Перейти к публикации

Мамочки болтают-апрелятки подрастают


Полезные сообщения

Девочки, спасибо за мнения, я пока больше склоняюсь к не разрешать. Главная причина именно в том, как быть, когда похолодает. Посмотрим, как сегодня вечером будем гулять - всю утреннюю прогулку Тим снимал сандалии, а потом убегал от меня, чтоб не надела их на него. Пыталась отвлечь: где-то на полчаса помогла пробегающая кошка, преследовал её до ограды площадки, а потом долго ждал возвращения. Ещё помогло катание с горки, мы были одни и мне жутко захотелось скатиться, по весу вроде разрешается :D , но лучше бы я этого не делала, т.к. после первого скатывания Тим пришел в восторг, залезал на горку, нетерпеливыми воплями призывал меня залезать к нему, потом показывал, чтоб садилась, ласково толкал меня в спину и хохотал, когда скатывалась, а потом скатывался вслед за мной. Вот такая развлекуха :D

Lubimkina, Катя прям все головные уборы снимает? Тим в холодную погоду шапку не трогает, а вот панамки и кепки от солнца моментально скидывает, даже те, что на завязочках. Но я не настаиваю, т.к. сама всегда ненавидела головные уборы от солнца, мне в них еще жарче было, да и беленький он у меня, думаю, и без панамки не страшно.

 

Мы на следующей неделе планируем на дачу, если у мужа получится отпуск взять хоть на недельку. У нас там вообще пока готовить не на чем и негде, муж будет кухню и плиту при нас устанавливать. Поэтому я наготовлю еды на первые два-три дня и заморожу её, перевезём в сумке-морозилке, а ещё возьму детскую пароварку-блендер, в ней кашу можно сварить. Ближайший магазин от нашей дачи в 5 км., да и выбор там ужасный, поэтому придётся в город ездить закупаться. Хотя у меня мечта идиота пешком прогуляться до сельского магазина за хлебом :D Муж говорит, что ни в коем случае, а я всё равно хочу, т.к. у меня от сидения на участке гиподинамия и тоска развиваются. С Тимом, конечно, веселее будет. Помню, когда я первый раз на эту дачу приехала, свекровь всё удивлялась моим вопросам, есть ли тут лес, речка и т.п.? Оказалось, что они за 25 лет ни разу не ходили гулять за территорию садового товарищества :think1: А когда я каждый день стала ходить гулять за участок, сначала по товариществу, а потом и за его пределы, стараясь соблюдать безопасность, конечно, свекровь и муж вообще не смогли найти слов. Непонятны им эти прогулки за участок :P Потом всё удивлялись моим открытиям: там родник, там малинник и т.п.

Изменено пользователем yushenka
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки,совсем забыла вам написать!Писала Маргарите(ограм)!Спрашивала,как успехи с Полиной!Вот ,что она ответила!

Время совсем нет! я одна и куча процедур, не справляюсь. Прошли обследование, они пришли к выводу, что у нас шунт не справляется и надо его менять, в следующий четверг поеду в другую клинику на консультацию к нейрохирургу. Но в любом случае здесь операцию делать не буду. В России буду консультироваться. а ПОКА ПРОХОДИМ лечение и процедуры, многое нельзя, потому как по ЭЭг показывает эпиактивность. Есть небольшие результаты, но пока говорить рано. По отзывам после лечения через 2-3 недели отдыха, дети начинают выдавать результаты. Передавай всем огромный привет от нас!!!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, уф! будем надеяться что все у Полиночки на лад пойдет! привет им от нас передавай (тож недавно думала как там у них дела)! Спасибо, Вик, что держишь нас в курсе событий и вообще что такая внимательная и заботливая модератор! да еще и баннеры шикарные выдаешь!:):)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snow_Silence, спасибо за добрые слова!но сейчас,признаюсь,некогда сильно заниматься баннерами!На ДР даже не делаю(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

