И к тому же это была квартира папы (отчима) У него никого не было из родных.. Но я последняя очередь по закону.. поэтому судиться пришлось с администрацией на право его доли.... Так что сочувствуюYurinaYulia, :embrace: :embrace: Еще и когда вроде все по-любви было, а сейчас жесткий расчет...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YurinaYulia, да, я знаю что надо до 6 мес идти к нотариусу. Я имела ввиду, что в 6 мес он уде документы выдаст кому и что причитается. Всякие отказы лучше заранее писать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manzhurka, я б и не переживала, если бы нам врачи постоянно это не твердили. я вот подсмотрела за другими детками-они не то чтобы толще некоторые, просто в ширь идут, а мы узкие так сказать. вот и кажется стройненькой. а так и пузико бывает и складочки и щечки. правда после болячки схуднула во всем, не ножки а ниточки стали. ну эт мы наберем скоро я надеюсь, а до нормы нам конечно далеко.

 

вылез еще зубик. теперь у нас их 10! меньше чем за месяц 4 зуба вылезло.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки, у любой медали две стороны. Sveta_net, выздоравливай, лактостаз может быть в любое время, пока кормишь. Береги себя! Прокомментирую вот это:

У мня правда и сестра и брат есть.. Но, если б они претендовать стали на мамину долю, я б им утроила ... Мы просто от них жили отдельно всегда - сестар в Питере с семьей, брат в Крыму с семьей, мы в Ямало-Ненецком.. Я последняя дочь, разница с сестрой 16лет, с братом с братом 13 лет.. Они никогда не были у нас там..

Совершенно непонятно, почему сестра и брат не могли претендовать на наследство? Мне кажется, причины, что они намного старше и что жили далеко, не причины.

 

У нас в семье как-то тоже встал вопрос о наследстве, но в другом контексте. Простите, сейчас будет долгая история, кратко вряд ли получится написать.

Моя мама уехала со мной и с братом от отца в другой город, когда мне было 7 лет. После этого я отца не видела, хотя и очень хотела, он нами особо не интересовался, алименты не платил, когда настали трудные постперестроечные времена, мама пыталась вытребовать с него алименты через суд, но в итоге сдалась. Но я всё детство и отрочество чувствовала обиду и лелеяла мечту, как вырасту, поеду к отцу, приду к нему и спрошу, что ж ты так, ты же мой отец, почему я тебя не нужна. Глупая была :)

В 2000 году он прислал нам письмо, что умерла его мать и наша с братом бабушка. Больше вестей не было. В 2005 году, уже живя в Москве и работая, я смогла поехать в город своего детства. Мама была против, но адреса дала. Сначала я нашла улицу, где был дом, где я жила маленькая. Дома уже не было, был заросший бурьяном пустырь возле теперь уже оживленного шоссе. Поехала на квартиру, которую отец и его родители получили с участием меня и моей мамы, когда они еще были женаты. Позвонила. Дверь открыл юноша, как позже выяснилось это был мой троюрдный брат. Дальше у нас был такой диалог:

Я: Мне нужен В.Ю (отец).

Он: Его тут нет.

Я: А Ю.А. (дед)

Он: Его тоже нет.

Я: А вы не знаете, куда они переехали, мне очень нужно их найти, я из другого города.

Он: Они не переехали.

Я: В смысле не переехали? Они тут живут?

Он: Нет, не живут.

Меня это уже начало порядком раздражать.

Я: Не переехали и не живут... Как это так?

Он: Они вообще не живут.

Я: Как это вообще не живут? Умерли что ли?

Он: Ага.

Наверное, у меня был шок, но больше я ничего не сказала, а развернулась и ушла.

Было так горько и обидно. Помню, шла по улице и ревела. Ревела по человеку, которому никогда не была нужна, которого с 7 лет не видела, а до 7 лет помню всего пару эпизодов с его участием, хотя в целом своё детство хорошо помню. А ещё больше удивилась, что мама заплакала, узнав от меня по телефону эту новость. Я тогда никак не могла понять, как она плачет по человеку, который её обижал. А мама сказала, что ведь любила когда-то, и они прожили 10 лет, и двоих детей родили, и что умер такой молодой (42 года) тоже горько.

 

Но речь сейчас о наследстве. Когда я вернулась в гостиницу и немного успокоилась, то решила на следующий день опять вернуться в ту квартиру, попытаться найти других родственников, выяснить, когда и при каких обстоятельствах умерли мои дед и отец.

Но родственники (брат деда и два его сына, т.е. двоюрдные братья моего отца) нашли меня сами, позвонили мне вечером в гостиницу, а на следующей день приехали, осыпали меня вниманием, отвезли на поминки к прадеду (я попала на 9 дней, он пережил и сына, и внука ), потом на кладбище к отцу и деду, рассказали свою версию событий. Ещё через день у меня был самолёт. По возвращению домой эти родственники мне часто звонили, были очень любезны... Почему? Не догадываетесь?

А ещё через пару месяцев, мама сама захотела съездить в свой родной город. Я поехала с ней. Мы зашли также к родственникам со стороны бабушки и услышали другую версию событий. А ещё были у адвоката, чтобы проконсультироваться по наследственным делам.

А дело было так: после смерти бабушки её имущество наследовали её муж и сын (мои дед и отец). Отец умер в 2002 году, его наследники - дед и мы с братом (других детей у него не было), но т.к. нам никто не сообщил о смерти, то мы никак не могли вступить в наследство. Поэтому единственным наследником стал дед, который на тот момент был довольно стар и, похоже, сильно выпивал, его брат с сыновьями взяли это дело под свой "контроль". Про нас с братом было сказано, что мы отбыли в неизвестном направлении (хотя всем было известно это направление) и нас не могут найти (никто и не искал, более чем уверена). Дед умер через год, но в тот момент он уже был гол как сокол,т.к. всё имущество было переоформлено на его брата, в той квартире, например, стал жить его старший сын с семьей (помните, того юношу, который оказался моим троюрдным братом).

Адвокаты и в том городе, и в Москве, говорили, что реально вернуть свою часть наследства, но из-за срока давности только через суд.

Мы решили, что пусть это останется на их совести и в суд не пошли. А родственники еще долго звонили, пока, видимо, не поняли, что никаких судебных действий я предпринимать не собираюсь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

darina2002, у нас тоже стройная, но спереди пузико как мячик когда покушает)

Ничего вы зубастики, поздравляю!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, Обидно за папу. А за наследство ты молодец. я бы наверное тоже так поступила.

 

darina2002, какими темпами у вас зубы пошли! пзодравляю с юбилейным!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olchik19, и у нас также пузико))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...