Перейти к публикации

Мамочки болтают-апрелятки подрастают


Полезные сообщения

всем привет,да тихо тут,все последние теплые деньки наверное отгуливают)))

у меня в последнее время одни дела,готовимся к отпуску,а поскольку летим на месяц заграницу самостоятельно с ребенком,все приходится тщательно обдумывать и взвешивать,но билеты уже купили,улетаем 15 ноября и 13 декабря обратно. теперь ищу студию и страховую.

у нас тоже лето прохладное в этом году,весь июль дожди и холод,а в августе хоть и солнце-но ветер прохладный,так раздетыми и не проходили толком,хорошо хоть в Ейске погрелись)

еще и вирус ходит с сильным насморком,я заболела,заразила Андрея и мужа,все сопливые,свекровь тоже второй раз за месяц заболела.

у нас вылезли клыки,реагировал капризами и просыпаниям по ночам,я вымоталась.

тоже начал истерить и падать на пол,если куда то ведем,а он не хочет,я оставляю,никак не реагирую,или отвлекаю,по ситуации,так быстро справляемся с истериками.думаю скоро отвыкнет.

разговаривать стал много,все слова повторяет по первым буквам.много слов уже говорит полностью,на улице носится бегом.в горшок ходит через раз,может весь день просится,а на следующий игнорирует,но если судить не забывать-то писиет,если хочет.

я еще совсем недавно боялась подумать о втором в ближайшее время,а сейчас что то уже захотелось,но,как говорится,и хочется и колется.понимаю,что чем старше Андрей,тем меньше будет хотеться возвращаться в пеленки.

но второго надо,да и дочу хочется.но муж пока совсем не готов.мне мама знакомой посчитала каким то способом,что с января 2015 по июнь 2016 у нас девочки,хоть не особо в это верю-сказала мужу.он девочку совсем не хочет,хочет второго сына.теперь говорит не раньше 17 года к нему подходить.

ну конечно все это глупости))) уговариваю потихоньку,может созреет.

врач при осмотре сказала,что после прижигания шейка чистая,все в норме,можно за вторым)))

правда меня на работу уже вызывают,хоть на пол ставки,но я не хочу выходить пока,не представляю,как без сыночка буду даже пол дня,не хочется ничего пропустить в его развитии,пока он совсем маленький)

 

ой сколько ошибок наделала,с телефона неудобно и т9,прошу меня простить)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Приветик!

Мы вернулись из очередного авантюрного путешествия!

Ездили в Карелию в поход. Сплавлялись по речке на катамаране и байдарках.

Мы, несомненно, безбашенные родители... Мало, кто на такое решился бы даже из туристов. Обычно лет с трёх начинают детей брать с собой.

Больше всего переживала, что Анютку насекомые покусают: мошка и комары. Но в августе их уже не много. Даже средствами почти не пользовались.

Очень здорово съездили. Жаль, что Анютка не запомнит ничего.

 

Всё. Теперь мы осядем дома на некоторое время. Поддерживаю идею встретиться в Москве!

 

Я тоже не хочу на работу. Но надо выходить. Додекретные запасы заканчиваются, ипотека тянет. Буду на неполный день выходить с 1,5 лет. Надо уже ехать на работу, поговорить. Анютку с папой оставлять на полдня буду. У него график достаточно свободный. Он вечерами и по выходным больше работает.

 

По поводу зубов. У меня тоже стояли брекеты. Только у меня вторые резцы кривые были. Вырывали один зуб. Потом пытались с задней стороны зубов наклеить удерживающую ленту. Но не получилось из-за очень большого количества слюней. В итоге надеваю 1-2 раза в неделю на ночь пластинку. Когда забываю и долго не надеваю, то один из зубов немного вперед выходит. Как раньше было. Потом выправляется, но не совсем до конца. Хотя и не заметно практически. В общем, тоже проблемка присутствует.

 

 

 

Еще и зуб мудрости дергать надо. Растет криво. Мне уже давно про него говорили. А теперь ещё и дырка там.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Какие молодцы, что общаетесь, но наверное меньше стало уже в ветке девочек да?

