Перейти к публикации

Мамочки болтают-апрелятки подрастают


Полезные сообщения

Vaska, отличного отдыха вам! а ты там с Андреем одна? а где живете?

 

Kasat, уже на работу??? а Маша еще грудь сосет? потом напиши как работа и ГВ-совместимо ли?

я думаю выходить осенью на работу , и хочется и колется...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

привет,мои хорошие!А вот и я!

Отдохнули хорошо,хотя погода была изменчива!То дождь,то солнце,то ветер!купались все,кроме нас с Димой!Мы только ножки помочили!Фото позже)))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaska, молодцы какие-отличного отдыха теперь вам с Андреем!

 

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, рада за вас! а ты переживала! конечно дождик не очень хорошо, но смена обстановки это же просто супер!!! ножки тоже хорошо для начала помочить)))

 

а к нам наконец пришла жара!!! ой как я рада! я просто терпеть не могу эту тоскливую погоду когда ни то ни се! и так классно-одел платьешко и панамочку и пошел гуливать по песочку!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,не забываем про наш новый конкурс!

Конкурс "как я провел(а) это лето"

 

А я завтра бегу на почту за своим призом от прошлого конкурса! :girl_dance:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Мы пока еще болеем: сопли и кашель из-за них..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uliankiss, а ТТ?Поправляйтесь! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, температуры, слава Богу, не было и нет-по ходу просто подпростыла..

 

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, спасибо! Вы как отдохнули?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uliankiss, хорошо отдохнули!Купаться я так и не решилась,но итак все классно было!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я отдохнула вообще супер! И после такого места я совсем не хочу ни в какие Египет, Турцию и т.п. Отзыв и фото выложу позже. Сейчас руки не доходят. Привезла настоящий цейлонский чай прям с Цейлона

А Темка меня забыл или обиделся и на руки ко мне долго не просился. До сих пор к бабушке жалеться бежит. Даже обидно

Тем более папу,кот.видит только по выходным узнал минут через 5, а через 15 уже тянул к нему ручки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra, здорово!Вот вы молодцы,такой праздник себе устроили!Вот так,мать,обиделся Темка на тебя!Не ожидал он от тебя такой наглости! :Crazy: Ничего,скоро помиритесь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra, еще бы, мы даже после Греции поняли, что в Египет больше не хотим)) хотя в этом году как получится: что подвернется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эх,я про наш Ейск тогда молчать совсем буду(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uliankiss, в Греции я не была. Но мне и туда уже не хотца

 

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, а я про наш юг промолчала - даже в расчет его не взяла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, а я про наш юг промолчала - даже в расчет его не взяла

:sorry: каждому по средствам
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra, в Греции очень неплохо, особенно на островах. А мое любимое - Бали... Эх, да какая разница где отдыхать... Лишь бы тепло, море, муж и дети рядом..

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, какие у вас новости! Хорошо, что болезнь уже позади! Как выбирала няню? Сама искала или через агентство? На ком остановилась в итоге? Если не секрет, какие у вас расценки на нянь? По поводу "думала с ума сойду" очень тебя понимаю, мне в августе это опять предстоит :think1:

Искала сама. Изучила эту тему и поняла, что агенства гарантий не дают (у нянь тоже об агенствах не однозначные отзывы).

Знакомых всех опросила уже давно, увы, ни у кого не было такого человека, который освобождался к июлю.

Затем составила критерии, по которым буду искать няню и разместила объявление на детско-мамских форумах.

Вначале фильтровала по телефонному разговору, с теми, кто приглянулся встречалась.

В итоге осталось 3 кандидата, с одной решили провести пару часов вместе, она видимо расслабилась и показала себя во всей красе - рассказала за 3 часа обо всех своих друзьях\родных\знакомых, слушать не умеет, перебивает, жуть...

Одну я отсекла потому, что она уже взялась за ребенка, но она аутист, а она хочет работать с обычным (можно было мне об этом не говорить), я поняла, что она и нас бросит, если подвернется что-то интереснее.

Решила последнюю, вернее она была первой, кто мне очень понравился и оставила. К ней изначально как-то душа лежала, не могу это объяснить. Надеюсь не прогадала. 37 лет, сын сейчас поступает после 9 класса в училище, по образованию бухгалтер, 6 лет работает няней. Предыдущие 2 были с мед. образованием и опытом работы большим в доме малютки, но как оказалось это не всегда является решающим критерием.

Цены у нас 25-35 грн в час, в среднем 30 в час, в долларах это 3-4. Моя няня будет работать 10 часов, с 8:30 до 18:30, ставка 5500 грн, это 500 долл где-то (по старому недавнему курсу 700 было), обед мой, отпуск 2 недели оплачиваем 50%, все что больше - за свой счет, больничные я решила тоже 3 дня покрывать.

