Перейти к публикации

Мамочки болтают-апрелятки подрастают


Полезные сообщения

Насчёт погоды: у нас вчера просто жуть была, октябрь в конце июня: +10, сильные порывы ветра и дождь. А у меня, как назло, вчера был выходной, решила поехать в книжный, задубела просто и вернулась домой к своим мужичкам :D Сегодня с утра небо было синеее-синее, солнце яркое-яркое, но ветер всё равно сильный и сейчас опять тучи нагоняет, надеюсь, не нагонит, хотим с Тимом гулять - мы с ним оба дуреем, когда целый день дома сидим.

 

Кстати, девочки, меняется ли поведение ваших ребятишек от того, сколько родителей дома? Мы вчера выяснили, что у Тима очень меняется. Муж утверждает, что когда они одни, то Тим как шёлковый. Со мной не могу сказать, что шёлковый, но обыкновенный ребёнок. Но когда мы с мужем дома вдвоём, Тима просто не узнать, постоянные вопли и капризы :think1:

 

yushenka, ну,грубо говоря,1.5 еще!6-ой там не полный получается вроде!

То есть ещё полный курс, а потом полгода на диплом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

yushenka, Софья с папой своим тоже шелковая. Он лежит она сама по себе. При виде меня совсем не такая. Всюду и везде я нужна. А когда народу много дома. То она тут, то там. Больше меня выделяет, конечно. Но всё же намного легче мне, когда кто-то есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, у меня аналогично. муж считает, что это она манипулирует так мной, чтобы я ее на руки брала, занималась только с ней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka,  у нас всегда по разному, вроде закономерность не вывели, надо проверить))

 

Блин, девчонки, все таки начались месячные у подружки((( не удержалась бусинка((( так грустно за нее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, девчонки, все таки начались месячные у подружки((( не удержалась бусинка((( так грустно за нее.

ой.. жалко как...:( желаю чтоб в следующий раз все прям на 9 месяцев закрепилось!

 

а я решила завтра сдать прогик и хгч... а в пятницу на прием.. посмотрим что у меня там...:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olchik19, yushenka, спасибо девочки! и всем спасибо за поздравления.

 

 

теперь много буковок. не по теме планирования)))

Молодчина! Поздравляю! Какая теперь у тебя специальность? Теперь можно работать или ещё учиться? Я, наверное, отстала от жизни: магистратура - это то, что раньше было 5й курс на очном?

высшее образование имеет три как бы уровня-это бакалавр (4 года обучения), дипломированный специалист (5 лет обучения) и магистр (6 лет обучения , ну тут немножко не так получается.) вот. у нас всегда было распространено 5 летние обычение и поэтому для нас оно обычное, и все получались дипломированными специалистами. а сейчас вводят такую форму обучения как на западе- бакалавр и магистратура. работать можно после любой-после бакалавра дают такой же диплом как и всегда и там написано что присвоена степень бакалавра у меня получается прикладных математики и физики. в бакалавриате так же если предусмотренно будет практика(у нас не было), госы и диплом только времени на подготовку диплома как такового не много дают, нужно и учится и писать одновременно. потом можно поступить в магистратуру как бакалавру так и дип специалисту и отучится еще 2 года и получить степень магистра. там учатся также как и обчно,только более углубленно узко-направленные предметы плюс философия. пишешь магистерскую диссертацию(по сути такой же диплом как и везде и защищаешь у ся в универе )выдадут такой же диплом только будет написано присвоена степень магистра (у меня наверно будет написано по направлению Электроэнергетика и электротехника). я на заочном не училась,не знаю как там, все на дневном обучении. ты не переживай, кто не получал таких степеней,те в основном все не в кусре :D считай бакалавра я 10 лет назад получила и тогда и сейчас задают одни и теже вопросы и пока что дипломированный специалист больше ценится у работодателя потому что он считает что бакалавр-это не полное высшее,что не есть правда, хотя меня как с высшим взяли на работу-а по другому мы бы не договорились))) , хотя в учебных заведениях стали все больше переходить на такую форму обучения и чаще стали открывать магистратуры, что в принципе не так то просто-ужна поределенная аккредитация универа. в общем что будет дальше никто не знает, поэтому мы с мужем быстренько поступили в магистратуру пока она еще бюджетная(он в прошлом году закончил), а бумажка никогда лишней не будет и есть не просит-пусть лежит. пока никаких привелегий, доплат и всякого такого нет за это звание.

 

Кстати, девочки, меняется ли поведение ваших ребятишек от того, сколько родителей дома?

