Перейти к публикации

Мамочки болтают-апрелятки подрастают


Полезные сообщения

Про мужей: сложно :think1: Мне кажется, многие проблемы в том, что женщины " парятся" по многим поводам больше, чем мужчины. Женщина, например, хочет порядка и просит мужа мыть за собой посуду, а он считает это "выносом мозга". А тут уже всё зависит от того, кто кому уступает.

У меня с мужем ситуация смешная: дома он мне во многом уступает, а вот на даче артачится ( склонна считать, что там у него как и у Тима воля вольная и он не хочет никаких ограничений). На днях у нас случился конфликт, не поверите, из-за ложки. У мужа привычка во время работы по дому постоянно перекусывать, то яблоком, то йогуртом. Съест он йогурт и положит ложку там, где ел. А я требую, чтоб в миску для грязной посуды клал. А он мне :"Не парься!" А для меня это как красная тряпка для быка. Я кричу: "Парилась, парюсь и буду париться!!!" А он мне так спокойно: "Это всего лишь ложка!". А для меня это признак неуважения и точка :D А от его спокойствия хочется кричать и топать ногами и вообще готова на развод из-за этой ложки. Потом, конечно, думаю, что проще было самой эту ложку в миску кинуть. Но ведь несправедливо! :D

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

yushenka, с возвращением. Да, про ложку понимаю. Бесит чужие вещи так хоть и подбирать. У нас одна от говорка у мужа: потом!!!! И меня бесит это потом. Так как зачастую оно забывается. Я не люблю откладывать, а у него это вечччччно)))))

 

Про ложку, тоже расцениваю как при небрежнее. Почему я должна ходить и убирать его вещи. Я считаю, что каждый должен сам за собой убирать. Мы равноправые же как никак.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, ну вы зануды))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это просто тяга к порядку :) я честно говоря вообще не понимаю в чем прикол - поел и все оставил там где ел - рук чтоли нет донести до раковины, которая в двух шагах? просто еслиб каждый за собой убирал все на места - то порядок держался дольше, а не первые три минуты...:)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, ну вы зануды))

)))))))), честно?)))) а у вас как? Все всё оставляют где хотят? А кто потом убирает за всеми)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы вернулись! Все живы здоровы! Отлично съездили. Напряженно немного. Отпуск получился не отдыхательный. Очень активный. Много ездили на машине. Много всего посмотрели. Анютка хорошо всё перенесла.

Попробую немного написать в темке про дальние странствия. Но чуть позже.

Пару фоток для затравочки кину в соответствующую темку.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть песня у Виктора Третьякова "Тюбик". Как раз в тему последних обсуждений.

Не знаю, как сюда можно ссылку на песню дать... В поисковике легко найти можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, pipk, с приездом! :)

 

Мы тоже вернулись из Нижнего Новгорода :) К друзьям на выходные ездили. Фотки в контакте будут. Пока руки не доходят до них. А там так красиво!!!!!!!!!

 

Пошла перечитывать!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с возвращениям,девочки!Здорово,что хорошо отдохнули!Жду не дождусь уже,когда мы поедем!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гульшат,честно я на мелочи давно уже не обрашаю внимание,иначе ядом плевалась бы уже давно: сейчас порядка дома вообще нет,дочка разбрасывает все, носит грязь с улицы домой, котята ходят в лоток в комнате все потом в опилках, муж правда иногда забывает поставить в раковину кружку, беру и сама ставлю, не вижу в этом проблемы и не перетрудилась когда ее несла)). Так что не было у вас еще семейных проблем серьезных если вас клинит на мелочах))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snow_Silence, привет! сдала еще раз ХГЧ и прогик, было 309, а через 98 часов - 1575. Сходила к врачу. Ей не понравились мои тромбоциты, назначила гемостазиограмму, высокие показатели. Назначила фольку. Про полет - сказала что не против, в Москве сидеть хуже, но перед полетом надо УЗИ сделать. И вроде все нормально. Но вчера увидела светло-коричневые выделения. И не очень-то много, но пару раз за день на туалетной бумаге остаются следы. Хотела скорую вызывать, да ведь детей надо куда-то пристраивать.. Позвонила врачу. Она сказала панику не устраивать. Дицинон два раза в день, магне В6 по 2 т/3 раза в день. Но-шпу, папаверин на ночь и утрожестан на ночь. Если будет хуже- вот тогда скорую. Если все пройдет, то на УЗИ по плану через неделю. А если будет продолжаться, то на УЗИ срочно, чтобы исключить внематочную. Вызвала к Ване свекровь, лежу весь день. И в первую половину дня вроде чисто было, не мазало.. А сейчас смотрю - опять.. Вот я вся на измене....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamadoma, Привет! Не паникуй! У меня обе беременности с мазни и кровотечения начинались. Ничего, выносила. Схемы препаратов были почти такие же, но +\- препарат. Дозировки чуть больше и лично мне не очень подошёл утрик. На дюфастоне гораздо быстрее всё в норму пришло.

