Перейти к публикации

Мамочки болтают-апрелятки подрастают


Полезные сообщения

Ой, девочки, кто как расслабляется: кто на форумские встречи ходит, а кто в спа-салон ;) Тоже хочу :) Я завтра иду на стрижку и на маникюр-педикюр. Пока мама была, ходила на зубную чистку и лечение, тоже своего рода отвлечение. Меня уговаривают поставить брекеты на верхнюю челюсть. 10 лет назад ставила уже, но из-за ошибки один зуб вернулся назад, это некритично, но некрасиво. И хочется, и колется: с одной стороны, это расходы, да и проходить эту экзекуцию повторно неохота. С другой стороны, хочется довести начатое до конца, иметь ровные зубки, да и обещают, что это максимум на 10 месяцев. Думаю вот.

А на следующей неделе я иду на трехдневные курсы по методике подготовки к кембриджским экзаменам. Прям жду их с нетерпением - тоже своеобразный отпуск от домашних дел :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

yushenka, спасибо за комплименты!!!

 

Ой, девочки, кто как расслабляется: кто на форумские встречи ходит, а кто в спа-салон ;) Тоже хочу :) Я завтра иду на стрижку и на маникюр-педикюр. Пока мама была, ходила на зубную чистку и лечение, тоже своего рода отвлечение. Меня уговаривают поставить брекеты на верхнюю челюсть. 10 лет назад ставила уже, но из-за ошибки один зуб вернулся назад, это некритично, но некрасиво. И хочется, и колется: с одной стороны, это расходы, да и проходить эту экзекуцию повторно неохота. С другой стороны, хочется довести начатое до конца, иметь ровные зубки, да и обещают, что это максимум на 10 месяцев. Думаю вот.

А на следующей неделе я иду на трехдневные курсы по методике подготовки к кембриджским экзаменам. Прям жду их с нетерпением - тоже своеобразный отпуск от домашних дел :)

а вы уже с дачи вернулись? Я тоже думала 10 лет назад нижние рлвнять,но там вырывать надо было, думала рожу можно и вырвать, а теперь технологии изменились можно и не вырывать . вот тоже в думках,уже поджизнт считай прошло,может и не менять ничего.а из за какой ошибки вернулся зуб сразу не правильно сделали или потом у уже? А как быстро после того как сняли?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

darina2002, может быть, и поэтому. Но мне если честно, кажется, что это связано с какими-то возрастными изменениями у мамы. С возрастом она становится всё более категоричной, не терпящей возражений и очень обидчивой. Получается, что либо во всём соглашаться, что при маминой активности для меня мало возможно, либо возникают конфликты. Грустно :(

 

darina2002, на дачу ещё будем ездить, но не слишком надолго: прохладно становится и учебный год на носу. Муж возьмёт отгулы на время моих курсов, вот поедут с Тимом на дачу, а потом только на выходные уже иногда.

Насчёт брекетов: мне почему-то тогда ничего не сказали о капах - это такие штуки, которые надо носить по ночам после снятия брекетов. Зуб потихоньку возвращался, не помню, как быстро. Но в целом тогда мне прикус очень поправили, все сохранилось, кроме одного зуба.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, да грустно. Может это период какой нибудь и его просто пережить надо. Надеюсь насладиться все у вас с мамой. Понятно про брекеты,ага,там носит надо эту штуку. Уже не первый раз слышу что из за неё возвращается. У меня один очень кривой стоит и места для него мало, вот боюсь что вернётся он в своё любимое положение.

 

У нас уже опять дожди пошли. Холодно стало. В общем не было лета нынче у нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я не в курсе, видимо: что такое "снежинка"?

 

Это крио-эсбрионы. Детки в ожидании так сказать))

 

А здесь есть ещё ЭКОшки?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, а сколько вообще брекеты стоят и носить их сколько?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka

Лечу в турляндию. Писала в теме про путешествия. Родители мужа еще не знают. Как-то мимо их внимания прошёл сертификат, который мне муж подарил на ДР. Хотя я его сама и купила))))))

Очень хотела в Стамбул, но уже договорилась с сестрами и подругой, которая в итоге подвела. А так полетелаб наверно туда. Купила б билет и сама забронировала отель. Через турагенство дорого через Уфу лететь.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gulshat_, хорошо тебе провести время на отдыхе! набраться сил и хорошего настроения!:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snow_Silence, спасибооо)) вот скорее б сентябрь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uliankiss, брекеты стоят по-разному в разных клиниках и городах, примерно разброс цен от 20 до 80 тыс.р. за 1 челюсть. Срок индивидуальный, зависит от проблем конкретного чеовека. 10 лет назад я носила их два года. У подружки в 30 лет начал лезть клык, чтоб освободить для него места, ей сказали носить брекеты полгода. Мне сейчас, если решусь, прогнозируют 10 месяцев плюс-минус.

Изменено пользователем yushenka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snow_Silence, я б с удовольствием встретилась)))и до речного мне не сложно ехать, аж 2 прямых маршрута есть)))там в определенные дни эти "дни мам"?

