Перейти к публикации

Мамочки болтают-апрелятки подрастают


Полезные сообщения

yushenka, ну не знаю!Если бы не легла я в 6 недель на сохранение,был бы у меня сейчас Димон или обошлось бы :think1::sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

yushenka, я во многом с тобой согласна! и не понимаю врачей которые предъявляют что я не могу знать ни о зачатии ни о дате месячных-конечно им виднее.... и вроде как с одной стороны я понимаю что многое у врачей тупо перестраховка и никакого индивидуального подхода (ни в бесплатных клиниках, ни в платных), а с другой стороны здоровье малыша важнее и волей не волей начинаешь верить врачам и слушать все их глупости....

узи я сделаю для своего спокойствия-по натуре я истеричная особа и нетерпеливая, поэтому до первого скрининга не дотерплю. записалась к той же даме, что и Тимона узировала-она ооочень аккуратненько делает.

Изменено пользователем Snow_Silence
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, а что тебе делали, когда лежала на сохранении?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, кололи ношпу, кровоостанавливающее, физиопроцедуры, постельный режим!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, согласна с мнением, что все эти меры влияют на психологическое состояние женщины, поэтому смею предположить, что если бы ты смогла не нервничать и создать себе комфортные расслабляющие условия дома, то результат был бы такой же. Насчёт ношпы: насколько я знаю, во время Б. её применяют только на территории бывшего СССР и считают чуть ли не панацеей от всех беременных проблем, за спиной врачи смеются, называя её валерианкой для беременных. Если суждено случиться выкидышу, никакими кровоостанавливающими его не остановишь. Другое дело, что психологическое состояние и нервы имеют при Б. огромное значение. Поэтому в идеале хорошо, если женщина может сама успокоиться, у истинно верующих это как правило хорошо получается. А если сама не может, а УЗИ и анализы ей помогают держать себя в руках, то почему бы и нет. Главное, чтоб не было как в примере, описанном Юлией Юриной, когда девушка слёзы льет после всех этих исследований.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, ну не знаю,может оно и так,но тем не менее,когда появляются выделения,то как бы там ни было-дома спокойно сидеть ждать с моря погоды не буду и не смогу :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я когда была Б Тимошей на 1 триместре - у меня сильно болела голова... и муж пытался купить ношпу - но ему категорически ее отказывали продавать, когда он говорил что беременной жене от головы. В итоге в другой аптеке просто купил без разговоров - но мы почитали инструкции в которой было написано, что может повлиять на образование носа или рта - не помню... пить таблетку я так и не стала... хотя боль была адская...

 

у меня есть тоже пример... есть у меня знакомая... она родила на месяц раньше меня... но всю Б ей говорили что у малышки парок сердца не совместимый с жизнью... она выносила и родила малышку... с ней обращались осторожно... но никто не настаивал и не доводил ее до слез... малышка через месяц после родов умерла... оставив тяжелый психологический след... в итоге знакомая забеременнела опять прошлым летом... ни разу не обратилась к врачам, ни о каких узи и анализах и речи не идет.. и более того - родила сама дома...

я считаю это абсурдом... не хочешь может и не надо ходить к врачам.. но рожать дома...

конечно, суть в том что у каждого свой опыт, свое мнение и свои результаты... говорить что если бы было если бы было иначе смысла нет - ведь это просто домыслы...

а быть психологически спокойной и беременной одновременно для меня невозможно.. и наверное анализы это способ убедиться что все хорошо :)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Ну и темка у вас сегодня)) горячая...

У меня что первая, что вторая беременности были тяжёлые (так я и не написала про них рассказ). В первую беременность до 11 недель лило как на третий день цикла, даже не мазало, а именно лило, меня уверяли, что там нечего оставлять и надо чиститься. Ложилась в стационар 3 раза и сбегала, сохраняла дома не смотря ни на что и ни на кого.. Однако...Моё упрямство и вера в то, что выношу дали свой результат в виде дочери. Вторая беременность тоже была тяжёлая во всех смыслах..и кровило и в больницу приезжала на скорой 2 раза и сохранялась и сбегала (один раз после предложения ,что я полежу, попью! но-шпу и они посмотрят стоит ли тянуть беременность, а второй раз, в другой больнице, после предположения, что у меня внематочная и надо срочно делать операцию) и на прерывание в 20 недель отправляли (но это вообще жуткая история ..пока чисто психологически не могу этим делиться. До сих пор слёзы, как вспоминаю)..но опять -однако..результат в виде второй доченьки.

 

Так что, тут дело такое..больница всё-таки нужна не только как психологическая защита. но и чтобы оценить ситуацию, сделать диагностику состояния и но-шпа (хотя она действительно в Европе не применяется..ну там вообще другой подход к вынашиванию и деторождению, другие методы и другие препараты) нужна дабы она спазм снимает и дицинон с викаслом, которые кровотечение тормозят и гормоны, если есть их недостаток -тот же дюфастон, но вот в каких количествах, дозировках и на каких этапах угрозы-вопрос...тут всё зависит от квалификации врача, его опыта, знаний, от организма женщины и от её желания выносить и родить, от конкретной ситуации..если. например, там почти полная отслойка или неразвивающаяся беременность, то понятно, что все эти меры ни к чему.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />Ох, девочки, наверное, закидаете меня сейчас... чем там, камнями, помидорами, тапочками... но я согласна с мнением, что до 12 недель надо просто ждать и дать возможность природе делать своё дело. Положиться на Бога или судьбу, кому что ближе, и не вмешиваться. И всё будет так, как надо!

