Перейти к публикации

Мамочки болтают-апрелятки подрастают


Полезные сообщения

Snow_Silence, у нашего Тимошки тоже такая хорда и ОО ещё не закрылось, но сказали, нет причин волноваться. Мама тоже так считает. Так что я стараюсь не волноваться :)

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, гипотетически, наверное, могу :D В ситуации из фильма, вероятно, в одной матке получилась Б., а в другой в следующем цикле случилась овуляция и ещё одна Б. Я знаю случаи, когда в одной матке получались малыши с разницей в несколько недель. Но это всё-таки не очень хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

но не близким на удивление!А,допустим,здесь!

и я такая же

 

но там беременность была двумя малышами и один малыш был зачат раньше на несколько недель...

с ума сойти. вот даже так бывает

 

Snow_Silence, и у настакая хорда тоже. Это ,как нам объяснили , не патология, а особенность строения сердца ))

 

Вот 5-ого идем на УЗИ сердца смотреть, что там изменилось и закрылось ли ООО

 

А еще сегодня ходили к хирургу, у нас уже давно на пятке гнойничок был какойто. А к хирургу никак не удавалось попасть. Вот сегодня этот гнойник наживую щипцами выщипывали, без анестезии.О, ужас!!!! Бедный Темик, как ему больно было. Когда я его выносила из хирургической, он обнял меня за шею руками ,да так вцепился, что я его не могла оторвать никак, чтоб одеть. Теперь 5 дней левомеколем и мазать и с плстырем ходить. А он пытается этот пластырь снять с себя. А еще хирург посмотрел и сказал ,что писюн надо отодвигать во время купания, чтоб фимоз не развился. У нас еще там все плотничком закрыто. Вот хотела поинтересоваться, у кого-то уже головка открывается или нет, и как должно быть в таком возрасте? И нужно ли такой фигней заниматься или не стоит?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra, ого,а что,даже местно нельзя было обезболить?Я не трогая писюн!Не знаю,на сколько это правильно,но так мне подсказывает интуиция!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, да нифига они не обезболивают. Это ж не больница, а обычная п/к. У меня мама недавно по похожей причине во взрослую ходила. ТАк ей тож наживую ковыряли, тока еще дольше. она пришла и делилась впечатлением, что ужас ,как больно. Сказали ,терпи, у нас обезболивающих нет, если с обезболивающими, то тока в стационар положим

Изменено пользователем gamra
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у Тимошки по узи все закрылось... а про хорду я и не думала что это так часто бывает :)!

gamra, про писюн - моему племяннику 6 лет и у него до сих пор не открылась головка - сестра говорит к урологу пойдут... посмотрят что скажут... у меняж другая проблема-головка с рождения открыта.. яб хотела пластическую операцию сделать чтоб красоту навести... а все врачи говорят - посеет, не искривляется писюн- значит не надо... а я переживаю вдруг комплексы потом будут....

Изменено пользователем Snow_Silence
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra, вандалы!У меня муж в ПК бородавку удалял!Все прекрасно обезболили!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra, Бедный Темик! натерпелся...пусть пяточка заживает скорее!

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, Вика как твоя сессия-закончилась?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

darina2002, да,теперь я перешла на 5 курс :girl_dance: Надо же!Ты помнишь,я уже забыла)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, тема то ожила с новой беременностью!!!! Здорово.

 

У нас, ттт, все хорошо. В плане чувств Софьи. Не тошнит, не поносит. Анализы показали немного завышены лейкоциты. Врач прописал бактерии кип, смекту и пить побольше. Если завтра легче не станет, то еще что-то добавить.

Вот Софья не любит когда ее трогают посторонние. Так орала, когда ее слушала врач. Потом отдала я Софью папе и они пошли в коридор. Так ей именно меня надо. Специально сильно орала, что вызвала рвоту у себя. Прям тужится и орёт. В итоге я ушла с ней гулять. А папа получил рецепт, ничего не расспросил и ушёл. Вот.

 

gamra, о ужас!! Каменный век!! И взрослому и ребенку вживую!! Для кого анастезию то придумали и обезболивающие таблетки, уколы, мази. Сами врачи тогда пусть на пеньке сидят а не на стуле и пишут пером, как древние люди, раз цивилизация в виде обезболивания не дошла до них.

А вообще, я думаю. Это же пк. А обезболивающее средство сразу не начинает действовать. Минут 10-15 ждать надо. А у них же поток и норма-план вот и давай людей истязать. Это же надо нервы такие иметь и слушать крики и вопли целыми днями.

 

yushenka, девушка с изюминкой и с секретиком будешь)))) думаю, это не минус организма. Это просто такой организм. И главное, что все органы слажено работают)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!! теперь почти на финишную примую выходишь! молодчинка!

 

gulshat_, Бедная Софбя-может на зубик такая реакция.. главное что позади. моя тоже когда рыгала научлась вызывать рвоту, но у нее это быстро прошло-думаю шлавное повода не давать-не доводить ребенка до истерики. моя когда так делала, мы с ней так сказать выясняли отношения... потом я как взрослый понимающий человек переставала так делать(выяснять отношения с ребенком) и Иринка. когда окончательно выздоровела себя плохо не вела, чтобы ее чему то учить.

