Перейти к публикации

Мамочки болтают-апрелятки подрастают


Полезные сообщения

У нас я в октябре встала в очередь в 5 садиков, из 2-х уже позвонили - подошла очередь, я живу в малозаселенном районе, может поэтому, а может в Киеве с садиками таких проблем как в России нет, ну я по крайней мере ни от кого не слышала, чтобы ребенок не попал в садик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Kasat, везет вам))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olchik19, лучше бы у нас мест в сад не было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, почему?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra, потому что война

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snow_Silence, я завтра пойду узнавать как обстановка. а то с госуслуг не подтвердить очередь теперь

расскажешь как сходила и что тебе сказали?

 

у нас дама в песочнице рассказывала что их в сад в этом году не взяли-сказали что им нет 2 лет на сентябрь, а др у ребенка в октябре - как раз таки 2 года... вот и получается еще год без садика быть... а вообще странная система...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас дама в песочнице рассказывала что их в сад в этом году не взяли-сказали что им нет 2 лет на сентябрь, а др у ребенка в октябре - как раз таки 2 года... вот и получается еще год без садика быть... а вообще странная система..

та же петрушка у подружки. у них в середине сентября ДР. до 3х теперь точно сидеть будет(

сейчас собираюсь идти, вернусь-напишу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra, ясли с 1,5 или с 2-х лет, так это получается нам на очередь вставать 1 сентября? Я хотела в следующем году уже пойти с 1 сентября.. А вы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Андрей то же молчит. Слоги есть, звуки есть и все. Но они при этом спокойно-упертый. Т.е. если ему чего-то надо, а мы не понимаем, будет методично добивать - подойдет, рукой будет показывать, подведет взрослого за руку, попытается сам забраться и все это будет сопровождаться сопением и пыхтением, но без всякого писка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilianna, у нас примерно так же, но сопровождается криками, если не понимаю-топотом ножек, истериками и если надо ревом и слезами))) (если мама говорит нет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

счастливая Рыбка, я с 3 буду отдавать. А т.к. в планах уехать в Москву, то будем пытаться еще и там

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня с ночевкой гостила подружка с сыном 2 лет. Это что-то! я так рада, что у меня такой спокойный ребенок! Причем шумиху создают они оба, подружка моя все время останавливает сына и говорит, что что-то не нужно делать и объясняет почему. По моему мнению он совершенно не контролируем и не слушает ее, прекращает что- то делать,только потому что переключается на другое. Уже дерется например, может пнуть кошку или запустить в сторону Мити машинку. Семья у них приличная, и почему ребенок так себя ведет я не понимаю. При этом ее мама ей говорит, что она слишком многое позволяет ему и его надо Лупить! Ужасно.

Эх, Не простое это дело воспитывать детей)))) не знаю, что нас ждет дальше, но мне кажется Митя таким не будет.

Изменено пользователем YurinaYulia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YurinaYulia, а я очень боюсь, что мой будет такой. Когда я ходила до Б и смотрела на мам с детьми, которые падали в истерике на землю, то думала, что ужасно когда ребенок так себя ведет и утешала себя мыслью, что я и муж в детстве такими не были, поэтому не в кого вроде как

А сейчас вижу уже, что гены тут не при чем. Темик уже сейчас такой требовательный и уже начинает пищать и дрыгать ногами, когда что-то не получает. Объясняю по-хорошему, пытаюсь отвлечь. Он вроде как отвлекается, но это только видимость, а сам окольными путями или просто чуть позже опять направляется к своей цели. И это лучший вариант, а может просто устроить скандал. Что будет дальше даже подумать страшно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra, и у меня такая. может ножками топать или на пол лечь (пока только дома такое). что дальше будет боюсь подумать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас уже начался кризис. Чуть че не по её сразу падает на пол и орет. А теперь на улице так начинает себя вести. На это не надо реагировать и все пройдёт)) просто надо пережить этот период!