Хотя понимаю, конечно, как это трудно в наше время, когда можно постоянно как-то проверять и вроде бы контролировать. Но всё это иллюзия... <br />

<br /></p>

кидаться тапками не буду. Но мнение свое скажу - если б я сидела и ждала до 12 недель, Темка вряд ли был бы сейчас со мной, как в первую Б. Благодаря вовремя принятым мерам, уже начиная с 5 недели, все обошлось. Как говориться: на бога надейся, а сам не плошай. И причины-то выкидышей бывают разные. Какие-то можно предотвратить

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

но-шпа не помогает от головной боли. Она снимает спазм с гладкой мускулатуры..так что, правильно, что не пила))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />я когда была Б Тимошей на 1 триместре - у меня сильно болела голова<br />
<br /></p>

у меня тоже болела, т.к. давление падало. Я старалась терпеть чуть ли не до потери сознания. Когда уже просто на стенку лезла пила ношпу с не помню чем цитрамоном или парацетамолом. Помогалр быстро и ни на что не повлияло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежик,тебе судьба была родить сына и если бы не пошла в больницу,ничего не изменилось бы. Иначе не было бы столько вм и зм. Женшина еще не знает о зм,но у нее кровит и начинает есть гормоны,но если зм,то месячные даже таблетками не остановить, природа сама избааляется от неудачной беременности, включая генетические поломки. Но согласна с тобой в другом, когда есть проблемы прикремления плода, недоразвитость матки, проблемы с шм. Тут без помощи врачей таким женщинам не обойтись. Но опять же иногда,когда у женшины проблемы с этим,то дети начинают рождаться раньше срока и начинаются уже проблемы со здоровьем у реьенка и идет борьба сначала за его жизнь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lubimkina, страсти ты какие рассказываешь!Я этого и не знала!Такие детки у тебя чудные!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lubimkina, страсти ты какие рассказываешь!Я этого и не знала!Такие детки у тебя чудные!

спасибо :confusion: Про мои проблемы с беременностями (и не только с ними) вообще мало кто знал и знает потому что я не умею изливать душу, делиться проблемами и страхами..сразу закрываюсь от всех и варюсь в этом всём, схожу с ума в одиночку. Поэтому и тут я перестала писать, когда начались проблемы. У нас даже про рождение девчонок многие друзья и родственники узнали по факту рождения. А родители мужа до сих пор не знают о второй ( по объективным причинам). Изменено пользователем Lubimkina
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lubimkina, а я кулема,наоборот,пока не выскажусь-не полегчает!но не близким на удивление!А,допустим,здесь! ого,со свекрами совсем не сложилось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, естественно, если что-то беспокоит или выделения, или ещё что, то надо идти к врачу. Разговор начался с анализов и УЗИ на ранних сроках без видимых причин. И в любом случае информацию и рекомендации врачей стоит тщательно обдумывать, увы, они не всегда правы. Lubimkina, твой рассказ это только подтверждает.

gamra, МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, нет смысла гадать, был бы малыш с вами или нет, если бы вы не обратились к врачам на ранних сроках. Нельзя (да и не нужно)доказать и обратного тоже Счастье, что ваши малыши родились. У меня началось кровотечение в 13 недель, было воскресенье, первая мысль была вызывать скорую, но мой врач-гинеколог сказал, что скорая тут ничем не поможет (уж не знаю как на самом деле), велел соблюдать постельный режим и начать пить дюфастон, а утром в понедельник к нему на УЗИ. Мама тоже была против поездки в гинекологию на скорой. Я решила их послушать. То воскресенье было ужасным, но в понедельник никаких проблем врач не увидел. Не знаю, помог ли тут как-то дюфастон, что кровотечение к понедельнику прекратилось. И вообще, был ли это предвестник выкидыша. Не знаю...

