Перейти к публикации

Мамочки болтают-апрелятки подрастают


Полезные сообщения

А мы сегодня первый раз покакали на ковер))) сняла памперс после прогулки буквально на 5 минут отвернулась, а она уже навалила кучку)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Olchik19, ооооо,везет тебе!Мы уже и палас,и диван,и папу))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Означают, а как я истерик боюсь. У меня у подруги сын так домой идти не хочет. Ложиться и орет на асфальте. И пофиг орать может долго. Поднять не даёт, выкручивав со, выгибается. Она говорит:дома дам конфету. Он быстро встат и идет радостно домой!!! 2.5 года ему. Причём раньше он не ел конфет и так он делал всегдаааааа. Да и вообще если не по его, орет и истерит.....Софья тоже иногда характер показывает и хнычет и ревет, но истерик пока не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, я обычно заранее вижу что собирается, а тут по телефону говорила и проворонила. а папу так это вообще супер :Crazy:

 

а я из ванны когда долго плещется выманиваю так: задираю майку и спрашиваю хочет ли сисю))сразу встает и тянет ручки)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сопельки уже не текут, но стали тянучками. Видимо альбуцид помог. А ночью кашляла сухим кашлем. А сейчас нет ничего....вот что это за кашель был интересно? Может у нее нос закладывало и она какое-то время ртом дышала и пере сохло во рту, вот и кашляла??!! Интересно, так может быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gulshat_, может мне кажется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olchik19, )))))) хорошо придумала с титей)))

 

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, ого Дима!!! Даже на папу)))))))))

 

 

Если Софья в выходные будет чувствовать себя хорошо, то поедем мы в Уфу за стройматериалами....с ночевкой. Софья с моими родителями останется))) отпуск)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт кризиса. Ругаться смысла нет. Не обращать внимания можно, но не всем детям подходит. Кто-то остывает без публики, а кого-то отсутствие внимание наоборот провоцирует к действиям. Тут только мама может понять на что конкретно реагирует её ребёнок- на отсутствие внимания или наоборот на его присутствие.

Детки только сейчас начинают отделяют себя от родителей, пробуют самостоятельность, они учатся выражать свои эмоции и своё Я. Пока не умеют себя контролировать. Эмоция есть, бурлит, а как её правильно излить в мир не знают, отсюда психи. Самое оптимальное запастись терпением и чётко, спокойно пресекать все попытки скандала. Начал выплёскивать, дали 5 минут выходу энергии и перенаправляйте. Отвлекайте, переключайте внимание, о чём -то договаривайтесь. Лучше это всё пускать в другую деятельность. В активную и подвижную. Договаривайтесь побегать наперегонки, поиграть в мяч, побегать в догонялки или что-то подобное. Главное, чтобы вышел этот сгусток нерастраченной энергии. Если ребёнок психует из-за усталости, то пробуйте переключать внимание на спокойное, но увлекательное занятие. В такие моменты я обычно подсовываю свою косметичку или что-то схожее.

Дети это перерастают, учатся переключаться и распределять свои эмоции, как-то их контролировать, позже научатся выражать словами. Если просто не реагировать, то ребёнок тоже научится переключаться, но не все дети на это способны. Обычно не способен тот, кто от природы ярко выраженный экстраверт. Поэтому им лучше помогать и учить делать это в год, чем потом иметь проблемы в 3 и старше.

 

Ну и конечно свои действия надо сопровождать словами. Объяснять ребёнку, что можно, а что нельзя. Это занятие монотонное, рутинное, может надо будет повторить одно и тоже раз 100, но в итоге он запомнит что можно, а что нельзя. Например, нельзя сыпать песок в глаза. Сказали что нельзя, а потом объяснили почему нельзя. Надо будет, ещё раз 10 повторили. У детей часто возникает вопрос: почему мне нельзя а вот тому мальчику можно. Дети вообще моментально друг друга копируют. Тут приходится разговаривать и со своим ребёнком и с мальчиком, потому что ему мама не объяснила, и с мамой. Последний контингент самый тяжёлый…Я когда понимаю, что адекватных слов мама не понимает, то просто и доступно объясняю, что ещё раз её ребёнок насыплет песок на голову моему ребёнку , она тоже вся будет в песке, потому что я скопирую его действия. Чтобы для неё было наглядно, почему она его должна учить правилам поведения в общественных местах. А если её не будет рядом, то насыплю на её ребёнка.

