Перейти к публикации

Мамочки болтают-апрелятки подрастают


Полезные сообщения

Матрешечка//, сыпь уже не беспокоит. И температуры ночью не было, хотя мы вечером Нурофен давали. НО у нее жевательный зуб вылезает ужасно - прям кусок мясо вывернут там и кровоточит даже немного..... Вот он ее очень сильно беспокоит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

tyttö, в предыдущем сообщении хотела написать: Полина, пусть Ника скорей выздоравливает. Совсем зарапортовалась, извини, пожалуйста :m0591:

 

Snow_Silence, условия все, кто уже вернулся, приняли, но по-разному: кто-то пытался торговаться, кто-то не понял зачем восстанавливать пропущенное, а кто-то наоборот обрадовался такой возможности. Ученики из последней категории - мои любимые, т.к. ставят конкретные цели и пытаются их достичь. А не какой-нибудь вась-вась: давайте улучшим школьную оценку. Не понимаю такой цели в принципе :(

Но пока учеников поменьше, чем в конце того года, 1. из-за того, что те кто сдал ЕГЭ, автоматически отсеялись, 2. некоторые раскачиваются только к октябрю. Я решила попробовать разместить рекламное объявление на лифтовых стендах по району. Это, конечно, дополнительный расход, но очень интересно, какой будет отклик.

Изменено пользователем yushenka
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

счастливая Рыбка, у нас также лез один жевательный. Как кусок мяса торчал и кровил, даже одежда на груди в кровяных разводах была. Я писала тут ) даже , как мне показалось, нагноение было. Я даже к стоматологу носилась в проливной дождь и холод. Но темпы не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra, у нас все жевательные так лезут почему то....

В общем, приходила наша педитр. Вопросы то я записала конечно и задать успела, но ответить она не на все успела))))))))))))))))))))))))))))))

Сказала что это у нас сильнейшая аллергия. Что Зодак нам не поможет, он накопительный и рассчитан на сезонную аллергию. А у нас не пищевая и не сезонная, а именно на какой-то препарат. Я думаю на Нурофен. Вчера на ночь давала, сегодня Заяц опять усыпался... даже глазик заплыл....... Еще сказала что это если завтра будет температура, то принимать антибиотики (Амукостилин... не могу разобрать), а если не будет темпы то значит вирусное. У нас с утра темпы нет. Ура! Но кушает Зая по прежнему ооооочень плохо. Я стараюсь не пихать, еще этот зуб... но чем то она должна питаться!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

счастливая Рыбка, антибиотик, наверное, амоксициллин. Мне показалась странной логика, что если нет темпы, то вирусное, а если есть, то бактериальное заболевание. Насчёт "кушает плохо": моя мама считает, что заболевшего ребенка не надо насильно кормить, не ест и не ест, поест, когда придёт время, но главное, чтоб пила воду. Если ребёнок и пить отказывается, то мама своим пациентам говорит, прям по ложечке воды каждые 5 минут давать в таких случаях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приходила врач!сказала,что у нас вирус какой-то,забыла названиеblank.gifпрописала антибиотики таки!на сыпь сказала,что при этом вирусе такое бывает,но рефлексы все ж проверела!короче,бедный мой сынулик!будем его антибиотиками пичкать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, а врач не объяснила, зачем антибиотик, если заболевание вирусное? :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ух! выздоравливайте ребятишки!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну есть хоть выздоровившие то? У нас все по прежнему густые сопли и сиплый голос. Что то затянулась у нее простуда, ну хоть не капризничает много,стойко переносит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, неа!при чем ТТ сегодня лучше уже!Вот сомневаюсь!

 

пусть все детки поправятся скорее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем малышам скорее выздоравливать и больше не болеть!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем малышам скорее выздоравливать и больше не болеть!

