Перейти к публикации

Мамочки болтают-апрелятки подрастают


Полезные сообщения

Альф@, дома!Это мы к сестре моей дне ездили!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, я давно не заходила, но на твой вопрос отвечу: после отсутствия ужина Ане раньше времени дала смесь, а под утро в 4 часа вместо воды, которую обычно даю, дала жиденькую кашу в бутылке...

Перечитала вас, девочки)) у нас так и есть 8 зубов, вит Д не даю... итак вроде все время на солнце, Аня загорела, но не вот смуглая..) сейчас основное время у свекров в доме, купаемся в бассейне, едим ягоды, ходим в обычных трусиках, кроме сна.. писаемся много.. и какаемся еще часто, хоть и сажаю на горшок... по пиньке и попе, под коленками раздражение... то ли аллергия... завтра годовщина у нас-4 года.. Аня со свекровью будет.. проведем день вдвоем.. на сон укладываю то на один, то на два, смотря как ночью поспала, как рано утром встала... тем кто отдыхает и собирается, по-белому завидую.. мы все-таки не поедем в этим летом... пока у мужа отпуск, надо делать дела и заниматься жильем... всем беременяшкам беспроблемной беременности и легких родов в срок)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-то еще про аллергию на солнце писал-как она выглядит? Не белые пятнышки на загорелом теле?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю купаться надо в трусиках, как Альфа. А еще лучше в купальнике. Но не таком обычном на лямках. Есть и для мальчиков и для девочек купальник (бывает раздел ней бывает слитный. Он с рукавами. Это для того чтоб дитё не об горело, так как на мокрое тело легко ожог получить. Ведь все знают, что так загорается быстрее. Если ехать за границу, то можно такие купальники увидеть на детях. Вот в России почему то их не продают. Ну вов сяком случае у нас в городе. После купания сразу снять и одеть сухую одежду, трусики. Как Гамра считаю, что нет ничего хуже мокрых трусов на попе и одежды мокрой.

У нас еще погоды не было тёплой. Весь июнь дождь, в июле так вообще дубак был. На прошлой неделе аж в куртках ходили. Вот потеплело. Но не думаю, что с голой попой ходить будем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никакие трусы от песка на попе не спасут. По своим девчонкам знаю. Они же не лежат смирно на бережке. Потом выполаскиваешь полкило песка из трусов и с попы. А ручки, которые в песке и потом в рот тянутся? Ну не знаю, вот чего - чего, а болячек не боюсь. А бояться, так надо в стеклянной банке жить. Плавочки надеваю только из эстетических соображений.

 

Костюм для купания на моем опыте не прошел. Так как дети в воде практически всегда. А хуже мокрой одежды нет ничего. Постоянно переодевать трусики можно, а вот костюм....

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя в слитном купальнике, на фотках вы видели. Норм, песка мало набивается, ну может потому что не елозит еще. Так когда будет это делать, я просто сниму купальник и обмою ее в воде и в полотенце.

 

Белые пятна на коже это еще какое то кожное заболевание на всю жизнь, забыла название. Кожа так и остается белой всю жизнь. Но у вас же не это. Может болячки были и это место просто незагорело

 

Ежик, а чего Димулька в бассейн не полез? Боится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gulshat_, ожогов можно легко избежать и другими методами. Есть же средства солнцезащитные для детей, да и в самое пекло нечего на пляже делать. На Мальдивах по соседству с нами жила пара с мальчиком как наши малыши причем довольно долго. Мы приехали они уже там были, и уехали, они там остались. Так вот там уж такое солнце!!! а мы обратили внимание, что мальчик почти не загорел за это время, хотя ходил там голышом или в трусиках. Просто они выходили к морю с утра и вечером, а днем сидели в тени или под зонтиком. Ну и мазали наверное его еще.он прям такой светленький был. У меня Темка на даче бльше загорел ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uliankiss, от и у моей на попе и под коленками раздражение.., но вроде проходить стало..

Пятнышке белые тоже думаю от болячек не загорелые остаются...