Мы таки переехали в Краснодар как и планировали, обустроились, детей в лицей устроили, Никитке няню взяли, уже неделю привыкаем, ездили на море, теперь начинаб гнездование :) скоро уже обратно в роддом, несколько странные ощущения и беременность, я вам скажу))) все с дитем на руках, да в делах, както странно и незаметно пробежала, наверное для меня доца будет сюрпризом, честно еще не прочувствовала беременности))))

 

А уд скоро рожать, я бы и 10й месяц проходила. Никитка наш бегает, 12 зубов, следующие уже лезут, кушаем все, говорить не очень торопимся. Кто нибудь еще у нас в ожидании, интересно?

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Владочка777, молодцы! столько все сделали!:)

а я только сделала первый скрининг, а хочется скорее родить... а гнездится у меня обычно муж... я предпочитаю просто лежать на диване:)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тишина, это точно)))мы на даче выходные отдыхали

 

pipk, с приездом!))ну и что что с ребенком. Главное что ей не во вред, а свежий воздух полезно

 

Владочка777, привет! Молодец, что совсем не попадаешь! С переездом вас! Беременные есть, на страничке группы посмотри, одна уже даже родила)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тишина и столько появилось загулявших)))) с возвращением, девочки.

 

Мы на выходные ездили к моему деду на картошку. Тепло было. Гуляла Софья весь день и даже в тазике с водой посидела в первый раз на улице. Вот лето(((((

 

Мы в дом уже завезли часть мебели. К октябрю думаю переедем уже. А в эту субботу еще свадьба у братишки моего. В среду придёт няня, будет привыкать Софья к ней и в субботу оставим из на весь день и полночи)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас погода испортилась. Резко похолодало и дождь. Чем теперь дите занимать дома-то? То гуляли по 4-5 часов в день, а теперь? Дома нет столько впечатления, да и не устает он так дома.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilianna, вот-вот. Сегодня тоже задалась этим вопросом, т.к. утренняя прогулка отменилась из-за дождя. а теперь еще осеннюю одежду покупать надо на случай такой погоды, курточку с капюшоном или т.п.. У нас тока резиновые сапоги на случай такой погоды ,и то, мне кажется они уже малы стали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тож думаю сапоги резиновые уже малы:(((! зато сапожки демисезонные заказала по сп-надеюсь будет в наличии! а чем занять-мы мультики смотрим, играем в игрушки и смотрим в окно:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут смотрела недавно передачу Малышевой по поводу как раз телека и т.п. Там говорили, что до 3-х лет категорически нельзя телевизор, всякие мультики, планшеты, телефоны, айпады и т.п. Т.к. ребенок на них не развивается не учиться работать ручками и головой, а только зомбируется и тычет пальцами, а в таком возрасте надо развивать именно ручки (ладошки, пальчики, моторику) и мышление, как что нужно воткнуть или выткнуть и как это сделать руками. Ну вот как-то так

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТОже думаю, что не стоит к ТВ и прочим гаджетам приучать.. Но без ТВ никак дома у нас.. Все равно посматривает : рекламу, про детей и зверей что-то может узреть, танцует под любимые мелодии из реклам.. Но специально не сажаю смотреть..