Да-да-да! Скорей-скорей! И больше ни-ни! ;)

 

Девочки, ура-ура, сегодня сама укладывала Тима: искупались, почитали книжку, взяла на ручки, спела одну колыбельную, положила в кроватку и ушла. Повошкался немножко и уснул. Грудь не требовал :reverans:

 

А вот с няней прям невезуха, а на следующей неделе у меня уже 27 уроков :( Если не найдём, придётся мужу отпуск брать, чтоб продолжать поиск..

 

Мысли вслух: смотрю на фото своих ребятишек в контакте с сегодняшнего дня в школе, уже не ребятишки, а взрослые парни и девушки, восьмой класс - не хухры-мухры. Ностальжи... Даже если я когда-нибудь ещё стану классным руководителем, эти все равно останутся первыми :)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!! Вот и я))) прошла свадьба братишки и мы вернулись домой к моим родителям от свёкров. К октябрю думаю и в дом переедем)))!!!!

 

Девочки, счастливая рыбка, ёжик, тутто, скорейшего выздоровления вашим деткам!!!! Ульянакисс, поправляйся скорееееее!!!

 

Про погоду. В целом хоть лето было ужасное, сейчас погода такая же как и всегда. К обелю теплеет, а утром и вечером прохладно. Дождик иногда. Но такого ветрища как всё лето уже нет.

А вот в пятницу был ураган. Юлия писала про жертвы в Янауле, это городо рядом с нами, 50 км. от нас. Наш город не пострадал. Был ветер, дождище, град. Мы ехали в машине как раз. Сначала орал был мелкий, а потом как начал долбить, аж с перепелиное яйцо. Люди бежали, кто велосипеды бросил, кто по огромным лужам. А вот деревню одну почти всю снесло. Смерч даже был. Не то что деревянные дома раз ломало, даже кирпичный дом весь сровнялся с землёй. Люди прятались в подвалах. Автобус с дороги упал от сильного ветра, есть пострадавшие.

 

Мы с няней оставляли на пару дней. Первый день хорошо, но вот потом ревела Софья уже при види няни и меня даже на шаг не отпускала.

 

Завтра вечером еду в Уфу. И в туркиш)))) при лечу в среду следующую.

 

Про горшок. Дома ходим в трусиках уже месяц. На диван пописала дважды. Но в течении дня она редко на нём сидит. А ковер уже весь помечен. Потом переезжать будет отдадим все ковры в химчистку. Сейчас промахов уже меньше. Сама не просится. Высаживаю через минут 40. И после еды каждый раз. И как попьёт тоже. Если много попьёт воды, то писает через каждые 10 минут раза три. Как пописает стоит и машет пальчиком мол нельзя и свое ЫЫЫ издаёт. Какает обычно после еды.

Иногда и с прогулки приходит с сухим памперсом. (1,5 часа обычно выдерживает не писая на улице), как приходим сажаю на горшок сразу, даже не моя рук. Так как как она начинает в теплой вода мыть руки, сращу писает.

 

Гамра, я если красная попа бепантеном мажу после того как помыла. Трусики или памперс одеваю минут через 5, когда коем высохнет и впитается.

 

Машет пальчиком, что нельзя-это когда она на пол пописает. А как с горшка встает мы ее хвалим, она сама радуется и хлопает в ладоши.

 

Разговаривала с подругой, дочь младше Софьи на 2 месяца. Говорит мама, папа, папуля, баба, тётя....

 

А мы ничего. На своём говорит. Бдпабдабда, ко коко, тятятя. Все понимат. Показывает ёжика, лошадку, как капает дождик, как бегает кто-нибудь, как ехать на машине и всё такое. Но не говорит мяу, мама осознано.

Есть такие же как мы? Или все уже детишки говорят у нас в группе???

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gulshat_, мне кажется пока рано бить тревогу-что не говорит! ближе к трем годам посмотрите... уверена что болтать будет-не остановишь:)!

 

gulshat_, как свадьба прошла? есть фоточки-я люблю фотки невест смотреть-они такие красивые и счастливые!!! :)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka,

поздравляю с самостоятельными засыпушками :flower: .Ты ночник ему оставляешь и как ночь прошла ?

К октябрю думаю и в дом переедем)))!!!!

