Перейти к публикации

Мамочки болтают-апрелятки подрастают


Полезные сообщения

Vaska, вот и у нас Тимошка ноги на переднее колесо ставит - и тут уж никуда не поедешь... но я не думаю что это выброс денег на ветер - мне кажется уже следующим летом велик будет востребован!! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

tyttö, спасибо за подробный ответ! Кстати и правда, у нас в магазах редко попадаются вообще ремни безопасности на велах этих,сама смотрела уже этот момент..

А у нас тут недалеко от дома загородом хотят площадку сделать, а то в центре села только, но идти туда далеко... вернее народ пишет письмо, потому что в нашем районе много маленьких деток, все гуляют у себя на участках, а так в 2 минутах каток-хоккейная коробка и там вот хотят поставить площадку.. было бы классно, особенно если хоть в следующем году поставят... все-таки повеселее

 

yushenka, класс! И народу нет никого... площадки в городе у нас такие есть, но настила такого нет и всегда на площадках куча детей

 

Vaska, я спрашивала, спасибо)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, у нас тоже такие площадки, с таким покрытием, когда падает не так больно, как по земле!

а мой на горке плохо катается, сам забирается, садится, а потом руками цепляется за борта и не едит( приходится его за руки держать, так и катаемся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uliankiss, у нас в будни народу много на площадках, а в выходные все куда-то разъезжаются, видимо. Сегодня мы опять одни гуляли. Ээх, я тоже хочу уже уехать, сменить обстановку.

Надеюсь, завтра вечером или во вторник утром переедем на дачу, наконец. Хотим до 3 августа, если погода позволит и я выдержу дачный быт и не сбегу раньше :D Так что, девочки, не теряйте меня, если что. Комп с собой брать не буду, с телефона вас буду читать, но писать вряд ли, с телефона много не напишешь ;)

 

Oly-ly, не переживай, думаю, скоро поймет, что не надо держаться за бортики.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Переделала я дома дела и дорвалась до общей болталки.

Опять съездили на дачу, но я оттуда сбежала...всё-таки тяжело без условий...устала как собака носится из дома на улицу и обратно, чтобы что-то помыть или ополоснуть. Похолодало, поэтому помыться стало проблемой, а с утра вообще дубак.

 

Завтра ждём друзей из Питера. Не виделись месяц, но уже соскучились :)

 

У меня вот какой вопрос. Девочки, что делать с собаководами? Я люблю животных, но не на детской площадке...говорили с местными мамами хозяевам, ругались, но толка чуть. У одних питбуль, у вторых бультерьер и они оба гуляют просто на шлейке. Даже без сторого ошейника и без намордника. Прямо мимо детей..страшно за малышей! А хозяева видимо понимают, что просто так к ним никто не подойдёт, когда рядом собака, поэтому им плевать на то, что говорят..может быть есть какие-то организации, которые контролируют это дело или просто в ментовку позвонить? Но мне что-то подсказывает, что не будут они связвыаться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lubimkina, а где у вас дача, если не секрет? Просто пытаюсь понять, где похолодало. У меня муж сейчас на даче, это под Чеховым, 60 км от МКАД на юг, говорит, жарко. Я на северо-востоке Москвы, тоже сказала бы, что у нас жарко.

Насчёт собак: у нас прям на детской площадке никто не гуляет, кроме одной бабульки с мопсом, который всегда на поводке, но к детям, бывает, пытается подойти. Но этот мопс меня не так пугает, как бродячие собаки, которые бегают в парке рядом (через забор от площадки). Мне кажется, надо звонить участковому для начала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, вечерами и ночью холодно стало, может, имеет ввиду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, под Наро-Фоминском. Ну вот с утра было +11, вечером +18. Душ на улице, не в доме. И самим помыться нереально и уж тем более детей помыть. А днём мне не до мытья потому что я там одна с ними...просто невозможно усмотреть за маленькой и всё успеть сделать.

 

uliankiss, именно это))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lubimkina, поняла теперь. На улице вечером не помоешься, это точно. У нас пока вообще душа нет, но есть комнатка в доме для этих целей: греешь воду в ведре и моешься, хоть не на улице :D Тоже переживаю, как я буду с Тимом на даче. Немножко надеюсь на свекровь, что хотя бы приглядит за ним и покричит меня, если что, пока я дела делаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, Такой деловашка!! Все знает - куда ему надо!!))) Площадка - класс!! У нас тоже хорошая, яркая площадка у дома.. Но не такая моднявая, конечно.. Деревянные все постройки и покрытие - отсев гранитный.