секрет волосатого живота :D у кого волосатый у тех много мужских гормонов и поэтому самой сложно родить .окситоцин кололи бесполезно все открыто а не выходит .а еше мы дома в трусиках бегаем и какаем на маму и ковер и писаем везде где получится :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dana8338, оооо!На маму мы еще не какали)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

да все просят натощак сдавать. я с собой бутеры брала сегодня... но ведь надо как-то и туда дойти... а так еслиб с Тимошкой шли - наверное дня два шли Тимошиным шагом и любопытством... я Тимоху в коляску сажу и помчалась...у нас все разбросано... и вот рядом с домой есть ЖК, но почему-то отношусь я к другой... а так было бы здорово - через дорогу перешел и на месте... а у нас терапевты в одном месте, другие врачи в третьем (идти минут 40)... и детская больница тож разбросана - в трех местах, которые не так уж и близки друг от друга... зато все специалисты есть...

Марин, а если притащить им типа договор аренды с адреса по их территории, якобы живешь в другом месте? Намучаешься ведь еще бегать далеко

привет!

У меня тоже был немного волосатый живот и со стимуляцией рожала-ребенок не правильно вставил голову в таз

Моя стала спать подольше, в обед 2 часа (с 10-12) и (1500-17.00) и все потому что гуляем много, видимо устает. Я тоже выматываюсь ходить за ней и оттаскивать от запретного. Вроде слежу чтоб камни не ела, так сегодня она покакала, я в душе какахи смывала, а один комочек упертый не хотел, я потрогала,а это камень. Теперь моя камнями какает каза(. Дико орет все время и хочет на улицу. Не помогает и то что мы с него не вылазим. Папу видит минут по 15 за день, он работает до поздна. У нас жарища стоит,но моя еще так и не загорела. Дома стараюсь ей памперс снимать, теперь писает через штаны и какает если 2 раз,то в штаны. До нее еще не доходит проситься. Только обкаканная ко мне подходит сама.

ух и рацион у вас))))у нас сейчас постоянно на улице. Знает, что если подойти к двери там сразу улица, в квартире с этим проще было гораздо

Snow_Silence, МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, спасибо за мнения. Наверное, закажу один на пробу, на то место на даче :D

Девочки, у нас у Тима очередной бзик: норовит на улице снять сандалики и бегать в носках. Сегодня до скандала с истерикой дошло. У меня дилемма: разрешить или не разрешить. С одной стороны, вроде покрытие хорошее и опасности особой нет, с другой стороны, как-то прогулки босиком в городе в моей голове не укладываются.

мы босиком только в песочнице гуляли, там позволяла. Может тоже типа выделить зону где можно?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя гуляет босиком по траве, по дороге с мелкими камнями, а вот на асфальт вставать босиком боится, может сильно теплый я хз.

 

У меня тоже есть б...я дорожка на животе, но рожала обоих сама. Так что гонят врачи, что волосатость к кс.

 

Гульшат, значит скоро пойдет твоя. Она просто боится. Главное,что встает и идет. Дай ей время, она пойдет без боязни.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня такая дорожка на животе есть. Появилась в подростковом возрасте, думала пройде, а она наоборот еще сильней. Волосы и длинные и жесткие стали. Как на ногах. Только бритвой спасаюсь. Но мужские гормоны в норме и рожала сама хоть и тяжко выходило

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra, сдается мне,что оттого и жесткие заколоссились,что брить начала!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про меня врачи сказали, что я совсем не спортивная и пресса у меня никакого нет, поэтому никак родить не могу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,про конкурс не забываем!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, Вик,я думаю, рано еще отчитываться за проведенное лето, поэтому никто не пишет. Середина лета только. Еще лето не провели как положено )) я думаю, до августа вряд ли отчеты появятся. Спасибо, что напоминаешь, а то все нагуляются в теплые денечки-то, и из головы вылетит

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Lubimkina, Катя прям все головные уборы снимает? Тим в холодную погоду шапку не трогает, а вот панамки и кепки от солнца моментально скидывает, даже те, что на завязочках. Но я не настаиваю, т.к. сама всегда ненавидела головные уборы от солнца, мне в них еще жарче было, да и беленький он у меня, думаю, и без панамки не страшно.

