Перейти к публикации

Мамочки болтают-апрелятки подрастают


Полезные сообщения

Oly-ly, выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Привет!

Всем не болеть!))и выздоравливать!

Мы скитаемся по домам( у себя не поживешь. У нас умер сосед, причем узнали об этом по запаху...как сказали примерно 2,5 недели назад. После вскрытия кватиры в подъезде дышатьнечем от трупного запаха.ждем когда выветрится(поэтому инет не всегда есть, да и приходится по пятам за ребенком, иначе слопает чего не то(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olchik19, кошмар какой! а сосед - дедуля какой одинокий был...?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Всем не болеть!))и выздоравливать!

Мы скитаемся по домам( у себя не поживешь. У нас умер сосед, причем узнали об этом по запаху...как сказали примерно 2,5 недели назад. После вскрытия кватиры в подъезде дышатьнечем от трупного запаха.ждем когда выветрится(поэтому инет не всегда есть, да и приходится по пятам за ребенком, иначе слопает чего не то(

Уф, представляю! У меня за стенкой как то померла бабуля и ее сын. Бабуля от старости померла а вот у ее сына было ДЦП и он умер похоже от голода. Мне было так жутко от этого всего. Я как раз сама ремонт делала в спальне, а у меня за стенкой помирали люди((( соседи запах почувствовали. До сих пор плохо.

 

Хочу поныть немного. У меня теперь пятница не любимый день. Как раньше воскресение из за работы. Теперь мне нужно в этот день, собрать вещи на дачу( огромная сумка) приготовить покушать и Мите и нам, помыть полы на 2 этажах, убраться качественно к маминому приезду. И быть собранной к 7 часам, чтобы поехать сразу на дачу. Ужасно надоело и бесит эта дача уже. Но муж хочет, что поделаешь. По мне так бредово ехать из загородного дома на дачу, где к тому же удобств нет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YurinaYulia, ох понимаю... у нас тоже дача без удобств... поэтому я езжу туда с Тимоном ток на день - утром уехали, вечером - вернулись... тоже собираюсь как на неделю..:( хлопот полно... а так хочется обустроенную дачу, но на свою финансов нет, а эту облагораживать нет смысла - слишком много наследников которые не хотят вкладываться.... иииех....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YurinaYulia. ООО тяжело. А муж может туда хочет, чтоб вам одним побыть. Может не хочет жить с мамой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YurinaYulia, о да... Я тебя понимаю... Только вот мы, как в дом переехали, перестали на дачу ездить. Тоже ненавижу эти сумки собирать - разбирать. Всех зовем к нам. Родители иногда обижаются что не ездим, девочек зазывают. Да они уже большие, им хочется с подружками гулять, на даче уже скучно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pipk, молодцы! для нас поехали в лес а вернулись из питера :D надо ездить пока лето! Зимой тж конечно классно побывать где нибудь, но на мой взгляд с ребенком немного сложнее чем летом.

 

Oly-ly, выздоравливайте! да тут жарко сейчас! для меня на улице хорошо,особенно в тенечке))) я такую погоду люблю. но вот в квартире вообще жесть находится! уже настолько нагрелась...что мы даже ночью с открытыми форточками спим а все равно душно.

 

Olchik19, ох кошмар какой! жалко вот таких людей, до которых и дела нет получается, что такие ситуации происходят(причины у всех конечно разные, и может сами люди виноваты, но все равно как то неправильно так). вы там поди нагоститесь что потом безвылаздно дома сидеть будете.

 

YurinaYulia, в один день конечно много хлопот сразу! может как нибудь разделиьт теье работу-уборку генеральную можно например в четверг или даже среду делать, а потом перед приездом просто вещи собрать лишние. ну пол если где то заморается конкретно эту комнату убрать. ну готовить то точно раньше не получиться :D . а так конечно нифига не в радость ехать на дачу и у тя потом будет неприязнь к ней капитальная. а раз все равно ездите то тебе надо как нибудь придумать метод чтобы помочь себе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YurinaYulia. ООО тяжело. А муж может туда хочет, чтоб вам одним побыть. Может не хочет жить с мамой.

ага, он там себя комфортно чувствует. Обидно еще, что дача эта забирает много сил и денежных вложений. Она к стати условно принадлежит поровну мужу и его брату с сестрой. Постоянно что то надо на эту дачу, а у нас свой участок простаивает, нужно искать проект, бумажки всякие оформлять. Меня понесло))) все, молчу и терплю))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вчера защитилась! теперь я магистр! :girl_dance: вот такая новость.. на радостях что ничего делать такого не надо будет я даже смотрела футбол в 3 часа ночи и болела за наших первый период... а потом они все равно "проиграли" эх...

 

а у нас свой участок простаивает,

это где дом? или еще участок?

 

у мужа наверно там детство прошло, вот и тянет его туда...

