Перейти к публикации

Мамочки болтают-апрелятки подрастают


Полезные сообщения

uliankiss, у нас как-то тоже бабушка колбасу копченую дала. он вообще чуть ли не лизнуть успел, я заметила и отобрала. через час на щеке два красных пятна было. А вот варенку даю. не постоянно конечно и не много, но разрешаю.

 

нас пронесло после колбасы!А варенку и я даю!

 

у меня в голове сразу вопрос "как же она гуляет с ними?"

как та обезьяна из мультика)))

 

uliankiss, здорово,что идете на поправку!Пусть скорее уже пройдет!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ilianna, хахаха молодцы!!! И главного про голову не забыли!!!! Подготовились хорошо в сапожках пошли!

 

 

Фея-Мамочка, повеселили там народ!

 

uliankiss, уголь надо прям сразу когда рвота или понос, тогда из желудка вся гадость уходит,а потом то конечно и хорошее пойдёт. Детки сильные,им только маленько помочь надо- поправиться Анечка!

 

 

я даже уверена в этом! я в общем писала... за мою вторую Б много было вопросов "вы из-за капитала решили?", "а ну понятно, почему ты рожать будешь-400тыс отхапаешь", ... и все в таком же духе..сначала объясняла, что мы очень хотели и поэтому решили, а потом плюнула. людям не докажешь. но когда я предлагала "в обратку", роди 2-го и все решится, так нет, отмахивались)))))

 

как же время летит...мне уже скоро хочешь-не хочешь, выходить на работу надо(

да у нас лишь бы языком потрепаться. Только вот можно же положительное что нибудь говорить! А в консультации чего только не говорят! Что и зачем вам,или рожать что ли будете. Нет блин просто так к вам пришла! Ну в общем много чел наслушаешься. Нужно верить своему сердцу и все будет хорошо. А ты в след декрет иди))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Представляете, а мы мат капитал еще не оформили. Там чтобы оформить - надо явиться со всеми детьми в два места. Срок пока не поджимает. Попробуй собери их в рабочее время в одном месте - то учеба, то отдыхать уезжали.

Сегодня у меня бабушка с Ваней осталась. Я к врачу ездила. Так вот что учудили. Я на обед картошку с тыквой сложила в пароварку. Надо было сварить, измельчить и покормить. И вот они воду налили, а крышку отверстия, куда воду наливают, не закрыли. Пар шел наружу. Овощи остались почти сырыми. Их измельчили. И Ваня съел (видно очень голодный был). Приезжаю, спрашиваю: "Как поел?" Говорит: "Хорошо поел, только тыква на вкус твердая и сырая была. И какое-то все холодное получилось, я в микроволновке грела."

А то, что в тарелке осталось - почернело, ну знаете, как сырая картошка на воздухе.... Вот теперь жду как какать будет.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как та обезьяна из мультика

ой насмешила))))))

 

mamadoma, ну бабушка учудила))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamadoma, ну бабушка дает... отварила бы тогда раз на вкус сырые... надеюсь у Вани животик болеть не будет...

 

mamadoma, как у тебя самочувствие?

 

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, Викусь, а ты мамадома не включила еще в список беременяшек на бис? а еще вопрос - а кто родил так и будут там - ну в списке ?:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, Викусь, а ты мамадома не включила еще в список беременяшек на бис? а еще вопрос - а кто родил так и будут там - ну в списке ?:)

а потом отдельным списком "на бис на бис")))

 

Snow_Silence, Мариш, а как у тебя решился вопрос с ЖК?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamadoma, да бабушка. Думаю сырое от готов ого можно определить то......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

mamadoma, вот это дааааа!Поел сырых овощей)))

Snow_Silence, включила,просто они все ники уже не поместились на виду!А там нет кнопки нажать - подробнее?Я просто не знаю,что вы видите,а что нет!а после родов,думаю,что все равно считаетесь же апрелятами на БИС,так что переносить не буду никуда!

а потом отдельным списком "на бис на бис")))

аххххххххахахаааааа!Точно!

А мы сегодня с девчонками форумскими(9человек) встречались в суши-баре без деток!Ох,девочки,как я отдохнула здорово! :girl_dance: Позже фотки покажу!