 

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, Вика, а ты там не в курсе Дудоня родила уже? у нее же срок где то здесь должен быть?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

darina2002, у Дудони срок 10 августа .. но что-то она не общается уже давно со мной...

 

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, ой... и я совсем забыла... Поздравляем тебя с окончанием сессии! Ты молодец!!!!! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snow_Silence, ааа!ну пусть ходит до срока!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

darina2002, у Дудони срок 10 августа .. но что-то она не общается уже давно со мной...

и со мной!

спасибо,девочки!Чуть-чуть осталось доучиться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snow_Silence, поздравляю вас!!! пусть малыш прикрепится на все 9 месяцев и здоровья вам!

 

tyttö, муж действительно с ума сходит уже,но нам полосок не надо пока,я даже подумать о втором пока боюсь. Нам бы с Андрюшей справиться :)

У нас тоже вылез 9 зуб, еще 3 лезут,я устала конечно,одна вне дома с ним,почти 13 кг на руках носить,он же еще везде лезет. А еще больше двух недель отпуск. На днях из Ейска в страницу поедем на море,мы в самом Ейске не купаемся,гуляем только

Изменено пользователем Vaska
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Васка, ты это того, не отмазывайся)). Всем с одним трудно, но рожают по 2 кругу, а с твоим то чисто маткринским терпением, выдержкой надо ли бояться еще одного?

 

Про писюн. Врачи рекомендуют при фимозе оттягивать плтихоньку кожицу. Само не отойдет. Я знаю случай, когда фимоз не прошел после 5 лет, склоняли к операции, мама не стала делать. Лет в 10 мальчик стал жаловаться,что больно, они как раз посещали хирурга. Она завела мальчика за ширму и с помощью ватных палочек открывала писюн ипотом показала маме сколько там скопилось выделений. Мама мальчика говорила, что он орал от боли. Потом мазали писюн какоц то мазью дня 3 и все зажило очень быстро. Так что если хотите, то тяните эту проблему дальше, больно толькл потом мальчикам, когда вот так наживую сдвигают кожицу и они это запоминают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tyttö, да, я знаю ,что это за проблема, читала раньше. Но у маленьких детишек у всех головка закрыта. Вопрос-то в чем: когда она должна открываться сама: в год или старше? Кому-то говорят сдвигать чуть ли не с рождения. А стОит ли так рано-то, может просто природой еще не предусмотрено ей открыться? Ты как со своим сыном поступала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну с другой стороны девочкам тоже больно девственности лишаться,но это ж не значит,что их сейчас,пока они не при памяти, нужно "рвать".Может оно так надо?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежик, я имею ввиду не затягивать сильно, если после 5 лет не откроется,то принимать меры. Учить самого мальчика при купании отодвигать понемногу кожицу, иначе я писала уже что ждет мальчика. Сейчас рано еще это делать. Еще может само открыться. Но потом после 5 лет будете стоять перед выбором: или операция или сдвигать, лучше конечно если это сделает врач

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tyttö, не ну мы второго то хотим конечно,но не сейчас точно,у нас пока много других планов,надеюсь не обломятся))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snow_Silence, у моих обеих дочек дополнительные хорды. А теперь и у Вани похоже тоже. Тоже шумы, сейчас обследуемся. Может это у нас семейное :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamadoma, у нас-то точно семейное - у родни мужа дополнительная хорда нет-нет да встречается...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня у самой хорда эта,у племяшек,сестер!Да это сейчас сплошь и рядом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, какие вы тут темки обсуждаете, пока мы путешествуем...

Snow_Silence, поздравляю! Здорово-то как.

Я с моими циклами (30-60 дней) и отслеженной по БТ (базальная температура) овуляцией, сразу врачам сказала не реальную дату последних месячных, а отсчитала от овуляции две недельки назад. Разница около месяца получилась. Зато ходила спокойная-счастливая, благо проблем практически не было.

 

Мне тут как раз неделю назад на диспансеризации узи сердца делали. Тоже про хорду сказали. Я спросила, насколько это распространено. Сказали, что сейчас это считают вариантом нормы.

 

Да, повторно-беременюшки все попропадали куда-то... Интересно как у них там делишки. Если будут какие новости от них, пишите.

 

А мы съездили в Питер. Там тоже прохладное лето какое-то... Уже так тепла хочется. Июль почти на дворе.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pipk, у нас в Новосибирске жара... так что милости просим... хотя в такую погоду хочется у воды... у моря... океана:)

 

а пропали многие... не только беременяшки... все куда-то делись....осталось человек 5...(утрирую)

 

А мы съездили в Питер. Там тоже прохладное лето какое-то... Уже так тепла хочется. Июль почти на дворе.

с нетерпением жду отчета... Питер - это моя мечта... когда-нить съездим туда... всей семьей:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тут, читаю вас, но мои шалопаи опять разболелись(((

и лета нет нормального! хоть в сибирь едь, там +35

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...