 

Унас в поселке правят кошки)) Вот проблема с них одна - гадят в песочницы!! Это просто, пипец, как бесит!!! С огромными собаками все гуляют далеко.. А с мелкими рядом с площадкой..

 

Всех песиков уже изучили.. Верочка к некоторым подходит, точнее она подходит ко всем, но есть любимцы.. Никто не кусается, она не боится и я не боюсь ее подпускать. Если незнакомые - спрашиваю, кусается ли их собака, можно потрогать?

 

Сегодня опять ездили купаться на Ладогу!! Ой!! как там классно! Прям как на море!! Сегодня волны были.. шум прибоя.. Вода теплая! ой!! Я была в восторге.!!!. Верочка тоже..

 

Мы вот тут собрались в Псковскую, к дедушке и бабушке (отцу мужа и его жене).. Так что пропаду на пол недельки точно.. может и на неделю.. Посмотрим, как пойдет отдых)))

всех целуем!!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lubimkina, у нас есть одна девочка (лет 15 наверное) и она гуляет с лабрадором - бывает и на детскую площадку заходит. с виду собака дружелюбная - ее дети как только не мучают... но я не подпуска к большим собакам Тимошку. Так вот, был случай при нас - гулял папа с дочкой и эта девочка села а качель, а собака рядом на поводке, но без намордника и этот папа сделал хозяйке замечание, та ответила "это больше никого кроме вас не беспокоит!" и как сидела, так и осталась. Он сказал что поговорит с участковым раз она не хочет по-доброму. Та огрызнулась, но не ушла... мужик же по ходу обещание сдержал - т.е. позвонил УЧАСТКОВОМУ! и вот смотрю - дама эта теперь выгуливает пса подальше... так что может всеж и тебе стоит поговорить с участковым?

 

yushenka, когда нас одолевали бездомные псы,мой муж сделал что-то вроде объявление - телефон фирмы которая таких собак вылавливает и картинку. сам позвонил договорился что приедут, сообщил в управляющую об этом - те в свою очередь повесили объявление что в такой-то день будет вылов бездомных псов, чтобы домашних собак не выпускали... в общем, в итоге - собак бездомных у нас нет... может бывает парочку - но оооочень редко. а было штук 20! я боялась одна ходить, а как-то домой вечером с мужем возвращались - с трамвайной остановки шли, и пришлось отстреливаться от собак... вот...

 

Sveta_net, хорошо отдохнуть!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveta_net, хорошо вам отдохнуть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас так с собаками не гуляют. Но мне б это точно не понравилось! Я боюсь собак любых. Это же животное. Может быть дружелюбное, а вот проснётся не в настроение и все тут. А бездомные это проблема конечно. И службу не вызовишь. Так сегодня эти собаки есть пару штук, потом неделю не видно, затем снова появляются. Вот скоро мы переедем в частный сектор. Там есть соседи с собаками кто то со своим хаски гуляет, Дарданеллы ее на поводке, а есть кто свою овчарку так побегать выпускает, при этом сами стоят у дома и типо наблюдают. Вот это мне не нравится. На днях собака эта возле одной машины и так и так тёрлась, хозяйка ей кричит отойти, зовёт ее, а собаке хоть бы хну. Потом когда пошла в ее сторону хозяйка, тогда только отбежала куда-то. У на. район только застраивается и заборов пока нет ни у кого и у нас в том числе. Вот придётся разговаривать с ними и бродячих собак там тоже чаще я вижу.

 

Слово какое-то у меня там вышло Дддд...я писала держа ее (хаски)

 

Sveta_net, хорошего отдыха!!!!

 

А у Софьи сопли((((

 

Может кто знает методы по улучшению нашего иммунитета. Вариант походить босиком в деревне по песку, по травке, купание в бассейне уже кажется мечтой. Конец июля. А у нас так и стоит погода +13((( и пасмурно и дожди. Впервые такое лето. В платье гуляли в мае. Две недели тепло было. А сейчас:коготки теплые, джинсы, кофта, куртка, шапка. Ветрищааааа. В самый теплый день июня одели колготки и платье с кофточкой. Вот вам и лето(((((прям пишу и сама не верю. По мне так апрель сейчас или октябрь(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у Тимона тож сопли-педиатр утверждает что это аллергенные! а Тимон аж давится ими (особенно когда спит)!:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо! Буду искать телефон участкового. Сейчас у нас мам мало с детишками - все разъехались..поэтому придётся пока самой бороться.

gulshat_, не знаю чем повышать иммунитет в таком возрасте...только обливания на ум приходят.