Изменено пользователем счастливая Рыбка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас как-то,ттт,вроде прошли психи эти!Раньше могу шлепнуть на пол(сесть резко) и закрыв лицо руками,орать!Не обращала внимания,уходила!Прошло пока!надеюсь это все!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YurinaYulia, и наши такими будут. В 2 года-то. И правильно девочки пишут, уже сейчас малыши пытаются характер показывать, старше детки - говнистее характер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ы, моя тоже псих)). Ложится и орет дурниной, чем старше стала тем больше это делает. Я вообще ухожу из поля зрения,чтоб успокоилась, если видит мегя, то продолжает еще громче. Ой как боюсь я с ней в магаз в будущем. Сегодня видела как девочка лет 3 примерно стояла в тележке и лупила свою маму финку, та бедная аж в сторону отошла и взгляд у нее испуганный, как будто боится собственное дитя. Как вспомню, сын то не был таким шкодным и настолько вредным. Дочь вообще понимает только то,что хочет(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olchik19, у меня уже и на улице начинает такое вытворять. Сегодня, например. Идет туда, куда, ну, нельзя ему идти. В школе открыта дверь была, он туда. Уже не первый раз, да еще по ступенькам на крыльцо (высокое крыльцо, ступеньки вообще высокие, так он туда ноги задирает). Я его оттаскиваю, отвлекаю собачками, детишками, великами и т.д.. Он вроде за ними начинает идти, а сам постепенно делает крюк и снова к школе. Оттаскиваю, а он прям виснет на руке у меня ,ногами дрыгает ,упирается, разворачивается (откуда силищи столько) и пищит.

 

Как внимание не обращать и в стороне смотреть? Это ж не просто он сидит на месте и что-то от меня ждет и орет. Он, на ступеньки чтоб забраться, меня за руку берет всегда. Я не стала ему руку давать, так он подождал, подождал и сам полез вверх. Я ж не буду смотреть как он лезет или кубарем назад катится. И так во всем. Если ему куда-то надо, помнит это место и поставленную перед самим собой задачу очень долго, через 15 минут может вернуться к ней, если отвлечется

Изменено пользователем gamra
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra, имеется ввиду не обращать внимание на сами психи-крики-вопли-наполуваляния!А в такой ситуации просто отнести его подальше от желаемого места,чтобы отвлекся!А если при этом начинает выбешиваться,вот тогда и не обращать на это внимание!ИМХО)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой тож скандалит когда что-то не по его... плюс он реально не слушается-иногда так и хочется по жопе похлопать, но ведь он не поймет че к чему, да и нынче это не метод воспитания-пытаюсь достучаться-дык он сделает все равно что хотел, встанет ко мне лицом и начинает грозить пальцем и говорить "низя-низя!" вот и получается что так-то слышал меня и в курсе что нельзя, но все равно сделал!:(

 

мы с соплями своими к педиатру ходим, вот и в прошлый раз он там скандалить начал-дык за ним все врачи давай бегать-успокаивать! педиатр и говорит-вам надо подумать как второго рожать! я (удивленно)-в смысле? она-ну Тимофей так и будет из всех веревки вить пока нянькой не станет! я улыбнулась и сказала что мы уже подумали и у меня 8 неделек! :)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я думаю, что скандалы когда не "по его" у многих. Митя тоже и вопит и на пол ложится пореветь, но все равно я вижу, что он гораздо спокойней. У нее ребенок с рождения гипер, пошел в 7 месяцев, выпал из кровати в 5. Хотя она говорит, что по сравнению с соседскими детьми он спокойный. Детям 3,7 и 2 года. Говорит, что они прыгают со шкафов, стола, пьют чай сидя на столе и вообще не контролируемые. А я глядя на ее ребенка не понимаю, куда уж хуже то)))

Я на днях скачала на айпад приложения для детей, чтобы отвлекать в самолете и тд. Митя больше всего проникся карточками с машинками. И все , тут же появилась зависимость. Если убираю прям истерика! Похоже это была плохая идея((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Почитала вас бегом. Девочки, моя тоже сейчас скандалит, орёт и ещё драться начала. Для них это сейчас нормально-такой возрастной период (кризис года). Он пройдёт, но и запускать поведение нельзя. Я как с работой разберусь, напишу свои мысли на этот счёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы пока на людях более менее себя ведем. а вот дома во всю "веселится" над мамой

Я на днях скачала на айпад приложения для детей, чтобы отвлекать в самолете и тд. Митя больше всего проникся карточками с машинками. И все , тут же появилась зависимость. Если убираю прям истерика! Похоже это была плохая идея((

а что за приложение? как называется?

 

Snow_Silence, выздоравливайте поскорее и чтобы ты не подхватила!

 

Lubimkina, очень интересно послушать твои методы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snow_Silence, Мариш,ты как себя чувствуешь?Уже поняла,что беременна? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...