ты на сайте у них все почитай... а так день мам там по вт и чт до 15ч

 

Snow_Silence, класс!!!! Я тоже так хочу!!! Ехать к вам в гости что ль)))))

дык, приезжай.. Ольчик же до вас добралась...:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже хочу брекеты.. точнее - ровные зубки))) Зуб мудрости искривил челюсть нижнюю. А сверху на первый взгляд вроде ровно, но присмотришься - сикось-накось))) У нас очень много друзей уже брекеты переносило)) Дорого, но плюс в том, что сразу всю сумму можно не вносить, а по посещениям, частями.. потом также по ходу посещения на всем сроке

Еще хочу коррекцию зрения сделать.. а то на линзы денег много уходит.. а в очках только иногда вечерком дома хожу..Очень сложно мне оправу подобрать))отговорки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще хочу коррекцию зрения сделать.. а то на линзы денег много уходит.. а в очках только иногда вечерком дома хожу..Очень сложно мне оправу подобрать))отговорки)))

мне окулист сказала, что лучше сначала родить детей, сколько задумано, а потом делать коррекцию... потому как на ЕР неизвестно как глаза себя поведут...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже хочу брекеты.. точнее - ровные зубки))) Зуб мудрости искривил челюсть нижнюю. А сверху на первый взгляд вроде ровно, но присмотришься - сикось-накось))) У нас очень много друзей уже брекеты переносило)) Дорого, но плюс в том, что сразу всю сумму можно не вносить, а по посещениям, частями.. потом также по ходу посещения на всем сроке

вот у меня тоже-верхние ровные, а нижние нет, а у меня такое строение рта, что в основном верхние видать, вот и думаю уже 10 лет :D ,сначала дорого для меня было, а потом уже не до них
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveta_net, я планирую коррекцию зрения эТой осенью. Хотела в сентябре, но из-за поездки перенесла на октябрь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юшечка спасибо. Хм у нас этой сметаны в продаже нет, для России видимо только изготавливают.

 

Все про брекеты тут думают, а мне похоже о вставной челюсти придется думать)). Ну хоть глаза видят норм)).

 

Всех котят разобрали. Мы с мужем уже скучаем по ним((.

 

Женщина с сыном лет 12 приезжала. Мой муж сидел на стуле, а она буквально в шаге от него кверху большой задницей стояла, котенка под креслом смотрела. Футболка задралась и из под брюк видны были трусы, так ее сын постоянно ходид и натягивал ей футболку назад. Так трогательно. Сын заботится о рнпутации мамы. Кстати,что она вставала в такую позу и не раз ему тоже не нравилось. А вот по комнатам пошляться другим без разрешения, почему то воспитание ему позволило))

 

Snow_Silence, как ты? Получается ты все таки изнасявкала мужа в отпуске, а говорила,что муж контролирует процесс)).

 

Есть еще беременяшки? Колитесь давайте!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tyttö, ну не то чтобы износявкала, было как бы обоюдно... но вот то, что малыш получился-мой просчет в дате овуляции..:) однако, мы не против малыша были:))) короче получилось как я хотела, но по факту планировано-незаплонированно:))

как я? в целом хорошо-все терпимо, кроме врачей! достало ходить к ним! у нового врача свое видение-по ходу любитель перестраховаться! у нее чуть глаз не выпал когда она узнала что у меня микроаденома гипофиза-теперь по врачам и анализам затаскает... ииех! а судя по прошлому разу-толку в этом нет!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки, сегодня ездили на повторную реакцию Манту и Тима впервые в жизни укачало в машине и стошнило, весь завтрак вышел наружу :( Муж не хотел делать Манту, но фтизиатр и мама по телефону сказали, что ничего страшного, бывает, что укачивает, особенно на фоне прорезывания "трудных" зубов (вот уж удивилась я :) ). Сделали. Переживаю теперь. Но Тим на обратном пути весёлый вроде был, сейчас отсыпается.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как та обезьяна из мультика)))

ты знаешь я и с Денисом одним по-моему как та обезьянка гуляю

 

а мы вчера с Тимошкой в спа-центр ходили (с подругой и ее дочей). Там был мамин день-

ой как здорово! я бы тоже так хотела, но что-то не слышала чтоб у нас такое было

 

mamadoma, перевели ребенка на сыроедение)))) хорошо что только пуками обошлось.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

мне окулист сказала, что лучше сначала родить детей, сколько задумано, а потом делать коррекцию... потому как на ЕР неизвестно как глаза себя поведут...

 

Это ерунда! Я восстанавливала зрение лет 8 назад. Операция проходит в два этапа. Первое укрепление сетчатки, вторая уже по восстановлению зрения. Нельзя было беренеть год, а рожать 2 года. А сейчас уже и того меньше! Технологии то не стоят на месте.

У меня были ЕР. И я неправильно тужилась - в глаза. Отчего глаза у меня были кровавого цвета. Т.е. вместо белка были красные, меня весь роддом знал))) и девочка потом в детской поликлинике опознала. Так вот, я через месяц проверялась и все было отлично!! Так что если хотите - вперёд! Советую!

Изменено пользователем счастливая Рыбка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

счастливая Рыбка, а какое зрение было на момент восстановления?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сейчас с Денисом гостим у моих родителей. И папа наш с нами был выходные, а вчера вечером уехал домой. У нас сегодня дождь. на улицу не выходили до сих пор (((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snow_Silence, было минус четыре с плловиной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

счастливая Рыбка, у меня сейчас -3, я все думаю делать или нет... сестра скорректировала свои -9, а я боюсь.... ну, пока Б конечно не буду делать, а там посмотрим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snow_Silence, я тоже поначалу сомневалась и все взвешивала, но поверь - жтл того стоит. Не больно, не долго, не страшно и сразу после операции уже хорошо видишь. Правда месяц щадящий режим и на улицу солнечные очки даже в несолнечную погоду. Потому единственный совет делать не летом. Я делала осенью. В общем я счастлива)))) А после родов наверно через год можно. Но это узнается всё. Всем с плохим зрением рекомендую!)))])

Теперь зубы тоже думаю ровнТь)))) правда брекиты не хочу. Рассматриваются варианты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...