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YurinaYulia, а что делаете на даче все выходные? У меня муж тоже большой любитель дачи, говорит, что душой отдыхает, когда там в грязи возится. К тому же у меня свекровь каждое лето проводит на даче, а ей уже 75 и не ездить к ней совсем невозможно, поэтому я предложила дачу обустроить, чтоб ездить уж туда всем вместе. Подумала, что если арендовать с удобствами, то это каждый год траты и мужу разрываться на две дачи, а тут уж вложение, но надолго. Правда, обустройство это очень долгое получилось. В этом году мы тоже без удобств, но надеюсь, к следующему году сделаем. Самой мне сложно на дачах, вне города, далеко от цивилизации, но ради Тимошки готова потерпеть. Хотя, конечно, из загородного дома ездить действительно странно, думаю, причина в том, что твой муж чувствует себя там хозяином, а в доме у мамы нет.

 

Может быть, тебе вещи собирать с четверга, а готовить потихоньку всю неделю (купите сумку-морозильник для перевозки продуктов, а каждый день недели замораживай порции от того, что готовишь), а ещё летом на даче можно на фрукты-овощи перейти, не Мите, конечно.

Изменено пользователем yushenka
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snow_Silence, да мы в самом Питере всего пару часов погуляли. Остальное время по лесам мотались. Недалеко от Выборга соревнования бегали.

Но я а Питере много раз была. И с классом ездили, и с родителями, и с одногруппницами в студенческое время. И поездки все такие разные были. Есть, что вспомнить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

darina2002, ого!Поздравляю! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

darina2002, поздравляю с магистром!:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

darina2002, поздравляюююююю!!! Вот девочки и детей воспитывают и учатся!!!! Молодцы!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чокнутая мамаша! У нас сегодня +8, дождь вливает, на улице пройти негде. Наводнение, а я уже успела с Темкой в зубную п/к смотаться, а так не хотела никуда выползать, а тут как торкнуло.

А дело было так: у него 3-ий месяц снизу справа десна набухшая, огромная такая, зуб лезет, лезет и никак все. А вчера мне показалось, что у него на слюнявке слюна с каким-то кровянистым разводом. Хотела посмотреть зубы ,он не дался. Ну, думаю ,может показалось, может слюнявчик грязный уже просто. А сегодня слюнявку чистую надела с утра, а через час смотрю, она вся в слюнях уже и вся вэтих кровянистых разводах. Я срочняк зубы смотреть. А там, на той десне такая страсть образовалась! Я сначала подумала, что зуб гнилой вылез. А присмотрелась - это гнойник вскочил на этой набухшей десне. Схватила его в охапку и в рюкзаке к дежурному врачу.

А она глянула и говорит: чего пришли ,идите отсюда. У вас так зуб типа лезет. Я говорю - я знаю ,что так зуб лезет. Разве это нормально, и не опасно, что там такая страсть теперь у него во рту. Они мне отвечают: еще не так бывает. Зуб десну рвет ,из-за этого воспаляется и может нагноение быть. Вы что ,хотите, чтоб я ему там все разрезала и зуб вытащила? И спрашивает меня: вы не знаете чтоль как зубы лезут? Короче, этика врачебная так и хлещет. Это детский-то врач. Я говорю: не знаю, откуда мне знать? Себя я не помню. Я говорю: у нас 9 зубов лезли, никаких гнойников не было. А она говорит: это коренной зуб, они часто так лезут. Ну вроде как заверили меня, что это все фигня. Темпы нет вроде, и не болит у него.

Короче, ниче делать не стала. А он у меня на обратном пути чуть на мне не уснул. Время уж много было. Принесла домой, быстрей раздела. Пока раздевала, он уже прям висел у меня на ногах ,сам уже стоять не мог и капризничал. Я его тока положила, он тут же уснул

Изменено пользователем gamra
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra, ого!И такое бывает?Неужели это нормально?Может обрабатывать надо чем-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra, ого. У нас 9,10 зуб лезли долго тоже. Долго десна была набухшая месяца 2. Но они оба вылезли на днях. И не было ничего такого. В по недельки сходи к врачу лучше еще раз на всякий случай. Может и бывает такое, кто знает. А обычно когда не знаю что и как еду в детский стационар. Там смотрят в любое время суток и если что лечение назначают временное, до окончания выходных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gulshat_, у нас нет такого стационара, где в любое время. и вообще в п/к тока по талонам. это сегодня нам исключение сделали, т.к. непонятная ситуация была. А вообще без талона тока если с острой болью. И сегодня толлько до 2-х дня. а потом усе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ска, врачиха эта! Что еще можно сказать, не могла норм обьяснить, а ведь бывают же пульпиты и всякая хрень, откуда мамам знать. Нет скпзать: молодцы,что пришли, еще и отчитала.

