Перейти к публикации

Мамочки болтают-апрелятки подрастают


Полезные сообщения

darina2002, да, в платный, но с понедельника у нас будет няня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А у нас когда-то успел вылезти 9-ый зуб. При чем точно не сегодня, судя по его размерам. Но увидела я его только сейчас, т.к. Темка совсем не дается посмотреть, пришлось потрудиться - сначала нащупала, потом уже смотреть полезла, Темке пришлось поорать минуту. Да и вылез-то сверху и коренной, и не пойму какой: то ли следующий за клыком, то ли еще через один

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, с выходом! Как коллеги встретили?

Насчёт анализа: у Тима бывали незначительные отклонения по этим показателям, мама говорила мне не обращать внимания, но у нас при этом никаких симптомов болезней не было.

 

darina2002, как заниматься, самостоятельно или с преподавателем, зависит от двух факторов: личной организованности и уровня языка. Если уровень приличный, intermediate и выше, то над аудирование, чтением, грамматикой и лексикой вполне реально работать самому, а преподавателя можно нанять для работы над говорением и письмом. На низких уровнях лучше над всеми аспектами работать с преподавателем. Некоторые люди не могут себя заставить заниматься самостоятельно, им легче, когда их организует преподаватель, кому-то нравится в группе, чтоб был командный дух. Но чтоб достичь хорошего результата, курсов по-любому будет недостаточно, самому дома тоже нужно каждый день заниматься, иначе пустая трата времени и денег.

 

Да и вылез-то сверху и коренной, и не пойму какой: то ли следующий за клыком, то ли еще через один

Скорее всего вылез 4й от центра, жевательный, мне тоже сначала показалось, что он 5 или 6, а когда начал расти, то стал приближаться к месту клыка. Поздравляю с очередным зубиком!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас когда-то успел вылезти 9-ый зуб. При чем точно не сегодня, судя по его размерам. Но увидела я его только сейчас, т.к. Темка совсем не дается посмотреть, пришлось потрудиться - сначала нащупала, потом уже смотреть полезла, Темке пришлось поорать минуту. Да и вылез-то сверху и коренной, и не пойму какой: то ли следующий за клыком, то ли еще через один

у нас тоже этот же вылез!С зубиком вас!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, пасиб )

Вик, вас тоже с зубиком!

 

Причем снизу ровно под этим зубом тож лезет ,уже давно, сейчас белеть начал, сегодня мне показалось ,что чуть царапнул мне палец ,но пока точно не могу сказать, жук не дал удостовериться. А клыки где-то зависли ))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra, спасибо)))и у нас с низу лезут!Уже прям выпирают белые,вот-вот прорежут десну!нога в ногу идем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, ага, :kiss2:

 

darina2002, как заниматься, самостоятельно или с преподавателем, зависит от двух факторов: личной организованности и уровня языка. Если уровень приличный, intermediate и выше, то над аудирование, чтением, грамматикой и лексикой вполне реально работать самому, а преподавателя можно нанять для работы над говорением и письмом. На низких уровнях лучше над всеми аспектами работать с преподавателем. Некоторые люди не могут себя заставить заниматься самостоятельно, им легче, когда их организует преподаватель, кому-то нравится в группе, чтоб был командный дух. Но чтоб достичь хорошего результата, курсов по-любому будет недостаточно, самому дома тоже нужно каждый день заниматься, иначе пустая трата времени и денег.

ОЙ, девчонки, такую тему затронули. Я так давно хочу начать английский изучать. В школе немецкий был - нафик нигде не нужен по жизни теперь. Да и английский мне просто нравится. Да все то времени нет, то денег ,то обстоятельства не дают. А как за границу куда съезжу, так вопрос еще острее встает. А вот на Мальдивы съездила и поняла, что без знаний английского там вообще делать нечего совсем. Хорошо, муж у меня достаточно хорошо им владеет ,не профессионально, конечно, но на мой взгляд, просто супер! При чем выучил его в институте, в школе совсем не занимался ,а сейчас ему по жизни и в работе он очень требуется. Так вот на Мальдивах мне так было тяжело без знаний английского. Мне так со многими хотелось пообщаться, прям распирало ,столько вопросов созревало,да и меня что-нить спросят, а я как дурочка глазами хлопаю, а муж не всегда был рядом или уже начинал обижаться на меня, что я ему поесть даж нормально не даю ,все "переведи, да переведи" и говорил мне: сама скажи. Да и были такие моменты, когда он просто что-то стремался спросить или сказать, а я бы сказала