Изменено пользователем МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olchik19, вопрос про жк никак не решился... та что рядом с домом, во-первых, относится к кировскому району (а я из ленинского), а во-вторых, по отзывам чуть л и не самая ужасная в городе.... поэтому я осталась в той, в которой была.. сегодня иду на явку к новому врачу-посмотрим, что за дама.... я еще не стала суетиться потому что меня ничего не беспокоит и я вроде еще помню как и что должно быть:))

 

Snow_Silence, включила,просто они все ники уже не поместились на виду!А там нет кнопки нажать - подробнее?Я просто не знаю,что вы видите,а что нет!а после родов,думаю,что все равно считаетесь же апрелятами на БИС,так что переносить не буду никуда!аххххххххахахаааааа!Точно!

а я и не заметила что там подробнее:)) я когда нажимаю подробнее или комментировать мне пишут что у меня нет прав на просмотр этой темы-во как...

 

 

А мы сегодня с девчонками форумскими(9человек) встречались в суши-баре без деток!Ох,девочки,как я отдохнула здорово! :girl_dance: Позже фотки покажу!

молодцы!!!! ууух поди оторвались!:)

 

а мы вчера с Тимошкой в спа-центр ходили (с подругой и ее дочей). Там был мамин день-500 р и всякие бассейны и сауны в полном распоряжении, плюс чай бесплатно! вот тимон надрызгался в бассейнах-там вода теплая (градусов 36.6), не глубоко (0.9м), а главное везде с мамой! а еще мы с ним грязевые масочки делали (можно солью натереться, можно кофейным жмыхом или глиной, а потом в сауне сидишь (не жаркой), и в душ). везде релакс-муста. очень клева... яб там порелаксировала без Тимошки.... но пока только так:)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snow_Silence, чувствую себя хорошо, как надо. Подташнивает и голова кружится. Ну и сплю целыми днями. Девочки очень помогают, весь день по очереди Ваню пасут. В субботу летим на море. Врач разрешила, только сказала УЗИ перед полетом сделать. Вчера ходила на УЗИ. К хорошему врачу записи не было, попала к молодой совсем девочке. Не увидела она ни рубца на матке, ни кисты моей трехсантиметровой. Зато увидела и написала в диагноз "ретроамниотическая гематома". Я сразу к гинекологу зашла, та меня успокоила, сказала что это не имеет отношения к плоду, ребенок развивается нормально. Но утрожестан удвоила. Ну и сказала купаться без экстрима, в воду не прыгать, с горок не кататься. :) Да и что-то я не верю, что меньше чем за неделю от прошлого УЗИ образовалась какая-то там гематома. Короче, все хорошо.

Теперь про наш вчерашний обед. Ночь была веселой. Ваня все ворочался, кряхтел, стонал и пукал. Теперь знаю, что сырая картошка крепит. Стула так и не было, хотя обычно к вечеру как часы. На щеках через пару часов после еды той пятна красные выступили, потом сошли. Сейчас вон бодрячком бегает, кашу просит.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snow_Silence, ну тогда хорошо, что в своей осталась

это где такая халява?

 

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, здорово, что отдыхаете так!

 

mamadoma, хорошо вам отдохнуть!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamadoma, жаль что на узи зря сходила, но в целом хорошо что все хорошо! а на море будет еще лучше!!!:)

 

Olchik19, центр мира на речном. может там как-нить с тобой и встретимся?:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snow_Silence, значит открою эту тему,чтобы были права)))А отрвались мы и правда здорово!!!Вы там тоже круть-круть отдохнули!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет второго, может я бы и повременила.. Но что-то поздно рожать уже не хочется.. хочется побыть еще более менее молодой мамой...Все таки тяжело, когда пожилая мама.. Меня вот мама в 36 родила, а в 16 лет моих ее уже не стало... Бог знает только , что может случится с нами...

 

Я вот тоже релакснуть хочу где-нибудь в спа-салоне!!!

 

Верушка вроде поправляется. Вчера сама даже покакала аж 2 раза! Корочки отваливаются. Кожа новая под ними пока еще розоватая. Но новые пузырьки пока появляются все равно.. Мажем зеленкой и тетрациклиновой мазью. педеатор антибиотик все же прописала.

Но вчера уже такая веселая целый день была. Вечером по лужам ходили шлепать!1))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveta_net, я как-то на себя примерила "пожилая мама" :) Вроде ничего еще...