А болезнь есть такая - витилиго.. У маленьких детей не встречала...

Малинку Верочка вчера кушала - понравилось...Комаришки да мошки покусали.. мажу зеленкой.. Отмывается быстро..

Дома почти все время голожопит.. Одеваем подугзник на гулянку на площадке и на пол ночи. - когда я уже спать ложусь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Я за трусики и купальники, но только из эстетических соображений. Ни от какой инфекции они не защитят. Если уж есть в песке какая зараза, то её легко было бы подцепить через руки в рот, через царапинки на ногах, но если честно, ни одна такая инфекция на ум не приходит. И уж точно нет инфекции, которая передаётся исключительно через песок, попавший в интимные органы. Кстати песок туда может попасть, и если ребёнок в трусы одет. Тим на площадке гуляет в трусах или подгузе + шорты, но часто бывает, что песок из трусов вытряхиваю.

Насчёт обгорания: если вдруг нельзя пользоваться несмываемым солнцезащитным кремом, то хороша обычная тонкая футболка. После купания её, конечно, надо снять и сменить на сухую.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никакие трусы от песка на попе не спасут. По своим девчонкам знаю. Они же не лежат смирно на бережке. Потом выполаскиваешь полкило песка из трусов и с попы. А ручки, которые в песке и потом в рот тянутся? Ну не знаю, вот чего - чего, а болячек не боюсь. А бояться, так надо в стеклянной банке жить. Плавочки надеваю только из эстетических соображений.

 

Костюм для купания на моем опыте не прошел. Так как дети в воде практически всегда. А хуже мокрой одежды нет ничего. Постоянно переодевать трусики можно, а вот костюм....

Болячек не бояться пока не сталкнуться с ними.

А предотвратить проблему это считается не нужным.

Мой постоянно руки в рот тянет и это тяжело контролировать.Тут я согласна

Но..Не вижу проблемы купить ребёнку труселя с резиночками.и иметь на одну проблему меньше.

С сыном по воде гуляем в трусах,для песка использую длинный песочник.количество песка минимальное. В мокром песке не сидим.Если начинает капризничать обуваемся и идём прогуляться.

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про одежку на даче/улице. Вот прожили мы на даче две недели. Первые день-два одевала сандали-трусики-шортики-маечка. Первыми надоели сандали - несет в дом песок, да и один раз в воду влез сохнут потом весь день. Потом перестала одевать шотры - трусов хватит. Затем сняли футболку. К концу недели Андрей носился по участку в трусах и бандане. Теперь вернушвишь с город пожинаю дачные плоды - снимает сандали и шорты на улице. Остальное просто не успевает снять.

Плавки и трусики одевала только из эстетических соображений, ну и что бы какашки проще собирать было.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром выходим в песочнике и сандаликах. Это в 8 утра. После завтрака еще в песочнике, но уже без обуви. Потом в одних трусах и периодически без трусов до вечера. Ну а к вечеру майку одеваем. Если куда выбираемся, то при параде, тут уж наряжаемся. Во время гуляния закапываемся по уши в песок (у нас на участке песочница), обливаемся из шланга, валяемся на траве.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежик, а чего Димулька в бассейн не полез? Боится?

полез!Но сидел не долго там!Что-то его это не впечатлило сильно)) :sorry:

uliankiss, здорово!Как отмечать будете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, да как... планы были, но все не так вышло... в итоге шашлык жарили и в беседке вместе со свекрами пили шампанское...

 

Мы ходим в трусах и сандалях в жару, в солнцепек стараемся не выходить... если только в бассейне с навесом... а утром и вечером в футболке с шортами или платьице...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uliankiss, о,а почему обломились планы?Ну с родней тоже не плохо!Хотяяяя,зависит от задуманных планов)))

 

uliankiss, у тебя со свекровью совсем наладились отношения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, ну как-то вот ничего не получилось...

