Перейти к публикации

Мамочки болтают-апрелятки подрастают


Полезные сообщения

gulshat_, простокогда поносы, тогда лучше исключить. ну и смотря какие наврено овощи-от картошки такого не будет, а капусту(любую-броколи, цветную кочанную) лучше исключить например давай 2 раза кашу, ничего страшного. или в обед можно супчик с хлебом или крупа (рис греча) с мясом. это же не значит что совсем не кормить, просто кормить одинаково. выздоровеет тогда обратно все введешь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

gulshat_, Выздоравливайте! Какая бы ни была причина, в день поноса и на следующий надо полностью исключать фрукты, овощи и молочку. Оставлять только каши ( в идеале рис и овсянку) и побольше пить воды (именно воды, а вот компоты, морсы и т.п. не пить). А ещё если при расстройстве ЖКТ ребёнок отказывается от еды, то не надо заставлять, главное, чтоб пил. От фруктов Софья, конечно, не откажется, а вот от каш может - ничего страшного, чуток поголодать не вредно.

Изменено пользователем yushenka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас так часто понос, практически каждый день, и по нескольку раз может быть в день. Если б я ему все это исключила на все это время,он бы у меня уже от голода помер. А так, овощи очень редко даю, в основном рис ,либо макароны и кашу рисовую ,да овсянную. Иногда чередую с другими кашами. Без молочки жить у меня не может. И воду пьет тоже много. Вчера вот взялся после обеда ка поносить. Жуть просто. А сейчас спать укладывала ,вроде как зуб-то нащупала на том самом страшном месте. Но посмотреть сегодня за весь день не удалось - не дается, так что не знаю, какие там дела сейчас. Вчера мне показалось, что там прям кусок десны висел оторванный или кожи на месте гнойника. А может у меня "от страха глаза велики".

 

Сегодня измерила его - жуть! 83 см!!! Аж обалдела. и 12,5кг.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Что-то не заходила на Бп с неделю, наверно... у нас все ок, ездили вчера с мужем в Москву в Мегу и накупили себе и Ане всяких вещей.. сейчас больше времени у свекров, очень надеемся, что скоро наш вопрос с жильем разрешится... пока говорить ничего не буду, как дело пойдет, расскажу

 

Мы кг 11 с копейками стали весить и 81-82 см точно....

 

Вас теперь не перечитать!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra, понос и жидкий стул - это разное. Раз в день - это не понос. Кашеобразный стул - тоже не понос. А вот если после обеда прям лилось из Тёмки несколько раз - это уже понос, возможно, действительно на зубы.

 

Мы сегодня были у педиатра, за рецептом на молочную кухню ходили, заодно нас измерили: 11кг, 82см. А про молочку у нас тут намудрили, конечно, это лучше, чем в регионах, где вообще ничего не дают, но ... Раньше давали в месяц 60 пачек молока по 200мл, 30 пачек кефира по 200мл и 30 пачек творога по 50 гр. Теперь будут давать 12 пачек молока, 10 пачек кефира, 12 пачек творога, 10 пачек сока и 8 баночек пюре. Зато продлили срок получения до 3 лет. Именно нам это невыгодно, т.к. мы пользовались только молоком, а теперь его стало очень мало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gulshat_, ого!А если врача,то в инфекционку могут запереть?Хотя без ТТ запрут ли? ой,даже не знаю,может кишечная палочка какая!

девчонки! у меня хгч 3506, прогик 51,1... не знаю как прогиг, а хгч хороший :)))

:love: как самочувствие?

 

Вчера мне показалось, что там прям кусок десны висел оторванный или кожи на месте гнойника.

Ссылки скрыты.

А мы что-то после года совсем перестали набирать вес!Грамм 500 максимум за 3 месяца :(:think1:

очень надеемся, что скоро наш вопрос с жильем разрешится...

 

yushenka, заметно так вам подурезали молочку!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra, понос и жидкий стул - это разное. Раз в день - это не понос. Кашеобразный стул - тоже не понос.

а я практически все под одну гребенку)))). Я уж думала ,что в этом возрасте они как взрослые должны какать. Но вообще у нас так даже и не бывает. Либо кашеобразный, либо понос. Вчера поносил ,а сегодня на удивление не какал часов до 6 вечера. Обычно он уже раза 3 до этого времени ,а то и 4 может.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Воду пить даю и регидрон начала. Вот у нас время четвертый час. А просыпалась уже 5 раз с позывами к рвоте. И рвёт жидкостью чуток и все. Думаю, на узи надо сходить нам. Ведь ночью только рвёт ее. А днём вяла, или мне уже может так кажется.

 

Фрукты все исключили и молочку. Завтра овощи заменю вермишельками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gulshat_, выздоравливайте поскорее!

 

yushenka, у нас тоже Тимошка 11кг и 82 см!:)

а про молочку-а можно у вас докупать или в молочной кухне только по рецептам выдают?

 

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, самочувствие хорошее-пока все терпимо!:) спасибо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gulshat_,  ужасно(((( особенно когда не знаешь, что с ребенком((( не болейте давайте!

 

Спасибо за информацию по коляскам!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы от педиатра... вес точный 10800 и 82 см....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gulshat_, я бы прошла полное обследование :(

 

а про молочку-а можно у вас докупать или в молочной кухне только по рецептам выдают?

