Перейти к публикации

Мамочки болтают-апрелятки подрастают


Полезные сообщения

Oly-ly, да одна,мы живем у знакомых то на квартире в самом городе,то в их частном доме в станице.

всем спасибо и скорейшего выздоровления болеющим!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

uliankiss, у нас папа если к купанию успеет, я уже рада, раньше редко получается, остаются только выходные, а на выходных пока папа на даче у нас,надеюсь, ближайшие будут последними, а потом вместе будем ездить, главное, чтоб погода наладилась. А вообще, девочки, вы тут весь год мне дифирамбы пели, что уже работаю,так вот скажу вам честно, что теперь моя пора петь вам дифирамбы: это же сколько надо иметь сил и терпения, чтоб круглые сутки с малышом, без помощников! Работать в 100 раз легче :D Мне вроде грех жаловаться, вроде всё успеваю, и дома чисто, и еда готова, и с Тимом играем-читаем-гуляем, и спит он у меня пока два раза в день - поработать могу или просто в инете повисеть, но однообразно это всё как-то, прям устаю от однообразия, путаю уже дни недели. Пытаюсь придумать, где разнообразия взять, пока не очень успешно :D

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фея-Мамочка, здорово!Поздравляю!!!А что за атракционы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, ну у нас ТЦ большой рядом. там на детском этаже парк атракционов, девочкам там ДР отмечали. А потом в ресторан поднялись. Денис катался на карусели с лошадками. сначала хорошо, а потом расплакался. Я не сразу поняла что ему шум не нравится, так что успокаивались долго. А понравились ему детские качалки. Типа как в нашем детстве петушки и т.п. были у нас много машинок, самалктов, параходов, мотоциклов. вот на них потом понравилось, распробовал. и еще на большом паровозике который по рельсам ездит вместе катались

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фея-Мамочка, ух ты,и маме перепало развлекаловок))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka,  такая же петрушка. Вот думаю начать хотя бы раз в неделю ходить или в развивайку или в бассейн.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, к однообразию со временем привыкаешь, мне даже нравится, когда все по режиму. Развлекаюсь шитьем, вязанием.

Нам с девочками папа карты в фитнес купил, да еще премиум класса. Теперь будем выбираться. Для малышей там тоже занятия есть, да я на все это посмотрела и решила что Ване не надо. Лишние контакты, впечатлений нам пока хватает. Да и режим наш с двумя снами на улице сбивать не хочется, а подстроиться проблематично. Летом пусть лучше больше гуляет. А через полгодика посмотрим.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фея-Мамочка, ух ты,и маме перепало развлекаловок))))

:D :D :D :D

 

А у нас Денис ночью рвался, утром еще понос добавился ((((( муж говорит что это я вчера рыбы наелась, а она плохая была( А еще у меня первые М начались вчера, а сегодня просто заливает, лицо в прыщах как у школьницы ( в общем день не задался

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фея-Мамочка, ого,как там сейчас Ден?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, да не сильно лучше ((( ну по крайней мере не все что попадает в желудок выходит. Как Димка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фея-Мамочка, капризный очень!ТТ лучше уже!высокая не поднимается!Ночь плохо спал и сейчас ноет!Думаю,что язвочки болят во рту!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YurinaYulia, gulshat_, не, развивайки для меня не будут разнообразием, мне надо что-то, не связанное с Тимом :confusion: Решила готовиться летом к кембриджскому экзамену (не знаю, правда, зачем, наверное, чтоб удовлетворить своё самолюбие): девочки, кто учится, как вы занимаетесь? Когда деть спит? У нас такая картина: если я готовлю, вяжу или ещё что делаю руками, Тим спокойно играет рядом, но стоит мне взять книжку, всё, именно эту книжку надо дать ему. Сегодня решила его перехитрить и дать похожий учебник, с такой же бумагой, даже того же издательства, но он не перехитрился и требовал именно мой.

 

yushenka, к однообразию со временем привыкаешь, мне даже нравится, когда все по режиму. Развлекаюсь шитьем, вязанием.

Режим я в целом люблю, с детства режимный человек, в понятие разнообразие вкладываю не отсутствие режима, а наличие ярких событий или какой-то цели и чтоб было к чему стремиться. Вот-вот, боюсь привыкнуть к своему однообразию и сказать в сентябре, что не хочу работать, хочу дальше заниматься ничегонеделеанием :) Насчёт фитнеса: тоже не повела бы пока туда Тима, а сама бы с удовольствием походила в бассейн, но до осени это проблематично.

