Перейти к публикации

Мамочки болтают-апрелятки подрастают


Полезные сообщения

И я измерила Диму!83 см. и всего 10.3 кг(((Не поправляется совсем!В год 9.9кг. был!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Lubimkina, по тихоньку, вклинишься))) очень рада твоему возвращению на форум )) а то совсем пропала)

спасибо)) Я стараюсь читать, но отвечать не всегда получается. Сейчас залипла на теме "Немного о себе", а в остальные даже не успеваю заглядывать))

 

И я измерила Диму!83 см. и всего 10.3 кг(((Не поправляется совсем!В год 9.9кг. был!

мы нога в ногу с вами :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lubimkina, я только фильм смотрела,но,думаю,книга интересней!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет все мерятся и гам надо будет))) одежду 80 носим. Весим около 10. Теплоход начали набирать. А с этими рвотами да каками, как бы не исхудать совсем. Купила подтяжки, так как все брюки спадают. Это у нас одних так, или это нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gulshat_, мы специально не измерялись)) Я её сама измерила-на взрослых напольных весах (но там погрешность ого-го) и сантиметровой лентой. Вообще в поликлинике последний раз были месяцев в 8-то она у меня постоянно болела, то в поликлинике очереди, то ещё что-то..не доехать до них.

У меня старшая худела при поносе и рвоте, а потом опять набирала..я и сама как чуть, так теряю кг и одежда начинает болтаться на мне буквально на следующие сутки.

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, она своеобразная, но читать интересно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня вдруг возник интерес эту книгу прочитать ) хотя название совсем не впечатлило и даже фильм не захотелось смотреть по этой причине

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra, почитай)) но уже сейчас, читая на середине, я понимаю, что у меня и у главное героя схожи ситуации только в одном-и он и я жили у бабушки и всё)) Там тоже гипертрофированное восприятие внука, но там другие причины и другое восприятие, другая жизнь у ребёнка и, следовательно, другие последствия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gulshat_, Выздоравливайте поскорее! И чтоб такие болячки не беспокоили!!! :heart:

Про школу мне тоже уже страшно!! Эти новые программы!! Как подумаю, что малыши еще пол дня учатся только.. как работать? как забирать со школы? жуть! в нашей стране все для людей))) :girl_cool:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveta_net, так ведь полдня и раньше учились )) Целый день только родители работают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lubimkina,  у меня муж в настройках где-то убрал замену слов и они перестали меняться, только подчеркивает что не знает и все... посмотри думаю и в твоей технике есть такое:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже не набираем-то схуднем то наберем так и колеблется 8,8-9кг уже 2 месяца. а рост все никак не померим.

 

да,раньше тоже полдня учились. раньше продленка была, сейчас тоже есть кое где продленка. ну как то крутится надо будет)))

 

Гульшат-выздоравливайте скорее! у нас в тот раз тоже примерно за 10 дней 4 зуьа вылезло-тяжко так, и конечно поносила, но рвота вот по другой причине началась. потом когда все прошло, с таким аппетитом стала кушатьи по многу-сразу за неделю набрала все потерянное, за след неделю еще сверх-и все, потом стала обычно кушать и вес остановился. все наладится-правильно регидрон стали пить-водно-солевой баланс главно не нарушить!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да.. придется крутиться.. я просто росла в маленьком поселке.. в школу и домой сама ходила.. а вот в городе - это же жуть! страшно отпускать одного ребенка! :sorry::I_do_not:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас наконец-то вылез седьмой зуб. И восьмой на подходе. Три месяца перерывчик был. Сопливится, похоже, из-за зубов.

По поводу школ. У нас всегда пятидневка была. И только первая смена. Считаю, что так и должно быть. Было по семь уроков в день в старших классах. Не считаю, что нам не хватило каких-то часов или предметов. В началке вообще красота была: и шахматы, и информатика были. Как-то умещали в программу. Потом директор сменился, хуже стало. Но всё равно почти весь класс в Московские ВУЗы поступил.

Меня сейчас больше напрягает, что школы в городе не строят. Новостроек-многоэтажек целые микрорайоны настроили. И ни одной школы. У нас по 6-7 классов параллели набирают. Дети в кабинеты не помещаются. Вот это удручает...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Детки, выздоравливайте!

 

Мне например не нравилось,что сын в субботу учился. Наши то дети тут при чем, если гос-во не может сделать норм зарплату учителям? В субботу ставили необязательные предметы, для ученика они ничего не значили, а учителю капали часы, след денежка побольше. Запихать их среди недели не могли по санитарным нормам, вот и изгалялись на субботу.

