Перейти к публикации

Мамочки болтают-апрелятки подрастают


Полезные сообщения

Ой, девочки, а я вчера бухала впервые за 2 года. Ну как бухала: выпила 2 баночки пива и меня развезло. Муж бухтел,что типа я не дома пью,а с соседями. Я ему обьясняю, что это фины привыкли сидеть и пить в одного,а русские нет, нам русским надо за жизнь потрещать выпившим. Короче когда мужик пьет,то ему насрать на все. А я пришла домой, кашку дочке слелала, муж накормил. Проконтролировала чтоб помыл ребенка, потом сидела ждала когла дочка уснет. Короче нифига мозг не отключился, даже выпиашей приходится быть трезвомыслящей иначе все пойдет наперекосяк. Дочка орет, муж за компом играется. Блин у меня еще 2 баночки пива осталось, надо опять бухнуть и наорать на мужа,что ваше расслабиться мне не дает))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

tyttö, плодотворно вечер провела)))А на счет полностью расслабиться - это да,нереально!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tyttö, Вот вот!! Как хочется расслабится!! Чтоб ничего не контролировать!!!!А то я уже сегодня и полы помыла, и дочь накормила, и уху сварила, и лук порезала зеленый на сушку, и за собакой убрала, и вещи со стирки разобрала, и джем из черной смородины по баночкам разлила, и чеки расписала в бюджетной книге, и ребенка спать уложила.. А муж фильм посмотрел.. и спит с дочей сейчас)))

Изменено пользователем Sveta_net
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveta_net, ты спрашивала по поводу ЭКО. Могу я помочь? Знаю что в Питере хорошие клиники, но я ними не сталкивалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

счастливая Рыбка, Ой!! спасибо, что отозвалась.. я что-то не увидела сначала.. Вот.. пока подруга молчит тоже... ответит мне, я тебе в личку напишу, ок!?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tyttö, поздравляю с первым небольшим расслабоном! А полностью думаю мы мозг никогда не отключим. Как быстро бы малыши не росли мы всегда будем переживать и волноваться)))

 

Sveta_net, прям марафон)))а муж поди тоже встал с дивана уставший)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, SOS! У Темика ноготок на ноге сломался, а теперь, видимо, стал врастать - покраснел палец. Что делать-то? Раньше так было один раз. Но было проще, тогда не брыкался и ногами не дергал. А тут я толком и посмотреть-то не могу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra, ого!У меня с ногтями совсем беда!Я уже на одном удаляла ноготь!А у малыша такое-жесть!Даже не знаю,что посоветовать!Подожди может,сам вылезет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, да страшно как бы хуже не было. Мы ж на даче. Аптеки то рядом нет. Мы ему тогда уголок врезавшийся подстригли и прошло. А сейчас я с горем пополам этот уголок нашла и удалось только щипчиками для ногтей его закруглить. Прям 1мм наверное только. Может чем помазать или народные средства кто знает? Травки там, а то может подорожник? ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra, мы йодом мажем, что бы воспаление снять. У деток ноготки очень мягкие, так что можно уголок просто пилочкой или щипчиками подцепить и вывести из-под кожи.

Еще про ноготки. Девочки, у вас у деток на ножках ногти часто ломаются? Мне все говорят, что перерастет, но у Андрюшки ногти очень плохие - слоятся, крошатся и ломаются. На руках еще ни чего, а на ногах - жуть просто. Он ими еще зацепляеся за все ногами, уже несколько раз ломал на треть ногтя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilianna, вот-вот, у нас такая же петрушка. В итоге даже подстригать нечего становится. Из 10 только половину могу подстричь и то половинки ноготков. А теперь последствия поломов расхлебывать. Вчера зеленкой намазала когда заметила - не помогло. Сегодня палец даже припух. Пришлось щипчиками лезть. А ему больно еще, видно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Гамра, и не знаю что посоветовать. Я ногти стригу когда спит только, а то не дается.

 

У нас не слоятся ногти. И не ломаются. Стригу раз в неделю. Может витаминов вам не хватает? А может это и нормально. Может при ходьбе, играх ногти повреждаются....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей на ногах тоже ногти слабые,а на руках норм. Девочки,я читала как то,что загруглять ногти при стрижке нельзя, из за этого и возникают вросшие ногти. Своей стригу просто прямо. Спасателем намажь, Гамра если есть. А так только подорожник или чтстотел если ноги в рот не сует

 

В обрезании очень важно учитывать следующее: в отличие от ногтей на руках, ногти на ногах нельзя обрезать полукругом. Прямой край ногтя снижает риск врастания его в кожу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tyttö, да это понятно. Я так и стригу. Ломаются только они как им вздумается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для укрепления ногтей нужно соляные ваночки,только вот ребенок не булет сидеть конечно и держать ноги в воде. Остается только во время подрезать ногти,пока не сломались. У моей на большом всегда ломается,потому что забываю во времяпрдстричь, остальные загибаются)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra, а ты с педиатром не общалась на эту тему? у нас тож ногти ломаются-но мне кажется, что при таких условиях любые ногти сломались бы-Тимон так носится и ногтями все что угодно зацепляет. у нас на большом пальчике ноги ноготь прям у основания сломался-видать уронил чего или прищемил-вот отращиваем заново. а проблему врощенных ногтей надо попробовать обсудить с врачом- может хирургом... после дачи конечно....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем прювет!

