Перейти к публикации

Мамочки болтают-апрелятки подрастают


Полезные сообщения

Oly-ly, 16 - это, выходит, у вас и клыки уже есть?

Изменено пользователем yushenka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У нас 7)). Жевательный среди них один))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YurinaYulia, класс!Поздравляю!Когда летите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YurinaYulia, класс!Поздравляю!Когда летите?

30 июля, но на август и сентябрь цены тоже не дорогие.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

У нас 8 зубов. Перестала давать витамин Д, они стали медленнее вылезать. Опять ввели витамин.

У нас 7 зубов))

 

Ура! Ура! Мы решились ехать отдыхать. В Грецию, Крит, Херсониссос, 10 дней, апартамент, завтраки и все это за 53 тыс на троих) у corala сейчас дешево туда.

оо, круто! И я поздравляю :) А виза включена в стоимость? Завтраки есть, а остальное питание в ресторанах и кафешках?

Девочки, а вообще можно сначала заказать тур, а потом делать визу в конкретную страну, если она не включена в стоимость? Возможно успеть или сначала лучше визу сделать?

Мы тут тоже мечемся между нашим морем и другой страной...никак не определимся. Цена в другой даже дешевле выходят, чем у нас или такие же..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YurinaYulia, круть!это вы горящую взяли?

 

Lubimkina, зависит от конкретного тура-там указывается что в него входит.проще отдать доки(ну зависит конечно где живешь-у нас в омске вообще ни одного посольства нет) и тебе сделают визу. но тогда платишь не только за саму визу, но и за услуги. обычно турагенства страхуют от невылета если тебе не дали визу, тогда возвращают деньги за сам тур и перелет, но за услуги и за визу нет. надо сперва все просчитать и тогда будет понятно как дешевле, но тут лучше все заранее делать. в нормальных агенствах все отлично это делают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

darina2002, спасибо за разъяснение :) Будем считать :)

 

Девочки, у кого-нибудь есть хороший знакомый стоматолог (в Москве или в МО)? Что-то не везёт мне на них..как ни приду, что-нибудь да испортят в зубах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки всем привет у меня маленькая радость. моя доча пока я отвернулась взяла и убежала от меня на площадке .просто до этого она только за ручку бегала а как отпустиш стоит и качается от страха а теперь вот набралась храбрости и сама пошла

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lubimkina,  сюда входит и виза и страховка мед. и страховка от невыезда по любой причине. Просто это не 5 звезд и ал инклюзив) Обед скорее всего в кафешках, ужин буду готовить на скорую руку, т.к это аппартмент. Мите тоже буду готовить еду.

 

Darina, Это не горящая, т.к на август сентябрь цены дороже тыс 3-4.

 

Чтобы получить например шенген нужно обязательно представить в посольство и оплаченные билеты на самолет и бронь гостиницы (есть оплата или нет зависит от страны) и кучу других бумажек.

 

В Европу в этом году из нашего города дорого выходит. На 10 дней самое дешевое я находила в Милан, Копенгаген, Германия - около 75 тыс, это самолет 35, апартамент 30, виза 5 и страховка 2. Без еды. Поэтому решили сэкономить немного. Но хотим взять тачку на прокат и покататься по Криту.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dana8338, о,поздравляю!Не поняла,это она только пошла сама?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dana8338, о, здорово!!! Поздравляю. Мы пока только за ручку ходим. Вот дома более менее сама начала, а на улице никак.

 

У нас 16 зубоввввв, если считать те которые еще лезут. Последние 5 все вместе лезут. До этого 3 вылезло скопом. Тоже витамин дне пьем недели 3, из за болезни. Медленнее вылазят эти 5.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oly-ly, 16 - это, выходит, у вас и клыки уже есть?

 

ага, уже 1,5 месяца как вылезли. сейчас уже не отличишь по размеру от других зубиков.

 

мы спим 1 раз в день. только всегда по разному...не могу понять от чего зависит...вчера вот дрых 4 часа, сегодня только 1,40. хотя перед сном едим одинаково, гуляем тоже...хз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YurinaYulia, отличная новость. Завидую по-доброму и заранее желаю вам приятно отдохнуть.

Lubimkina, по поводу виз: я путешествовала по-разному - и через агентство, и сама. Самой визу делать не сложно, надо собрать пакет документов и отвезти в посольство, а потом приехать получать. Т.е. основная трудность именно выбрать время для этих двух поездок. Я сама сдавала на визы в Великобританию, в Австрию и в Испанию. Всё прошло без проблем. Но порой лететь через турагентство выходит дешевле, чем самостоятельно организовывать тур, уж не знаю почему. Поэтому при организации поездки я всегда сравниваю предложения агентств и то, что сама нахожу для брони по перелёту и проживанию. Насчёт морей: зарубежное "море" однозначно лучше, на мой взгляд, не только по чистоте, но и по сервису.