А бывает такое, что мама-то понимает и борется со своим, но не справляется. Тут уже разговариваем, ищем выход, но чаще всего, при желании родителей эти проблемы решаемы.

Изменено пользователем Lubimkina
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lubimkina, вот про дурной пример прям в точку!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lubimkina, вот я даже не знаю что с Тимоном делать-не обращать внимание, он вообще тогда реветь будет взахлеб, переключать получается крайне редко... разговоры не уверена что до него доходят, т.к в это время он прям орет ором... но судя потому что потом мне же показывает пальчиком что низя-низя делать-значит слышит, что объясняю и вроде запоминает:)! ох, и сложно.... но я стараюсь :)

 

Olchik19, знать бы чем болеет Тимошка-может и выздоровели быстрее...а так только хуже! но я не думаю что заражусь... говорят что это аллергия! попробуем сегодня попасть к хорошему аллергологу-посмотрим что скажет.... иииех, я вообще вся расстраиваюсь когда Тимошка болеет-не могу, для меня это прям самое тяжелое....

 

Snow_Silence, Мариш,ты как себя чувствуешь?Уже поняла,что беременна? :D

ну меня тошнит.... ем я прям много-наверное 150кг наберу за эту Б! а не есть-слабость и тошнит сильно... а в целом пока завидую тем, кому уже рожать пора:)! и пока переживаю из-за Тимошки поэтому не особо наверное еще чувствуется!:) но я с пузиком общаюсь, Тимошке говорю что там малыш:)!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snow_Silence, здоррово!Пусть Тимошка поправляется и ничто не помешает тебе наслаждаться Б!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lubimkina, спасибо за развернутое описание))))попробую воспользоваться. Сейчас вот была истерика потому, что я обедала на кухне, а Насте захотелось залезть под майку с головой и кушать сисю (игра у нее такая). я предложила пойти в комнату. прошли пол пути и в коридоре она передумала туда идти и разревелась. я дошла до комнаты, позвала, а она еще хлеще начала. Подождала вне зоны видимости-еще пуще разревелась. Пришла за ней-идти никуда не хочет, хоть и разговаривала и объясняла. В итоге силком затащила в комнату, кое как дала грудь (в таких истериках пока единственное что помогает) и она через 10 минут уснула. В следующий раз попробую не уходить из поля зрения-посмотрю на реакцию

 

Olchik19, знать бы чем болеет Тимошка-может и выздоровели быстрее...а так только хуже! но я не думаю что заражусь... говорят что это аллергия! попробуем сегодня попасть к хорошему аллергологу-посмотрим что скажет.... иииех, я вообще вся расстраиваюсь когда Тимошка болеет-не могу, для меня это прям самое тяжелое....

ты как минимум валерьянку пей, чтобы не нервничать (чтобы на масике не отразилось). А от аллергии супрастин подавать не пробовала? чтобы посмотреть будут ли улучшения

 

ем я прям много-наверное 150кг наберу за эту Б! а не есть-слабость и тошнит сильно...

меня тоже только еда от тошноты спасала)))можно фруктами или овощами перекусывать помаленьку чтобы не набрать много. Плюс сейчас обмен веществ хороший)))я первый триместр только худела, хоть и лопала как слон))смотри как организм реагирует по весам))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snow_Silence, Да, детки слышат и понимают абсолютно всё, что им говорят..А вот хотят ли слушаться - вопрос. :D А ещё, они уже в таком возрасте учатся проверять родительские нервы на выдержку, пробуют манипулировать. Поэтому важно держать себя в руках, чтобы ребёнок не почувствовал слабину. Конечно, в самый разгар крика и психа нет смысла достучаться до него. Сначала надо переключить внимание и когда этот первый псих ослабнет, начинать говорить, что мы с тобой сейчас сделаем то-то, а вот так кричать, как ты кричал, нельзя и сразу надо обговаривать почему нельзя: ты можешь больно удариться, тебе могут сделать замечание или ты пугаешь малышей и т.п. Им же ещё незнакомы нормы поведения, какие-то правила, поэтому они должен понимать следствие и причину.

 

Поехала я на работу. Вчера вышла из дома в 3, думая, что часов в 6 приеду, а вернулась только в половину 10го вечера..Бедные дети столько времени без матери провели…Надеюсь, что сегодня быстрее разберёмся с клиентом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olchik19,  "мир машин для малышей" и "машины для малышей" надеюсь получится найти так.

