Перейти к публикации

Мамочки болтают-апрелятки подрастают


Полезные сообщения

Викуль, не читала, просто тут пишешь, что отгулы вместе провели и радостная вроде)

 

Вот это девочки вы быстрые все) я пока не хочу Б, но и на работу не хочу тоже) хотя когда Ане 2 года исполнится, может, решусь из декрета в декрет) особенно если с жильем сейчас устаканится)

У нас Аня вчера со стола ухватила прямо палку копченой колбасы и откусила! С вечера поднялась температура и рвало... сегодня слабость у нее и температура была, сейчас вроде нет.. я всю ночь отпаивала ее, толком не спала

.. а еще после вчерашнего фитнеса все болит.. вобщем падаю.. девочки, кто знает, чем кормить после отравления? Мясо, творог, молоко вроде нельзя пока теперь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

uliankiss, молочное нельзя, а вот кисломолочное вроде можно. И мясо тоже можно. Но все очень аккуратно нужно. А лучше сначала каши безмолочные дать, потом овощи, а потом и мясо добавить. Бедолажечка маленькая. а вы как ели эту колбасу?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uliankiss, подержи ее денек на голодном пайке-рисовая кашка, белый хлеб, сухарики, чай, варенное яйцо, макароны. по чуть-чуть.

можешь дать 1 таб актив.угля. очень хорошо помогает энтерофурил. и давай как можно больше пить. есть спец регидрон, чтобы жидкость задерживать.

 

Девочки, а вам не страшна такая маленькая разница между малышами?

я, между нами говоря, хочу еще раз через пеленки-распашонки пройти. но не сейчас. сейчас меня страшит такая мизерная разница

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uliankiss, ого!Дима сегодня тоже кусок стащил

 

зато дружнее детки будут с меньшей разницей!Ну это я так думаю!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uliankiss, Вот клоп! Что ж за колбаса-то такая попалась?! Точно не мясо))) Поправляйтесь поскорее! Уголь - это отличное средство, если малявке можно, то точно его давать надо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oly-ly, вот энтерофурил даю, раз в 6 часов, правильно? Сегодня сон весь наперекосяк.. сейчас уже уснула, есть не стала.. в 16.00 ела ... что же теперь ей ночью дать, если захочет? Смесь-то нельзя?..

Колбаса по составу хорошая... не знаю.. но копченая, думаю , уже нехорошо... а съела она один откус от палки..

 

Температура 38.5...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вам не страшна такая маленькая разница между малышами?

я, между нами говоря, хочу еще раз через пеленки-распашонки пройти. но не сейчас. сейчас меня страшит такая мизерная разница

а чего страшиться? вот я не думаю, что через 5 лет страхов стать опять мамой будет меньше.... да и легче вряд ли будет ... у меня сестра на 5 лет старше, у мужа бра на 5 лет младше - мы с ними не особо общались в детстве.. я только после универа стала чаще и больше общаться с сестрой, муж с братом в старших классах... а родителям приходилось на 2 фронта успевать-и старшим помогать и за младшими следить.. а так я думаю 2 года разница не такая явная и детки дружнее (надеюсь) буду, и усипусничать родители с обоими малышами будут... вот примерно так я думаю :)

 

Oly-ly, вот энтерофурил даю, раз в 6 часов, правильно? Сегодня сон весь наперекосяк.. сейчас уже уснула, есть не стала.. в 16.00 ела ... что же теперь ей ночью дать, если захочет? Смесь-то нельзя?..

Колбаса по составу хорошая... не знаю.. но копченая, думаю , уже нехорошо... а съела она один откус от палки..

 

Температура 38.5...

ох! скорее выздоравливайте... а может скорую позвать?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snow_Silence, боюсь, заберут в инфекционку...((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uliankiss, ух и угораздило ее. Побольше воды. Может линекс еще для микрофлоры?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да чего разницы бояться-то... мне кажется что чем больше разница, тем меньше будет хотеться еще маленького. Закружат дела-заботы разные.

Мне вообще из декрета-в-декрет хочется. Начальство на работе то же выходить пока не советует - у нас глобальная реорганизация.

Изменено пользователем ilianna
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uliankiss, пусть Анечка поправляется побыстрее! скорее всего это реакция на копченность. взрослые то не все могут ее кушать, а тут малышка такая!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, девочки, кажется за двоих решила))))) что если до следующего года ляля не получится, то поедем за снежинкой ;)

И на работу не ходить, и мат капиталище ооооч хочуууууууууууууууууууууууууууууууууу

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем, кто откликнулся! Вот блин, на энтерофурил обсыпало... чешется... буду давать уже знакомый нам лактофильтрум.. а где Юшенька?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uliankiss, она на даче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uliankiss, нам при отравлении регидрон выписывали. Еще энтеросгель можно. Поправляйтесь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего угля не дала? Растолкла в ложке с водой и чтобы выпила. И не одну надо, там по весу считается. Рисовую кашу на воде. Печень. Сухарики. Чай. Ну в общем девочки про это написали уже. Можно еще куринный отвар. Поправляется пусть дочка твоя!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сегодня погуляли. Потом еще раз.. с тем же успехом.
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uliankiss, я давала 3 раза в день-утром, днем, вечером. плохо, что обсыпало-может тогда уголь. его можно 1 таб на 10кг веса.

а так,если продолжает рвать, то регидроном отпаивать!

тем-ру сбивай, чтобы ей легче было!

скорейшего выздоровления!

 

то что с 2, 3,....сложно это понятно. у нас разница 3,9 между сынишками- в плане обслуживания (умыть, одеть, покормить,...) легко, старший все сам, я только за Темой смотрю. но вот ревность, дележка внимания - это нечто. а сейчас еще и драки за игрушки и территорию прибавились...

