Перейти к публикации

Мамочки болтают-апрелятки подрастают


Полезные сообщения

Альф@, спасибо! :)

 

Savon, поздравляю и с хорошим узи и с мальчуганом!:) а я сегодня на учет только пойду вставать....ух!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

gamra, да, логика у людей!

 

YurinaYulia, прям тоже самое. Смотрю везде распродажи, а заказывать ничего руки не идут. Не знаю почему. Себе давно ничего не покупала. Зато у Софьи одежды. Причем многое и одеть не успеваем. На заказала в чёрную пятницу за гроши. Может из за обилия всего не хочется))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Сидели безвылазно на даче. Приехали на 4 дня (как планировалось) пройти УЗИ и назад уехать. Так Петя вчера перевернул чашку с кипятком, хорошо хоть только рука обожглась, а не лицо. А сегодня на УЗИ сказали, что все хорошо, развиваемся, растем. 20 недель и опять мальчик.

с хорошим узи и мальчишечкой! Пускай сидит в пузике до положенного срока!)

Olchik19, прикольная Настенька стала! так ходит уже хорошо))) а как нюхает цветочки имордочки строит!!! это у вас дача такая? я сначала подумала куда нибудь в сквер пошли-плитка дорожная такая.

гримасничать Настя любит))это дача свекрови, там пятачок перед домом вымощен плиткой

рука у дочка с небольшими дырочками на коже. Хорошо что собака только примяла зубами руку, как бы испугать хотела, не со злым умыслом. Если б хотела серьезно, капец был бы, в том числе и собаке тоже

ну хорошо хоть не сильно

логика мамаши убивает. Я б на месте такую собаку убила

 

Olchik19,  классная такая))) на самом деле ходит очень уверенно!

спасибо)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы завтра будем отмечать первый юбилей старшего. 5 лет. опять закупка, готовка и обжираловка)))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oly-ly, ооооо,здорово!Поздравляю сынишку!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, спасибо)

а сообщение мое ты отредактировала? или я сошла с ума)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Savon, это радует. пусть ручка скорее заживает!

 

tyttö, и Никина ручка пусть заживает скорее! когда рядом с животным,необходимо постоянно контролировать-никогда не знаешь что у них там на уме. силы то много у них, а деткам много то и не надо. Ника не боится теперь собак?

 

Oly-ly, это уже дата! уже для ребенка надо делать, не только для взрослых))

отлично вам погулять!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oly-ly, я)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

darina2002, спасибо. сделаю все возможное!

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, ну тогда пока в психушку не пойду сдаваться)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, ну тогда пока в психушку не пойду сдаваться)))))

:D:Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдыхаете редиски значит по полной? То земляникой обьедаются, то кукурузой)

 

к нам вроде лето собирается придти. Я вот надумала забор таки сделать околр нашей квартиры, чот меня запарило дочку с чужой ткрритории вечно забирать.

 

Гамра, такую соьаку ,которая так уродует ребенка я ьы сама замачила, на усыпление сразу увезла бы. От такой только хуже, она всех жрать ьудет

 

Пузяки наши молодцы, растете!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaska, представляю, я одна за день-то с Аней устаю... ты герой!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaska, одному конечно сложно, но все равно солнышко и воздух сделают свое дело и дома ты уже почувствуешь себя отдохнувшей и набравшейся сил!!!а Андрюшке конечно повезло голышом побегать!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaska, привет!

Выздоравливайте!

Как Андрей смену климата перенёс? С морем подружились?Какие новые умелки у вас?

Напиши пожалуйста какие игрушки брали на пляж,ваш режим.Какие препараты покупала?

Да___ чем спасались от комаров?

Мы через неделю тоже едем.Буду рада любой информации.

 

Отдыхаете редиски значит по полной? То земляникой обьедаются, то кукурузой)

 

к нам вроде лето собирается придти. Я вот надумала забор таки сделать околр нашей квартиры, чот меня запарило дочку с чужой ткрритории вечно забирать.

 

Гамра, такую соьаку ,которая так уродует ребенка я ьы сама замачила, на усыпление сразу увезла бы. От такой только хуже, она всех жрать ьудет

 

Пузяки наши молодцы, растете!

Забор какой под 3 метра или чисто декоративный?))

Как вы сейчас?

Не поняла, что дальше решили делать с этой собакой?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альф@, мы на пляж брали набор для песочницы и еще надувной мяч.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юшечка, вот часы учителям не достает, они и ставят факультативы ненужные. Если б это не влияло на зарплату,то они бы и не заморачивались бы

Со всей ответственностью заявляю, что учителя сами себе часы не набирают и факультативы не ставят. Обычно бывает так: есть спущенная сверху программа, в ней определенное количество часов как по обязательной программе, так и под дополнительной (так называемые факультативы). Например, по-английскому у нас положено 4 часа в началке и 5 часов в средней школе на класс, если в каждой параллели три класса, значит в началке получается 12 классов*4, а в средней школе 21 класс*5, итого 153 часа. Далее добавляем деление на две группы, итого 306 часов. Если на ставку 18 часов, то, значит, нужно 17 преподавателей. Несмотря на так называемое повышение зарплаты, о котором последние годы трубят по телеку, желающих работать в школе не так уж много, 17 учителей английского при мне у нас никогда не было. Когда я уходила в декрет, оставалось 12 учителей. Следовательно у каждого было в среднем по 25 часов. После меня ушла ещё одна девушка, коллеги взвыли, т.к. стало по 28-29 на каждого, меня звали выйти с сентября, я отказалась.