Тут на площадке появился новый мальчик 1г 8 мес. Хороший мальчик. Но вот родители.. Смотрю, мама ему что-то дает скушать.. а там оказывается конфетки Скитлс или Ститсл.. или как там они называются...Эти химозные, кислотного цвета конфетки....А на следующий день отличился папаня: Сына попросил попить, а он напоил его Фантой!!!! Я была, честно говоря, в шоке!! У нас есть такие экземпляры - бабушка, которая своих малолетних внучек чипсами подкармливает и т.п. В нашей семье такое категорически под запретом для дочки пока лет до 10 наверное, так пока думаем. сами, конечно, себе позволяем иногда и чипсы и фаст фуд, но ОООООчень редко..А вы что думаете по этому поводу?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveta_net, мдя..родители у мальчика не дай Боже..у нас тоже такие есть во дворе. Смотреть страшно как кормят всем подряд, но там аргумент: ребёнок должен приучаться ко всякой еде и всё равно рано или поздно попробует..ну так лучше поздно, чем рано.. Я против. Мы сами не ходим в Макдональдс, не едим чипсы и не пьём напитки типа фанты и колы и детям такое длавать не собираемся. У нас старшая дочь колбасу-то попробовала только в 6 лет. И то наша гастроэнтеролог спросила не враги ли мы своему ребёнку. Хотя, в детском саду разрешена варёная колбаса определённой фирмы и отваренная не меньше 10 минут и не больше 1 куска в неделю...Мы не ели там. Рано было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про тв... так уж получилось, что наш смотрит мультики - конечно не увлекаемся этим. но всеж смотрит.. не скажу что начали отставать по развитию... мыж не весь день их смотрим. мы с Тимошкой и играем, и рисуем, и песенки поем, гуляем и пр и пр... так что везде должна быть мера...

 

про кормят чем попало - я вот тоже не хотела бы приучать и к чипсам и к коле (доказано же что она вредная), и к пр ерунде... в мире столько вкусного и без этой фигни... пока держимся... даже шоколад не давала пробовать... мне кажется желудок малыша не должен так рано приучаться к такой еде. когда уже будет сформирован- тогда и будет пробовать... но специально покупать чипсы чтобы дать попробовать - не хотелось бы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и у нас ТВ смотрит только если детский голос услышит в рекламе или любимую рекламу (орбит). включаю посмотреть мультик тини лав (там минут 30 идет, но смотрит не полностью), после него начала на бабочек говорить "баба" и мне показалось говорить больше стала (может и совпадение)

фигней дочу не кормлю, но себе могу позволить выпить колу. шоколад еще долго не дам (у самой была на него аллергия в детстве), а случайно облизнула его и сразу "в точечку" стала

 

Snow_Silence, как у тебя дела? как самочувствие? я простыла, так что встретимся попозже)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У гас всё лето такая погода. Это за счастье погулять 2 часа для Софьи или чтоб 2 раза погуляли. Реально погода как бывает в конце сентября-октября вот такая все лето. У меня чувство, что оно еще не началось. Мы во время обеда смотрим мультики. Без них никак не ест, без мультиков ест только каши и пюрешки покупные. Прям тычит пальцем на шкаф и их требует. На мультик отвлекается и ест мной приготовленный обед. Вот две недели уже. Планшет один раз в день или через день. Игра есть, где надо киску кормить мыть и гладить. Уже все понимает, пытается пальцем поймать еду и подводит ко рту кота. Но не всегда получается. Еще на планшете показываю карточки домана (на белом фоне красные слова или цифры, также там фигуры и цвета). Еще алфавит на планшете (буква и фрукт на эту букву). На все эти приложения уходит около 10 минут, но обычно 6-7.

По мне так, всё в меру и с пользой надо. Просто телек включить или планшет всучить, это плохо и я против такого конечно. И хоть сама и люблю всякие колы и лимонады, ночью редко, а ей так вообще нельзя. К еде я придирчиво отношусь, которой кормлю Софью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже чипсами, фаст-фудом, сладостями и газировкой не кормлю и сама не употребляю практически из этого ничего ,кроме шоколада. Очень изредка бывает, чаще по стечению обстоятельств. Фаст-фуд вообще очень не люблю, прям воротит от него последние пару лет. Только наггетсы куриные из Мака люблю. А от газировки банально живот раздувается и давит на все органы потом так ,что очень тяжело становится, аж дышать тяжело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lubimkina, спасибо большое за такой подробный ответ. Я конечно не в Крыму, но сейчас на всё лето вывезла сыночка в деревню, это далеко от Москвы, воздух чистый, но мы не можем без ингаляций.... начинаем кашлять... Я даже не знаю, что ещё предпринять. Всё специалисты говорят одно и тоже, а я объехала уже не менее 6 пульмонологов Москвы. Аллергопробы обязательно сдадим, они у нас в планах на осень, как вернёмся из деревни.

