Перейти к публикации

Мамочки болтают-апрелятки подрастают


Полезные сообщения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

а горшок увезли на дачу и там водрузили его на стул.

:hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot:

 

мне сегодня Тим закатил настоящую истерику с валянием на полу.

и что ты делала? у нас тоже истерики бывают. пока без валяний по полу. но чую скоро и до этого дойдет

 

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, Викуль!! МОжет продлим конкурс до конца сентября.. Как раз после летней жары все охладятся и напишут свои отчетики и оформят заявки на участие)))

и я за!

Sveta_net, конкурс не я организовала,так что все вопросы к Марине!Итак 3 мес. шел!

ну 3 месяца шел а лето тоже 3 месяца идет. а у некоторых лето и осенью продолжится. может кто-то на море в сентябре едет. Надо Марине писать чтоб продлила.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фея-Мамочка, да я ж не против!Просто это нужно Марину спрашивать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, ну так и спросим как появится ;)

 

Девочки вы тут тему за брекеты завели. Хочу ваше мнение услышать. У меня у дочи маленькая челюсть а зубы коренные растут приличные. Дифицит пространства более 60 %. Пока была маленькая все что можно быдо делали - носили пластины и на верхней и на нижней челюсти, удаляли еще крепко сидящие молочные зубы чтоб дать место для роста коренным. но сейчас ей 13 зубы молочные закончились, уже полон рот коренных зубов и клыкам там совершенно нет места. они растут уже вторым рядом ((((( Были у двух ортодонтов, обе советуют удалить четверки коренные чтоб освободить место клыкам. А я боюсь. Во-первых боюсь рвать коренные зубы, во-вторых боюсь вдруг потом челюсть двинется, зубы разойдутся и будут щели между зубами. В-третьих я думаю а зачем рвать четверки, которые выполняют жевательную функцию и красиво ровно сидят. почему нельзя удалить клыки. которым нет места? В обещем решили с мужем ничего не трогать, исходя из мысли, что постоянные зубы она всегда сможет вырвать и будучи взрослой. Но вот клыки лезут, улыбку портят и я опять задумываюсь, может все же идти вырывать?

Может кто с подобной проблемой сталкивался. что делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Мы вернулись! О поездке написала в соответствующей теме.

Доче передала поздравления :) Спасибо! Нам приятно!

Пальцы заживают! Мазь-чудо!

Перечитать темку пока не успеваю, но вижу разговор про зубы. Моя больная тема с беременности-потопчусь, послушаю. Сама ничего умного не скажу по этому поводу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фея-Мамочка, как раз мой случай! зубы широкий челюсть маленькая. вырвали обе 4 верхние, когда клыки уже почти выросли 2 рядом, там место было но для очень маленьких клыков, а они у меня широченные просто!!! и клыки потом сами сдвинулись в свободное пространство и я никакие пластины ничего не носила. а когда дошло дело до нижних зубов, то тут по другому сложилось. слева вырос сперва клык, а потом следующий зуб лез-лез и прям в рот мне вылез-его удалили нафиг. а с правой стороны уже вс ебыло оформленно(не так ровно, но и не так криво как вверху) и врач маму отговорил вырывать 4, потому что на тот момент у меня моляры уже были все пломбированны а 4 и еще какой то можно было вырвать-они хорошие. сказал чтоб подождали пока подрасту-мало ли, вдруг моляр сам помрет и там дырень тогда будет, а получилось что хоть и пломбируются зубы но все пока на месте, и когда полезли зубы мудрости они нижние зубы подвинули конечно, и теперь слева у меня нормально, а справа клык стоит криво. потом я ждала родов-там тоже можно было потерять зубы, но пока все на месте. тут конечно не угадаешь какой быстрее испортится. клыки нельзя вырывать потому что у них корень очень длинный и там как то очень близко к нервам, поэтому если рвать его можно нерв зацепить. как то так нам объясняли) . по поводу того что дырки будут-тут надо наверно с врачом советоваться и подождать пока весь зуб-клык вылезет и посмотреть-широкий он или нет. если зубы широкие, то дырок не будет. так то я маленький такой проемчик ощущаю языком, а на вид не видно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фея-Мамочка, а потом не будет поздно решать эту проблему? Может пока организм растет принять решение? Я бы еще поискала хорошего ортодонта для консультации

