Перейти к публикации

Мамочки болтают-апрелятки подрастают


Полезные сообщения

Olchik19, Раз есть желание, то будет и возможность :) Будем ждать твоего полосатого теста :)

счастливая Рыбка, Считается, что психологически самая лучшая разница в возрасте 4 года. Но это средний показатель. На самом деле, всё зависит от готовности мамы ещё раз родить, от её здоровья, сил, усталости, готовности всё заново пройти и от первого ребёнка. Некоторые дети уже в год отделяются от мамы, а кто-то гораздо позже. Надо смотреть индивидуально. Если есть желание, осознаёшь, что справишься с двумя, на всех хватит твоих сил и внимания, что первый ребёнок уже более-менее самостоятелен, то можно не ждать с рождением второго :)

gamra, Молодцы, что поехали на дачу! Я смотрю прогноз погоды и тоже стала задумываться..тем более, что горячей воды дома всё равно нет...

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, девчонки правильно пишут-это усталость! Этот этап ссор в районе ребёнкиного года очень многие проходят. Уверена, что к осени всё войдёт в прежнее русло :) А может и раньше.

 

Девочки, я после сна Вари в первый год её жизни, даже думать боялась, что могу ещё раз родить и ещё не спать год. А к её 3м годам всё это уже не казалось таким страшным. Желание иметь ещё одного малышика пересиливало все эти недосыпы и пр. проблемы. Просто надо отоспаться :D

Ежик, когда у вас наладится,тогда и снова захочешь. Это нормальное состояние. Женшина хочет ребенка,когда чувствует стабильность,тогда и хочет размножаться))

зачёт :D

uliankiss, да я не думаю что компот испортится при комнатной температуре..ему надо 2ое суток простоять чтобы он закис.

А я сейчас вообще с девчонками на форуме познакомилась с города!Вот в понедельник встречались!Так хорошо с детками погуляли по городу!Завтра на пруд собираемся большой дружной компанией!Короче снимаю стресс)))

 

Ссылки скрыты.

 

Здесь нас пятеро!Завтра человек 13 уже должны вроде собраться!

здорово! :) Хорошо вам погулять и отдохнуть от быта!

 

А я в плане отдыха жду выходных. На тех не получилось поехать к друзьям в Нижний Новгород, но надеюсь, что в эти попадём. Уже дни считаю :)

 

хотя у меня нет возможности оставить на день с кем-то Тимошку-он везде со мной, на мне... за подол держится.... :) и иногда это вообще тяжело-нет моих дел, есть домашние дела и занятие с Тимоном.... так что отдыха у меня вообще нет...

такая же штука.

Только на работу выезжаю..и всё. А так дети всегда при мне как хвостики :)

 

А сейчас не хочу, так как проблемы могут опять возникнуть. Одного ребенка я потяну, а двух уже нет. И что тогда, придётся жить ради детей с человеком, который раздражает. Ссоры у всех бывают, согласна. Просто я человек категоричный. Или развод или живём в ладу))))

как это знакомо :D :D :D

Правда у меня желание иметь ребёнка никак не связано с наличием мужа. Даже если бы не стала терпеть, это бы никак не сказалось на рождении второго, третьего и т.д.Сама бы крутилась, но родила.

 

Мне вообще кажется, что все эти недосыпы, ссоры, бытовые проблемы такие мелочные по сравнению с тем чудом и счастье, которое даёт рождение детей.. Материнские эмоции намного сильнее любых проблем.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки,спасибо за поддержку!Надеюсь,что все наладится!очень переживаю по поводу того,что наши отношения с мужем плавно переходят в картину отношений его родителей!Там каждый сам по себе!Спят в разных комнатах, вместе только тогда,когда маму надо куда-то отвезти или на семейных посиделках!У меня в семье все наоборот,поэтому мне это дико и не приемлимо!но за последний год мы прям уверенно шагаем не в ту сторону.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, главное, что б было желание всё наладить!!! Если станет легче, то у нас тоже самое: я много требуют ворчу, а он не собранный. Впринципе жить можно, просто когда оба устали, то все кипят и высказывают недовольство в итоге-ссора. Я стараюсь меньше на это обращать внимание. Или говорю все заранее. Типо, вот даешь не забудь убрать посуду со стола, а потом переодеть Софью пожалуйста и сразу пойдём, а я пока на крашусь и оденусь. Тогда он понимает, что у него еще много дел и как-то быстрее всё происходит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamadoma, Lubimkina, спасибо за ответы! Я оооочень хочу второго. У меня желание такое, как было когда мы планировали Настю. Но мне оч страшно. Я боюсь родов, но не так сильно как боюсь не справиться с двумя. Я жду что муж попросит сына, скажет что будет помогать... что бы не выяснилось потом что это только мое желание. Мы с ним говорили и он вроде не против, но как то без энтузиазма. Это меня расстраивает.

