Перейти к публикации

Мамочки болтают-апрелятки подрастают


Полезные сообщения

счастливая Рыбка, расскажи, пожалуйста, если не трудно, как другие варианты выравнивания зубов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Фея-Мамочка, завидую вам с дождем!У нас до 40 градусов - не продохнуть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, из вариантов есть скобы которых не видно (прозрачные вроде), а есть те которые ставятся не на всю челюсть, а на несколько зубов. Но я в процессе исследования, так что давайте делится опытом)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я носила брэкеты, не выдержала. Как только передние зубы выровнялись заставила снять, но привкус остался не правильный. Пока все ровно. Торчали верхний и нижний клыки, удалили сверху один зуб премоляр, внизу боковой резец. Сама попросила удаление, т.к не хотела американские скулы))) ну и вероятность того, что зубы вернутся на прежние места меньше.

 

Никто не пользовался многослойными трусиками? Японские,китайские, есть и наши непромакашка и сказка. Они как обычные хб трусы, но в области пописа от 3 до 6 слоев ткани. Митя вчера на новый диван раза 3 пописал, решила что что-то нужно делать. Плюс если лужа под ногами, то он тут же на нее наступает и падает, т.к ламинат скользкий( на горшок пока садится вообще не хочет.

 

Еще я узнала, что в нашем городе есть роддом, где достаточно много врачей без проблем принимают естественные роды после кесарева. Так что и у нас теперь можно попробовать родить самой.

Хочу уже второго ребенка, но у нас жилищный вопрос так и не решен особо. Поэтому решили дождаться как повернется дело по наследству, вдруг нас от сюда выселят((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YurinaYulia, я купила трусики многоразовые. Пока не пользовались. Есть еще подгузники, там "днище" меняешь после пописа. А так особой разницы не вижу между памперсом и ими. В памперсе можно хоть с несколькими пописа ми ходить, так как впитывает. А в этих не думаю. Влажные ж будут. Получается после пописа снимать и стирать. А как в них определить был попис или нет я не знаю. И если трусики, то получается нужно сразу несколько, чтоб сушились после стирки. Мы дома в обычных трусах. Спим в памперсах. Гулять ходим в памперс-трусиках. В течении дня на горшок высаживаю, сама не просится. Так что промохи с попитом на пол у нас частое явление.

 

А вот наша ванна в процессе. Как обещала выкладываю фото фрески+гибкий камень+Декоративная штукатурка. На фото правда штукатурки как будто и нет))

 

Только сегодня закончили. Еще все сохнет.

post-158997-0-87019400-1408382965_thumb.jpg

post-158997-0-76078600-1408382980_thumb.jpg

post-158997-0-84488900-1408382996_thumb.jpg

post-158997-0-33642300-1408383156_thumb.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gulshat_,  красиво получилось! Как окошко с красивыми видом))

 

Смысл этих трусов в том, чтобы не было луж на полу или диване и чтобы ребенок понимал, что он пописал т.к мокро. Трусы нужно сразу снимать. Подружка моя не верит, что они смогут попис удержать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YurinaYulia, мы га диван укладывали одеяло которое не так жалко-просушил хорошенько и дальше его и особо на диван непускали-на полу чтоб тусила. а когда прям садится книжку читать например то клеенку с пеленкой подстилаем. мажет все равно, но на диван меньше попадает. теперь знает что на диване нельзя писить-обязательно слезет и дела делает.

 

мы в ванной доделали ремонт, теперь как бы была очередь корридора, который мы не особо хотели делать, но немножко обновить хотелось бы. да пока делали в ванной, поломали стенку немного шуруповертами в коридоре, придется теперь делать. а нам лететь, так что наш ремонт приостанавливается.

 

у нас была холодина ужасная 12 градусов, ветер,дождина проливной! , а за полтора дня темпа поднялась до 31 и стало жутко душно как в парилке! но скоро опять похолодает...ужасная погода нынче!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YurinaYulia,у нас в период приучения к горшку тоже Тим писал на диваны и в комнате, и на кухне, но, к счастью, никаких пятен или запаха не осталось. А к горшку так и не приучился: дома писает в унитаз с детского сиденья, а горшок увезли на дачу и там водрузили его на стул. На даче, чтоб пописать, приходится сажать Тима на эту верхотуру и давать в руки что-то интересное (мобильник, фен, я шучу, что скоро утюг дадим :D ), иначе отказывается сидеть.

gulshat_, красиво в ванной получается ;)

счастливая Рыбка, есть ещё лингвальные брекеты, которые ставятся на заднюю поверхность зубов, но они безумно дорогие, даже если бы я не боялась, что они испортят мне произношение, все равно не смогла бы поставить. Насчёт брекетов не на всю челюсть, это вроде как от трудности исправления кривизны зависит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вернулись с дачи! Все перечитать времени пока нет. Сразу пожелаю всем ,кто ненароком заболел или не вылечился - выздоравивайте!