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас переводчик семейный Аленка. Давно занимается с репетитором, три года назад кембриджский KET сдала, а вот завтра, кстати, сдает PET. Это уровни какие-то, я не очень в курсе. Вижу что разговаривает без проблем, ну и учителя хвалят. А тут муж надумал английский подтянуть. Пригласили в на работу преподавателя, занимаются 2 раза в неделю. Как- то взял с собой Аленку, она приехала, сказала - скучно, легко очень. Помогает папе уроки делать.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamadoma, KET - это базовый уровень, PET - средний (российский ГИА после 9 класса по нему составляют), дальше можно сдать FCE - выше среднего (наш ЕГЭ на него похож), сертификат уже котируется при устройстве на работу во многие зарубежные компании, потом идёт CAE - продвинутый уровень и CPE - профессиональный (или владение на уровне носителя языка). Алёна - молодец, что папе помогает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть, съел вчера что-то? От творожков магазинных часто бывает такое, например.

Блин! я же новый творог ему тогда давала, других в магазине не было. Хотя опять плохо стало через сутки.

 

Девочки Ам-Ам творожок кто-то пробовал? Смоленск по-моему делает.

 

Фея-Мамочка, а почему не идете гулять, если так хочет? Или рвёт его всё ещё бедняжку?

рваться перестал вчера в обед, а вот понос периодически бывает. сегодня тоже уже три раза был.

 

Спасибо за поздвления с годовщиной.

 

А у нас что-то зуб ну никак не вылезет. там уже караул что на деснах целую неделю, а все никак. в воскресенье прям кусок десны над зубом телепался, если бы в городе были отвела бы к стоматологу, а так пока с деревни приехали в понедельник уже отвалился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фея-Мамочка, у гас творог только агуша и Тёма есть. Их и даём.

Как раз на тему творога. Сегодня муж устроил скандал. Хочет купит творог растишка. Я сказала Нет. И тут понеслось, вот одно и то же даём, он де тоже детский......аргумент у него один железный, ребенок ест одно и тоже, сама ж не сидишь на хлебе и молоке. Вот глупость такая. Как ему вразумить, да так чтоб не приставал больше. Все родственники делают меня извергом, так как не кормлю темже, что и сами едим. Нужны видимо научные факты, где их взять то. К слову, едим мы мясо:говядина, индейка, кролик, курица. Овощи все, свеклу только не пробовали и помидор. Фрукты все. Каши в пакетах все, рис, гречку готовлю сама. Все без соли и сахара.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, прям мои мысли озвучила! я так же считаю, у тебя как у более опытного в этом вопросе спрашиваю))) забыла спросит-ты с англичанкой получается за деньги будешь общаться? это тоже на просторах инета можно найти?

 

gamra, правильно у вас зубки лезут.клыки после первых жевательных лезут-как раз вот эти все 4 (сверху-снизу с обеих сторон )вылезут и будут клыки лезть. у нас со второй сторонц уже на подходе парочка-сегодня ужас какая капризная-все ей не то все не так....

про путешествия и англ. мы с мужем так сказать поделили обязанности-он хорошо и много знает слов, а я могу боле менее послушать-понять и граммотически правильно составить ответ. вот я мужу перевожу,он мне гооврит слова а я говорю уже полный ответ. правда сначала я стеснялась и приходилось гооврить мужу, а потом мне так понравилось, что стала говорить и стало лучше получаться)))

 

mamadoma, молодец Анелка!!!я эти экзамены на курсах сдавала-скажу не такие уж они и легкие, но если собраться-все получаетс!!!