 

Нзнаю знаете ли вы,но Оля Дудония родила мальчика Мишу :applause:

 

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, вы на развивашки ходите?

 

У нас жара пипец.(

Всем хороших выходных. :girl_cool:

Изменено пользователем Альф@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альф@, привет! Как у вас?Что нового? На развивашки мы не ходим!По крайней мере до сентября я точно решила,Что не буду водить!Не понравилось мне в этой школе!Надо может другую подыскать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альф@, Про Олю я чуть раньше написала :)

 

mamadoma, как твои анализы? как к врачу сходила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snow_Silence, вот так часто появляюсь))).

 

Вика у нас есть небольшой прорыв в речевом равитии,говорим словосочитаниями.

НО один минус

стал капризный кошмар,а мной хвостом даже дома.По любому поводу кричит.Пошли вроде глазные зубы,но сама их не видела,так утверждает муж.

Из-за жары спит ночью плохо,встает в 5.30 утра.А раньше вставал в 8 .Лажа закончилась.

РАдует,что в среду уезжаем из города .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альф@, ого!Мы и отдельными словами не сильны)))А зубы и у нас клыки на подходе!Уже белое в десне видно!надеюсь,не сильно сложно лезть будут!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас какая то жесть началась. Днем спит то 1, то 2 раза. Когда как. После одного сна еле доживает до вечера. Но это еще ладно. Кладу его в ночь. Он 1-1,5 часа спит, а потом просыпается с ором диким и нк спит часов до 2 и больше. При чем когда лежит на мне или сидит на ручках и голова на плече или я нависаю над ним в кроватке, он молчит и даже лежит спокойно с закрытыми глазами. И расслаблен. Вроде спит. Но стоит только шаг в сторону сделать или лечь самой, сразу открывает глаза, вскакивает и орет. Жесть какая-то. Уже 6 день так. Что делать, ума не приложу. Утром встает когда в 8,когда в 9. Я в 12ночи уже с ног валюсь и глаза в кучу. А тут его укачивать. Сама вперед него засыпаю, а он будить меня начинает. При этом и в игрушки зовет играть и в тоже время спать хочет. Стоит на руки взять, он голову прикладывает.

Изменено пользователем gamra
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрела в рот идут 2 глазных сразу,острячок уже вылез.И темпер.38.Вот и капризы откуда.

Кто -то уже проходил глазные?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет :) Мы сегодня ночью вернулись с дачи, завтра маму встретим, дела переделаем и ближе к концу недели, наверное, опять уедем, тем более жару обещают.

Тиму на даче очень-очень понравилось, прям в отрыв ушёл, как муж говорит. Бегал целыми днями в трусах и босиком, ягоды с кустов ел, в песке возился и в мини-бассейне, помогал папе по ремонту :) , пообщался с бабушкой (свекровью) и в связи с этим избаловался.

Я, конечно, не дачный человек, но ради Тима терплю. Мы были на даче со свекровью, муж поздно вечером приезжал, ну и в выходные. Мне бы было лучше без свекрови, т.к. Тим и хозяйство были полностью на мне, но свекровь ещё донимала меня своими дерганиями, находя опасности для Тима там, где их нет, и постоянно комментируя мои действия, что вот она бы это сделала, если бы не больная рука, нога... (дальше по списку). На что я должна была отвечать, что не надо переживать, отдыхайте, я все сделаю. Мне, конечно, проще было бы без этих комментариев. А ещё напрягал недостаток личного времени, т.к. когда Тим спал, то свекровь "развлекала" меня рассказами о своей жизни, слушать одно и то же по 105 раз... Но на второй неделе пребывания на даче я уже научилась избегать этих разговоров, уходить в свою комнату и заниматься своими делами. А разбаловался Тим, т.к. как только я или муж ограничивали Тима в чём-то, не шли у него на поводу, то Тим, естественно, возмущался, порой с громким ором, а свекровь хваталась за сердце и причитала по бедного ребёнка :sorry:

 

Но в целом всё прошло относительно хорошо, вот бы ещё бытовые условия наладить (воду в дом, стиралку и душ), то можно жить :D

 

Про ногти: у нас у Тима тоже хрупкие, я стараюсь стричь почаще, чтоб не ломались. Но пока особой проблемы в этом не вижу, думаю, с возрастом окрепнут.

 

Про детские площадки: у нас пока не возникало ситуаций, что мне захотелось бы сделать замечание другому ребёнку или родителям, но, думаю, что если бы Тиму грозила какая-то неприятность из-за поведения другого ребёнка, то сделала бы замечание.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, ой, я прям тебя прочитала и думаю,как мы неделю тоже на море уживемся со свекровью! :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...