 

Snow_Silence,  а ты поднимаешь Тимошку на руки? По идее же 5 кг только можно поднимать. Меня почему то это беспокоит в плане беременности. Особенно в доме, то что я по лестнице его ношу. Можно конечно, приучить чтоб сам топал, просто времени больше надо. Но все равно часто на руки беру.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YurinaYulia, вообще поднимаю - хоть он у меня и 12 кг... но без маминых ручек никуда... но! во-первых, я стараюсь делать это не часто... например когда просится на руки я его отвлекаю игрой "ходим как пингвины" - он стоит на моих ногах и мы так топаем, или сажу на коленки и так обнимаемся или играем "по кочкам". во-вторых, я думаю что если у меня все с пузиком хорошо и поднятие Тимона не напрягает живот то ничего страшного... а так вроде даже больше 3 кг нельзя... но Г не говорила мне об этом - поэтому я поднимаю... но опять же осторожно и не часто... а по лестнице мы ходим сами - за ручку...

 

Olchik19, меня почему-то овощи и фрукты не особо спасают от голода :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lubimkina, спасибо за развернутое описание))))попробую воспользоваться. Сейчас вот была истерика потому, что я обедала на кухне, а Насте захотелось залезть под майку с головой и кушать сисю (игра у нее такая). я предложила пойти в комнату. прошли пол пути и в коридоре она передумала туда идти и разревелась. я дошла до комнаты, позвала, а она еще хлеще начала. Подождала вне зоны видимости-еще пуще разревелась. Пришла за ней-идти никуда не хочет, хоть и разговаривала и объясняла. В итоге силком затащила в комнату, кое как дала грудь (в таких истериках пока единственное что помогает) и она через 10 минут уснула. В следующий раз попробую не уходить из поля зрения-посмотрю на реакцию

 

да не за что)) Попробуй)) Находись в её поле зрения. можете даже за ручку пройтись до места, где кушаете. Ей так спокойнее будет.

 

Вообще, в будущем деткам проще сходить с груди, когда сися - это еда, а не игра. Т.е. получают её для утоления голода, а не для успокоения или развлечения.

 

У меня вот только 2 девочки сходили с ГВ. Одна, когда ребёнку было почти 2 года, у второй почти 3 года. Это беда! Слёзы были с двух сторон. Дети привыкли, что получают грудь, когда хотят - днём, ночью, ради игры, ради успокоения, чтобы попить. У первой даже возникли проблемы невротического характера. Невролог их на таблетки посадила, потому что у девочки невроз развивался. Она билась в слезах как зверёк до икоты и рвоты, пока не получала желаемую грудь...и со сном проблемы начались. А у второй сын мог сосать всю ночь и дневной сон. Даже во сне сосал. Ему уже это не надо было (чисто физиологически) Грудь была просто дурной привычкой. И она уже вымотана за три бессонных года и ему осенью в сад...Еле отучили.

Ну это я так, для примера рассказала как бывает :)

 

YurinaYulia, ... а так вроде даже больше 3 кг нельзя... но Г не говорила мне об этом - поэтому я поднимаю...

Вот она-женская логика :D Раз не запрещено, значит можно. Я по тем же принципам живу :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bесли Софья начинает хныкать от капризов и потом переходит в рёв и ее оставить, то там такое начнётся. Она так однажды до рвоты себя довела. Прям тужится и орёт (когда к врачу ходили и она с папой вышли, так как она ревела сильно, а она до ела только со мной). Оставить успокоится, это не наш метод. ))) отвлечь лучше помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимкина, одно дело если ты насыпешь на голову песок маме чужого ребенка, и то не факт,что этим делом кончится,может разразиться скандал при детях, вы их просто напугаете. И другое мне совсе непонятное, ты насыпала бы песок на голову другому ребенку,отчетливо понимая,что это не его вина,что он не умеет себя вести, потому что ему не обьяснили что так делать нельзя или еще слишком мал,чтобы понимать,что можно,а что нельзя делать( возраст до 2,5 лет примерно). Ты серьезно сделаешь это? Мне кажется в отношении ребенка должны быть другие методы. Например здесь ты точно бы не стала применять эти методы, по судам затаскают, сделала бы только в ущерб себе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимкина, одно дело если ты насыпешь на голову песок маме чужого ребенка, и то не факт,что этим делом кончится,может разразиться скандал при детях, вы их просто напугаете. И другое мне совсе непонятное, ты насыпала бы песок на голову другому ребенку,отчетливо понимая,что это не его вина,что он не умеет себя вести, потому что ему не обьяснили что так делать нельзя или еще слишком мал,чтобы понимать,что можно,а что нельзя делать( возраст до 2,5 лет примерно). Ты серьезно сделаешь это? Мне кажется в отношении ребенка должны быть другие методы. Например здесь ты точно бы не стала применять эти методы, по судам затаскают, сделала бы только в ущерб себе.