от количества родителей не особо, но когда вечером приходит папа ей становится как то веселее, и если мне она полчаса назад ныла что все не так да не эдак, то тут же возле папы она прекрасно играет, а он лежит на диване и как бы играет с ней,хотя на самом деле телек смотрит))))

ну а так если охото поныть то конечно ко мне бежит, а если меня нет рядом то и ныть не охото :D

 

ще немножко слов...

сегодня ц нас отличный денек был! жарко, но терпимо. ездили на дачу с родителями и братом его женой и сыном (4.5 года), он крестный у нас. Иринке понравилось оченЬ! особенно когда в песке можно было просто копаться и мама постоянно ничего не забирала, плескаться в воде - еле отводила ее оттуда чтоб погрелась(она у нас втеньке стоит), и в грязюке полазить сколь душе угодно! а потом мы пошли ещ ена день рождения к моей подруге-ненадолго заглянули,теперь Иринка спит без задних ног и к слову сказать без сиси(поела и отрудилась). в общем красотень на даче!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YurinaYulia, а что делаете на даче все выходные?

Сначала не заметила твой вопрос. Мужчины наши занимаются ремонтом. Там дела не заканчиваются. Ну. Например в прошлый раз стелили линолеум и делали проводку. Дальше надо менять трубу в бане, совсем развалилась. Я раньше занималась огородом, теперь только в Митин сон что-то могу сделать, в основном прополка)))) Ну вечером классика: это шашлыки, гулять ходим. На отдых тоже стараемся время находить.

 

 

 

это где дом? или еще участок?

 

у мужа наверно там детство прошло, вот и тянет его туда...

 

Мы получается живем в мамином таунхаусе, который с покойным братом напополам. А с мужем вот этой весной купили участок прям напротив. Хотели активно строится, да притормозили это дело.

На счет детства это верно, через две линии дача его бабушки, там моя свекровь и тетя. К ним в гости ходим.

 

Поздравляю с магистром!!!!!! Молодец!

Изменено пользователем YurinaYulia
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы получается живем в мамином таунхаусе, который с покойным братом напополам. А с мужем вот этой весной купили участок прям напротив. Хотели активно строится, да притормозили это дело. На счет детства это верно, через две линии дача его бабушки, там моя свекровь и тетя. К ним в гости ходим.

понятно. и дела вроде такие-важные, не пропустишь-надо делать. вам с Митей может хоть не каждую неделю тогда ездить? так то вы и отдыхаете там активно и сын смотрит что папа руками чтото делает(сейчас правда мало что хапомнить может), но помнить будет, потом помощник мужчина будет! надо просто те плюсы искать))) а свой пока план придумайте и в след году сразу как снего сойдет стройтесь? а на дачу уже и не будете ездить так часто. пока вы у мамы живете получается что ты его из его семьи активно в свою тянешь, не любят этого мужчины.

 

YurinaYulia, спасибо за поздравления!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

darina2002, спасибо за объяснение. Я, если честно, иначе думала. А теперь возник вопрос: чем же магистратура отличается от аспирантуры?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, ну аспирантура там уже следующая ступень в образовании или как сказать то... и там дают звание кандидата каких нибудь наук(за это уже можно на работе получить доплату или несколько дней к отпуску.ну и плюс без него чего нибудь нельзя если по науке идти). потом следующая ступень это докторантура-доктора дают. а по учебе там получается больше времени на самостоятельную работу, больше должно быть публикаций, даже список есть в каких журналах должны быть публикации обязательно ну и сама работа она должна быть супер пупер инновационной.ну это в идеале-бывает такую муру защищают :D. как бы бюджетная часть аспирантуры это 3 года, но можно в ней отучится и потом хоть всю жизнь диссер писать и потом защищаться-тогда и дадут звание. ну и в аспирантуру после 5-летнего обущения можно идти можно после магистраутры, а вот после бакалавра уже нельзя-как бы считается что уровень подготовки не тот.вроде все аспекты какие знаю рассказала) может еще конечно чего нить есть.

 

yushenka, кстати прошла тестик по английскому, где 25 вопросов-у меня правильно только 10((( вот что значит давно не практиковаться да и вообще.... я такие не оч тесты люблю, где надо конкретное слово выбрать, я всегда не правильно их выбираю, а когда говорю, то просто не использую такие выражения. хотя тестик совсем и не сложный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

darina2002, спасибо, про аспирантуру я так и думала, как ты написала. Насчёт английского: тест приблизительно помогает понять уровень, чтоб, например, выбрать учебник для дальнейшего изучения. По поводу того, что используем в речи, даже в родном языке у всех разный активный и пассивный словарный запас, а в иностранном и подавно. Мне вот иногда кажется, что я после уроков с младшешкольниками и сама говорю на уровне А2, а хочется на С1 как минимум.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YurinaYulia, Кстати. извини, если больную тему задеваю. как у вас там дела с наследством? Что-то решается? или я пропустила?...