Юшенка, возвращайся, не пропадай и держись. Мне в сб. тоже все без исключения на даче вынесли мозг на ночь глядя. Да так, что тоже мелькнула мысль о разводе. И все воскресенье не имела никакого желания ни с кем разговаривать.

По поводу трусов. На даче еще жила моя сестра с девочкой 1,5 лет. К слову сказать, у них тоже как у нас в горшок делать ничего не любит, но хотя бы сидит спокойно сколько угодно в отличие от нас. У них трусы-непромокашка. Так она мне с пеной у рта доказывала ,что они тем и хороши, что ребенок ощущает влагу и будет проситься их снять, ну и учиться горшку. Но сколько я не смотрела на малышку, почему-то мне кажется, ей абсолютно по барабану было мокрая она или нет. Написает в штаны и также бегает дальше. А мой с тем же успехом в памперсе-трусиках. А когда памперс полный, он внутри тож влажный делается. А если уж в нем какашки, то их даже в памперсе трудно не заметить. Но моему без разницы. Говорю: пойдем попу мыть. А он головой мотает и убегает и готов так дальше бегать. Попробовала обычные труселя. Ну и что. Надул и бегает преспокойно дальше. Ему не мешает. Так что считаю, что ерунда это утверждение, что если держать детей в мокрых трусах ,то они быстрей к горшку приучаться. Так что я не стала заморачиваться, а экономила памперсы, и он у меня чаще голожопил в период бодроствования. А чаще высаживала. В итоге, не хочу сглазить, унас стал хоть и изредка, но сидеть на горшке и даже делать туда, хоть и не всегда, но то одно дело ,то другое, а то и сразу два. У сестры же ничего не сдвинулось вообще (сидит на горшке, но совсем ничего никогда туда не делает, а терпит), хотя на даче они гораздо дольше нас

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне сегодня Тим закатил настоящую истерику с валянием на полу. Началось всё с того, что он не хотел идти домой, а хотел лазить по пандусу у подъезда. Долазился до того, что упал между полозий и ударился головой, но охота лазить не пропала. Когда пришли домой, стали разгружать пакеты с продуктами из коляски. Тим обычно помогает носить пакеты до кухни. А тут он видел пакет с персиками - его любимый фрукт, и стал требовать срочно ему дать персик. Я объяснила, что сначала разденемся, руки помоем, а потом будет ему персик. И тут он начал орать и валяться по полу. Ужас :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу зрения. У меня тож плохое. И тоже мелькала мысль об операции. Но как-то пугает это все. Операция все-таки. У меня коллега устроилась к нам на работу в первый день после операции. Заходит девчонка и плачет. Думаю: что случилось у нее, только пришла. А оказалось, что у нее аллергия пошла на глазные капли. А потом она еще рассказала, что коррекцию эту когда делают, уточняют, стабильно ли зрение, не падает ли дальше. И делают только на стабильное зрение. У нее было стабильное ,она была довольна очень, что все четко видит. Поработав у нас полгода, сидя за компом, у нее зрение стало падать и она стала это замечать и жаловаться на это, говорить ,что это из-за плохого рабочего места, слабо освещенное. И уволилась.

 

yushenka, ой, у нас тоже начинаются истерики, Сегодня его оттаскивала из пыли, а потом из странного вида серого песка, буд-то перемешанного с пылью. Ужас, что началось. Пыталась его отвлечь появлением знакомого нам малыша с игрушками (Темика почему-то свои игрушки не интересуют на улице, только чужие), но это не помогло. Разворачивается и бежит в запретное место. Я его держу, а он визжит и ногами топает, и такую рожицу при этом корчит .Ужас прям. И вообще стал слишком самостоятельным на даче. Теперь уходит от меня так далеко и даже не думает возвращаться. И не только по прямой, где я в поле зрения, но и за поворот запросто может завернуть и идти дальше. И я ему не надо. Если на даче я еще могла такое позволить (ни чужих людей, ни машин опасности в основном только у емкостей с водой, но я это бдила), то тут просто нельзя так делать. Зато как укладываться в любой сон, а особенно в ночной, так мне даже на метр от него нельзя отойти. Визг, сопли, слезы, до надрыва. Подхожу, а он меня ручками обнимать начинает и жмется, жмется, аж сердце сжимается. Так и приходится нависать над кроваткой. Спина и ноги все скоро отвалятся, боюсь за вены