 

Kasat, уже на работу??? а Маша еще грудь сосет? потом напиши как работа и ГВ-совместимо ли?

я думаю выходить осенью на работу , и хочется и колется...

Да, я изначально, еще до ухода в декрет оговорила с руководством, что уйду до июня-июля 2014.

Мы еще на ГВ, для себя не вижу в этом проблему - ест она перед сном и под утро уже давно, днем кормлю только во время болезней.

У меня, к сожалению, не стоит вопрос раздумий - либо выхожу, либо теряю эту работу, чего бы очень не хотелось + ряд других факторов, материальная сторона в том числе. Ну и то, что мой муж офицер запаса, если он уйдет, мне не кому помочь, живем как на пороховой бочке :(

 

Маша сегодня спала ужасно - просыпалась часто, не могла уснуть, плакала, висела на груди, в итоге у меня левая аж болит, намусолила видимо за ночь :( И с утра температура 37,1-37,5 :((( Больше ничего, только немного вялая. Позвонила педиатру, говорит, что пятничный анализ крови нормальный, скорее всего это на зубы субфебрильная температура, но я все равно переживаю:(

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, желаю тебе удачного выхода, а Маше полюбить няню!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oly-ly, спасибо :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир, какой развернутый ответ, только хотела тебя пораспрашивать про няню.

Будем надеяться, что скоро все закончится и мы не будем о плохом думать.

Пускай твое чутье с няней будет верным, а Машеньке не болеть больше!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, спасибо тебе за подробный ответ! Пусть с выбранной няней у вас с Машей всё сложится удачно!

Что будет входить в обязанности твоей няни? Будут ли они с Машей ходить гулять? Кто будет готовить Маше еду: няня или ты с вечера? Будет ли няня выполнять что-то хозяйственное (например, глажка детского или поддержание порядка в игрушках и т.п.)?

У нас няни гораздо дороже, за 10 часов в лучшем случае 1000 долларов по сегодняшнему курсу, но, наверное, зарплаты отличаются. Правильно, что не стала брать работавших в доме малютки: там люди какими-то огрубевшими становятся, мне так кажется :( А ещё по моим наблюдениям, чем меньше опыта работы в детских учреждениях, тем лучше, хотя у нас бывшие воспитатели детских садов запрашивают самую большую плату за час няней.

Насчёт температуры и вялости: у Тима сейчас та же самая ерунда, но я даже знаю, какой зуб лезет, ждём-с ;) главное, что анализы у вас в норме.

Изменено пользователем yushenka
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, только что после дневного сна измерила - 38 :( ужас. не знаю что и думать. может завтра снова идти сдать анализы? Зубов у нас только 6, неделю назад педиатр смотрела, говорит, что набухших много, но таких которые вот-вот вылезут нет. Может это и не зубы? Вялая сейчас лежит грудь сосет. Ела утром и в обед хорошо.

 

Утром нужно будет ее покормить, если я не успею, потом поиграть и пойти погулять. Обед Маше буду либо я, либо она готовить, как я буду успевать. После обеда уложить ее поспать (сегодня вышло без проблем), потом полудник творожок или фр. пюре покупное и снова гулять. Получается 2 прогулки. Также ей нужно ее высаживать на горшок по моей схеме (после сна, после еды, перед и после улицы), убирать игрушки. Гладить\убирать не нужно. Вроде все. Гуляют они хорошо, я наблюдала. Вчера встречалась со своими подругами, они тоже за ними смотрели, говорят, что впечатления очень даже положительные. Надеюсь, что с няней не прогадала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, не молчи, расскажи, интересно же)

 

mamadoma, вот на Крите нам и понравилось) а про отдых-да, ну местечко чтоб приятное и удобное для детей еще было)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, и у нас ТТ поднялась до 38!Смотрю горло-белые пробки в миндалинах!Гнойная ангина :(опять.... Горло у сына в меня(((Помочили ножки...

уже 38,6

 

но зуб все же тоже вылез :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra, правильно сына на тя обиделся, а на папу нет-ты то постоянно с ним, а папа вечерами только. помиритесь,не переживай)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с возвращением. Хорошо,вы хоть от рутины отвлеклись, развеялись. Эх когда я то сьезжу хоть куда нибудь)).

выбирать из нян, женщин работающих воспитателем я бы не советовала, или же оглядывать их придирчиво. Воспитатели проработавшие много лет ненавидят деток, также как и учителя, хороших единицы. Это не мои слова, а во первых наблюдение, во вторых они сами об этом говорили.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...