 

tyttö, у меня были проблемы, но меня тоже клинит :D . В силу дурного характера мне надо вставить слово и всё тут :sorry:

 

Правда, чем дальше, тем меньше это происходит :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamadoma, главное и правда без паники... яб узи конечно сделала - но в хорошей клинике чтоб не навредили если смотреть будут вагинально. мы за тебя держим кулачки и желаем чтобы лялька закрепилась крепко-крепко там где надо и сидела до самых родов!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, спасибо за поддержку. На УЗИ пойду в субботу, там врач хороший. Девочки, а дицинон кто знает, сколько пьют? Вроде врач сказала три дня, а я совсем из головы выпустила...

Ваня у меня сегодня ничего не понимает: он у меня мамин-премамин, ручной. А тут то бабушка, то дедушка, то тетя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!Уже август в разгаре,а у нас еще ни одного участника в конкурсе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, мы еще с дачи не вернулись. А тут я только читать могу и то по часу жду когда страничка откроется ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, когда вас начинает клинить на мелочи,то поднимаете руку вверх и опускаете вниз со словами: ну и хрен с ним! У меня дома как будто бомба взорвалась, шторы не на месте,дочка их все время двигает,двери нараспашку,она ходит туда сюда,плюс соседская девочка к нам ходит,сейчас еще сыновья мужа гостят, везде все валяется,в комнату к ним лучше не заходить, там все тоже валяется( их вещи) разобранная кровать, диван. Меня вещи не напрягают, меня может бесить невыполненные обещания что нибудь сделать,если мне это очень нужно было, склоки, если аппонент не выслушает др конца и начинает перечить, тупизм и тыпы.

 

Мамадома,держитесь друг за дружку крепко крепко,оставить панику раньше времени!

 

Всех отдыхателей с приездом!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tyttö, когда-нить тебе придется со всем этим разбираться и наводить порядок... а чем дальше тем больше бардака дома будет... я на мужа за мелочи не кидаюсь,'но иногда могу поворчать, что тарелку до раковины не донес... а вообще, я ооочень люблю быть в чистоте и когда дома трындец меня это как бы угнетает и расстраивает... а в целом перечисленные тобой моменты меня тож больше бардака напрягают:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tyttö, ага, лично я жуткая зануда, и не скрывала это никогда, например, от мужа. Насчёт порядка считаю, как в поговорке: "Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят". Проще сразу убирать вещи на место, чем потом разгребать завал. А такая привычка легче в детстве формируется, но и в более позднем возрасте всё возможно. Родители - пример для ребёнка, сегодня муж ложки раскидывает, завтра Тим будет. Я этого не хочу. Считаю, что успешность начинается с порядка. Например, прежде чем приступить к делу надо навести порядок на рабочем месте. Это способствует наведению порядка в голове. Как-то так... Хотя есть, конечно, другое мнение... про творческий беспорядок. Но это не про меня. Мне в хаосе ой как некомфортно.

 

Невыполненные обещания огорчают меня, разумеется, намного больше, чем беспорядок. Но одно другого не исключает.

 

tyttö, поднять руку и опустить, "плюнув" на что-то, тоже не про меня, т.к. убеждена, что если я так сделаю, то стану равнодушна к чему-то или кому-то. То есть если мне станет все равно, как поступает мой муж в той или иной ситуации (даже в мелочах), значит, стану равнодушна к нему, тогда зачем мне такой муж?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юшечка, поднять руку касается беспорядка в доме,сделанного домашними. На все остальное так сделать не получится. Из меня если честно сейчас даже пилочки не прлучается,а бывало раньше что я была пилорамой))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamadoma, я и Дицинон и Викасол колола 3-4 раза в день по 2 недели. Потом перерыв неделю и заново.