 

Oly-ly, у нас сегодня тоже не пойми что со сном, а ведь вроде перешли на новый режим. Сегодня встал около 8, тянула его до 12, надеялась, что поспит до 15, но поспал только полтора часа, потом спал второй раз час до 18:30, в итоге в ночь лёг около 23 :think1:

 

Девочки, сегодня я всё-таки уступила Тиму и разрешила ему гулять на площадке босиком. Он был счастлив. А мне было завидно, тоже хочу босиком, у нас жарища...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, мать,а в чем проблема?Снимай сандали и резвись с ребенком)))С кем нам еще детство вспомнить,как не с детишками?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, опасаюсь общественного мнения, наверное :D Написала сейчас в фотоальбоме о случае на площадке, боюсь, что если бы я была босиком, то та тётка вызвала бы мне скорую психиатрическую. Босого Тима каждый взрослый отметил комментарием и некоторые дети :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет. Мы тоже уехали отдыхать.Я б памятник поставила тем мамам что отдыхают самостоятельно с детьми.У меня хоть ивзрослые дети и помогают на отдыхе во всем но Вовка решил по своему он постоянно орет.Сначала думала может что беспокоит но все нормально.Может смена обстановки ?Он малыш унас домашний

Ещё 10 дней и. назад домой уууууррррраааа.

Ещё появился насморк заливаю физраствором носик.

Пысы извиняйте за ошибки планшет тупит

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

боюсь, что если бы я была босиком, то та тётка вызвала бы мне скорую психиатрическую. Босого Тима каждый взрослый отметил комментарием и некоторые дети :D

:hohot: :hohot: :hohot: Блин,какие-то у вас там неженки все!у нас я тут такого не видела и не слышала!чего лезть не в свое дело?

 

Альф@, ты одна с детьми?Отважная!

 

Альф@, купается Вовчик в море?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, расскажи про работу, мне через 3 месяца тоже выходить.страшно и не охота(

А что именно рассказать?

Мы ровно в год отдали Машу в частный ясли-сад, там 10-12 человек, 4 человека персонала, смешанного типа - детки разновозрастные. Отдавала постепенно, вначале 2, потом 3, потом 4 часа, потом оставляла на послеобеденный сон, потом до 4-х часов дня. Когда неделю отходили до 4-х заболели сильно и слегли с бронхитом, после чего решила все же няню взять. В саду за 2 месяца переболели 4 раза. С няней 3 дня вместе были, а потом я вышла на работу, сад оплатила прошлый месяц в виде резерва, если с няней что-то не так пойдет. В этом месяце сад уже не плачу, только няня.

На работе все как прежде, если не учитывать кризис, который подкосил фин. сектор, с которым я работаю. Но уже почти освоилась, думаю еще неделя - и буду как до декрета себя чувствовать, как будто и не уходила никуда:)

На прошлой неделе ездила в командировку, в среду утром уехала, в четверг в 6 вечера была дома. В среду был первый день без ГВ, в четверг думала покормить, но муж убедил закругляться.

 

У нас 8 зубов. 2 на прошлых неделях вылезли.

 

Yurina Yulia, я в 2012-м была в Херсониссосе. Мы правда впятером с подружками летали. Брали на 4 дня машину в аренду и ездили по всему острову, понравилось. Мы 2 недели там отдыхали, народу было мало, т.к. это майские праздники были, еще не сезон в это время.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика только пятки мочит.

Да и с временем у нас не разбериха-встаем в 830 пока покушаем уже и 10 утра.до 11 на пляже и то в теньку.

Дома козявка встаёт в 6утра,а тут разоспался.

 

 

 

 

Kasat, к няне Маша как долго привыкала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альф@, а почему не заходит?Боится? Я на такой момент хочу бассейн с собой взять!Вдруг забоится в водичку идти!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br /> Блин,какие-то у вас там неженки все!у нас я тут такого не видела и не слышала!чего лезть не в свое дело?

<br />

<br /></p>

да что там. Меня вот на даче-то сестра из Москвы заучила, как же я так Темика босиком по траве тут пускаю да еще голышом. Сама-то босиком не хожу. А у нее девочка 1,5 года постоянно в носочках и ботиночках. И по ее мнению нужно ходить именно в ботинках везде. Это полезней чем босиком. Ну бред короче. Сначала я с ней спокойно на эту тему, потом пришлось огрызнуться, замолчала. Смотрю, без труселей и памперсов свою стала выпускать, но не босиком -говорит, что она сама нивкакую не хочет идти по траве босиком, встанет и орет. Ну а приучать она не хочет. У меня Темка первый раз босиком тоже пискнул, ножки поподнимал, а потом пошел. Дело привычки, в общем. Приехала другая сестра (без детей) и тоже запричитала- ему холодно и колко по траве ходить. Мне даже отвечать не захотелось на это. Отмахнулась только и сказала, что сама знаю как хорошо

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альф@, нет, не долго привыкала, уже в первые дни ладили отлично. Она у нас очень социальная. Когда искала няню, шла ко всем кандидатам без исключения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика. Димона. Подстригли?

По поводу моря:

Не хочу рисковать и вода не очень тёплая и он весь в мыле бегает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...