Про еду - детей ничем вредным не кормлю, стараюсь придерживаться режима: у нас каша, суп, полдник и ужин. Остальное считаю лишним. Многие считают меня повёрнутой на правильном питании, но я своё мнение не изменю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГусёнA, ага, в СВАО. Планирую няню с 12 до 20, со среды назначаю встречи, пока только по телефону общаюсь, посмотрим, что получится.

ГусёнA, мне мама говорила, что до 16 месяцев норма, она даже расстроилась, что Тим раньше пошёл, считает, что так хуже для спины.

 

Vaska, а куда планируете ехать?

 

По поводу брекетов: ура-ура ура :D : мне врач сказала, что т.к. я хочу исправить только один зуб, то можно попробовать съемную систему, правда, это займёт больше времени (прогнозирует год-полтора, если буду носить каждый день хотя бы по 12 часов). Я согласилась, т.к. могу носить,когда никто не видит, и стоит намного дешевле брекетов.

 

По поводу фаст-фуда: у меня муж его на дух не выносит, я люблю иногда побаловаться (прям чувствую потребность в глютомате натрия :D ), но Тиму не планируем показывать чем дольше, тем лучше. Насчёт конфет - до 3 лет не планируем, а там посмотрим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вам поставили такой диагноз?

по симптомам в первую очередь - 4 обструктивных бронхита за 5 месяцев, один раз лежали в больнице - дыхательная недостаточность и ОБ. Было очень плохо. Т.к. у детей до 5 лет не ставят диагноз астма, то только по симптомам, после 5 обструктивного бронхита поставят астму. Пока держимся, но лично у меня надежды мало, я вижу как сын дышит, одышка и прочее наше всё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YurinaYulia, у нас такие трусы-наш попис не удерживают.. те же почти лужи.. плюнула,, носим обычные

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snow_Silence, как у тебя дела? как самочувствие? я простыла, так что встретимся попозже)

в целом все хорошо! была на первом скрининге, узи нормальное, но в заключении написано предлежание плаценты, в начале сент пойду к Г, посмотрим что скажут! ты давай выздоравливай!!

а про мультики-у меня барбоскиных смотрит, а тинилав давно уже не любит...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про еду, девочки, я категорически против чипсов, шоколадок, колбасы и газировок... для ребенка чем дольше тем лучше.. пользы никакой, один вред, так зачем это растущему организму? Хотя сами периодически балуемся.. вот племяннице у нас скоро 5 лет, так ее родители регулярно в макдак возят-она уже нормальную еду совсем не ест... мы считаем это недопустимым...

 

Тут она у нас ночевала, бабушка ей как Аньке хлопьев овсяных сварила, так она две ложки съела и "не хочуу..", ее аж Аня пыталась накормить..

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нравяться мультики Барбоскины, Озорная семейка, Фиксики и Маша и медведь. У нас есть какой-то канал где нет рекламы и нет импортных мульфильмов. Вот 2 часа в день у меня есть маленький отдых.

Про еду - Андрей у нас почти уже на взрослой еде. Другое дело, что и мы не едим всяких вредностей и вкусностей. Вот кашу чем-нибудь с удовольствием заменила бы. Готовлю ее только ребенку, сами такое не едим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilianna, а мне просто уже надоели эти мультики..:) а про каши - ух, яб наоборот хотела бы, чтоб Тимон каши ел - а он ни в какую... ни детские разводные, ни мною приготовленные-на молоке или без... не ест и все... даже не знаю чем ребенка по утрам кормить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы телевизор сами не смотрим. А мультики и игрушки развивающие на планшете смотрели, когда в Машине ездили. Не всегда работало. Показывала старые советские мультики. Больше всего Анюте понравился мультик про 38 попугаев и другие из этой же серии. Про удава, мартышку..

А кушает Анютка хорошо. И каши, и мясо, и молочку. Овощи только не особо.

Чипсы и прочие гадости не даю, хотя папа иногда покупает. Стараемся особо не показывать, даже если купили. Вот до шоколада один раз дорвалась. Вовремя заметили и отобрали. Из сладостей даю печенье типа юбилейного. Иногда, в качестве перекуса.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...