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и я сколько ходила и когда мне говорили удалять все в один голос говорили-клыки не удаляют. надо 4 или на крайняк 5.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фея-Мамочка, когда заистерил у подъезда, просто взяла в охапку и понесла домой. Когда стал истерить дома, то говорила спокойным голосом, что сейчас разденемся, сходим на горшок, помоем ручки и дам персик, при этом раздевая и ведя в ванную. Но когда в ванной он вырвался и вновь прибежал на кухню на пол, то сказала, что мне не нравится, что он кричит, и пусть позовёт, когда успокоится. Ушла. Через некоторое время в кухне наступила тишина.Я пришла, сказала, что молодец, что успокоился, сводила в ванную и дала персик. Но слушать эти истерики, конечно, неприятно очень, и жалко, и злость берёт, все одновременно.

 

Фея-Мамочка, я бы сходила к нескольким ортодонтам и послушала разные мнения, а потом уже делала бы выводы. В подростковом возрасте зубы, конечно, легче исправляются, чем во взрослом.

 

Ох, девочки, я снова в поисках няни. Слышали бы вы, какие кандидаты порой звонят, у меня ступор после разговора с такими. Думаю, может, зарплата маленькая? Но больше пока не рискую предложить, т.к. не знаю пока,какой у меня набор в этом году будет. Голова кругом :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у вас еще так и не решилось? Вроде много времени прошло уже

В сентябре полгода только, тогда все и решится. Сноха обещала написать отказную на несколько долей, чтобы у мамы получилась половина дома. А отпишет ли? это под вопросом.

 

 

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК,  отличного отдыха! Не бойся, не заболеете. Все будет хорошо))

 

А я вот по приезду переболела. У Мити были только сопли, у меня сопли + горло, сейчас кашель чуток есть. И теперь на очереди моя мама от меня((( вирус чтоб его!

 

Про конкурс я за продление, только тоже вдохновения маловато(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежик! Приятного отдыха и ярких впечатлений! Ну естественно не утомительной дороги!

 

Девочки, моя какая то пакостная становится что ли. Залезть везде, где мама не разрешает: на столы, пошариться в ящиках, с компьютерного стола все стащить,что достанет, к самому компу. Блин, строгий голос каждый день и по несколько раз в день, оттаскивание от компа, снятие ее со стула, стола все ьезрезультатно!! А вот в садике думаю что ее обижать будут, правда она сама кще этого не прнимает. Соседской девочке 2 года, она большая девочка отбирает у нее игрушки, моя понимает уже,что это ее игрушки, но сил забрать назад у нее не хватает((. И драться за игрушки тоже не хочу учить ее, тем более они вроде как подружки и первые 5 минут радуются друг другу, а потом понеслось...и что делать то?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, подскажите, когда вы был Б вам назначали посещение эндокринолога? является ли он обязательным для всех?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snow_Silence, я не ходила, у нас это не было обязательным, мне никто и не говорил

 

tyttö, я не лезу. вмешиваюсь только тогда, когда может мой упасть, удариться,... а так сам разруливает. но у моего не так-то просто отобрать)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snow_Silence, я ходила, эндокринолог был в бегунке.

 

tyttö,  у всех похоже детишек характер портиться. Мой тоже периодически истерит((( сегодня так и не дал пошопиться нормально(( эх(((

Но в разборки детей вроде не стоит вмешиватся, они должны сами разобраться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Она маленькая у меня слмшком, мне ее жалко когда обижают(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, подскажите, когда вы был Б вам назначали посещение эндокринолога? является ли он обязательным для всех?

