Перейти к публикации

Мамочки болтают-апрелятки подрастают


Полезные сообщения

Девочки,у кого при ходьбе ребенок пальчики поджимал,что вы делали? На одной ноге все время поджимает, мне кажется и в обуви это делает тоже,потому что обувь сложнее,чем там где не поджимает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

tyttö, у нас так было!Ничего особо не делали!Купили коврик массажный,по нему босичком ходил!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gulshat_,  я честно говоря не знаю какие еще бывают потолки, но тут везде натяжные. Дом из клееного бруса.

 

Девочки,у кого при ходьбе ребенок пальчики поджимал,что вы делали? На одной ноге все время поджимает, мне кажется и в обуви это делает тоже,потому что обувь сложнее,чем там где не поджимает.

ортопед сказал, что это вариант нормы и ничего особенного делать не нужно. Мне кажется, что после того как начал ходить перестал поджимать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у кого при ходьбе ребенок пальчики поджимал,что вы делали? На одной ноге все время поджимает, мне кажется и в обуви это делает тоже,потому что обувь сложнее,чем там где не поджимает.

у нас поджимала и даже в обуви (это я не сразу поняла) от этого хромала, думала что маленькие. Дома босиком по паласу ходила и стопы просто массировала, чтоб пальчики растопыривала. Сейчас уже когда обуваю сама пальчики разгибает. Мне кажется когда первые шаги-они пытаются "вкогтиться"в пол чтоб не упасть)))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется когда первые шаги-они пытаются "вкогтиться"в пол чтоб не упасть)))

;))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик, тогда я зря ей ногти на ногах стригу)). Пусть полы дырявит ходит))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tyttö, надо проследить всегда и поджимает и пытается ли выпрямить их, если не всегда (даже если чаще поджимает чем нет) и пытается выпрямить, то все ок-скоро сама распрямит и будет нормально ходить. массажик на стопки поделай и коврик как у Ежика. -лишним точно не будет. а долго не ходит не только поэтому-ножки еще не расходились, еще же не натренированы мышцы чтоб именно так ходить ну и осторожничает))))

 

gulshat_, у родителей не новый дом, а все равно "ходит" - шов посредине потолка(такие вот плиты) всегда трещину давал, что только не делали. сейчас натяжные поставили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

они пытаются "вкогтиться"в пол

:hohot:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела спросить, изменились ли ощущения овуляции после родов? У меня теперь это настолько очевидно, столько этой церквильной слизи!!! И до того невмоготу, что мужа домогалась немотря на то что под нами на первом этаже спала моя мама, а в соседней комнате мой дядя))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YurinaYulia, у меня все как и прежде!Я и до этого ее отчетливо ощущала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YurinaYulia, у меня как и прежде)))

 

Вот сила интернета: сегодня встали рано, 7-30. так спать хочется, думаю, вот доиграю с Софьей и когда ее спать уложу, тоже пойду спать. Ага. Сегодня Софья спит второй раз, а я все торчу в инете. Как Софья уснет, так мне как будто и спать то не хотелось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gulshat_, это точно!У меня также всегда)))

 

gulshat_, у тебя опять линейка брешет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YurinaYulia, у меня изменилось, похоже на твои ощущения :confusion: А ещё накануне месячных нос закладывает как при Б., бррр, гормоны шалят :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин,девочки,представляете какая засада!Сейчас в график залезла свой!Мы ж на выходные на водохранилище на 3 дня едем!Ну и что вы думаете?Закон подлости!Вот четко на М попадаю! :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, действительно засада :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня последние меськи по консистенции ваще как вода были, а раньше всегда густые и обильность снизилась, чо климакс что ли не за горами уже?

 

да,девочки она сама разжимает потом пальчики. Сегодня у нее весь день тренировка ног: упал,отжался, встал,пошел))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YurinaYulia, у меня первые месяки после родов жутко болючие были и очень обильные, церквильная тоже увеличилась. А после выкидыша все стало как до Б, наверное в норму все пришло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки, у меня Тим совсем от рук отбился. Пока бабушка (моя мама) у нас гостила, был как шёлковый, вот такой:

Ссылки скрыты.

 

Позавчера мама уехала и понеслось: Тим принялся показывать характер, не могу понять в чём причина, то ли период такой настал, то ли зубы виноваты, то ли по бабушке скучает или наоборот её присутствие его дисциплинировало. Короче, теперь, если мы не спим, то вопим и чего-то требуем. Есть толком не едим: несколько ложек пюре или каши и требовательный жест на холодильник: ягоды подавай (при маме стали ему давать черешню), другие фрукты не прокатывают, даже от любимой груши сегодня отказался, но ягоды тоже не получил: пюре есть не стал и ходит теперь голодный. А ещё начал вытаскивать изо рта кусочки и кидать их на пол, на той неделе прекрасно жевал овощи, если попадались кусочками, и крупинки гречки тоже, а теперь всё на полу :think1:

Гулять стало наказанием, т.к. детские площадки теперь не наш вариант, а надо обходить все окрестные дворы, ладно бы если только дворы, но и улицы тоже, и желательно идти прям по проезжей части, рядом с пролетающими мимо машинами. За руку увести не могу, когда беру на руки, то вырывается и ложится на землю: приходится брать в охапку и тащить в безопасное место под вопли.

Если всё-таки гуляем на площадке, то любимое место - домик с горками, скатываться надо с самой высокой горки в виде трубы (это ладно, там вроде не опасно), но после скатывания надо непременно лезть обратно в горку, а это проблематично, поэтому опять вопли на всю округу.

Уфф :malicious:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, вот тебе развлекуха :Crazy: сочувствую!Маму назад :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, вот читаю и смеюсь, но когда Аня так себя ведет (а это у нас частенько) самой не до смеха((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Девочки, кто-нибудь что-нибудь знает как там Маргарита с Полиночкой? Она обещала через сына кидать инфу, но в контакте что-то тишина от них...

 

Мы сегодня едем в Питер. Как я его люблю)) Правда только со старшей, а младшую на бабушку оставляем. Уже испереживалась как она без нас, а мы без неё несколько дней, но ничего не поделаешь. У нас расписана жёсткая программа экскурсий и посещения друзей)) График плотный.

 

Про месики. У меня первые 3 цикла после кесарева были обильные, до обморока от кровопотери-2 раза падала (такого даже до первой беременности не было..хотя как начались, так всегда были обильные, а после первых родов я их почти не замечала). 4ый раз более менее, 5ый раз похож на то, что было после первых родов. Чему я рада)))

 

Кстати, тоже закон подлости..должны были начаться 3 дня назад, но начались именно в день отъезда...

Изменено пользователем Lubimkina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lubimkina,Привет!Нет,совсем никаких новостей не слышно!

 

Lubimkina, ух ты,Питер!Очень хочу там побывать!Хорошей вам дороги и развлечений!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lubimkina, я в Питере была 2 раза, мечтаю с мужем съездить еще) хороший город

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, у нас та же ерунда, но надо не черешню (не понравилась) а сисю, да каждые 5 минут и орет дурниной если не дать

 

Lubimkina, хорошо вам съездить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодцы, девочки путешествуете. Счпстливой дороги вам!!

 

моя капризничает, я на пол кладу и отхожу. Потому как знаю, если сейчас потакать, то старше будет вообще абзац начнется, так она сразу успокаивается.

 

фигасе, какие меськи Любимкина, это же не хорошо..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...