Мы старшей иммунитет поднимали уже года в 3-4. Нам тогда иммунолог расписывала лечение, куда включила обливание, всякие витаминные морсы, продукты пчеловодства и главное -мы лечили кишечную флору.

Snow_Silence, мне какой-то врач говорил, что по слизистой носа можно определить аллергический насморк или нет. При аллергическом слизистая синюшная+на антигистаминных препаратах симптоматика уходит, а при орз слизисатя красная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gulshat_, у нас тоже сопли, но вроде как это на зубы: периодически появляются и исчезают, как и слюни и стремление чесать пальцами во рту. Насчёт закаливания: самый простой вариант - всегда ходить дома босиком, всегда значит при любой температуре, при отключенном отоплении и при холодрыге на улице. Надевать носки дома стоит,только если так холодно, что на руки надеваем варежки, но вряд ли кто это делает дома, так ведь? Кроме того: купание с открытой дверью в ванную и контрастные обливания.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gulshat_, согласна с yushenka, по поводу закаливания. У меня дети всегда босиком, старших раньше обливала холодной водой, сейчас что-то забросила. Колготки под брючки носим только зимой. Они у меня сравнительно легко одеты. Кефир - творог - молоко из холодильника не греем. Для Вани оставляю на пару часов в комнате чтобы не ледяное пока.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас забор тоже только будет делаться-вот сегодня заказали... а то, бывает, что бездомные собаки забегают.. сосед свою отпускает погулять.. она у нас тут бегает и еще и мусор нам растаскивает!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дома мы тоже босиком и купаемся в ванной с открытой дверью. А без колготок никак. У нас ужасный ветер. Я и сама колготки под джинсы надеваю. Так комфортнее мне. Без них зябко как-то. Да и джинсы клеш у Софьи)

 

Всем спасибо за советы))) но обливание холодной водой пока себе не представляю, так как сама такого никогда не вытворяла)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gulshat_,  да уж у нас погодка в Башкирии вообще тоска((( на даче в выходные на ночь одела хб человечек плюс флис!!! Потому что ночью было градусов 18-19 дома)))

Я к стати не грею творог, йогурт. Прям так даю из холодильника. Глянь у Комаровского может он скажет как поднимать иммунитет))

Правда у меня подружка прям все его рекомендации соблюдает, дома дубак, влажность поддерживают, дверь в ванную открыта и все равно болеет периодически.

 

Митька начал показывать пальцем на все и спрашивать "А воть это?". Еще купила набор пластиковых овощей и фруктов, так хорошо с ними играет. Уже запомнил некоторые и тоже все время спрашивает " А это?"

Еще проснулась любовь к машинкам.. "Бз-з-зь!" Называет))) играет с ними часто теперь)

Изменено пользователем YurinaYulia
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YurinaYulia, ого,йогурт из холодильника!Я почему-то всегда боюсь холодную молочку!Мне кажется она какая - то холодней,чем все остальное :Crazy: Прям так и говорит?Вот это да!У нас вслед за пальцем следует просто многозначительно "у" :Crazy: или "Ы" :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с 8 месяцев мороженным кормила, вся молочка из холодильника.

 

Гульшат,как потеплеет выводи гулять босиком, без футболки, только штанишки. Потом в одних трусиках. Но не при +18 конечно. +25 норм будет. Моя так гуляет. У нас весь июнь холодрыга была. Сейчас кайфуем. Очень жарко бывает. С 8 утра уже палит солнце. Смородину охоажденную начни давать с одной ягодки и увеличивай количество каждый день

 

Девочки, есть детки у кого еще ничего не говорят осознанно? Моя все какие то звуки и слоги произносит только(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tyttö, у меня только дай и ням-ням вполне осознанно говорит!А что еще для счастья надо! :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежик, а мама говорит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tyttö, только когда попрошу и то под настроение!Ко мне так не обращается по крайней мере!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...