 

Фея-Мамочка, Дену выздоровления! Может быть на аттракционах какой вирус подхватил? Облизал что-нибудь или руки свои? Рыба,съеденная тобой, тут вряд ли виновата.

Изменено пользователем yushenka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, у меня Денис спокойно играется сам, если только я сижу максимум в метре от него и при этом ничего не делаю (в идеале и не дышу, чтоб не привлечь на себя внимание) Если я рядом что-то начинаю делать. даже тихо и не отвлекая его он сразу это замечает и ситуация как с у тебя с книгами.

 

Не думаю что на атракционах. прошло больше суток с того времени. А во время наших прогулок чего ему только в рот не попадает. я уже перестала сильно переживать по этому поводу. Я даже когда ему протираю руки гелем сос от бактерий он умудряется в рот их сунуть пока не высохли.

А почему думаешь что рыба не при чем? получается что только я если что могу отравиться ей, ему не попадает?

 

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, конечно язвочки беспокоят. Хорошо хоть ТТ спала.

 

Денис хочет гулять. то обувь притащит мне, то коляску к выходу подкатит, то к балкону стартует

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фея-Мамочка, аттракционы были в помещении значит больше вероятность заразиться воздушно-капельным путем, на улице это практически невозможно. Детали аттракциона трогали другие дети, причем незадолго до вас, возможно, кто-то был болен, а на улице Ден, наверняка, тащит в рот палочки, камушки и т.п., на таких предметах тот же ротавирус, как правило, не селится. Но это всё только предположения. Может быть, съел вчера что-то? От творожков магазинных часто бывает такое, например. Грудным молоком отравиться очень сложно, если речь идет о продуктах, а не каких-нибудь лекарствах. В любом случае отравление продуктом должно у мамы проявиться в первую очередь, а уж потом грешить на попадание в грудное молоко.

 

Фея-Мамочка, а почему не идете гулять, если так хочет? Или рвёт его всё ещё бедняжку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но зуб все же тоже вылез :D

с зубиком вас!

уже помирились :) . Сегодня весь день меня обнимал за шею, головку на плечо прикладывал - показывал как маму любит )

ну вот, а ты переживала))зато сколько нежности)))

приветик. а у нас вчера с мужем была годовщина 14 лет

с годовщиной вас!

 

Все кто болеют-скорее выздоравливайте! Нечего летом болеть, гулять надо)

 

Гамра, Любимкина, Snow_Silence с приездом вас и новыми впечатлениями! Давайте делитесь)

 

Фея-Мамочка, у меня Настюшу рвало и поносила от творожка покупного, видать не соблюдали условия хранения

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olchik19, дык, я уж поделилась - отчет в соответствующей теме форума.

yushenka, я прохожу тесты и что-либо делаю когда Тимон спит, а домашние дела делаю когда он мульты смотрит (утром - минут 30) или вместе с ним пытаясь переделать - уж что получится...

 

желаю скорейшего выздоровления деткам!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, я когда спит Софья стараюсь заняться своим английским. Курсы 2 раза в неделю, а времени на свои дела в день один раз (спит только один раз) и на курсами мало занимаюсь(((( а в течении дня мы только играем и все. Совсем перестала играть одна и все время я нужна рядом, иногда просто сижу, иногда с ней играю. В инете сижу вечером в основном, иногда днём. Готовлю пока она сидит на стульчике после обеда копашится в остатках еды.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фея-Мамочка, с годовщиной! выздоравливайте скорее! пейте побольше жидкости, минералочку без газиков(Иринке не оч нравилась)

 

yushenka, я по ночам сейчас занимаюсь-к магистерской диссертации готовлюсь. в дневной сон либо с Иринкой сплю, либо читаю(что впоследнее время совсем редкость обычно сплю). мой режим съехал ужасно, надо теперь не Иринке режим делать а себе самой. а Иринкин ниче-нормальный. я как за комп сажусь Иринка сразу требует че нить показать или в скайпе позвонить))) так что с ней не посидишь, а почитать можно. особенно нравится когда ей читаю :D (но такое пока редкость) потом становится не интересно и идет сама играется. дела делаю с ней-кроме "грязных" либо надо очень сильно чем то завлечь-например покапаться в кашке :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гамра, Любимкина, Snow_Silence с приездом вас и новыми впечатлениями! Давайте делитесь)

