Перейти к публикации

Мамочки болтают-апрелятки подрастают


Полезные сообщения

В один из дней, проведенных на даче. Смотреть со звуком.

 

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем gamra
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

gamra, видео закрытое!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, странно. на ютубе стоит доступ по ссылке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra,

post-157049-0-60987200-1409391413_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, а так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra, о,пошло дело)))

 

gamra, ой,какая прелесть!милейшее видео!Прям супер-пупер позитив!!! :love: :love: :love:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сегодня погуляли. Потом еще раз.. с тем же успехом.

ой, я не могу :hohot: Финал вообще супер!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У нас, девочки, беда. Нужна ваша помощь, ваше мнение и опыт и т.д.

Рассказываю с самого начала. Я Простыла 3 дня назад. Темпы не было, насморк и горло. Сейчас чувствую себя хорошо, остался только насморк. Ходила в повязке и даже ночью спала в ней.

Вчера Зая после дневного сна (подозрительно долгого 2,5 часа) была капризная. А после вечерней прогулки вернулась с температурой 38,3. Сбила Нурофеном, все ок. Всю ночь была температура выше 38, сбивалась максисум на 2 часа. К утру попробовала Эфералган - не помог совсем. Утром свечи Цифекон - не помогло. С самого утра температура 39 и самое маленькое на которое падает (если падает) 38,3. Дала Нимулит 2 мг, спала до 38. Вообще темпа не сбивается. Сопли.

Еще сыпь. Утром было пару точек, думала может покусал кто (хотя кому кусать-то?!) Потом на глазах прям все тельце усеяло. Думала краснуха или ветрянка. Вызывала врача на дом. Пришла дежурный, сказала горло красное, хрипов нет, если завтра не пройдет темпа давать Флемоклав. По поводу сыпи сказала что не похожа ни на краснуху, ни на ветрянку, т.к. нет пузырьков. Велела следить и если появятся вызывать снова врача на дом. Сказала похоже на аллергию и назначила Зодак.

 

Я оооочень переживаю! Зая или вялая минут 10-15 или все время спит. Я уже готова на все! Хотела скорую вызвать, но мне сестра сказала толку нет, если только в инфекцию увезут.... Я в отчаяниии! ПОМОГИТЕ!!! У наших знакомых у маленькой дочки (примерно такого же возраста) случай был что темпа держалась высокая несколько дней и ее даже до больницы не довезли......... Я ОЧЕНЬ БОЮСЬ!!!

Изменено пользователем счастливая Рыбка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

счастливая Рыбка, ужас, даже и не знаю, чем помочь и что подсказать. У меня весь опыт только на моем Темике накапливается. Но говорят, что, хорошо, если детки спят, когда болеют. Во сне болезнь легче переносится и организм лучше с болезнью справляется. И всем же говорят, когда болеешь, надо больше спать и пить жидкости. Давай ей пить побольше. А если темпа не спадет, может все-таки вызвать скорую. Почему обязательно в инфекционку заберут? У меня сестра так вызывала, они малышке жаропонижающее вкололи и уехали. Да и отказаться ты всегда сможешь от инфекционки. Ты держись, не отчаивайся. На зубы не может быть такой реакции у вас?

Изменено пользователем gamra
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra, вряд ли. Зубы у нас все без темпы вылазают, даже жевательные. Про обильное питье знаю - пою при любой возможности, но во сне не особо попоишь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

счастливая Рыбка,

у нас так две недели назад темпер. 5 дней держалась,подозревали зубі и плюс стоматит.Но спустя 2 дня от начала болезни пошла сыпь,но не обильная и без пузырьков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

счастливая Рыбка, плохие мысли гони... смотри за состоянием малыши! я вот думаю ты столько всего от темпы давала - что сыпь может аллергия... если не доверяешь дежурному врачу вызывай скорую... из-за сыпи в виде аллергии в инфекционку вряд ли увезут... или вызвать платного врача на дом, но думаю в воскр не реально... а что от горла прописали и от соплей????

 

счастливая Рыбка,

у нас так две недели назад темпер. 5 дней держалась,подозревали зубі и плюс стоматит.Но спустя 2 дня от начала болезни пошла сыпь,но не обильная и без пузырьков.

а какой вам диагноз поставили и от чего сыпь врач говорила?