А беременность у меня хоть и была не простая, но мне нравилась. Я еще хочу почувствовать себя в этом положении))))

Изменено пользователем счастливая Рыбка
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

счастливая Рыбка, у меня тоже было ощущение что вроде только мне надо-но в целом без мужненого согласия вряд ли у меня что-то получилось. да и я смотрю как он сейчас заботится-больше стал с Тимошкой время проводить-купает сам, играет с ним-у нас теперь папу больше мамы любит:)))! не думаю что с двумя малышами будет легко, не думаю что будет кто-то помогать (с первым-то не особо рвутся помогать, а с двумя-вряд ли... даже не надеюсь)!, но ничуть не жалею о своей Б сейчас!:)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет и спасибо! у Андрея температура 3й день, кашляет и сопли появились сильные, течет прям, дышать тяжело, особенно ночью. антибиотики пока не давали, посмотрим завтра по состоянию, приходила свекровь слушала его, сказала, что горло красное, надо горло лечить.

mamadoma, здорово, еще вчера увидела твой пост, а ответить не смогла-инет тупил, поздравляю!!! пусть малыш родится здоровым и в срок! вы огромные молодцы!

 

gulshat_, спасибо, я его лечу так-Нурофеном температуру сбиваю, от кашля сначала Геделикс давала, теперь Аскорил, от сопелек аквалор беби и називин детский пока. Анаферон детский 3 раза в день.

дышим небулайзером с Амбробене и физ раствором.

в горлышко тантум верде и тонзилгон капли с водой....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaska, поправляйтесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

счастливая Рыбка, с разницей сложно сказать, какая лучше, я пока не хочу второго прям так, как первого хотела)))

думаю нам и по возрасту можно подождать...хотя начинаю уже думать, когда лучше планировать начать.

муж у меня вообще второго пока не хочет. говорит, что ему и Андрюши достаточно :)

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, понимаю тебя, мы месяц не виделись, наскучались, прям дней 10 идиллия была, без конца обнимались и целовались, а теперь я снова подустала и Андрей болеет, так что то опять на нервах вся.

муж еще масла в огонь подливает, он сутки через трое работает, после суток спит полдня (работа все таки тяжелая), а потом 2 дня с нами. конечно куда то уходит иногда к друзьям или в баню-пива попить, и то жалуется вечно, что ему мало, меня это прям выводит. я за 2 года особо никуда не ходила ни разу, а муж еще жалуется :(

я думаю, что это время перетерпеть надо. вот выйдем на работу, и попроще станет. там отвлечемся от домашних дел, своя личная жизнь появится)

 

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, ооо, вы такие молодцы, что встретились!

Повезло вам с бабушкой, наши иногда Андрея берут на несколько часов, мы по быстрому в киношку мотаемся, но так, чтобы на весь день-класс!

 

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, спасибо!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вот тоже второго ребеночка хотим! Муж уже говорит, чтоб с ГВ завязывала, чтоб меськи пришли...

Правда тоже не знаю, как справляться, но , наверное, справимся.. )) Тоже никто не помогает...

Vaska, Давайте там лечитесь, не запускайте!! :embrace::kiss2:

У нас с мужем тоже бывают кризисы.. Да еще какие.. Я вспыльчивая, сначала ляпну, потом думаю. Он все терпит! :confusion: В этом плане от молодец! Думаю, что секеса мало в отношениях, поэтому склоки.. Я еще люблю, чтоб тело было в форме, так ругаюсь порой на него за животик или еще чего... Люблю, чтоб все было красиво...Влюблялась-то я в мускулистого парня))) А у меня либидо упало((( Вот не хочется и всё! :sorry: Редко находит возбуждение, во сне чаще, наверное)))) :m0591: Когда больше тактильного общения, так отношения как-то лучше становятся.. По крайней мере , у меня так... Чем больше я с ним обнимаюсь, прикасаюсь нежненько, целую, ласковых слов говорю, тем я добрее))) Но, большая часть любви уходит на доченьку)))

Девочки!! еще вопрос, тут из наших кто есть с ЭКО?? У меня подруга все никак не может забеременеть, вот подумывают над ЭКО...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а какая разница между детьми вы считаете самая лучшая??

Я вот тоже хочу ещё дочку, но пока только хочу)))) страшно!

у меня с сестрой разница 2 года-для нас это идеально, почти всегда инересы совпадают. А вот с младшей разница 5 лет и в некоторые периоды поговорить не о чем

. Вы спите под одним одеялом или у каждого свое?

а в чем разница? Мы с мужем еще когда не были женаты спали под разнымиэ т.к. муж вечно стягивал на себя. Каждый приехал со своим в итоге)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик, а вся фишка в том, что когда спят под одним одеялом, то секса хотят меньше, потому что днем и ночью видеть друг друга прикасаться и на подсознательном уровне возникает нехотелка. А когда под разными,то мужчина начинает скучать по женскому телу и хотеть лишний раз прикоснуться и у женщины возникает такое желание. Ну у меня по крацней мере так. С первыми мужьями спала под одним и все меньше и меньше хотела их, а с последним спим под разными. Я скучаю по его телу. Даже позанимавшись любовью, мне нравится засунуть руку под его одеяло и пошалить с его причиндалами или просто пощекотать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня с подругой вместе взяла абонемент на фитнес) ходть бы только))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olchik19, у нас с сестрой разница 3 года, но у нас всегда была война...