я обязательно поделюсь. У меня отзыв уже готов. Сегодня сидела писала в первый сон. Длинющииий. Но фоток у меня пока нет. У нас их столько!!! :mamamia: И видео еще. Столько карт памяти и флешек заняли. Муж увез все с собой ,чтоб все в одно место скинуть и объединить, привезет в выхи, надо будет еще просмотреть и отсортировать. Тогда и поделюсь. На след. неделе только
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, Ксюша, а ты прям сдавать хочешь экзамен или просто готовится к нему, ну чтоб к чему нибудь готовится? ты литературу специальную покупала? и как у тя подготовка проходит? на какую часть упор делаешь? например как ты к разговорной части готовишься-кому рассказываешь с кем общаешься? или может у тебя с этим нет проблем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фея-Мамочка, Snow_Silence, gulshat_, darina2002, девочки, спасибо за ответы. Я все хозяйственные дела вместе с Тимом делаю, т.к. когда он спит, мне прям надо-надо это время, т.к. планов на лето громадьё, и по учёбе, и по работе, да и для удовольствия что-то поделать хочется, книжку хоть почитать ;)

 

darina2002, ой, сколько вопросов, затронула мою любимую тему - сейчас будет много букв :D Сдать кембриджский экзамен я захотела ещё в 2004 году, тогда я работала на курсах и подготовка к нему для преподов была бесплатной, а обладателям сертификатов присваивали в компании дополнительный коэффициент, что отражалось на зарплате. Но тогда как-то не срослось: работать надо было много, ездить на работу далеко, вставать в 5 утра, не до экзаменов, короче. А потом стала получать второе высшее, кардинально сменила работу и об экзамене забыла. 5 лет назад вернулась в преподавание, но ни для работы, ни для зарплаты мне этот сертификат сейчас погоды не сделает. Остаётся только - для самолюбия. В этом году между майскими праздниками ученики часто отменяли занятия и было много времени, вот и решила проверить свой уровень, скачала вот тут тесты

Ссылки скрыты.

сделала и очень расстроилась, т.к. поняла, что бесконечно объясняя детям простейшее, совсем запустила себя. Так что решила взяться за ум: 1. обязательно на будущий год найду хотя бы пару учеников с высоким уровнем (обучение других -самый лучший стимул), 2. подняла имеющиеся у меня с "древних" времён пособия по подготовке и составила план на лето ( решила тратить на этот минимум час в день, буду делать всё кроме Говорения), 3. осенью постараюсь найти возможность позаниматься по скайпу с одной англичанкой, делая упор именно на говорение (сейчас нет на это средств, к сожалению). Ты для себя интересуешься? Если нужны конкретные советы по пособиям, то могу подсказать.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светик, с годовщиной вас! :flower:

 

Я сегодня была на работе первый день. Т.к. мне заказывают новое об-е, то я половину дня протынялась и ушла в 2 часа дня. Решила сменить место, буду сидеть напротив старого. В основном из-за того, что у нас угловые столы и я из-за кособокого сидения приобрела проблему с шеей. Невролог сказал, что в идеале сменить на некоторое время на противоположное, а потом на ровный. Так и сделаю.

 

У Маши утром температуры не было (ттт), поэтому отвели ее в сад, 2 этих дня мы с няней договаривались о выходных - у ее сына выпускной.

Сдали анализ крови утром, у Маши повышены моноциты и базофилы. Кто-то в курсе, что это значит? При чем базофилы при ручном подсчете в норме, а в автом. режиме повышены.

Изменено пользователем Kasat
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, понятно. да,для себя и мужа. но я как то сейчас не готова вообще, а поподготавливаться бы хотелось-ходя на курсы некоторое время назад, я поняла как мне нравится английский!!! еще такое же чувство обыло однажды в школе и все-не посчастливилось мне с учителями анлгийского. так вот, я сдавала в 9 году тоефл-перед тем как пойти на курсы,результат для меня был нормальный(собственно без подготовки и с перерывом в английском), но вобщем результат был плохой. вот, для себя бы я пока просто проверилась (), а вот муж думает на курсы походить для подготовки-вот и интересуюсь вообще самому можно подготовится или только на курсах возможно. и самое сложное для нас это говорение.

 

Kasat, я не знаю про таких ничего(((а в сад вы как отдали-в платный? ты наверно писала уже...

 

yushenka, спасибо за ссылку-пока мельком глянула-уже пощдно у нас. столько нерусских буковок :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...