 

gamra, прикольный сынуля! мой на камеру ничего делать не стал бы! :))) а в таз он сам залез? :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snow_Silence, от горла Миромистин, а от соплей ничего.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

счастливая Рыбка, эээх.... тут бы послушать совета уюшенки...

может от высокой температуры какие народные средства типа обтирания водкой попробовать....

у меня у сына только один раз температура была 39 с лишнем - были в турции, врач прописал калпол 3 раза в день по 5 мл. почитала состав - калпол это тотже парцетомол только с сиропом...

выздоравливайте!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

счастливая Рыбка, у нас так с ангиной было!Ниже 38 не сбивалась!тоже ночи не спала!а сыпь у нас постоянно на парацетомол!Там же везде красители,вкус.добавки-может на них!Не боись так!!!поправляйтесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snow_Silence,

предположили разновидность герпеса.Но сам прыщ содержал белое веществ и в основном было возле рта.

 

счастливая Рыбка, может сделаешь фото и скинь нам?

 

может дежурный врач такой умный и у вас действительно ветрянка или что-то подобие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snow_Silence, да, сам. Бассейн рядом, а он в таз. Не успеешь отвернуться - уже там. Еще в ванну залезал сам. Поставили ванну рядом с бассейном. А он в бассейн не захотел, залез в свою ванночку и лежал там балдел

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, удачной раскрутки бизнеса. :flower:

В один из дней, проведенных на даче. Смотреть со звуком.

задавака. ;)

Что ещё умеет показывать?

 

Рыбка выздоравливайте!

 

Snow_Silence, да, сам. Бассейн рядом, а он в таз. Не успеешь отвернуться - уже там. Еще в ванну залезал сам. Поставили ванну рядом с бассейном. А он в бассейн не захотел, залез в свою ванночку и лежал там балдел

Наш ,если не углядишь, прямо в сандалиях залезал.И котят пытался купать.Наругали за это.Нашел выход:мочил руку и гладил котят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы, девочки!

Спиртом натирала, вроде темпа спала - сейчас Заяц скачет как обычно. Надолго ли?......

Врач дежурная наоборот говорила что это больше аллергия, чем ветрянка или краснуха... А я вот теперь думаю, может корь? Короче, у нее походу все зудит. Дала Зодак, но результата пока нет... Сейчас пятна будто расплываются как укусы насекомых....Вот фото сыпи:

 

чет радикалка не работает... я стараюсь - подождите пжлста :flower:

Изменено пользователем счастливая Рыбка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы Фенистилом крем пользовались,он быстрее действует, чем таблетки.

 

счастливая Рыбка, конечности не холодные?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альф@, есть немного. Но вроде как обычно.... А что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сужение сосудов может вызвать судороги.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альф@, маловероятно...

Почему-то радикалка совсем не работает... Но я обязательно выложу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

счастливая Рыбка, очень похоже на розеолу, почитай про нее. У нас в 7 месяцев была. Тоже 3 дня температура до 40, практически ничем не сбивалась, потом сыпь, которая локализована вначале на лице, шее, груди, потом она распространилась на все тело. На 2-3 сутки она обычно сходит.

 

Девочки, при высокой температуре таких деток водкой\спиртом не рекомендуют натирать! Жар снимет и простая прохладная водичка, ее достаточно.

Почему нельзя:

  • спирт через кожу всасывается в кровь;
  • ребенок вдыхает пары спирта, что усугубляет отравление алкоголем, а также может приводить к спазму гортани;
  • быстрое охлаждение кожи испаряющимся спиртом приводит к спазму сосудов. Как следствие температура кожи снижается, но температура внутренних органов растет, поскольку из-за спазма кожных сосудов нарушается теплоотдача.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

счастливая Рыбка,  очень похоже на розеолу! Врачи почему то не диагностируют ее, но у Комаровского в книге про нее написано. Несколько дней не сбиваемая ничем температура, на 3-4 день сыпь. И на этом все.

 

А мне сегодня муж подарил цифровое пианино на мой юбилей. эх, давно я не играла)). Буду теперь играть для семьи и песенки с Митей учить))

 

gulshat_, Девочки из Башкирии!!? Что у вас там с погодой!??

Нас обошло стороной, ветер только был сильный. А вот в янауле 80 человек погибло(((

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...