 

 

да, все. Зимой и осенью война была за шапку. Стягивает и всё тут..Сейчас психует, когда натягиваю платок или панаму..ей вообще нельзя на солнце быть, надо закрывать по возможности открытые участки т.к. она и светленькая (дерматологи что мне всегда говорили беречься от солнца с моей белой кожей, что ей советуют закрываться), да ещё и аллергия на солнце стала вылезать...Воюем :) Наверное да, жарко. Детки же постоянно в движении, лишняя атрибутика на голове мешает :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snow_Silence, А если в ЖК послать мужа. Пусть прикрепит тебя к нужной консультации, раз по закону можно. Найти и распечатать нужное постановление и к главврачу.

yushenka, Ваня у меня почти всегда босиком. Прохладно - в сандаликах или ботиночках. Если не разрешать, так только если небезопасно босиком. Не люблю лишние запреты. Почему нельзя? Потому что когда -то потом будет холодно босиком? Но сейчас - то жарко!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, представляете, на даче в такой холод натянула джинсовый костюм 42размера при том, что до Б. была уже 46. Но он правда стрейч. Потянулся и все сошлось. Куртка правда тяжеловато, ее только на распашку.

На даче, конечно, супер в плане того, что в теплую погоду у меня Темик весь день босиком бегает, да и голышом либо в маечке одной.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamadoma, а где вы гуляете? На своём участке? Мы гуляем на детской площадке, как-то психологически сложно мне там разрешить босиком, хотя вроде не опасно. На даче планирую не только разрешать, а даже поощрять хождение босиком.

Сегодня кстати Тим не пытался снимать ботинки, возможно потому что у нас всего +11.

 

Snow_Silence, А если в ЖК послать мужа. Пусть прикрепит тебя к нужной консультации, раз по закону можно. Найти и распечатать нужное постановление и к главврачу.

Отличная идея! :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, нет. Именно поэтому брить начала. Теперь даж думать не хочу, что будет если не побрею. Я и ноги то до последнего старалась держалась. Они у меня уж в 13лет волосатые были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra, ну ничего себе!Бывает же!А я лет в 12 наслушалась сестру,которая прикалывалась!Она сказала,что надо подстричь ресницы(быстрее вырастут) и побрить руки!Ходила потом без ресниц :Crazy: ,а на руках потом такааааая растительность выросла,ой-ей! :Crazy: вот такая лохушка я была)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но чтобы раньше начал формироваться-такого не слышала

мы со старшей в 1.3 фактически отказались от памперсов. клеенка в кроватки для подстраховки лежала и все. А с Деном никак дружбу с горшком не наладим.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЕЖИК, про ночь и пописать - т.к. дите часто спит с нами, то очень наглядно это. Повозиться, покапризничает, пописает (памперс теплый становиться) и спит дальше.

Горшок не идет у нас ни как, но я забила на это дело до следующего лета.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilianna, какой сон у тебя чуткий!А я не слышу,как Дима по кровати перемещается,копошится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pipk, ой!! Как круто!! Наша мечта!! Только вот все никак не решимся.. Страшновато.. Да и визу мужу пока не сделать никак.. да и дом доделывать надо.. все дела да иногда отговорки..Но, надеюсь, на следующий год рванем!!!

Вам хорошо отдохнуть!!!И на штрафы не попадаться)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Потом всё удивлялись моим открытиям: там родник, там малинник и т.п.

:D :D :D

 

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, коварная у тебя сестра :Crazy:

 

У меня тоже дорожка на животе, и на ореолах есть волоски, я выщипываю. Я знала, что это от избытка прогика, но не знала что это как-то на роды влияет. Я оба раза сама рожала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...