:D ну ты мыслитель)))Я с грозным видом этим пугаю мамок. Мне некогда в песочнице демагогию разводить..Действенный метод, надо сказать :) Для меня важна цель-чтобы моего ребёнка не засыпали песком. А каким методом достигнута эта цель на прогулке мне всё равно.

За 8 лет не было ни одного скандала и я вспоминаю только 1 раз, когда в моего ребёнка мальчик кинул камнем, попал под глаз. Больше не кидался.

 

Кстати, дети более чутко реагируют на замечания посторонних людей, быстрее концентрируются и берут себя в руки. Понятное дело, что я не дёргаю детей по всякой ерунде, но если в сторону моего ребёнка летит грязь, песок, камни или какие-то предметы, то сразу это пресекаю. И акцентирую внимание взрослых, которые гуляют с этим ребёнком, чтобы следили что он делает.

Ещё меня поражают мамы малышей, которые только-только начинают ходить. Сколько раз в последний момент выхватывали детей из-под качелей, когда на них кто-то качался..некоторые мамки приходят, садятся трындть и даже не смотрят, куда идёт их карапуз..а там один удар качелей снесёт половину головы..жуть.

Изменено пользователем Lubimkina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимкина,вот я к тому и говорю,что ты на таких халд мамаш можешь нарваться,что пожалеешь,что сказала им что либо. Так что я бы просто взяла ребенка и ушла в другое место. Точно не стала бы воспитывать ни чужого ребенка,ни его мать. Оно мне надо,себе настроение портить и ребенка пугать своего?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tyttö, Почему мы должны покидать площадку из-за невоспитанных мамаш или их детей? Детская площадка общественная, на ней все имеют право гулять и играть. Да и потом, лично я уверена в том, что смогу постоять за себя и своего ребёнка. И их учу стоять за себя, решать проблему, а не уходить от неё..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимкина, это мое личное мнение. Иногда чтобы избежать конфликта, нужно кому то из сторон быть мудрее и во время остановиться. Но не все поступают так, а часто дают волю эмоциям. У меня был опыт, когда я просила о чем то людей, если они поступали некрасиво и невоспитанно, так получала в ответ столько гавна, что лучше бы я промолчала, таких людей лучше не трогать, они вонять начинают. Я жила в коммунальной квартире и соседка жила с маленьким ребёнком, она часто приходила домой поздно, часика так в 2 ночи бухой, любила врубать музон на всю катушку, не смотря на то,что время уже больше 23.00. Я попросила, ее не слушать музыку громко, потому что могу ребенку в садик и мне на работу. Если ей на своего наплевать, как думаешь она отреагировала на мою просьбу? Она орала и оскорбляла меня неделю при своих подругах. Показывала какая она крутая. Мне пришлось еще раз ее попросить и во звать к ее разуму,что у нас у обоих дети и не нужно им это слушать. Орать она прекратила, а музон так и врубала. Этот человек понял, как бывают неприятны такие оскорбления, когда ее саму через 3 года облили грязью,что у нее был нервный срыв. Не все люди сразу становятся мудрыми, некоторым приходится поиграть с бумерангом. И это не единственный случай, когда я поняла,что гавно трогать не стоит.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет, вот я подключила инет, муж на сутках, обещаю вечером скинуть фотки с отпуска :)

а то что то руки не доходят все никак.

купили на днях 3д телек, вечерами в нем зависаем )))

у Андрюши вылезло 3 зуба по прилету-итого 12 и уже лезут клыки.

у нас стояла обалденно теплая погодка, мы все гуляли или куда то ездили отдыхать.

а сейчас дожди до понедельника, пока сидим дома.