Что касается дополнительных часов, то их с каждым годом выделяют всё меньше, в среднем по 1-2 часу на параллель. В каждой параллели вопрос решают по-разному. Например, все часы, выделенные на началку объединили и отдали театру на английском: дети занимаются в театре три часа в неделю в двух группах (у меня и моей напарницы), фактически при подготовке к спектаклям уходит больше времени, чем три часа, но это уже альтруизм и энтузиазм учителя. Театр на английском - интересная и творческая работа, но занимает очень много времени, начиная с написания сценария в августе, продолжая текущими уроками и заканчивая неоплачиваемыми репетициями, в том числе и по субботам и воскресеньям. Ради зарплаты никто этим заниматься не будет - не стоит овчинка выделки, а энтузиазм имеет свойство испаряться, у меня, например, после рождения Тима, т.к. понимаю, что буду тратить время своего ребёнка.

Извините, что так подробно, но как-то задело :(

 

вот оно-женское любопытство! :Crazy:

Мне тоже любопытно, хотя я тоже догадываюсь.

А ещё сегодня утром только читала форум, но написать не могла, зато заметила, что у нас тут цензура полным ходом работает :D Вика, только не обижайся. Если что - удаляй и это. Наверное, я невнимательно читала правила форума. Если честно, очень невнимательно :(

 

uliankiss, здорово, что со свекровью стало более-менее, и что есть время побыть с мужем вдвоём, мне этого жутко не хватает сейчас.

 

Oly-ly, Данечку с юбилеем!

 

YurinaYulia, поздравляю с обновкой - с креслом. Велик и такое кресло - моя мечта, но как-то переживательно с Тимошкой всё равно. У вас кто с креслом ездит - ты или муж?

 

за неделю незаметно вылезли первые моляры внизу и верху.

Ссылки скрыты.

 

Поздравляю с зубастиком!

Я сегодня тоже у Тима обнаружила внизу и справа, и слева. Итого у него уже 12 зубов.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас тоже 10-й зубик уже по ложечке стучит)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, поздравляю зубастиков)))

 

Викуля все хотела написать:

Ссылки скрыты.

 

Сынок после ужина залез мне на живот и заснул...Точь в точь как год назад :mama: .

Сегодня решили с дочкой вечер посвятить поиску платья на выпускной,присмотреться.

А завтра приезжает старший сын, месяц был у свекрови.Теперь семья в полном сборе будет. :girl_dance:

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, вы на отдых с папой?Сестры не едут?

 

Всем хороших выходных.

 

ПЫСЫ.Скоро день Ивана Купала.Загадайте желание,оно обязательно сбудется.Проверено))спит под боком маленький годовасик.. ;)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, вы на отдых с папой?Сестры не едут?

 

Да,с папой и свекровью едем!Вообще начинаю потихоньку мозг проедать,чтобы сделать загран.паспорта)))

А я Диму на НГ загадала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, давайте, давайте, догоняйте! С зубиком!

 

Альф@, эх, лайки закончились. Поэтому лайкаю тут на твое сообщение )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, и я Аню на Новый год, думаю, муж тоже)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тож вылез вчера зубик-11 уже))) скоро и 12 проклюнет.

а я Иринку весь тайланд загадывала-там куда не придешь везде можно желание загадать)))везде загадывала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я в Египте когда была.. мы с Пашкой только первый год вместе были... ну и там у пирамид было одно место где тож сказали желание загадывать... а т.к. я в это не верю ну я типа загадала ".. ну замуж выйти... вон хоть за пашку..."... об этом желании я вспомнила лишь в Праге через 2 года, когда у нас с Пашкой была свадьба..:)

а Тимошку тож в Тае загадывала и на нг...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uliankiss, не,ну это громко сказано))) для меня наши мамочки,идущие по второму кругу,сейчас герои :)

 

Альф@, а вы куда собрались?

Андрюшка смену климата и времени перенес отлично,обратно будет сложнее. Разница в плюс 8 часов.

В море не купается,только ножки мочит,может оно для него холодное,для меня кстати тоже прохладное,потому что плохо прогрелось,в этом году погода не очень.

Местная врач и не советовала полностью купать,маленький еще.

На пляже ему интересно в камушки играть,палочки и песок на голову сыпать себе. Берем лопатки,формочки,ведерко. Мячом играет во дворе.

Режим тут по разному. В зависимости от того,во сколько встанет. Дома он в 9 вставал,тут в 7-8,завтракаем,идем гулять по округе,на площадки,в 12-13 ложу спать,спит до 15 примерно. Потом идем на море.Ближе к вечеру. В 21 укладываю на ночь.

Тут много новых умелок появилось,говорить очень много нового стал-сет (свет),ляля (на всех детей),гага (на гусей),да (отвечает на вопросы,если согласен),айяйяй (когда ругаю),бааааа (бай),амам (просит есть),дай.

Ну остальное вроде и раньше говорил. Сейчас уже и не вспомню. Он и раньше эти слова говорил,но как то мало,а сейчас общается прям со мной. Ходить лучше начал. Прям увереннно как взрослый,все понимает,иди спать,есть,принеси то,включи свет и т.п.

Комаров тут мало пока,но меня поели,я из дома брала с собой спрей гардекс от года и мазь после укусов. А тут купила средства от солнца с максимальной защитой 50.

Брала из лекарств только жаропонижающее,смекту и бепантен. Но остальное все тут в аптеках есть.

На ночь тут стала молоко козье давать и наконец то мой ребенок поел детский творог,кефир и йогурт. У нас их не купишь,срок годности маленький,не завозят(((

 

из фруктов даю все,по чуть чуть,мы за этим сюда и ехали. таких витаминок у нас не найдешь.

незнаю,может неправильно делаю.

но Андрей тут все сезонное попробовал,конечно местное.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...