На молочной кухне выдают по рецептам и вроде бы то, что не забрали, они потом распродают. Но купить я и в магазине могу. Из всего перечисленного мы активно пользуемся только молоком, т.к. делаю из него творог и йогурт, которые Тим может лопать много, дай волю. Конечно, мы проживём без их молока, купим. Тут дело принципа: грустно, когда с трибун кричат о заботе о детстве и материнстве, проводят реорганизацию типа "только к лучшему" (продлили выдачу до 3 лет, добавили сок, пюре), а по факту получается, что всё это ради очередной экономии, простая арифметика помогает это понять.

 

А ещё из этой же серии: вчера влючила телек, в московских новостях трубят о том, что со следующего года школы переходят на пятидневку, показывают школы, которые уже в этом году перешли в порядке эксперимента, и как они рады, выступает мэр и говорит, что объем знаний не пострадает и зарплаты учителей не уменьшатся. Нет, как мама и как учитель, я только за, чтоб не работать в субботу и ребёнка не водить, а быть дома с семьей, и зарплата действительно от этого не уменьшится. Но неприятно, что ничего не говорится об истинном смысле перехода на пятидневку, который опять же экономия. Несложно посчитать, насколько сократится финансирование школы, если 4 субботних урока умножить на количество учеников и стоимость одного урока для государства. А перекинуть субботние уроки на будни нельзя, по санитарным нормам точно, при этом программу надо проходить в полном объеме. Вот и будет каждая школа извращаться, как может: липовое расписание составлять или недостающие часы в платные услуги переводить. В нашей школе, говорят, сделают, например, 5й час английского в неделю во второй половине дня и за счёт средств родителей. :think1:

Прошу прощения за много букв, понесло..., терпеть не могу все эти хитрости.

Изменено пользователем yushenka
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5й час английского в неделю во второй половине дня и за счёт средств родителей. :think1:

Ссылки скрыты.

куда мир катится!Я у нас такого не слышала!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, везде сейчас есть платные услуги в школах. Другое дело, что в регионах это пока не так выражено, может быть.Тут выбор такой: давать программу за 4 урока в неделю, или ставить 7-8й урок в будни и делать липовое расписание для проверяющих, или предлагать 5-й дополнительный час платно (раньше 5й час был по субботам бесплатно). А т.к. именно в нашей школе родители на это согласятся (большинство достаточно обеспеченных и идут в школу именно ради английского, ажиотаж при приеме в первый класс огромный), то логика нашей директрисы вполне понятна. Если сократить количество часов за счёт других предметов, то платно вряд ли пойдут.

Изменено пользователем yushenka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, мне сложновато разобраться в этом,т.к. не знаю всей системы этой!Но звучит как-то не красиво(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, более чем некрасиво :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, ого. Я еще тоже не слышала об отмене субботы. Так то как родителя и воспоминаний из детства, хорошо что 2 выходных. Но...что делать с уроками что были в субботу,....перегрузки в будни, меня тоже не очень то радует(((

 

У нас вышло 3 зуба уже за эту неделю (сейчас 11). И еще.....у 6 зубов вышли остренькие углы....может из за этого рвота у Софьи ночью((((

 

УЗИ еще хочу сделать Софье брюшной полости.

 

Всем огромное спасибо за поддержку!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, ой, как я с тобой согласна по поводу хитрого расчета за счет детей. и это во всем так у нас в стране.

 

gulshat_, и у нас 11 зубов вдруг стало. МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, У вас еще не 11?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, нам до школы еще 2 года, буду отдавать в полных 7 лет. но уже сейчас мне страшно...сколько всего требуют, каков объем заданий на дом, это ж ужас(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

честно говоря... я вообще давно бы сделала и больницы все платными и школы.. и сады... потому как по факту - за все бесплатное те же родители отваливают очень много денег.... а медицину вообще сделала бы чтобы наши соц взносы хотя бы часть капала нам на карту-полис, по которой можно было рассчитываться и за лекарства и за услуги врачей, а вторая часть уходила (так уж и быть) на зп наших чиновников -а то сейчас и с зп взносы большие и толку ни в одном "бесплатном" учреждении нет...:(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gulshat_, в регионах не знаю, убирают ли субботу - я про московские новости писала. А перегрузки вряд ли будут, во всяком случае официально субботние часы полностью убираются, их нельзя поставить в основное расписание в будни.

Oly-ly, не поверишь, Тиму только год, но уже сейчас я не хочу в школу :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra, пока 9)))Но 3 уже вот-вот-вот!прям белые уже в десне,но не прорвались пока!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

 

У меня выдались свободные деньки, но вклиниться в разговор пока не получается. Благодаря Полине в свободное время читаю "Похороните меня за плинтусом". Добралась до середины, но уже назрела масса мыслей :D

 

gulshat_. может это поджелудочная так себя ведёт у Софьи? Сбой на фоне новой еды или инфекции? Сейчас узи в любом случае может показать реактивные изменения на фоне проявлений потому что раз есть понос или рвота, то работа уже нарушена, но вопрос что там..я бы тоже сделала узи.

 

Какие все зубастики))) Мы сидим с вылезающим 7ым зубом.

 

На счёт школы. Сейчас вообще беда с образованием. Меня убивает программа в началке...Сейчас будем переходить в другую школу, надеюсь, что и программа будет другая.

Изменено пользователем Lubimkina
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lubimkina, по тихоньку, вклинишься))) очень рада твоему возвращению на форум )) а то совсем пропала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прошу прощения за ошибки или исковерканные слова с пропущенными знаками. Исправляю-исправляю, а мой агрегат всё равно что-то заменяет, что-то пропускает. Исправлять надоело каждый раз, поэтому ошибки могут в дальнейшем возникать.. поэтому, если смысл предложения будет утерян, учтите, я не сошла с ума. Это техника дурит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...