:class:.

А территорию возле дома облагородили?

Завтра вечером еду в Уфу. И в туркиш)))) при лечу в среду следующую.

хорошего отдыха и мягкого перелёта. ;)

 

Завтра я в школу учиться

в смысле?

 

Olchik19,

прелесть.

Охранник на последнем фото серьёзный)).

И дача :class: .Хочу у себя на веранде цветы так тоже расставить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альф@, спасибо)))Это дача друзей, нам у них очень понравилось, там столько растительности и отличный газон)))когда потеплело, Настя босичком по травке бегала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альф@, спасибо. Ночь прошла как обычно, около 6 утра проснулся, дала грудь а потом йогурт, думаю, что скоро оставлю только йогурт. Ночник не оставляю, у нас во дворе школа с освещаемым стадионом, так что в комнате нет кромешной тьмы.

 

gulshat_, насчёт говорения полностью согласна с Мариной, тревогу надо бить годам к трём, а то и позже. У нас Тим тоже только на своём что-то лопочет, иногда проскальзывают какие-то слова, но мне кажется, это случайность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka,

счастливая Рыбка, антибиотик, наверное, амоксициллин. Мне показалась странной логика, что если нет темпы, то вирусное, а если есть, то бактериальное заболевание. Насчёт "кушает плохо": моя мама считает, что заболевшего ребенка не надо насильно кормить, не ест и не ест, поест, когда придёт время, но главное, чтоб пила воду. Если ребёнок и пить отказывается, то мама своим пациентам говорит, прям по ложечке воды каждые 5 минут давать в таких случаях.

Нет, немного не так. Она говорит что вирусное у нас, но если температура держится более 3 дней, всегда обязательно назначают антибиотики и подозревают инфекцию. НО наша врач уволилась. Сегодня звонила в поликлинику, что бы еще вызвать на дом, сказали она уволилась..... оледеч! Приходила бабулька - сто лет в обед, сказала простудный лишай...... ну и всего много на промывание носа и десен и горла......... главное направление на анализы дала - это мне и было надо от нее. А вот направление к аллергологу пожадничала. У нас сегодня сыпь еще хуже чем за все дни.....

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я в шоке! Настя все начесывала с левой стороны десны, я каждый день проверяю не вылезло ли. А сейгодня решила именно заглянуть в рот (как всегда не дается) и случайно увидела жевательный зуб сверху с другой стороны! Причем вылез не один и не два дня назад)))вот невнимательная мамаша)))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик, хорошо, когда зубы вырастают не заметно! :) поздравляю с очередным зубом!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snow_Silence, Спасибо) Вообще капризы у нас немалые давно, просто они не прекращаются, вот и не обратила должного внимания

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

счастливая Рыбка, такая малышка, прям так тревожно когда на фото смотрю. И подсказать ничего не могу. Пусть пройдет эта бяка скорее у нее!!!! Может сходить к платному аллергологу и анализы платные сдать. Они ж быстро готовы. Утром сдать, к вечеру забрать уже можно. У нас в поликлинике долго, еще эти очереди постоянные.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

счастливая Рыбка, Ой! Маленькая!! Поскорее выяснить вам что да почему! Чтоб все не страшно было! И поскорее выздороветь!ТОже смотрю, читаю, но ничего не могу сказать(((Вот так надеешься всегда на врачей, а они и сами толком ничего объяснить не могут((

Изменено пользователем Sveta_net
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выздоравливайте все поскорее: и детишки, и родители.

 

счастливая Рыбка, поскорее вам найти причину сыпи и победить её. Жалко деточку так.

 

olchik19, я тут на днях тоже случайно зубки обнаружила. Верхние жевательные. Клыков ещё нет. А эти сначала нащупать удалось, а потом только увидеть смогла. Хотя уже хорошо так вылезли. Итого, у нас 10 зубиков на данный момент.

 

Нам в пт на свадьбу. Платьишко Анютке прикупила. Померить в магазине только не далась. Завтра буду пытаться уговорить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...