 

Девочки, можно я с вами поделюсь? Вы только не сочтите меня за сумасшедшую. Мы когда были в Нижнем катались по Волге. К Варе подошла девочка. Познакомились. С девочкой была женщина. Своеобразная. Очень манерная, у неё высоко смотрит подбородок и жесты как - будто она выпала из 18 века. Кажется, что она не меньше, чем княжна…И всё бы ничего, но вот смотрела я смотрела на них и поняла, что точно такая же девочка с такой тётей подходили ко мне в детстве. При чём девочка тоже подошла сама, а женщина стояла в стороне. Я не понимаю- то ли это двойники, то ли очень большое сходство. Я начала фотографировать. Вчера и сегодня просматривала раз 10 фотографии. Только на одной осталась эта девочка рядом с Варей. А тётки ни на одной нет…Расспрашиваю Варьку, она помнит девочку, но не помнит как зовут и о чём говорили…Хотя они вместе минут 40 провели. По судну передвигались, а потом встали у края и о чём-то разговаривали. Я их как раз фоткала. Фиг знает..может это мой маразм крепчал…Но как факт.

 

А ещё за последнюю неделю я укрепилась в мысли, что хочу пойти в аспирантуру. Надо повышать свои знания. Да и преподавать в институте всегда хотела. Буду решать этот вопрос. Не знаю что из этого получится, но главное найти время :) .

Изменено пользователем Lubimkina
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я привыкла жить в порядке. Не могу прям когда всё везде разбросано. Но это в меру, а не так что книжечка к книжечке. Тоже игрушки валяются, но ими же мы играем весь день. Но такие вещи, как посуда, ей место на кухне и если ты поел в зале, то отнеси ее обратно. Не нужно ее мыть, просто отнеси. Тоже и по одежде. Муж ходит в костюме. И пришёл надо раздется и повесить все на вешалку, а не кучей сложить на стул. Он складывает так, и минут через 10 идёт вешать. В итоге рубашки мятые, как и все остальное. Хотя вешалка рядом стоит. Иногда сама вешаю, но чаще всего он привык и сам сразу вешает. А если футболку или шорты бросит на стул, я не против.

Жить в хаусе не мое это точно. Всдь все копится как снежный ком. И жить неделю в беспорядки и раз в неделю все ставить по местам, не вижу смысла, все же будет снова раскидано за считанные минуты.

 

 

 

Ой, а у нас радость. К нам пришло летооооооо. Чувство, будто июнь, а уже авгуууст((( вчера впервые за лето сняли сандалики в песочнице и прошли босиком!!!! За всю свою жизнь не видела такого лета. Ходили в курточках и брюках. +16 это прям максимум. А ветрища какой в этом году(((( аж гулять я в платье пошла, а не в джинсах))))

 

Любимкина, вот всякое такое невероятное ходит рядом с тобой. Жалко нет фото этой дамы. И очень интересно даже стало о чём они говорили!!!! Ну, то что Варя даму не запомнила, думаю это нормально. Дети часто не помнят взрослых. Да и эмоций новых было у нее полно, очень много новой информации, вот может и не за помнилось многое.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня всегда был пункт на порядке и чистоте. Не могла в хаосе жить после бабушкиной квартиры. А в этом году меня как-то отпустило...Могу полы мыть не ежедневно, а раз в 2 -3 дня, раковину с унитазом не начищаю через день, сложенные на стул вещи не бесят, но для порядка я всё равно на всех наезжаю, чтобы убирали за собой :D У меня даже Катя убирается после того, как поиграла. Спать не ляжет, пока не сложит игрушки в ящик. В меня занудливая :D

gulshat_, поздравляю с летом! А у нас жарища стоит..уже устали от неё..то +30, то +35...

 

gulshat_, да мне жалко, что она и разговор не запомнила с этой девочкой...и даже как зовут не помнит. Вообще. Обещала повспоминать :) А тётку понятное дело что не помнит. Она в сторонке стояла или как тень за ними ходила.

Изменено пользователем Lubimkina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lubimkina, ух... интересно как! прям какая-то загадка... это я про княжну с девочкой...

а про аспирантуру - я после универа даж не думала поступать туда, а вот преподавать всегда хотелось... мне казалось что если в нашем универе бух учет ябы преподавала, то его бы точно все знали, понимали и любили...:)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra, у нас был такой же период маминых ручек. Недели две. В этот же момент лезли нижние клыки. Засыпал и спал Андрей на руках в положении полулежа, или только обнявшись/прижавшись ко мне (в +35 это жуть).Потом как-то резко отпустило. Сейчас только под утро проситься поспать рядом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...