 

и еще вспоминается, какая смешная я мама была в 22 года, когда Аленку родила. И в 26, когда уже дважды мамой стала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

возраст конечно пугает.. я думаю стать мамой после 40 лет очень тяжело и психологически и физически... я вот все чаще думаю что надо было не гнаться за карьерой, а быть мамой хотяб в 25 лет, но в то время мне казалось что еще рааааано :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snow_Silence, я б с удовольствием встретилась)))и до речного мне не сложно ехать, аж 2 прямых маршрута есть)))там в определенные дни эти "дни мам"?

 

Snow_Silence, а я наоборот хотела мамой пораньше стать. Только стали более менее самостоятельные так в путь) жаль только своего жилья еще нет, но хотела родить в 25 максимум. И второго до 30 лет хочу, не позднее. Но тут уж как получится)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх....если бы рождение детей зависило только от нашего желания и хотелок. Я бы тогда уже 3-4 воспитывала.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilianna, это точно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lubimkina, кошмар какой вышел с ожогом :( как сейчас рука?

darina2002, Olchik19, какие вы молодцы, что встретились! Фотки класснючие, а вы и девчоночки ваши красивучие-прекрасивучие :)

Девочки, хотя бы кто в Москве и поблизости, давайте организуем встречу, пока лето совсем не закончилось ;)

 

tyttö, поздравляю с определением сына! Пусть теперь в учёбе ему сопутствует успех, а на новом месте жизнь заладится ;)

 

gulshat_, что решила с морем? Я бы поехала и не вижу в этом ничего такого предосудительного :think1: Хотя мои и мужнины родственники это тоже вряд ли поняли бы. Когда сказала маме, что хотела бы осенью совместить завершение ГВ с поездкой в одиночестве куда-нибудь на несколько дней (муж согласен остаться с Тимом), мама очень недвусмысленно сказала, что это мой выбор, но я должна понимать, что, сделав себе хорошо таким образом, обязательно сделаю кому-то плохо. Не трудно понять, кто этот "кому-то" :(

 

Но с мамой у нас с каждым разом все сложнее отношения и труднее взаимопонимание. Прям не пойму, что происходит. Хоть к психологу иди. Грустно :(

Изменено пользователем yushenka
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёжик классно отдохнули- молодец! Ещё же успеваешь на двух ( может конечно и больше) форумах сидеть и в живую общаться!

 

 

Snow_Silence, класс!!!! Я тоже так хочу!!! Ехать к вам в гости что ль)))))

 

 

mamadoma, хорошо что все хорошо!!! Отличного вам отдыха!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, а у нас Тим в ванну писать перестал, теперь только в унитаз, изредка промахи, если заиграется. Но так это оказалось большой проблемой: сегодня утром надо было собрать анализ, а он никак не писает, час возились с этой баночкой. В итоге пописал с сиденья в унитаз, а мне писю пришлось загибать, чтоб в баночку попало - то ещё извращение, и смех, и грех! :D

Насчёт работы: она у меня через две недели начинается опять на дому, в школу пока не буду выходить. Я рада-прерада, так вымоталась за это лето :( Надеюсь отдохнуть во время работы :D Надо только няню найти :think1:

 

tyttö, насчёт валио, мы покупаем иногда, но дорого. Мне больше всего нравится "деревенская сметана", люблю её на белый хлеб намазывать вместо масла :)

ilianna, удачи в планировании :)

А мы не планируем пока: чем старше Тим, тем меньше я хочу второго :( , хотя понимаю, что возраст и всё такое. Думаю, что позже захочу, а там как Бог даст. Возраста боюсь только по причине риска всяких болезней, а "пожилыми" мамочек в районе 40 не считаю, наоборот, мне кажется, это такое сознательное материнство.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snow_Silence, я вот тоже рано стала хотеть ляльку, но как то мужа встретила поздновато, пока то се вот и стукнул тридцатник, правда уже с иришкой на руках его встречала,чему была несказанно рада. Так что все как идёт,так и должно было быть.а пока не встретила карьеру делал- а чего ещё делать))))вот теперь и малыш и вроде карьера ничего так,да и в общем то чего женщине надо все есть. Второго хотим тоже, ну мы сразу и хотели минимум двоих, а там как получится.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, девочки, кажется за двоих решила))))) что если до следующего года ляля не получится, то поедем за снежинкой ;)

Я не в курсе, видимо: что такое "снежинка"?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, с мамой так наверно потому что ты теперь не только дочь но и мама, а это многое меняет у кого сразу у кого постепенно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...