Перейти к публикации

Мамочки болтают-апрелятки подрастают


Полезные сообщения

 

в целом все хорошо! была на первом скрининге, узи нормальное, но в заключении написано предлежание плаценты, в начале сент пойду к Г, посмотрим что скажут! ты давай выздоравливай!!

а про мультики-у меня барбоскиных смотрит, а тинилав давно уже не любит...

у меня всю Б было предлежание, советовали половой покой.

мы всей семьей уже болеем((муж сильнее всех

надо тоже барбоскиных попробовать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

После поездки, когда я увидела как быстро появилась зависимость (аж трясучка) от айпада, прячу его все время. Ну его нафиг и даже карточки домана на нем не буду ставить. Но так как в последнее время отказывается кушать мультиками пользуюсь в этих целях. Ставлю канал nickelodion junior. Зомбируют мультики даже меня((( если нормально кушает то не включаю конечно.

На днях купила небольшую книжку с наклейками "транспорт", он наверное с этой книжкой скоро спать пойдет. Но он за неделю выучил очень много, сегодня показал мне штук 20: например "кабриолет", "машина аварийной службы", "комбайн", "Бревноукладчик". Иногда маленькие детки просто удивляют своими способностями.

Но почему то он перестал говорить "мама"(((( так обидно! Сначало не говорил "папа", а теперь даже меня папой называет, эх. Причем когда спрашиваем "где мама?" Показывает на меня.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вредную пищу вообще не даем, считаю это не допустимым для нашего возраста.

Мультики иногда, только на английском из серии nursery rhymes.

Мы с мужем мультик "Маша и медведь" не переносим - нахальная, вредная, не воспитанная девочка, которая ведет себя отвратно, ужасный пример для подражания. А вот Лунтик и Свинка Пеппа можно будет потом давать смотреть.

Наши мультики еще не пересматривали, там тоже надо ограничения проводить :)

Под прием пищи не даем ничего смотреть. Если голодна - будет есть, если нет - пусть гуляет. Заметила, что если не давать перекусы, то основные приемы пищи ест отлично. Но мы видимо троглодиты, потому что едим и кашу, и овощи с мясом (мясо обожает), и рыбу, и молочное , и фрукты свежие. Из вкусняшек у нас бублики и очень редко печенье галетное.

 

мы сегодня погуляли. Потом еще раз.. с тем же успехом.

класс!!!наша Маша такое же вытворяет :Crazy: :Crazy: :Crazy:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, вот моя свекровь не переносит по этой же причине Машу и медведя, вот племянница стала из-за него себя плохо вести и когда бабушка ее спрашивала, где она такому научилась, та ответила, что от Маши..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я этот мультик не люблю по той же причине

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вредную пищу вообще не даем, считаю это не допустимым для нашего возраста.

Мультики иногда, только на английском из серии nursery rhymes.

Мы с мужем мультик "Маша и медведь" не переносим - нахальная, вредная, не воспитанная девочка, которая ведет себя отвратно, ужасный пример для подражания. А вот Лунтик и Свинка Пеппа можно будет потом давать смотреть.

Наши мультики еще не пересматривали, там тоже надо ограничения проводить :)

Под прием пищи не даем ничего смотреть. Если голодна - будет есть, если нет - пусть гуляет. Заметила, что если не давать перекусы, то основные приемы пищи ест отлично.

 

полностью согласна!

Наша мультики вообще не смотрит. С одной стороны я рада, с другой.. хочется хоть минут по 10 делать перекур маме и выпустить пар))) Так что...

На телевизор заглядывается, но чаще просто для того что бы выключить)

На счет вредной пиши, тоже не даем и стараемся не покупать и не показывать. Не всегда получается, например, в деревне дедушка дал попробовать жаренную колбасу и вафли шоколадные, крестная конфету не уследила, а брат сосиской угостил.... Что тут добавить.......... ОЛЕДЕЧ! Дома чипсы и семечки и прочее не храним, в макдак не ходим. Так что стараемся все-таки, но как будет по факту уже не загадываю

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну привет привет!!! Мы не пропали особо... Руки тоже доходят но прибегают еще две поменьше и письма теряют)))

 

Сейчас попробую и про нас рассказать)))

Мы ходим с июня... Уже бегаем и порой падаем, играет в мячики разные, во все вобщем играет, не знаю что и особенного вспомнить, начал предметы по формам различать впихивает куда надо и приносит кружки звезды и тд

Умеем читать по программе baby can read...все 4 уровня по карточкам слова различает почти без ошибок либо показывает как я научила либо говорит, по книгам мы только 3 уровень начали, а видео уроки 2

 

Видео не включ часто. Смотрим tiger daniel, bubles guppiesнаверн пишу с ошибками)))

 

К айпаду тянется но не очень ... Там играет если мне хочется или смотрит дет песенки побегушки...

 

Танцует по кругу))), под все мелодии, даже в церквви я чуть не упала))))- ну не всегда а под настроение...

Чужих не любит но не истерит как раньше просто вжимается в нас с папкой...

 

 

 

Еще даю маркеры но он ими так немного порис и все... Переключается на колпачек от маркера,

Забирает поилку и снимает с нее верх пытается ВСЕ залпом влить(!!!кошмар)

 

Ест в приоритете картошку из супа или тушеную, рис также, нек овощи но примешанные к вышеупонянутым или хлебу, сыр, а мясо плюет, бывает даже мееелкий кусочечек заботливо спрятанный и то плюет, даем виноград, черешни.. Персики, молоко обычное- сыпит(((, но вроде пьет миндальное!!!!

