Перейти к публикации

Мамочки болтают-апрелятки подрастают


Полезные сообщения

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, без купания тоже можно отлично отдохнуть: главное, свежий воздух и приятная компания. Отдыхай и возвращайся скорей ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Vaska, хорошей дороги! отлично отдохнуть!

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, uliankiss, не болейте-выздоравливайте!

tyttö, держим за тя кулачки чтоб все получилось)))

yushenka, я эксплуатирую-правда у нас не так как у вас, но я не запрещаю и даже наоборот стимулирую Иру. она утром мне приносит мои носки и тапочки, подает стиранные вещи из машинки и когда развешиваю. подает все что упало на пол. ну и собирает перышки и приносит мне :D .протирает свой столик иногда))) правда я потом его заново протираю. складывает игрушки либо н адиван либо в коробку свою. я считаю ничего плохого в этом нет и сейчас это игра для детей, взаимодействие с родителями, а не труд в смысле труд.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ушечка, да курсы бесплатные, а учиться по уходу за престарелыми, где то почти 2 года получится. Твоя детка молодец, так помогает)).

 

моя сама мне все время носки подает и штаны,чтоб одела, а так больше бардак устраивает, чем что то полезное делает))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, здорово! Ваня у меня больше раскидать старается... Посудомойку при нем открывать не стоит - норовит быстро посуду на пол вытряхнуть. Стиральная и сушильная машина тоже при нем не должны работать - там же кнопочки светятся, как не отключить! Любит с веником побегать, кошкину воду разлить, в мусорке неплохо покопаться, если на замочек забыли закрыть. Кричать научился. Просто кричать, очень громко АААА. Просто так. Смешно ему. Еще танцует под музыку. И кота ловит и давит. Кот у нас очень крупный, британец. Ваня его догоняет, заваливает на бок и ложится сверху. Любит мягкое. О, вспомнила где он помогает! Покупки разбирать! Из пакетов достает и подает мне.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamadoma, вот и моя все также)) при ней наоборот трудно что-то сделать.. игрушки собрать помочь может..

Девочки, у соседей сверху ребенок каждые 5 минут плачет, при этом слышно, что у них гости и они преспокойно разговаривают о своем... И моя плачет из-за забитого носа... так и чередуются...((( вот ночка-то предстоит((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Детки, выздоравливайте!! Чего надумали болеть летом то?? Хоть и поганым((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Васка, Ежик удачно съездить и отдохнуть!

Девочки, ну и помошники у вас! ))так забавно читать))) у меня не так сильно помогает, но вытирает пыль чаще мамы любой тряпочкой/салфеткой, "помогает"развешать белье раскидав его по полу и любит снимать вещи с сушилки)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и сама вместе с Аней простыла.. продуло нас по ходу.. обе соплями двигаем((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamadoma, прям как про нас пишешь: и про танцы, и про кошку. А вот воду и еду наша бедная кошка получает только, когда Тим на прогулке ли спит. Насчёт стиральной машинки: у вас нет защиты от детей? У нас если включишь такую защиту, то все кнопки блокируются, и Тим может нажимать в своё удовольствие, они пищат, но ничего не происходит, машинка продолжает стирать.

 

Olchik19, Тим тоже хотел бы белье раскидывать, но я громко руковожу процессом: "Так, молодец, доставай вот те штанишки, давай их сюда...! Почему-то слушается :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uliankiss, выздоравливайте!!!!!!

 

yushenka, какая машинка хорошая и пишет при том, что заблокирована. )) у нас нет такой блокировки.

Софья тоже любит сначала из стиралки достать белье, а потом на балконе из тазика уже мне подает, я развешиваю) и протирать любит тряпочкой. А еще массаж делает)) ну, это так символически но все же. Говоришь, Софья, сделай массаж, она спину погладит и может пощипать немного)

Сейчас еще полюбила играть с куклами и животными, кормит их, поит.

 

Ходили к неврологу сегодня из Уфы . Сказал у нас ножки слабые вот и не ходит она у нас еще сама. Говорит надо делать СНГ, вроде правильно сказала. Это в поликлинике штука какая то, на ноги током что ли воз действуют. Никто не слышал о таком чуде природы. Ведь не будет Софья сидеть. Может упражнения есть какие....

В понедельник сходим к неврологу другому. Приезжает их Ижевска, какая то заведующая реацентра.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gulshat_, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Я вернулась! Сейчас тока из аэропорта домой приехали. читать вас совсем не было времени. И когда перечитаю не знаю )))) столько поначирикали!))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гульшат, за чем ток? Вообще считается нормой если ребенок пошел до 1.6 месяцев. Если после этого возраста не пошел,тогда проблема со здоровьем какая то. Пойдет она у тебя. На ножки же встает? Моя тоже еще ходит как пьяная,но все лучше и лучше и пальцы на ногах перестала поджимать, дай ей время, пойдет куда денется!! Я вообще в 2,6 пошла тока из за веса. Все у вас будет хорошо, но не все же детки торопыги!