С погодкой, конечно, подкачал июнь.. Но вот ждем потепления!! Вроде что-то там прогревается)))

А мелкая что-то капризничала сегодня.. Кушать отказывалась.. очень мало сегодня съела.. А перед сном тоже капризы закатила.. Как оказалось, хотела пить.. Вот думаю, вроде уже должна сама просить попить как-то более узнаваемо.. а нет.. дала ей поильник.. попила и так с ним и уснула.. Козюлька..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YurinaYulia, Кстати. извини, если больную тему задеваю. как у вас там дела с наследством? Что-то решается? или я пропустила?...

 

 

Ну пока на словах все решилось так. Сноха отписывает долю, чтобы у мамы половина дома осталась. А мама дает на фирму, что то типа ген. Доверенности, но с условием, что мама какие то дивиденды будет получать. А вот как сделать, чтобы сноха не обманывала по дивидендам пока не понятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YurinaYulia, чтоб не обманывала, это тогда только письменное подтверждение. Может договор вам заключить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас снова рвота. Втрой день утром в 6. Потом понос. И не знаю что это((( овощи с мясом мной при готовленные не ест, едим баночное. В остальном питается также. Творог исключили((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gulshat_, может ,на зубы?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, кто своей коляской полностью доволен? Подружка выбирает недорогую 2 в 1, 3в 1. Ну любую в общем до 15 тыс. Коляска чтобы была супер проходимая, но не очень тяжелая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YurinaYulia, у меня jedo bartatina alu plus 2 в 1, я довольная, мы в ней и зимой и летом-мне ооочень удобная-я везде хожу пешком.... покупали за 14тыщ новую. а вообще я хотела купить инглизиму за 15 тыщ б/у но не было в продаже. на момент покупки...

 

gulshat_, а врач что говорит? выж вроде и анализы сдавали? я вот слышала что на зубы понос бывает, но чтоб рвота не слышала... может и правда такое на зубы быть?

 

YurinaYulia, чтоб не обманывала, это тогда только письменное подтверждение. Может договор вам заключить?

а какой договор заключить? я так понимаю тут обман будет если и заключаться, то в уменьшении бух прибыли... т.е. сливать деньги на фиктивные конторы увеличивая расходы.... ведь дивиденды по бух отчетности выдают.... и вот чтоб этого избежать надо быть в конторе постоянно.... или я что-то не поняла...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gulshat_, при поносе лучше овощи пока не кушать тоже,хоть и баночные. а у вас краской не воняет? мы когда в больнице лежали надышалась Иринка что тоже рвота пошла. потом долго еще не могла кушать-только в рот возьмет сразу рвотный рефлекс или назад все идет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YurinaYulia, я своей коляской очень довольна, очень функциональная, суперпроходимая.единственное что, не дешевая. Но она того стоит.Теутония мистера - Р.

 

gulshat_, я бы на диете подержала: без овощей- фруктов,кашку на воде, супчик рисовый. И смету подавать, хуже не будет. И врачу показать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YurinaYulia, у нас Тако Акустик, суперпроходимая и по ступенькам отлично скачет, и вверх и вниз, за счет больших надувных колес.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snow_Silence, пусть и дальше так же хорошо растет!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snow_Silence, здорового пузожителя тебе!!!!!!!

 

 

Может и зубы. У нас уже третий зуб за неделю показался. Сейчас их у нас 11. В повторные анализах нет лейкоцитов в кале. Пьем смекту, линекс детский. Прописали Кип. В инете много хороших отзывов. Но в городе не найти. Заказали. Ждем поступления в среду. Он для микрофлоры.

Весь день прошёл нормально. Нет рвоты и поноса, как и вчера. Посмотрим как ночью будет.

А овощи исключить не могу. Так как кушаем мы, тьфу тьфу хорошо. Утром и вечером кашу на грамм 250. Овощи на обед 350 грамм. Еще в промежутках кушали фрукт один, в следующий промежуток фруктовое пюре, а в третий промежуток творог, потом грудь и спать. Я и так убрала все перекусы. А кушать то хочет она. То печенькой обману, то хлебом. )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snow_Silence,  так здорово! Очень рада за вас)))))

 

Митя тоже все время " ням ням", тока поест и опять просит ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...