 

gulshat_, наверно никак не вразумишь-кушаете вы больше нашего впринципе, и то я не напрягаюсь.родня конечно гооврит, ну и пусть говорит-их еду Иринка не очень жалует впринципе и все вопросы снимаются. правда у меня муж не лезет в меню Ирино-это уже легче конечно. можно по параметрам-если ребенок ест не отворачивается и растет и набирает вес значит его все устраивает))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gulshat_,  я прикрываюсь аллергией, объясняю что вот, сразу щеки краснеют. Или что прививку скоро делать. И это все правда конечно. Особо не наседают, но их это удивляет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня муж устроил скандал. Хочет купит творог растишка. Я сказала Нет.

а почему Растишке нет?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

darina2002, на просторах интернета чего только найти нельзя, сейчас читаю блог одного преподавателя http://englishwithatwist.com, нравится, вот хочу попробовать с ней позаниматься, поработать над говорением и письмом в формате экзамена. За деньги, конечно. Просто общение на языке можно и подешевле найти, но мне как-то бесцельно общаться не хочется, да и некогда.

 

про путешествия и англ. мы с мужем так сказать поделили обязанности-он хорошо и много знает слов, а я могу боле менее послушать-понять и граммотически правильно составить ответ. вот я мужу перевожу,он мне гооврит слова а я говорю уже полный ответ. правда сначала я стеснялась и приходилось гооврить мужу, а потом мне так понравилось, что стала говорить и стало лучше получаться)))

Забавный у вас тандем вышел :D

 

gulshat_, сочувствую! У меня, к счастью, в меню Тима никто не вмешивается - родни нет поблизости :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, вчера было нормально, а сегодня не очень:(

Во-первых моя зам, которая была и.о. вместо меня во время декрета, почему-то не обрадовалась, была крайне разочарована и не смогла это скрыть, хотя еще в начале февраля кричала - давай выходи скорее, я зашиваюсь. Вчера я не могла понять в чем дело, но сегодня я нашла причину ее расстройства. Не хочет отдавать моих клиентов и мои проекты, потому что с ее все глухо.

Сейчас у нас кризис и развитие замораживают, сворачивают сети, но мои наработки помогли им делать план в 2013 и хорошо закрыть первое полугодие 2014, а сейчас пошли минуса.

Если я своих клиентов заберу, она останется ни с чем, т.к. заделов на будущее особо не делала (тут мне не понятно на что расчитывала? - видимо на то, что я буду 3 года отсутствовать или на авось).

Плюс новая девочка, которая у нас бумажную работу делает, не устраивает других сотрудников, т.к. выполняет в большей части задачи моей зам, хотя должна равномерно задачи всех коллег выполнять.

Ну и в добавок тендер по моему "детищу" умудрились продуть на прошлой неделе:(

А все остальное - нормально.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YurinaYulia, у нас все также с едой и такие же причины у меня. Надоели.. я сама потихоньку ввожу, что считаю нужным. Хорошо, что муж со мной согласен полностью.

А у меня с английским всегда было отлично... и в школе, и в институте, а потом вот препод в институте поменялся и не нравился мне совсем... я перестала ходить на ее занятия.. забросила.. многое уже забыла.. язык-дело такое-нужно постоянно повторять.. вот заграницу ездим и самой за себя стыдно.. может, как Аня в сад ходить начнет, пойду на курсы, только не с нуля)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, ну вот тебе там теперь разгребать по ходу!

Девочки,что -то так за....лась я (даже вот нормальным словом не могу сказать)! Дима вообще не вменяемый!С рук не слезает, при чем с моих, к мужу не идет! :dash_kolob_girl: расслабуха только во время его сна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, ну да.... представляю... Терпи, мамочка!

А мы сегодня пальчик обожгли паром из пароварки. :( В секунду просто. Дочка по кухне несла его, он ручкой махнул и в струю пара попал. Я сначала даже не поняла что случилось. Потом пальчик покраснел. Ревел бедненький горючими слезами часа полтора. И дочка с ним от жалости. С лестницы упал когда так не плакал. Побрызгала Пантенолом, да разве он будет пенку на ручке терпеть - все стер. Потом бепантеном. Сейчас пузырь на пальчике с фасолину надулся, боюсь сдерет. А если пластырем заклеить - мне кажется еще хуже. Пластырь он точно отрывать будет. Такое случилось, а в доме от ожегов ничего почти нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamadoma, мы тоже недавно обожглись!Правда не паром(это больней),а в печку полез!Три пальчика обжег!Тоже плакал сильно!Я сразу Олазоль напшикала(только он был)!Ну,кстати, Дима быстро успокоился,хорошо помог!Три пузыря надулись тоже!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, ох, сочувствую! Держись, это временно!