 

Гамра, с возвоащением тебя блудная дочь))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, у меня машинка стиральная живет уже лет 7. Инструкция давно потерялась. Может и есть там блокировка от детей - я не знаю...

Я еще поделиться приятным: у меня Аленка ГИА сдала, математику на 4, а литературу и русский - на 5, набрала максимальные баллы. Так что все, закончила дочка школу без единой четверки в аттестате. В этом месяце вступительные экзамены в училище и будет у меня студентка.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамадома,а почему с таким хорошим аттестатом в училище, а не в институт например? Поздравляю!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tyttö, так она же в музыкальное училище поступает. Потом - консерватория, ну и аспирантура. Такие у дочки планы. Говорит, что закончит учебу в 25 лет. :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamadoma, поздравляю с дочкиными успехами! Так держать!

Насчёт стиралки: у меня она 2007 года покупки, инструкцию даже не искала, но смотрю, прям на панельке две кнопочки соединены скобкой и нарисован замочек. Решила испробовать ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tyttö, спасибо!! Чмок чмок!

 

mamadoma, ого!!! Поздравляю!!!! Это очень важное и большое событие!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гульшат, да не за что. Верь в своего ребенк и он радовать будет. Врачи российские привыкли всех под одну гребенку, хотя сейчас стали немного пересматривать придуманные стандарты. Я тебе больше скажу, что сын пошел в 1,3 месяца. Врачи ставили тонус, а по идее трусишка он был. Одела ему сапоги резиновые и пальто и в комнате ходил держась, а тут шлеп на попу в пальто, хм не больно! И пошел!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!! Не болейте!! А на море должны все болячки испариться!! Морским соленым воздухом подышать и все пройдет!!!

А сегодня "Папин день"!! У нас в Питере был праздник организован.. Вот ездил, участвовали в стартах))) Правда ничего не заняли, но Андрей хорошо все делал.. В следующий раз, решили, будем готовится и победим!!))) Потом фотки может скину, там и 1 канал снимал и так много фотографов было..Веселое мероприятие...

Правда под конец прогулки Верушка упала на асфальт и разбила губу.. Кровищи было, жуть!!! Папа так запереживал, он в принципе от крови может в обморок упасть.. А тут аж рученки затряслись... Но все ок!)))

gamra, С возвращением из райского отдыха в наши будни)))

На счет помощи и эксплуатации ... Ну пока нету такого.. Пока только начинает понимать, что нужно прибрать все на место.. что-то может , конечно, принести.. На площадке мусор в урну правда сама носит или мне дает..))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, а Маша сейчас сколько весит и рост. мне показалось на фотке что на банер ты скидывала, что такая же как и моя стройняшка-стройняшкой))) моя сейчас 8700, а рост не мерила. в год был 76см

В год была 8400 и 75 см, в год и 1,5 мес - 79 см и 9 кг.

 

К нам завтра приходит няня (1,5 недели выбирала, думала с ума сойду), сад пока отменим, а то мы на прошлой неделе с обструктивным бронихтом в больнице лежали, а эту неделю долечивались.

 

В четверг выхожу на работу. Как-то волнительно так, странное чувство :think1:

 

Мне Маша мусор помогает выбрасывать, имитирует мытье полов, а так пока из нее помощник не особо хороший :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveta_net, молодцы-на такое мероприятие сходили!!! Бедняжка Верочка-так старалась, а тут такое. на детках хорошо все заживает))) я хоть от крови не падаю в обморок,но когда Ира также разбила губу свою так жалко стало ее...а потом вмиг все зажило)

 

Kasat, понятно))) мы примерно также и сейчас 9 кг весим, вот мне незря на фотке показалось что Маша как Ирочка по пухлости да и вообще как то показалось, что как Ирочка прям. это вы так болели,не было давно-выздоравливайте поскорее. пусть няня у вас окажется хорошей и отлично поладит с Машей)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaska, Ох, здорово (это я про вторую часть рассказа, не про посадку самолёта)). Море, солнце.... А Андрей решил пока не рисковать и есть то, что Проверено-огурцы))))))) а то мало ли))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, какие у вас новости! Хорошо, что болезнь уже позади! Как выбирала няню? Сама искала или через агентство? На ком остановилась в итоге? Если не секрет, какие у вас расценки на нянь? По поводу "думала с ума сойду" очень тебя понимаю, мне в августе это опять предстоит :think1:

 

Vaska, с приездом на место отдыха вас! Кружение при посадке - это бич столичных аэропортов, кажется, и почему они никак не могут решить эту проблему? :( Но всё хорошо, что хорошо заканчивается, теперь вам хорошенько отдохнуть, Андрейке закалиться, а тебе расслабиться, насколько это возможно :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...