 

Дариша, поздравляю!! Ты такая умничка!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, Snow_Silence, gulshat_, tyttö, спасибо девочки!!!!!!!!!

 

gamra, мы когда ходили со своим нам выписали лечение хотя у нас не было такого как у вас, но она все равно сказала обрабатывать чтоб стоматита не было и заразу не занесли:хлоргексидин биглюконат-наматываешь бинтик на пальчик и потихоньку десна обрабатываешь,сильно не нажимай, можно просто погрызть дать. часто тоже не надо, я 2 раза в день делала, потом либо витаон(этим че то я всего один раз делала) либо холисал-гель смазывать(а этим постоянно мажу и боль снимает и лечит, как врач сказала, потому что мы мазали калгелем-она сказала его отменить,вот этим мазать.) так что можешь тоже так же полечить. малышу то вообще наверно больно раз у него такая бяка там творится. а врач вообще капец-может же что угодно быть!

 

вот этим мужу тоже говорили полоскать ранку когда имплант вставляли, так что плохо не будет от него.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olchik19, кошмар какой! а сосед - дедуля какой одинокий был...?

да нет, мужчина оет 35-38. Вообще жил с женой, ребенком и котом. Куда они все делись непонятно

 

Уф, представляю! У меня за стенкой как то померла бабуля и ее сын. Бабуля от старости померла а вот у ее сына было ДЦП и он умер похоже от голода. Мне было так жутко от этого всего. Я как раз сама ремонт делала в спальне, а у меня за стенкой помирали люди((( соседи запах почувствовали. До сих пор плохо

ой, вот это вообще страшно(((

а про дачу сочуствую( я сейчас скитаюсь по домам и тоже все с баулами, да надо все убрать перед отъездом. Сегодня генералить вот буду

pipk, молодцы! для нас поехали в лес а вернулись из питера :D надо ездить пока лето! Зимой тж конечно классно побывать где нибудь, но на мой взгляд с ребенком немного сложнее чем летом.

 

Oly-ly, выздоравливайте! да тут жарко сейчас! для меня на улице хорошо,особенно в тенечке))) я такую погоду люблю. но вот в квартире вообще жесть находится! уже настолько нагрелась...что мы даже ночью с открытыми форточками спим а все равно душно.

 

Olchik19, ох кошмар какой! жалко вот таких людей, до которых и дела нет получается, что такие ситуации происходят(причины у всех конечно разные, и может сами люди виноваты, но все равно как то неправильно так). вы там поди нагоститесь что потом безвылаздно дома сидеть будете.

 

YurinaYulia, в один день конечно много хлопот сразу! может как нибудь разделиьт теье работу-уборку генеральную можно например в четверг или даже среду делать, а потом перед приездом просто вещи собрать лишние. ну пол если где то заморается конкретно эту комнату убрать. ну готовить то точно раньше не получиться :D . а так конечно нифига не в радость ехать на дачу и у тя потом будет неприязнь к ней капитальная. а раз все равно ездите то тебе надо как нибудь придумать метод чтобы помочь себе.

 

 

 

Olchik19, ох кошмар какой! жалко вот таких людей, до которых и дела нет получается, что такие ситуации происходят(причины у всех конечно разные, и может сами люди виноваты, но все равно как то неправильно так). вы там поди нагоститесь что потом безвылаздно дома сидеть будете.

это точно. Хочу домой и чтоб больше никуда не мотаться))

поздравляю, до магистра учиться веть дольше, вот у тебя терпения)))умница!

 

Малиновый ёжик, тебя с переходом на последний курс! Сдала все и никому не сказала))

 

Что-то сообщение Дарины процитировалось и не могу ничего в нем изменить, в редакторе кнопки сохранить нет(( странно

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olchik19, спасибо,дорогая!Только это еще не последний будет!Заочно дольше учиться)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вчера защитилась! теперь я магистр! :girl_dance:

Молодчина! Поздравляю! :) Какая теперь у тебя специальность? Теперь можно работать или ещё учиться? Я, наверное, отстала от жизни: магистратура - это то, что раньше было 5й курс на очном?

 

pipk, Питер - классно! Я в Питере всего раз было, и тот 10 лет назад, и всего на три дня. Вот Тим подрастёт немнокжо, надо съездить, и чтоб на Сапсане, прям мечта у меня :D

gamra, ужас какой! Прям гнойник у Тёмки? А сегодня как? Если не лучше, я бы завтра сходила к другому врачу, лучше перебдеть: всё-таки гнойники во рту даже при прорезывании коренных не есть норма.

 

Olchik19, кошмар, что у вас у соседей случилось. А то, что вся семья исчезла, подозрительно как-то. Тёмное дело?

 

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, значит, два курса тебе ещё осталось? 6 лет учиться?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, ну,грубо говоря,1.5 еще!6-ой там не полный получается вроде!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...