я не проходила, но сестра в Москве проходила в списке обязательных врачей. Может до нас докатились реформы)

 

YurinaYulia, удачного для вас исхода с невесткой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девочки!

Может кто меня ещё помнит )) Моему Костику 1,4 мес., ходим только месяц как, но мы вообще в отстающих, дочка как-то всё быстрее делала.

yushenka, на целый день ищешь няню? Или сколько дней в неделю/часы. Ты вроде в свао жила, я может поспрашиваю у знакомых.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, спасибо за ответы про эндокринолога... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГусёнA, привет! помним конечно)))если честно про нормы когда начинать ходить не помню, но не думаю, что это слишком поздно

 

Snow_Silence, Мариш, продлишь конкурс по предложению девочек?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Я тут новичок.. Принимайте в свои ряды ;) пока почитываю вас потихоньку - времени сильно нет...

 

По поводу хотьбы я читала, что неврологами принята норма, что малыш должен пойти до 1г и 4 мес,если вы об этом...

А на мальчиков так ещё и отставание списывают... У вас же мальчик!!!! (Ну и что, блин :(( ) (у нас тоже мальчик)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***в*ожидании*чуда***, привет привет. Добро пожаловать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olchik19, Оль, я в форуме про конкурс отписалась:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГусёнA,  привет! Наверное тяжело на форуме общаться, когда два ребенка с небольшой разницей!

 

***в*ожидании*чуда***, привет! Давай не почитывай, пиши иногда тоже)))

 

А мы переходим на один сон. Приходится менять режим(( эх, а как было удобно с двумя снами))) теперь кормлю обедом минут за 40 до сна. Спит с 14 до 16:30. Встает в 9 примерно.

 

Еще вернулась любовь к книжкам. Ходит за мной по пятам с книжками протягивает и говорит "ня!" , типа читай)))

 

Сегодня раслаблялась, ездила к подружке на дачу. Сходили с колясками на озеро, пока дети спали искупались. А вечером оставила мужа с ребенком и поехала на велике с плеером. Так приятно... Иногда так полезно одной побыть все таки.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

неврологами принята норма, что малыш должен пойти до 1г и 4 мес

о, значит мы как раз уложились.

YurinaYulia, да уж, с двумя мелкими детками вообще не просто.

Девочки ни у кого нет детей астматиков? Мы объехали уже множество пульмонологов, но может кто-то может ещё кого посоветовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Я в работе и в подготовке к школе. Думала зайду, долго буду читать, а тут тихо и пустынно :) ....

 

ГусёнA, У меня нет знакомых пульмонологов, но была клиентка, у которой ребёнку почти в 2 года поставили астму под вопросом. Жили с препаратами. Вообще мальчик слабенький был. Объехали всех, кого могли, но остановились на гомеопате. Я не знаю его координаты, но помню, что он им настоятельно рекомендовал менять климат + назначал какое-то лечение. Они начали ездить в Египет поздней осенью и ранней весной, в Крым, в Италию (какие-то конкретные климатические зоны подходят для астматиков). После этих поездок у него была долгая ремиссия. А потом они нашли возможность и переехали в Италию. Последний раз я с ней общалась почти 2 года назад - она тогда в Москву приезжала, мне звонила. Говорит, что там они забыли про лекарства и свою болячку. Сюда боится его везти.

Ещё знаю ребёнка, которому этот диагноз ставили в более старшем возрасте, лечили, тоже жил на препаратах, но это оказалась не астма, а сильнейшая аллергия. Просто сдавали аллергопробы на всё подряд и наткнулись. Исключили аллерген (какой именно сейчас уже не помню) и постепенно всё прошло, диагноз сняли.

Не знаю поможет ли как-то всё что я написала, но желаю малышу здоровья! Чтобы нашёлся грамотный врач, который поможет!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...