стали ходить на развивающие занятия, написала о них в теме развитие, воспитание и обучение малышей.

Андрей уже совсем много говорит слов, все повторяет, наверное скоро заговорит.

вчера приходили гости-мальчику 2,5, он конечно побольше говорит Андрюши, но слова точно также произносит, как и наш)

еще у нас начались капризы, может упасть и визжит, аж уши закладывает, если что не по его,постоянно надо с ним сидеть, тянет за руку и психует, если я чем то занята. любит, когда показываю ему картинки или фигурки животных, а он озвучивает, как они говорят, уже почти всех знает. в особенности любит корову-муууу, кису-мяяяу, и гусей-гагага :)

 

Lubimkina, интересное мнение. Я сама не вмешиваюсь в игры детей на площадке, стою рядом и наблюдаю, мой тоже любитель сыпания песка на себя и всех вокруг, я ему конечно не разрешаю сыпать песок на других деток, объясняю, что им это неприятно.

Не понимаю мам, чью дети носятся и делают что хотят, а им до балды, сидят болтают.

Но если у моего что то забирают, толкают или сыпят-тут я пассивна, уводить его не собираюсь, но и не вмешиваюсь, у меня тут принцип-я воспитываю мужчину, он сам должен уметь за себя постоять. итог-Андрюша сам позитив в общении с детьми, пока его не трогают :)

сначала пугался, когда у него что то забирают, а сейчас дает отпор-тянет свою игрушку на себя, психует. может дать сдачу.

нам на курсах руководитель так и говорит-мама должна быть пассивом, пока выяснения отношений детьми не переходят определенные рамки. они должны учиться сами контактировать, отстаивать свои интересы.

когда дети играют в игровой, мы сидим на скамеечках и наблюдаем :)

Изменено пользователем Vaska
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, про кризис "я сам". Вот верите, ни одна из моих девчонок истерики не устраивала,об пол не билась., не демонстрировали то поведение, которое пугает мам. Посмотрим, как с Ваней будет. Пока очень уговариваемый ребенок. Разрешаю все, что неопасно. Хочет лезть по лестнице - лезет, за руку не поведу. Хочет сам - пожалуйста на коленках. Я рядом, конечно, упасть не дам. Обычно, если разрешаешь - то интерес быстро проходит. Если вижу, что ребенок устал или перевозбужден - в охапку его и подальше от всех. Конфет дети мои никогда не требовали, так как не пробовали лет до трех. Да и не держу в открытом доступе то, что им не желательно.

Про детские площадки. Обычно играет очень мирно. Если вижу, что на площадке расшалились ребята постарше, то мы лучше уйдем в сторону. А вообще удивляют родители, которые детям советуют "дать сдачи". Часто слышу: "Если тебя тронут - дай сдачи". Такое "око за око". Я своим всегда говорила: "Обижают - отойди в сторону." И совсем неприемлемо чужим детям замечания делать.

У меня случай был, когда я в саду работала. Один мальчик ударил другого. Подготовительная группа, оба шустрые, оба хороши. Я тогда на группе воспитателем была. На другой день на прогулке приходит папа одного мальчика и требует показать ему ребенка, который его сына ударил. Я детей собрала, няня их в группу увела. Уж этот папа мне мозги полоскал! Диктофон включил, разговор наш записывал. Чем только не пугал. А я считаю, что если есть претензии, то высказывай их мне, воспитателю, что я не доглядела. Ну или родителям того ребенка. Но не ребенку! Отстояла я тогда свою позицию, папа этот к заведующей ходил, все обошлось.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamadoma, у меня на эту тему пока противоречивое мнение,я пока не определилась,как быть. Девочке бы я тоже сказала отойти.

А вот как с мальчиком быть? Сейчас такие дети,что нужно учить мальчика постоять за себя,это ведь мальчишки,все равно у них в крови подраться.

Конечно мне бы не хотелось,чтобы сын рос драчуном,но и чтобы он постарше уходил,когда его ударят,по моему это как то странно для мужчины.

Вот сейчас читаю литературу,буду думать,как более менее сглаживать такие ситуации

 

У нас Андрей пока не дерется,может выдрать из рук игрушку,если у него забрали. А так чтобы ударил кого то,такого не было,или пока незнает,что это такое. Мы пока не сталкивались с такой ситуацией,как драка. Только с дележом игрушек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...