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gulshat_, очень здорово!Намного интересней той плитки!Супер! :class:

 

ой девочки,начались истерики???Не хочууууууууу!Надеюсь,нас не коснется!!!Больше всего теряюсь в таких случаях!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra,  на счёт стабильности зрения полностью согласно. А то что девочка в первый же день вышла на работу после операции. .. Я была на больничном месяц (выдаётся в поликлинике без проблем), и потом ещё щадила какое-то время. А так смысл делать операцию, если на следующий день сесть на целый день за компьютером работать?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,завтра еще денечек и чухаем на моря!Так что недельку не буду появляться-не теряйте!!! :kiss1:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, хорошо отдохнуть!!! :girl_bye::friend:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra, у меня у сестры падало с детства зрение и в итоге в 30 лет она уже давно с -9. сделали операцию-была 2 нед на больничном, потом еще отпуск взяла. и конечно щадила зрение. этож операция... а она требует реабилитации после...

а мама моя против таких операций - у нее есть пример когда женщина сделала коррекцию небольшого минуса и ослепла... вот когда сестра делала коррекцию мама очень переживала и волновалась....

 

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, Викусь, хорошей погоды вам на отдыхе, прекрасного настроения и послушного Димаськиного поведения! в общем хорошо отдохнуть!!!:)

 

yushenka, вот и у меня Тимошка чуть-что истерит, только сейчас это рыдыния с прикрыванием руками глаз и с диким ором. иногда ложится на пол и брыкается если пытаешься успокоить-в итоге я пытаюсь объяснить ему, погладить-все бестолку... тогда я просто ничего не делаю и успокаивается!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

счастливая Рыбка, у меня сейчас -3, я все думаю делать или нет... сестра скорректировала свои -9, а я боюсь.... ну, пока Б конечно не буду делать, а там посмотрим...

как родишь, посмотришь на зрение (вдруг улучшится) и тогда в путь))) с третьим малышом то поди не будете торопиться)

Фея-Мамочка, завидую вам с дождем!У нас до 40 градусов - не продохнуть!

приезжай к нам охладиться)

Хочу уже второго ребенка, но у нас жилищный вопрос так и не решен особо. Поэтому решили дождаться как повернется дело по наследству, вдруг нас от сюда выселят((

а у вас еще так и не решилось? Вроде много времени прошло уже

Девочки, мне сегодня Тим закатил настоящую истерику с валянием на полу. Началось всё с того, что он не хотел идти домой, а хотел лазить по пандусу у подъезда. Долазился до того, что упал между полозий и ударился головой, но охота лазить не пропала. Когда пришли домой, стали разгружать пакеты с продуктами из коляски. Тим обычно помогает носить пакеты до кухни. А тут он видел пакет с персиками - его любимый фрукт, и стал требовать срочно ему дать персик. Я объяснила, что сначала разденемся, руки помоем, а потом будет ему персик. И тут он начал орать и валяться по полу. Ужас :(

и у нас истерит-сопли, слюни, слезы одной рекой. Даю прореветься немного, потом даю грудь и успокаиваемся и можем даже уснуть если пора. Но сейчас чаще горюет)))делает грустное лицо, губки трубочкой и у-у-у.....в таком настроении можно еще отвлечь ребенка

 

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, хорошо вам отдохнуть!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, здорово!! От личного настроения, хорошей погоды и незабываемого веселого отдыха!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо,девоньки!Пакую чумаданы)))И жуткий страх,что Дима бяку подхватит там!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, Не волнуйся!!! Хорошо вам отдохнуть!!! По своему опыту подхвата бяки скажу.. что ничего страшного нет! Главное не накручивать и вести себя спокойно! Ручки мыть и болячки-ранки сразу зеленкой мазюкать! Ногти подстригать)))) Все будет хорошо!!!!Тепло-хорошо! Фруктики!Море!! Класс!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,Светик!

Девочки,конкурс скоро закончится!Вы не хотите фотокнигу?участников ноль!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, Викуль!! МОжет продлим конкурс до конца сентября.. Как раз после летней жары все охладятся и напишут свои отчетики и оформят заявки на участие)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveta_net, я ЗА!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveta_net, конкурс не я организовала,так что все вопросы к Марине!Итак 3 мес. шел!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за конкурс? Киньте ссылку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...