Фигней не кормим но на зубок если сама жую что то даю... Шоколад ел бы и ел- но кто даст... Я все по крупинкам давала а раз задумалась- чуть с пальцами не отгрыз))

Но это мы ток на эт неделе стали))), зубы жалеем его чистим, чистим мажем... А дырень на переднем((((, не уйдет!!!

 

Поведение его с года начало нас потихоньку удивлять... Т к у него есть оказывается свое мнение и желания и он готов их порой так отстаивать... Бывает уже и ножками топочет... А так особенно если зубы или сонный... Гундежь ну или вприсядку садится в магазине если к полкам с стекл товарами не пускаешь... Отвлекаем быстро заговариваем. Сейчас вообще говорю ну и что мы хотим скажи или покажи... Говорю не дам если стото несуразное... Ну или говорю так пойдем возьмем и или сделаем...

А порой довожусь до ручки((((, рунаю раз- два в месяц сильно себя корю и сдерживаюсь опять дальше...

 

 

Блин написала много да)?

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Матрешечка//, Привет!! Ой!! Пропала так пропала!!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YurinaYulia, покажи фото вашей чудо-книжки с наклейками? а про маму не переживай-скоро только и будет "мааам, мама, мааааааам!" и так всю жизнь!:)

 

Olchik19, выздоравливайте скорее!!!!

 

Матрешечка//, привет! мой тоже танцует кружется-специально чтоб упасть! поэтому кружится на ковре:))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Матрешечка//, привет привет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Матрешечка//, я тоже пару раз в месяц ругаю хорошенько, когда устаю очень..

 

 

Snow_Silence, у нас тоже есть две книжки с наклейками-очень нам нравятся, наклейки выпуклые..)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня переезжаем к свёркам в связи со свадьбой моего братишки. Гости тут будут. Эх

Так что до понедельника пропадаю....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snow_Silence, смотри)))

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем YurinaYulia
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,мои девулечки!Скучала по вам жутко!!! :embrace:

Бегло пробежала по темке-отвечать сейчас времени нет,простите засранку!надо еще кучу дел сделать!

Кратко расскажу про отдых!Мне все очень понравилось,Дима перенес все чудесно,не болел,не поносил!хочу еще! :D

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, Вика, ты что, уже вернулась? Так быстро? А сколько времени-то прошло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra, неделю,мать!!!!Я то думала,что по мне тут уже скучают,а оказывается никто и не ждет еще)))Сама не заметила,как пронеслось!!!отдых так летит обычно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YurinaYulia, спасибо! интересная книженция!:)

 

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, с приездом! конечно мы скучали-просто ты сказала неделю тебя не будет, вот мы и ждали.... терпеливо!:) рада что отдых удался!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, с приездом! И мы скучали!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snow_Silence, Olchik19, :embrace: :embrace: :embrace:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, с возвращением тебя ,ждем фоток и отчетика ;) просто эту неделю у меня был перерыв в ночных кошмарах и я банально пыталась отоспаться. Поэтому эта неделя пролетела для меня как 1 день )) Но буквально вчера кошмар в двойном размере начался снова. И уже не только ночью, но и днем. Всю вторую половину дня Темик у меня скандалил и какал каждые полчаса понемногу. Ну вот как тут к горшку приучить? Памперс-то нельзя было снять. То и дело их меняла и попу мыть бегала и на горшок пыталась сажать. У него это все уже до истерики. Но все равно это не помогло. К концу дня попа вся красная, жесткая и видать стала щипать, уже мою, а он прям визжит, когда я к ней прикасаюсь. Да еще вчера днем очень мало поспал, до вечера еле дожил, и все равно еле уложила, т.к. со всех сторон у него сплошной дискомфорт, и он рыдал у меня на руках. И всю ночь он визжал. И вскочил в 7.30 как ни в чем не бывало - в хорошем настроении. А мне этой ночи было достаточно, чтоб превратиться в зомби-монстра. И тока в 11 утра я подошла к зеркалу и до меня дошло, что вчера на ночь я даже не умылась. Попа поутихла немного за ночь на фоне детского крема. Сегодня утром уже успел покакать и сразу опять попу разъело. Пришлось опять намазать кремом и на свой страх и риск пустить голышом. Но, благо ,пока обошлось только пописами на голый пол, хотя может и на палас, но я не заметила. После этого кошмара у нас показался первый клык - еще наравне с опухшей десной, даже на ощупь не ощущается практически ,но очень хорошо видно. Мне страшен ближайший месяц, как минимум. Хоть бы уж побыстрей они вылезли.

 

Olchik19, чего это вы все разболелись? Давайте на поправку уже скорей. Еще осень не наступила, а вы болеть решили. :)

Изменено пользователем gamra
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra, Может тебе просто старые простыни какие нить накинуть на мягкую мебель и пусть голышом бегает? я на диван уже тоже положила под пледики клеенку детскую впитывающую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YurinaYulia, боюсь ,не поможет. У нас покрывала-то все стаскиваются постоянно ) Простыни вряд ли задержутся надолго )) Да и паласы тоже жалко. На них не постелишь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra, про приучение к горшку - я раньше 1,5 лет не буду начинать, в этом вопросе я согласная с Комаровским. С дочей пробовала - безуспешно, а с сыном и времени на это нет. Ближе к октябрю попробуем. Ну ещё мы просто в деревне, тут особо не голопопишь, погода уже не та.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГусёнA, я думаю, это не от возраста, а от конкретного ребенка зависит. А еще я уже стала сталкиваться с той проблемой, что многие вещи нашего размера уже рассчитаны на то ,чтоб в трусах ходить, а не в памперсах. И это очень неудобно, штаны получаются не по размеру.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra, ну конечно, всех в одни рамки не загонишь. Правда не понимаю причём тут вещи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...