Ну со свекровью норм, пока знаем, что скоро разъедемся... очень в это верим..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Мы выбрались на дачу на 2 дня. Тяжело без условий…постоянно приходится бегать из дома на улицу, чтобы что-то помыть, ополоснуть..при этом вода у нас холодная..а чтобы помыться, надо греть. А в целом, там здорово! Хорошо, что мама с нами поехала. Одна бы я на ночь с ними не осталась..и у нас ЧП произошло на обратном пути. Ехали мы ехали по просёлочной дороге домой, и тут на меня приземлился слепень и решил кусануть. Я открыла окно и дернулась, чтобы его стряхнуть, ослабила хвату на руле и в это время колесо попало в песок, машину занесло в кювет. Как всегда, до меня ничего не дошло, опять включилась замедленная съёмка. Машина лежала почти на боку. Выгрузили детей из незаблокированной двери, минут 10 я вытягивала машинку, вытащила, прямо на дороге помыли её как могли по кругу от песка и грязи и поехали дальше. И только когда приехали, в лифте до меня дошло, что мы чуть не перевернулись на крышу…Домой зашла на ватных ногах.

 

Если кому-то не видно фотки в контакте, пишите там в личку, открою альбом.

 

Lubimkina, тебе детский или для себя? Знаю очень хорошего детского, правда к ней записаться сложно, загодя надо.

 

Мне для себя..хотя и детский не помешает. А то мне до такой степени не везёт со стоматологами, что уже один зуб выдернули, когда ездили в Питер (его мне просто испортили в Москве..так «удачно» залечили), ещё 3 залечили, а осталось 2 сложных..Тут сходила аж в 3 места и всё не то-то в рот без перчаток пытаются залезть, то удалить тот зуб, который можно сохранить, то наговорили, что у меня свищ между пазухой и корнем..какой-то бред...не везёт мне на стоматологов. Только в Питере по знакомству попала к хорошему..а у нас найти не могу. Изменено пользователем Lubimkina
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lubimkina, ну и приключения! это хорошо что сразу не дошло, как гоовришь. ато бы прям там паника напала и все-сидели бы в песке,ждали попутку. а так доехали нормально и все благополучно закончилось. у меня паника только на второй день началась, когда у меня колесо пробило а я не поняла и гнала еще неизвестно сколько километров....оно и загорется могло и мы еще по мосту езали,ваще в речку упасть можно было...ну в общем сразу никогда не соображаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lubimkina, ух! вот это да! Слава Богу, все в порядке у вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaska, с возвращением! дорога у вас тяжелая конечно была! быстрого вам перестроя на новое время!

 

а мы завтра дней на 10 с Иринкой в деревню к бабушке-дедушке поедем. вроде погоду нормальную обещают, а то в последнее время у нас как то прохладно стало-в сарафанчике не побегаешь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

darina2002, спасибо и вам хорошего отдыха!

 

у нас Андрей на море сначала не купался,боялся зайти,потом к концу отпуска из воды не вытащить было. плакал прям. и воды нахлебался,а что делать,окунался прям в воду. все нормально.

на пляж покупала плавки,но там постоянно песок застревал,от него раздражение,стал бегать голышом и по пляжу.

правда я все время смотрела,чтоб не накакал :)

у меня даже мыслей не было,что это как то может сказаться.

ели мы все фрукты и овощи,и арбузы даже с дынями,может нам повезло,но все прошло супер.

с соплями наоборот водила на море и окунался там,все в носу промылось и прошло к отлету

 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaska, Класс!! С возвращением!!!Ждем фоток!

Lubimkina, Ну ваще история!! Я бы с ума сошла, наверное..Но в шоке точно была бы и на адреналине, наврное...

А мы сегодня съездили на Ладожское озеро!! Первый раз Верушка купалась в открытой воде!! Ей так понравилось.. там мелкий заход в воду очень долго.. для маленьких детей самое то!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaska, спасибо!

Sveta_net, класс!молодцы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaska, с приездом!Вот это вы путешествуете!Ужас!Представляю,как вы устали!

 

Lubimkina, ого!Вот это да!Хорошо,что все обошлось!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...