 

сегодня к бабушке неудачно сьездили. Мало то что приходится смотреть за дочкой чтоб чего не стащила и не сломала из множественно стоящих повсюду предмктов из стекла, очков и прочей лабуды. Так у них ротвейлер сука заболела, ей плохо и конечно она зла. Я весь день смотрела чтоб дочка не подходила к собаке, пошла в туалет и дочь с папой оставила. Слышу орет, выхожу она ревет на руках у папы. Спрашиваю: что случилось? Оказалось,что дочь подошла к собаке, стала гладить неумело конечно и та ее цапанула за руку(. Я мужа спрашиваю: а ты где был? Ответ: газетку читал...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да,раньше тоже полдня учились. раньше продленка была, сейчас тоже есть кое где продленка. ну как то крутится надо будет)))

Сейчас тоже есть продлёнка да, но считаю, что продлёнка - это ужас. Представьте, бедный ребёнок целый день в форме на людях в шуме-гаме. Одуреть можно! Всякие обстоятельства бывают, конечно. Мне нравится, как родители моих учеников, у которых нет бабушек на подхвате, выкручиваются в началке: ищут бабушку-соседку и за умеренную плату она встречает ребёнка из школы, кормит обедом, иногда ждёт с ним вместе родителей, иногда нет, кого-то провожает на кружки. А с 5 класса примерно дети уже начинают самостоятельно ходить в школу и из школы.

 

В субботу ставили необязательные предметы, для ученика они ничего не значили, а учителю капали часы, след денежка побольше. Запихать их среди недели не могли по санитарным нормам, вот и изгалялись на субботу.

Зарплата учителя не зависит от того, работает он в субботу или нет. Зарплата зависит от количества часов. Меньше ставки дать не имеют права без согласия, больше ставки не у многих есть желание брать, но заставляют. Меня бы вот устроила ставка (18 часов), но не помню, чтоб когда-то было меньше 25. У отдельно взятой школы нет никакого резона добавлять какие-то необязательные предметы. Программы и количество часов спускают сверху. В рамках этого можно как-то варьировать, но не особо. Например, незадолго до моего декрета спустили приказ, что физкультуры должно быть три, а ещё Основы религий обязательно. За счёт чего их внедрили? За счёт переноса английского на субботу, потому что понятно, что физкультуру в субботу будут прогуливать.

 

pipk, школы не строят, потому что загруженность школ - это как средняя температура по больнице: в хороших школах перебор, а в остальных - недобор. Сейчас вот стали создавать образовательные комплексы, якобы чтобы устранить эту разницу, но пока выходит какой-то компот.

 

Я читала "Похороните меня за плинтусом", очень грустное послевкусие оставляет книга.

 

Девочки, мы сегодня с Тимом 5 часов подряд гуляли, поспал на улице второй раз и полдник там же ел. Два парка ближайших обошли и на площадке потусили. Я одурела, если честно. Тим, кажется, тоже. Пришёл домой, взял пеленку, положил на пол, лег на нее - типа я спать. А когда уложила в кровать, вырубился тут же без задних ног.

Изменено пользователем yushenka
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ы ,у моей оказывается 7 зуб вылез давно,я только сегодня увидела)). Как то странно у нее зубы лезут: 2 верхих больших резца+ малый резец слева, 2 нижних резца+ резец слева. И справа последний коренной зуб,который я сегодня обнаружила!!

 

Юшечка, вот часы учителям не достает, они и ставят факультативы ненужные. Если б это не влияло на зарплату,то они бы и не заморачивались бы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас тоже есть продлёнка да, но считаю, что продлёнка - это ужас.

я ходила в продленку. Это действительно ужас для таких маленьких детей. Это считай продолжение занятий. Это очень тяжело. Огромная нагрузка. Я очень сильно выматывалась, была никакая, у меня каждый день болела голова после продленки. Поэтому меня не стали туда водить. Домой из школы я сама ходила.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нравилась продленка!! Делали сначала все вместе уроки - домашку. Поток Игры, прогулки! веселуха была!!! А в первом классе так еще и спали на продленке...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А в первом классе так еще и спали на продленке...

хорошая у вас продленка была. Прям как в д/с Изменено пользователем gamra
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нравилась продленка!! Делали сначала все вместе уроки - домашку. Поток Игры, прогулки! веселуха была!!! А в первом классе так еще и спали на продленке...

у нас так же было и перерыв был между у началом продленки. мне тож нравилось! как сейчас не знаю,наверно от школы зависит.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, Дима такооой взрослый стал))прям выражения лица уже другое )

) а у нас я не видела, чтоб пробовали кукурузу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК,  Ммм! Какая вкусняшка, я бы сама поела))) у нас рано еще, несозрела.

 

А мы второй вечер катаемся на великах. Пришло наше кресло, заказали из Англии hamax smiley, почти в 2 раза дешевле купили, за 3500) хочу сама ездить кататься днем, да муж против. Боится что уроню(((

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YurinaYulia, сама уже несколько недель ходила облизывалась!Наконец подешевела-сезон пошел!Купила сразу 10 на вечер!мммммммммм,отвели душу!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Умничка, Димулька что кушает кукурузу и вкусно и полезно.

 

Я своей сегодня дала в банках ассорти фруктовое, уминала за милу душу и клубника кисловатая какая то, а ей нравится.

 

Юля, я не поняла про кресло, на велик который что ли цеплять для перевозки деток? Я боюсь вообще ездить, но если б решидась, то купила бы закрытый ыургон легкий, он цепляется к велику и у него свои 3 колеса, но этот фургон дорогой зараза(. За 150 евро(.

 

Ежик, а торт такой красивый! Я бы даже есть не стала, а только бы любовалась им, боясь испортить эту красоту

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...