 

А ещё вот история о нервах и медицинских знаниях: в 2006 году, когда мне делали комплексное обследование по поводу непонятного тогда состояния, туда входило и гинекологическое УЗИ, и я на всю жизнь запомнила тот кошмар, как меня, лежащую в отделении кардиологии, привезли на это УЗИ в никаком состоянии и больничная узистка поводив так датчиком по животу изрекла: "Двурогая матка, беременность и вынашивание с такой патологией маловероятны". Всё! Точка! О медицинской этике тут даже рассуждать не буду. Помню, что ревела как белуга после этих слов. Помню, как мама пыталась меня убедить, что и с двурогой маткой вынашивают и рожают. Отрезвили только мамины слова, что прежде чем беременеть и рожать надо выкарабкаться из этой болезни, совсем не связанной с гинекологией. Как только выкарабкалась, пошла к гинекологу по ДМС (до сих пор к нему хожу, он же и Б. вёл), попросила посмотреть на предмет двурогости матки. Он долго смотрел и сказал, что нет двурогости, а есть мембранная перегородка, которая не мешает беременности. Это придало мне уверенности, что всё отлично. Но... во время операции КС выяснилось, что там не двурогая матка, а полное удвоение матки. Вот такие дела. Какое счастье, что я не знала этого раньше, т.к. точно бы постоянно нервничала ( как придётся теперь, наверное, нервничать в случае следуюшей Б.). А ещё мне кажется, что мой гинеколог знал об этом и раньше, но не стал говорить,возможно, потому что не был до конца уверен, и хотел придать мне уверенности, что смогу забеременеть, ведь настрой тут тоже много значит.

Изменено пользователем yushenka
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, а что значит удвоение матки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, на самом деле, лучше изливать всё, что копится, делиться и получать поддержку и советы-так проще жить, но у меня "тяжелое детство, высокий подоконник"...Всё оттуда, из детства, поэтому так сложилось, что я не научилась открываться людям. Хотя, в силу образования, пытаюсь себя реанимировать)) Про твоё детство тоже читала, слёзы на глазах были, ты сильная...

Со свёкрами тяжёлая ситуация. Я очень хотела большую дружную семью, которой у меня не было в детстве (вернее семья-то была и есть, если не считать развода родителей, который состоялся, когда мне было 5 лет, но отношения в семье не очень), чтобы собирались за одним столом по праздникам и выходным, но они себя поставили так, что всё желание отбили с ними общаться..я напишу про себя обязательно..просто это длинный рассказ))

Изменено пользователем Lubimkina
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу приёма лекарств: я поняла, что беременная через три недели после зачатия, и всё это время пила таблетки, противопоказанные при Б. (ситуацию усугубило ещё и то, что была уверена, что в этом цикле нет никакой Б.). Я прям помню свой ужас после сделанного теста и как я стала выкидывать таблетки, и ещё самодельные ледяные кубики с лимоном и мятой :D . Потом все скриннинги боялась. что таблетки как-то не так повлияли на формирование малыша. Всё обошлось, кажется. Но при этом каждый раз идя на скриннинг я думала, а если там что не так, что тогда? Неужели пойду на аборт? Не знаю...

У брата моего мужа третий ребёнок родился с синдромом Дауна, они делали все скриннинги и дополнительные обследования и везде было одно и то же, но они решили рожать, это их выбор, сейчас девочке три годика, вроде как мозаичная форма этого синдрома, но до конца пока никто не уверен.

 

Snow_Silence, по поводу абсурда: психологическая травма, к сожалению, часто доводит людей до абсурда. Помните, я как-то рассказывала про мальчика, выпавшего из окна. После его гибели родители долго не могли прийти в себя, но потом решились на второго ребёнка. Всю Б. мать не ходила к врачам, не делала никаких обследований, рожали дома, сейчас девочке не делают никаких прививок... Тоже абсурд на мой взгляд: какая связь между выпадением из окна и полным отвержением медицины :(

Изменено пользователем yushenka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lubimkina, ох,ну ждем твой длинный рассказ с нетерпением! :kiss1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, полное удвоение матки - это когда две матки :D А ещё две шейки матки,а вот во в?@#&#036;%&amp; только перегородка, которая не особо мешает.Матки как-то соприкасаются по одной стенке. Вместе они нормального размера, а каждая по отдельности получается в два раза меньше. Мне объяснили, что одна из причин преждевременных родов была, что Тимошке там стало элементарно тесно. Т.к. шейка второй матки не выходит прямо во в?@#&#036;%&amp;, а куда-то загибается, то Б, в этой матке вряд ли возможна. Значит, если второй раз то скорее всего в той же, что и в первую Б. А там теперь шов. Да и размер тот же. Значит, опять риск родить раньше. Лучше всё это не знать. Но, наверное, в роддоме не имели право мне это не сказать. Правда, врач прям на операции начала удивляться вслух. А потом на меня все гинекологи роддома приходили смотреть. Уникум нашли :D

Изменено пользователем yushenka
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, ого,та ты у нас уникальный товарищ!Надо же!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, предпочла бы быть обыкновенной с данной точки зрения :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я в фильме видела такую ситуацию - две матки... но там беременность была двумя малышами и один малыш был зачат раньше на несколько недель...:)

 

про уникальность.. . у Тимошки услышали шумы... сделали мы узи сердца - выяснили у Тимохи дополнительная хорда, которая нигде и ничему не мешает... просто шумит... во как!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snow_Silence, обалдеть!Ну чего только не бывает!

Ксюш,ты тоже так можешь,или все-таки во второй нет вариантов заБ?

 

Snow_Silence, ток не пойму,это тогда 2 овуляции должно быть что-ли?

 

Snow_Silence, у нас тоже хорда эта!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...