 

я вот думаю про внимание, не упустить в занятиях, развитии. мне кажется, что когда один карапуз, а второй еще мельче-это сложнее. не знаю, может только кажется. но я постоянно боюсь упустить что-то в воспитании старшего.

 

про мат.капитал, я уже как-то писала. дело хорошее, но желание иметь еще одно ребенка должно быть выше материального. ну это опять же для меня.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilianna, ого-го!Вот это веселуха!))))Настоящие пацанята! :Crazy:

 

про мат.капитал, я уже как-то писала. дело хорошее, но желание иметь еще одно ребенка должно быть выше материального. ну это опять же для меня.

не думаю,что здесь кто-то думает по другому!Но почему бы не совместить приятное с полезным!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Я не на даче, я в городе, но за компом редко бываю в эти дни, т.к. мои близкие сводят меня с ума во всех смыслах этого слова :( И муж, и мама, и свекровь, и даже Тим :think1: Есть огромное желание уехать от всех куда-нибудь далеко и надолго: ну с мужем оно понятно - можно развестись, а с мамой и Тимом что делать? :D Шучу, конечно. Но в каждой шутке...

Читаю вас с телефона. Многое хочется прокомментировать.Надеюсь, в пятницу маму проводим и напишу побольше ;)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, давай,ждем тебя!Сильно там с ума не сходи :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uliankiss,  при отравлениях энтеросгель и старый, добрый, надёжный уголь. И очень важно очень много поить!!!!!! Вызовите скорую, посоветуйтесь с врачей. От госпитализации всегда можно отказаться.

 

Oly-ly, сомнений нет что желание иметь второго ребёнка никак не связанно с жаждой обогатиться. Просто лично у нас мат.кап. вносит коррективы в сроках. Я бы возможно подождала до 4х летия Зайца. Просто у многих эта душегубная ипотека, проблему с которой у нас полностью решает второй малыш. Так почему бы не воспользоваться этим?! Не так часто можно воспользоваться какой-нить помощью от нашего государства. А с беженцами теперь эту программу точно не продлят..

 

Люди не дураки и многие не ведутся на мат.кап., потому что знают что вырастить ребёнка гораздо дороже данной суммы!

Например, моя золовка не хочет второго ребёнка. И никакой капитал не заставит ее родить), хотя у них тоже ипотека

Изменено пользователем счастливая Рыбка
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uliankiss, у нас как-то тоже бабушка колбасу копченую дала. он вообще чуть ли не лизнуть успел, я заметила и отобрала. через час на щеке два красных пятна было. А вот варенку даю. не постоянно конечно и не много, но разрешаю.

 

А чего угля не дала? Растолкла в ложке с водой и чтобы выпила. И не одну надо, там по весу считается

одной сейчас хватит. дается 1 таб на каждые 10 кг веса.

 

ilianna, супер! наплескались!!!!! отличная прогулка. я умиляюсь)))) и прохожие еще так оглядываются идут )))))

 

Мне кажется вопрос разница между детьми это каждый по своему решает. Мне вот никогда не хотелось сразу двух малышей. Я хотела одну ляльку отняньчить, а потом когда будет взрослая то и вторую можно, чтоб каждому свое детство. Собственно так и получилось. Рожать второго не перехотелось ни разу, и с работой тоже, наоборот последние года 4 было дикое желание уйти в декрет. причем я так этого ждала что до сих пор совершенно не хочу на работу.

 

Хоть мы с Денисом сегодня и были у меня на работе. Он там всех покорил. Всем улыбался, со всеми заигрывал. Насобирали полную сумку всяких вкусностей и интересных штучек. Наугощали чем только можно. Даже маркер и журнал подарили ))))) Причем сначала он так себе скромненько вел, застенчиво улыбался и прятался ко мне в ноги, а потом разошелся как дома. Зашли мы в один кабинет, а там получается из него еще один. так вот он сначала меня в дальнем закрывал-открывал. потом закрыл дверь, я открываю а его уже нет, сбежал в коридор и побежал с визгами удирать от меня. потом уселся на ковер в коридоре, орал "Мама" и просил сесть к нему. потом ползком от меня по этому ковру удирал. В общем шухера навели мы :D

и в итоге прогресс - мы новое слово говорим "пока" :D и так тихонечко, нежно застенчиво его произносит )))))

 

Кстати на тему малой разницы между детками. только что в однокл. наткнулась на фото. стоит мамочка с 2 колясками для двойни. в одной 2 девчонки 2 лет в другой похоже 2 мальчишки несколько месяцев. и подписано "мои две двойни" у меня в голове сразу вопрос "как же она гуляет с ними?"

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера нас не рвало уже... только временами вялая была и температура, сбивала.. углем не хочется и хорошую флору поубивать.. сегодня вроде ничего.. веселая.. ест как обычно, молочку только не даю пока.. у нас еще слюни рекой... может, наложилось одно на другое...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

не думаю,что здесь кто-то думает по другому!Но почему бы не совместить приятное с полезным!

я даже уверена в этом! я в общем писала... за мою вторую Б много было вопросов "вы из-за капитала решили?", "а ну понятно, почему ты рожать будешь-400тыс отхапаешь", ... и все в таком же духе..сначала объясняла, что мы очень хотели и поэтому решили, а потом плюнула. людям не докажешь. но когда я предлагала "в обратку", роди 2-го и все решится, так нет, отмахивались)))))

 

как же время летит...мне уже скоро хочешь-не хочешь, выходить на работу надо(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...