 

 

Sveta_net,у нас было ЭКО, но чем я могу помочь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас с сестрой 5,5 лет разница,незнаю,может от воспитания зависит конечно,но я всегда считала себя старшей и что должна показывать ей хороший пример,она буквально с меня слизывала все поведение,говорила-я как Оля буду. а мне хотелось,чтобы она делала все правильно,избежала моих ошибок,поэтому я ей мало рассказывала о своей личной жизни.

к примеру,я до сих пор с ней не могу сесть попить пива,или какое то спиртное,даже на праздник))) просто у нас в родительской семье это как то было не принято,родители выпивали только в гостях,а если на праздник,то только когда уложат нас спать.

и вот только когда она сама вышла замуж и скоро станет мамой,я начинаю понимать,что сестра уже взрослая,это как то странно для меня :)

так что подружками мы можем стать только сейчас.я ей могу позвонить пожаловаться на мужа,она звонит каждый день)))

а в детстве я была для нее как мама,забирала из садика,делала уроки,варила обед. при чем меня это не напрягало,а даже нравилось. мы могли спорить с мамой насчет ее воспитания,при чем мама отпускала ее гулять,а я всегда ругалась,что она поздно вернется,неизвестно с кем гуляет.

и уже живя в своей семье,не могла уснуть,пока она не позвонит и не сообщит,что уже дома

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня со старшей сестрой разница 5 лет-мы с ней никогда в детстве и не общались-а сейчас общаемся наравне. со второй сестрой разница 1,5 года-всегда была война, но тут дело в том что она просто считает себя самой-самой, а я-что меня вообще не должно было быть... но сейчас тоже хорошо общаемся-хотя взгляд на жизнь и приоритеты вообще разные! с братом разница 5 лет (младше меня)-все детство с ним была... а сейчас почти и не общаемся! так что разницу в возрасте детишек надо выбирать как родителям удобно детками заниматься, а не как они друг с другом будут-тут не угадаешь (мое мнение)- у каждого свой характер:)!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tyttö, нам под разными одеялами очень удобно-каждый может кутаться в него кому как удобно и никто его не стащит))))а если кто из нас хочет близости просто залазиет под одеяло к другому)

 

Полина, а почему у тебя город Томск написан? я что-то пропустила. Мы возможно через месяц туда поедем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики. Каждый день сижу на работе читаю Вас, на написать времени уже не остается.

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, Я скажу так, что отношения с мужем это как политика, каждое действие на продумывать. Я когда Веронику родила, наши отношения изменились, я стала ко всему придираться, сначала связывала это с ним, потом начала понимать, что дела во мне. Но со временем все проходило, вышла на работу и как то, мозг перестала перегружать нашими отношениями. Как родился Сашка, началось тоже самое, ругань, с поводом и без повода, и снова я начала анализировать, поняла, что прежде чем что то сделать, сказать или даже посмотреть на него, надо подумать, а необходимо ли это делать, можно ли обойтись без этих слов или действия. И поверьте мне, чаще всего необходимо говорить и делать приятные вещи.

Ведь если я скажу, ему, что он не там разулся, или вещи не туда положил, он ведь не станет сразу разуваться и вещи класть туда куда надо. Мужиками не свойственно слушать жену, у них по природе заложено "молчи жЭнщина"!!!! Поэтому как говорит моя подруга "не бери в голову, бери в рот - легче выплюнуть".

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик, так я жила последнее время г. Северск Томской обл, а до этого города в Томске)). Удачной вам поездки. А чего вы туда лыжи навострили то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tyttö, мы просто хотим. а то рядом, а никогда там не была. надолго уехать не получается, поэтому по возможности на выходные стараемся отдохнуть от нашего "дня сурка"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fugu, ты права и я это прекрасно понимаю!Но сделать то уже сложнее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот точно против разных одеял!!! У меня подруга так спала и развелась с мужем.. Другие так начали спать после рождения ребенка, так и отношения поугасли сейчас... Вот, будет 70лет, тогда может и под разные одеяла разбежимся, хотя, надеюсь, что такого не случится!!)))

И вобще, считаю, чем уже кровать, тем больше страсти и секеса)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я считаю секс сексом, но спать потом лучше в комфорте))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olchik19, я тебя поддерживаю :yes: одно другому не помеха (по крайней мере у нас). Я мерзлячка и сплю под теплющим одеялом, а муж под пледом. Когда спим под одним - это заканчивается тем, что я его на себя стягиваю, заворачиваюсь в кокон (мне под пледом холодно), а муж вообще без одеяла тоже мерзнет и психует. А под теплым он не может спать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы по старинке...под одним. Если жарко мужу становится, но вылазит из под одела чуток. А так я думаю все индивидуально. Главное не статистика, а чтоб мужа и жену устраивало все)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже под одним спим)) иногда муж жалуется, правда, что я ночью с него стянула, но у нас не возникает мысли о разных одеялах) как и когда Аня ужасно спала, он не хотел в другой комнате спать, хотя я пару раз предлагала) но мне бы это не понравилось)))

 

Девочки, я удалилась из контакта и одноклассников. Надоело время терять драгоценное

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...