 

mamadoma, обидно и больно, конечно, но все пройдет. Еще не такое будет! Хотя я б наверное, с ним заодно ревела. Я вообще замечаю за собой, что я такая мамаша оказывается жалостливая - чуть где упадет, или что заденет не так или не тем местом, у меня аж сердце заходится. А если он от боли начинает орать, у меня от жалости к нему у самой слезы наворачиваются. Даже на чужих детей так реагирую .Был случай на юге. Тот мальчик маленький, про которого я говорила, как-то в ресторане подскользнулся и прям головой об угол стола и отрекошетил и в сторону еще отлетел и упал, как заорет! Прям как мой Темка. Да еще ручкой стал голову тереть. И все на моих глазах. Я еле сдержалась ,чтоб не разревется и не подбежать к нему чтоб пожалеть. А его опекуны подошли, спокойно его взяли, пожалели и все у него прошло. Только голову потом тер и опказывал на то место ,где это случилось. Сроду не думала никогда, что так реагировать буду, никогда раньше такой не была

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Интересную вы тут темку подняли про английский. Я вот не могу просто так заниматься, если применять его не приходится. За границу езжу очень редко. По работе не общаюсь на английском. Особых способностей, так, что легко языки даются тоже нет. На каком-то совсем начальном уровне знаю, если что, на пальцах объяснюсь, не более того. А вот заниматься постоянно, как-то и не тянет. Очень уважаю людей, которые хорошо знают чужие языки.

У нас тоже была 100 лет назад история прикольная. Ездили в Египет в далёком 1996м году, с мамой и её подругой. Так они там вдвоём с мужиком местным на английском болтали. Мама моя говорить не умеет, а подруга на слух плохо понимает. Мама моя слушала, переводила подруге, а подруга отвечала. Так мужик в конце беседы спрашивает: "Я так и не понял, кто из вас английский-то знает?" ))

 

Мы вернулись. Были неделю на турслёте в лесу, в палатках. Анютка здорово так там лазила везде, с людьми хорошо общалась. Жаль погодка не особо была. Хотя иногда днём припекало, до купания дело не дошло.

 

А у меня пришли месячные. Почти двухгодичная лафа закончилась((

 

Сейчас в Питер на 4 дня поедем. Т.е. не совсем в Питер, недалеко от Выборга обитать будем. Опять на соревнования. Пока не работаю, гоняю везде, где можно... С работой так не разгуляешься. Осенью уже точно выходить надо будет... Финансовые запасы заканчиваются.

 

А ещё визы шенгенские получили. Поедем в июле в Европу на машинах двумя семьями. На три недели. Хотим до океана доехать. Вот тогда совсем пропаду от вас...

 

Вот такие у нас новости.

Давайте уже заканчивайте все болеть, отдыхайте-загорайте. Кушайте овощи-фрукты запасайтесь энергией!

Анютка сегодня скушала грушу почти целиком и у неё включился моторчик. Смешно так бегала по квартире туда-сюда, визжала, хохотала. Прям кипела энергия)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pipk, а ты с кем ездишь ,если не секрет? Ты писала ,что папа Анюткин отдельно от вас живет. А в поездках вы вместе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сроду не думала никогда, что так реагировать буду, никогда раньше такой не была

да что там ты!Это на твоих глазах случилось! а я только от тебя это прочитала - уже слезы наворачиваются!

 

А у меня пришли месячные. Почти двухгодичная лафа закончилась((

вот везуха!какой перерыв!

А ещё визы шенгенские получили. Поедем в июле в Европу на машинах двумя семьями. На три недели. Хотим до океана доехать.

круть! :class:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra, да ездим с папой. И в Архыз, и на слёт. Слёт - это вообще его работа. А в Питер без него поедем. Он в поход небольшой с детьми пойдёт. Руководителем.

В Европу тоже с папой и с бабушкой (моей мамой).

Изменено пользователем pipk
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...